Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

, Гурьевск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток уважаемые люди,будущие владельцы,ну или те кому важен данный "аппарат" :) Аппарат слово только с положительной стороны. Скажу сразу вам уважаемые читатели данного отзыва о том что я не являюсь знатоком орфографии, за что и прошу судить по мягче за ошибки и не грамотность. Данный отзыв скорее история, а точнее отзыв+история, зато основана на реальных событиях, желаю всем приятного чтения:) Ладно, сильно роли не играет моя не грамотность о первых и последующих впечатлениях моего первого!, японского коня!, за 30 моих лет жизни ;)
     Итак,начнем с того как вообще все получилось в приобретении! Есть в не далеком зарубежном государстве у меня мой двоюродный брат и его родная сестра, с которым была потеряна связь в далеком 1993 году, то-есть как мы уехали так и потерялись. И вот совсем недавно при помощи всего чего только можно мы все-таки наладили контакт и поддерживаем связь постоянно (  не будем больше теряться, это уж точно )  Ну и поговорив с братом, я ему совершенно точно обозначил то, что как только наступит мой отпуск  я сразу же еду к нему! Прошло пол года, у меня была Лада ПРИОРА 2011 года катался на ней я не зная вообще не каких проблем, кроме как кузов и ее ржавчина что от времени все больше и больше покрывала мою любимицу ( Ребят было очень жалко смотреть на ее болезнь, хотел начать "лечение" но вопрос стоял о машине дальнего следования в бюджете 300 т.р а приора, что приора ? это не тот автомобиль!) Ну дак вот, посоветовавшись в семейном консилиуме я решил, ахаха как это сказано ) машина должна быть только из Японии и желательно праворульной, не знаю, стереотип ли это людской, или все же правда, что праворульные будут  по надежнее, но все же те кто пишут отзывы точно уж не сговорились меж собой, а зато как один все пишут при сравнениях левый руль или правый, то чаша весов всегда перевешивает в сторону праворульного авто независимо от марки производителя! И благодаря вашим отзывам я так и приобрел свою машину, первую иномарку на правом руле с автоматом и в большом кузове, чему в принципе и рад! Отвечу сразу на вопрос тем людям которые им задаются , брать новую отечественную машину, или-же б/у японскую? Ответ мой такой: если ты хоть маленько понимаешь в кузовных проблемах и в Л.К.П то конечно же японская машина! Ну а нет, так по мне лучше кого нибудь  попросить в осмотре, чем новую нашу брать, хоть я и патриот отечества но не до фанатизма;) вот такой мой ответ, и мое мнение)
    И вот пришел тот день, приехали мы с семьей домой, был уже вечер. Разувшись я сразу первым делом включил компьютер, и стал раздеваться дальше. В торопях я попросил жену поставить чайник и заварить мне чаю, а сам быстро  за комп и в дром! ( Вода в одном месте не держится как мне всегда говорит супруга:) ) Забиваю нужные мне параметры в поиске, и опа она, моя хонда серебристая стоит на первом месте час назад как опубликована, после одного хозяина, с 2008 года в России,итс ну и так далее. За спиной к тому времени подошла супруга, с запахом чая и с интересом смотрела на фото, напомню уже был вечер, становилось темно. Переглянувшись друг на друга я спросил: Звонить? На что мне ответила моя любовь, не задумываясь,да звони !  Беру телефон, набираю номер, отвечает парень, по голосу молодой, лет 23-25. Задаю ему все стандартные вопросы,какие задают обычно когда предварительно созваниваются, на что он мне отвечает положительно. Прошу его тормознуть машину до утра, а утром мол я приеду на осмотр, на что он мне ответил: ждать он не собирается, говорит кто первый встал того и тапки. А когда я ему набирал, дозвонился то не сразу!, все было занято и занято, что меня  и насторожило, что могу пролететь . И подумал я, а вдруг это судьба,и он не врет. В голове крутилось два слова, что делать,что делать,что делать! И тут мне помогла с решением,моя супруга. Говорит, езжай и смотри машину, а там мол уже на месте будешь решать. Звоню опять, договариваюсь о встречи, вызвонив своего друга, садимся в машину и летим на осмотр.
