Отзыв автовладельца Honda Stream 2004

Хонда Стрим 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Тип кузова: Универсал
     Доброго времени суток всем читающим мой отзыв думаю он кому нибудь поможет при покупке и выборе авто.
     Давно хотел написать свой отзыв об этом замечательном,надёжном и не прихотливом друге семьи.
Владею Стримом 2,5 года накатал чуть больше 70000 км.До этого имел опыт вождения большим количеством как отечественных так и стареньких иностранных автомобилей. Крайняя была ауди 100 в 45 кузове.1993 г.в. По поводу данного немецкого  авто  не могу сказать ни чего плохого очень хороший, комфортный не дорогой в обслуживании аппарат,единственно он уже старый. От ездил я на ней три года и в 2010 году решил поменять на более свежий. Долго с женой искали в интернете что же  купить.У нас  как раз родилась дочурка и нужен был автомобиль что бы до бабушке с дедушкой в другой город доехать, картошки да баночек привести.Естественно багажник должен быть большим, вместительным ну и желательно что бы салон тоже был не маленьким.Бюджет составлял  300000-350000 руб. и тот кредит.В один прекрасный день пока я был на работе жена случайно наткнулась на стрим 2004 года в рейстайлинговом  варианте в объявлении изначально он был выставлен за 370 тыс. руб. и мы не обращали на него внимания, а потом где то недели через 2 цена на него начала падать и дошла до 340 тыс. руб. и тут я не долго думая созвонился с продавцом и поехал смотреть с начало один,потом с более разбирающимся в машинах товарищем.Эта машина сразу запала мне в душу меня в ней устраивало все и внешний вид и 7-ми местный салон и огромное багажное отделение при сложенном 3-м ряде сидений.Вообщем то, что нам было нужно.А  что машина была с правым рулем, это меня совсем не пугало так как я раньше уже ездил на правом руле, у моего начальника была мазда примаси и я на ней периодически ездил хотя у самого на тот момент была ауди. К стати когда пересаживаешься первые 3-4 км не привычно то, что поворотники включаются справа ,а фары приходится включать слева но потом привыкаешь и все встает на своё место , как будто так и должно быть. Вообщем лично для меня разницы нет что правый руль что левый. Единсвенно , страшно было брать машину на автомате, веть до этого я владел только механической КПП, но по словам  товарища после небольшого тест драйва  на этой машине он работал хорошо.Вообщем по совещались,подумали машина своих денег стоит надо брать.И вот я еду на ней дамой, с первых метров почувствовалась разница с немецким автопромом  по шумоизоляции, здесь она гораздо ниже но об этом недостатке японских машин меня сразу предупредил мой кореш.Сейчас я на это не обращаю ни какого внимания.Пригнав к дому и показав машину жене она тоже была в восторге.
    Теперь непосредственно про Стим. Начнем с мотора 1.7 130 л/сил.Мне его честно говоря хватает вполне. При обгонах не доставляет ни каких неудобств просто топаеш педаль в пол и машина как будто выстреливает летит как самолёт, причем независимо один ты едеш или 7 взрослых в салоне.По расходу я не засекал, но думаю что по трассе он литров 6-7 не больше.Масло от замены до замены ни жрет ни грамма хотя на спидометре уже почти 180 тыс. км. пробега
    Подвеска конечно жестковата.При езде по поперечным трещинам чувствуются все, даже самые мелкие, и причем не хило.При этом ни какого стука и пробоев в подвеске не слышно в принцыпе я к этому уже привык, ни чего тут не поделаешь. Как мне сказали на японцах практически на всех подвеска жесткая.
     От салона я тоже просто в восторге большой,просторный,практичный вообщем на все случаи жизни и в дороге хорош и перевезти можно все что хочешь. Жена на ходу без остановки с заднего ряда на переднее сиденье без проблем перелазит. Единственный недостаток был сразу как купил машину очень долгое время не мог найти себе нормального положения за рулём хотя регулировок водительского места достаточно.Сейчас все ОК.
     Скажу честно, за все время эксплуатации, машиной очень доволен, денег вкладывал в неё не много, менял масло,фильтра,ремень ГРМ,передние стойки и стойки стабилизатора. а и колодки естественно.Сейчас собираюсь продавать так как год все таки уже не маленький хочется что нибудь посвежей да и наверное по выше, но честно говоря очень жаль Стримчик потому как я уже говорил это очень надежный и неприхотливый авто.
     Всем пока!!!Это был мой первый отзыв о машинах. Прошу не судите строго если что то написал не так.