Отзыв автовладельца Honda Stream 2007

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 9-10 город, 6.5-7 трасса л/100км
Всем доброго времени суток!
Поделюсь впечатлениями об автомобиле Honda Stream.
До него был Nissan Primera Wagon (2001, V-2000, 150 л.с., вариатор)- очень удачное авто. Но вопрос стал об новом авто и только универсал, на работу ездить, для поездки на море и по трассе и вообще просто нужно обновить авто.
Итак в выборе были автомобили не ниже 2006 Mark II Blit, Wish ну и конечно Stream RN 6. Т.к. ехать в Приморский край за авто было лень да и заказывать авто с аука тоже, выбирал на Хабаровском рынке.  Mark II Blit отпал сразу из-за большого пробега  выбрать было нечего, Wish если честно по внешнему виду не плох но салон не для меня уж слишком скучный после  Primerы. Так остался Stream и вот нашел что мне понравилось.
Немного сравню модели Stream и Wish может кому то понадобится в мучительных муках выбора авто.
По порядку:
Внешний вид- на мой взгляд интересней чем Wish , агрессивная морда, цвет черный, подлокотник, спойлер, туманки.
Салон- обычный трансформер, три ряда сидений (задний ряд даже выручил не раз), посадка удобная, высокая, места просто валом везде, по сравнению с  Wish, даже на третьем ряду можно не плохо разместиться двум не очень большим дядькам. Средний ряд складывается вперед и можно спать (испытано), но есть один минус между третьим и вторым рядом имеется щель примерно 10-15 см в Wishе  я такого не заметил, спать наверно приятней, не пробовал.
Движка  – запуск в мороз -28 без прогрева ночью, при наличии хорошей батарейки легко, тянет двига отлично, для такого авто вполне хватает. С загрузкой авто для поездки на море прет достойно.
Ходовка-  жесткая, я предполагал что Хонда жесткая но что такая, мне не понравилось, люблю когда авто идет мягко. Естественно трассу держит отлично, скорость не ощущается это порадовало.
Шумка- такое ощущение что эту модель даже и не думали шумоизолировать. Из под задних арок такой шум от колес что кажется будто стекла открыты огромный минус для этой модели.
Руль - информативности достаточно, машина его слушается отлично.
Расход топлива- как ни крути но свои 9-10 литров летом с кондеем по городу он ест, конечно если не газовать то возможно и получится его снизить, по трассе выходило 6.5 – 7, зимой конечно по городу побольше литра на 2.
На этом все, спасибо что дочитали мой отзыв, писал так как есть и высказывал лично свое мнение, возможно кому-то пригодится.

Отзыв мал!!! А машина превосходная мне она очень нравилась!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

5 однозначно!вот это тачка ,ой красавица!!!

машина класс и цвет идет . в салоне прибрать !5

А где сравнения с Вишом???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Хонда-отлично.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

maks22:
машина класс и цвет идет . в салоне прибрать !5
В салоне уже не приберу, т.к. уже продан авто, зимой от пуховика всегда остаются такие штуки как перья, всегда напрягает это.
Мой отзыв: Honda Stream 2007

ульяновск
По чем взял?машинка хорошая,но мне больше одиссея нравится!!
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Dima277:
понятно

chernegus:
А где сравнения с Вишом???
С Вишом сравнение только салона, т.к. на нем ездить не приходилось сказать ничего не могу, а вот салон разглядывал очень пристально т.к. рассматривал как вариант приобретения.

BIG-Z:
По чем взял?машинка хорошая,но мне больше одиссея нравится!!
Брал в феврале за 535000. Одисей это уже совсем другой авто, мне он тоже нравится, но Клюшка больше.

черный красивый но ***** маркий
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Литье срочно нужно на 17!)))
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Как вы ездите в городе по 9 литров расход на таких машинах х.з. !? За вами , наверное , хвост из машин на 2 км тянется и обороты только холостые .
<<<<<<---------->>>>>>

Capital of RF
Даже года не поездил..)) Зачем так быстро продавать такую хорошую машину?)

Аэрио:
А какая это машина?) 1,8, 140 л.с. всего..И монопривод,к тому же..

gensher 65:
А какая это машина?) 1,8, 140 л.с. всего..И монопривод,к тому же..
а зачем в МСК полный привод ? 1.8 -140 л.с ей пойдет ,лучше конечно 2 и 150 но их мало , вам нужна супергонка купите Gt-r

Полдник:
Мне не нужна,при чем здесь я и МСК?)) Я про расход..У монопривода ведь расход всяко меньше,чем у полного,нет? Там люди удивляются насчет расхода,читай внимательнее..)

Capital of RF
Аэрио написал так,как будто тут гоночный болид о шести литрах...))) А тут всего-то 1,8... У моего Туссана были те же 140 лошадей при двух литрах,так его пенсионерским обзывают))

красивый машин.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

25й Регион
gensher 65:
Есть машины у которых полный привод отключается полностью Хабами !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Honda Elysion RR4-VX

Зачет отличный ))
Гайка

gensher 65:
извиняюсь -но подумать можно и так и этак
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

так я что-то не понял,стрим шумная машина))?

ильич сибирский:
так я что-то не понял,стрим шумная машина))?
Для меня была очень шумная после Примъеры, хотел всю проклеить, разными там пластами, но руки так и не дошли.

gensher 65:
Даже года не поездил..)) Зачем так быстро продавать такую хорошую машину?)
Уважаемый gensher 65 все познается в сравнении, поездил не то, да красивая но хочется комфорта, и хотелось колеса по больше, вот и подвернулись хорошие колеса пришлось продать.

Красивый кузов.

Нерюнгри
За Стрима 5+)) Сам езжу на такой с августа 2012 г...только положительные эмоции, шумка сносная. Для меня гораздо важнее ходовые качества и внешний вид, а они у Стримки просто выше всех похвал. Для своих 140 кобыл он очень даже не плохо валит по трассе и в городе проблем нет даже зимой с передним приводом.

понравились слова автора в пользу Ниссана!
а то появилась мода особенно у хондоводов - обзывать ниссан -"немашина"
совершенно не так.
по уровню комфорта, шумоизоляци, отделке салона Примера 2003г. за 300т.р.
уделает пожалуй любую хонду. вплоть до 13г.в.и ценой тысяч до 600.
но есть и обратная сторона медали при своих 1,8л Стрим по маневрености и шустрости езды/разгона. легко обойдет любой ниссан 2 и даже 2,3л. да и 2х литровую тойоту (типа виша) тоже
опять же бенза съест в 1,5 раза меньше.

Продажа Honda Stream 2007 в России