Отзыв автовладельца Honda Stream 2009

Год выпуска: 2009
Тип кузова: Универсал
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Каричневый
Доброе время суток дорогие читатели портала, давно хотел написать отзыв но никак не получалось и вот нашел время. Речь будет идти об автомобиле Honda Stream 3 поколения. До этого автомобиля у меня был MMC Dion 2000 г.в. так что сравнивать буду с ним.
Выбор авто: Перед тем как покупать автомобиль облазил весь инет прочитал много отзывов хотел купить StepWGN в новом кузове RG но, к сожалению денег не хватало, долго выбирал между Стримом и Вишом. Оказалось за мои деньги можно было купить во Владике либо Стрим 2009 года,  либо Виш 2008 года. Выбор пал на Стрим 2009 года. после всех взвешиваний, с другом позвонили его товарищу во Владик он нашел Стрим, прилетели машина уже подготовленная стояла на стоянке с комплектом зимней резины.
Итак о самом авто: Ехали мы самоходом машина на трассе показала себя с оооочень хорошей стороны, подвеска правда жестковатая  по сравнению с ММС но это же Хонда! Что мне очень понравилось при наборе скорости руль становится немного тяжелее, при скорости 120-140 расход составил 7,5-8 л./100 км. Городской цикл летом 8-9л, зимой 10 порой и 12л. Хотя замерить зимой тяжелее не знаешь сколько машина на прогревах съедает.  Скорость автомобиль набирает уверенно, 1,8 литра с лихвой хватает на обгон фуры и потока авто. Эксплуатирую с июля 2012 года машина зиму прошла уверенно без проблем всего 1 раз замерзла при -27 на улице простояв 8 часов, утром не захотела заводиться (с новым аккумулятором). Греется автомобиль долго, остывает быстро.

Плюсы «+»
Современный агрессивный стиль очень подкупает
Хороший двигатель 1,8 такое впечатление как будто 2 литра, так и просится нажать на педаль газа.
Удобные кресла как водительские так и пассажирские.
Экономичный режим расхода топлива до 118 км. Но при этом режиме машина становится вялой.
Так же имеется экономичный режим работы кондиционера.
Красивая панель как будто облака голубые.
Эргономично расположены рычаг КПП.
Машину в занос пустить тяжело держится хорошо.
На большой скорости машина как на рельсах держится на трассе прекрасно.

Минусы «-» (в сравнении с ММС Dion)
Маленький багажник (даже при сложенном 2 рядом)
Кресла не раскладываются в ровный диван, но раскладываются в ровный пол
Если разложены все 3 ряда место для багажника вообще нет.
3 рад сидений только для детей не старше 7-8 лет взрослому там очень тесно
Передние стойки что правая что левая очень массивная пару раз попадал что человека не видно из за них, так же средняя стойка мешает обзору с лева.
В середине тесновато если удобно сидят водитель и его пассажир то второй ряд немного притеснен а про третий вообще и речи нет.
Передний бампер низковат цепляет бордюры.
Шумка на твердую 3

Заключение: данный автомобиль подойдет молодой семье имеющие одного ребенка, для передвижения в городском потоке автомобиль в самый раз. По крайней мере моей семье в этом автомобиле тесновато, по сравнению с предыдущем авто. За период эксплуатации была произведена замена жижи, установка сигналки, секретки, больше автомобиль вложений не требовал. Прошу строго не судить.

Где-то на Алтае
нравятся такие сараи!

Вообще странно почему у стрима меньше багажник,
Стрим - Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4570 x 1695 x 1570, Габариты салона (Д x Ш x В), мм 2605 x 1460 x 1245.
Дион - Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4460 x 1695 x 1650, Габариты салона (Д x Ш x В), мм 2435 x 1420 x 1265.
По всем показателям стрим больше, кроме высоты салона, да и то только на 2см.

Липецк
хм, вы полагаете ,что с семьей с 2 мя детьми в нем тесно? а вот об этом по подробнее ибо рассматриваю покупку Стрима именно из за появления 2го ребенка в семье (поправка на возраст сыну 10 доче 1 месяц ) сейчас хонда Аирвейв

Кимберлитогорск
Сообщений: 219247
Полдник:
Мы с тремя в Волне помещаемся)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
Сообщений: 219247
За отзыв - пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Не дом и не улица...
хорошая машина...японцы вообще мало машин делают неудачных...
Crown Athlete Estate FOUR
Fronti nulla fides

Полдник:
Сыну 4 (пристегиваю с помощью "ФЭСТ"), дочери 2.. (в кресле).. помещаемся нормально... жена впереди, я за рулем...

+ 200 литров воды во флягах.... (с ними конечно не самолет)

хочу СТЭПа ... 4 везде
Яйца от домашних кур 80 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Для молодой семьи имеющей одного ребенка подойдет Honda Fit)
В стриме много места и багажник нормальный.

Полдник:
У родителей airwave, у меня стрим. Задний ряд на аирвейве не сравниться со стримом. Места явно больше. Да и спереди тоже мне на стримке удобней. Отец садясь в мой стрим всегда отмечает что "а у тебя сараюшка все таки побольше" ))
HONDA Stream 2006.
HONDA XL250 Degree

Свободный
"Что мне очень понравилось при наборе скорости руль становится немного тяжелее"

электроусилитель руля?

Old Dead:
+ 200 литров воды во флягах.... (с ними конечно не самолет)
хочу СТЭПа ... 4 везде
а зачем столько воды? в "Гоби" на шашлыки ездите?))

Martin77:
а зачем столько воды? в "Гоби" на шашлыки ездите?))
свой дом... скважину еще не пробурил
Яйца от домашних кур 80 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.

Old Dead:
свой дом... скважину еще не пробурил
скважина дело хлопотное и не дешевое... у нас в зависимости от грунта и диаметра, до 3 к.р. за метр доходит..

Отличный выбор за эти деньги!)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Отличная машина, сам на такую заглядывал. Только 2009 год уже в ресталинге должен быть.

Неплохая ма
Полдник:

Этож каких габаритов хозяин стрима с семейством, раз им троим тесноват такой большой вагон? Доводилось катать на 2х поколениях стрима, тесноты или маленького багажника не наблюдал.

,Бийск-науко--АД
отличный выбор 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

У Стрима посадка седановская и измерения приводится от нижнего края пола, а у Диона пол ровный

Полдник:
Я дело в том что у меня сын сидит в кресле и оно занимает одно место, дочка пристегнута удерживателем ФЭСТ если посадить еще и взрослого рядом с ними то в троем тесновато. Всетаки я сравниваю с ММС Дион

Martin77:
"Что мне очень понравилось при наборе скорости руль становится немного тяжелее"
электроусилитель руля?
Да электроусилитель, прикольнее чем гидрач

benisio:
Я ростом 174, серьёзно убирал детское кресло 3 взрослых чела на среднем ряду помещались но с комфортом им передвигаться не получилось, все говорили что тесновато. Ну если китайцев посадить))) маленьких

Колпашево
Автор, машину не поднимал проставками?

AndreyLO:
Рестайлинг есть в кузове RSZ а в конце года пошли все подряд.

в этом кузове стрим очень нравится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Кызыл
В данный момент у меня ВИШ. Стрим для меня интересен как следующая покупка.
ВИШ машина ОТЛИЧНАЯ, кроме простой подвески. Иногда, особенно задняя подвеска (балка), пугает. Очень часто езжу на дальние расстояния и иногда балка в поворотах дает о себе знать. Вот и думаю, взять может Стрима, как я считаю: подвеска лучше, внешний вид лучше, габариты считаю аналогичные, объем двигателя один и тот же, три ряда сидений(для меня важно), и считаю, что у Хонды запчасти не так и уж дороги по сравнению со Стримом.
Как Вы считаете?

Kovagenn:
Лифтануть см на 3 и диаметр чуть больше ))))))) и будет класс!
Потеряется устойчивость машины на дороге, если любите быструю езду тогда лучше этого не делать!!!!!

Кызыл
Описка: Считаю, что у Хонды запчасти не такие дорогие по сравнению с ВИШом. Как считаете?

Ayas:
Все зависит от года выпуска и наличие европейского аналога.....

Кызыл
И еще, считаю что цена ВИШа сильно завышена в виду спроса. Когда как за аналогичные деньги можно пригнать самому Стрим в новом кузове.
А двигатель нового Стрима цепной или на ремне?

РТ,г.Альметьевск
R18-цепной.

отличное авто автор купил .5

Batchatov:
Неплохая маХонда неплохая машина, но жестковатая, а Тойоту-Ипсум не расматривали, у меня есть такой в наличии кузов АСМ21 обьем движка 2,4 отличная машина для большой семьи.
нет ипсум мне не нужен ,я в обще рассматривал и виш и мпв и грандис и исис -всё почитывал отзывы ну не падают они в душу как стрим , буду эйр свой продавать через месяц посмотрим как что будет со стримами .......... да и автору год то у вас 09 а внешность не рейстайлинговая - рисованный год то не?

Kovagenn:
Лифтануть см на 3 и диаметр чуть больше ))))))) и будет класс!
проставки есть в продаже на него , поднять не проблема

Полдник:
я выше отвечал, Рестайлинг есть в кузове RSZ а в конце года пошли все подряд. у меня июль 2009 г в

Минусинск
Я уже два года езжу на стриме 2007 г кузов RN6 двигатель 1.8 кпп 5-ти ступка. Отличный автомобиль быстрый и экономичный , на больших скоростях дорогу держит очень хорошо и уверенно . И при этом обороты двигателя не бъются у красной зоны , так например при скорости 150кмч тахометр показывает 3000 обм. Шумка конечно не супер но меня устраивает . До стрима был эирвейв так вот в стриме просто тишена, хотя от эирвейва у меня остались очень хорошие воспоминания. Объем богажника в стриме меньше чем в эйре и это вы не забывайте связанно с третьим рядом сидений ,но и этого объема при сложенном третьем ряде сидений предостаточно. Лично мне стрим очень нравится и пока менять его на другой авто не собираюсь .

dizge:
Автор, машину не поднимал проставками?
Нет не поднимал, машина ка с япии пришла так и ездит, если честно в начале хотел перед приподнять, а потом привык))

владивосток
Скажите пожалуйста, можно ли снять 3-й ряд сидений?
Мой отзыв: Honda Fit 2009

красноярск
Мне кажется или она крашена пополам?

красноярск
Maxon30:
Скажите пожалуйста, можно ли снять 3-й ряд сидений?
Думаю да,у меня на втором году снимается

Ayas:
В данный момент у меня ВИШ. Стрим для меня интересен как следующая покупка.
Как Вы считаете?
+)))) Стрим Очень хороший автомобиль езжу 6 лет никаких вложений (бензин, масло)всем рекомендую (цена, качество на высоте!)

нада брать смотрю такого https://vladivostok.drom.ru/hon...
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden

LEA

r18 тоже масло с завода подъедает как r20? читаю про степвагоны там у всех ест, а тут не пишет никто про это...
nissan leaf azeo 2013 580тр в наличии https://novosibirsk.drom.ru/nissan/leaf/31367314.html

LEA:
заливаю Оw20 правда с хонда ультра лео перешел на синтетику вальволин синпауэр (голландия) , на ультра лео от замены до замены уровень .валволин залил 2 недели назад ,сегодня посмотрел уровень в норме , особо не "летаю" бывает -да . в основном еду в эко режиме всегда -до 120 км.ч ,двигло Р18а

Продажа Honda Stream 2009 в России