    Вот мы и прибыли, как говорится  в пункт назначения, почему-то быстрее чем этот продавец, с чем это было связанно я так и не понял. И вот стоит она, с виду не взрачная, с легка грязная снаружи, мутные фары с желтым оттенком, с левой стороны нет подкрылка, так же притерта левая задняя дверь, омыватель лобового стекла не работает (порвало все трубки, так как он находится за бампером с левой стороны, а подкрылка нет ) краска на передних крыльях темнее чем все остальное,кроме левой двери, там тоже непонятно что с ней, ну и есть царапина на левой стороне! Ребят вот это все минусы при первом осмотре что смог обнаружить, дальше будет интереснее но не сильно;) в плане минусов. Теперь о плюсах. Все стекла родные, кроме левой задней двери, кузовные швы все на месте днище идеальное, а так же салон не ушатанный но требует хим чистки, все двери работают как надо, сидения тоже в достойном состоянии и трансформируются идеально, салон хоть и огромный но не брякает и не скрипит, по кузову все зазоры на месте кроме бамперов. По мотору, на звук работает ровно, без перебоев, в выхлопе нет пыхающих звуков пробег 132 000 на момент покупки чему я очень сомневался, почем зря, дальше подробнее о пробеге напишу. И самый жирный плюс на мой взгляд это то что в ПТС за все время один хозяин. Но продавал перикуп, с его слов досталась она ему по обмену на рав 4 . Итак дальше: после часового осмотра и колебаний в покупки, хотя ему звонят без конца и он отвечает что машину смотрят, я его прошу прокатится, садимся и едим, сперва в качестве пассажира. Давай он там на ней газовать, всех обгонять, что мне не понравилось, и я ему сделал замечание, попросив помягче с машиной обращаться. Едим, звуков посторонних нет, акпп не пинает, переключает плавно как в верх так и вниз, в ходовой все нормально на первое ощущение. И вот сел я за руль, автоматов у меня не когда не было, и первым делом я нажал на педаль с левой стороны не зная что это горный тормоз, нажать то нажал, а как обратно отжать не кто и не знает, 5 минут поискав ответ на вопрос, при осмотре был обнаружен флажок с правой стороны торпеды под блоком управления зеркалами, оттянув его, педаль вернулась с полика в исходное положение, посмеявшись и переглянувшись друг на друга я тронулся, уже на своей хонде. Едим в обратном направлении, эмоции зашкаливают, стараюсь не подавать признаков, острая в управлении, отзывчивость руля на высоте, подрыв в моторе чувствуется коробка реально работает как надо в плане технической части вопросов не было. Приехали, я еще раз посмотрел автомобиль, позвонил жене, всю картину ей обрисовал назвал примерную сумму вложений, на что мне она ответила, решай сам, в итоге посоветовавшись с другом и прикинув примерную цену на вложения, начали торговаться с продавцом. Поторговавшись, сбили еще 15000 рублей, цена была итак занижена прилично от рыночной, так что по цене очень рад. Отдаю деньги он мне ключи и после рукопожатия мы отправляемся домой, я на хонде а товарищ на своем спринте. По дороге домой на пол пути появился стук с правой стороны передней подвески, и машину начало покачивать на волнах, остановившись я покачал левую сторону, нормально работает, покачал правую сторону "качеля" понятно стойка мертвая. В обще домой доехал без проблем, в расстояние 100 км! На  следующий день еду в ГИБДД, прошу проверит данное авто на всякий род запретов и тому подобное, ответ был что все хорошо записывайся на регистрацию.
       Теперь про затраты: первым делам еду в страховую, отдаю там со скидкой в 15 % 7011.00 рублей, ощутимо:( ну, а затем еду к мастеровым на С.Т.О, интересовал меня стук с правой стороны, (Было такое дело: после остановки машины постояв минут 10 сходя там к примеру в магазин, и вернувшись продолжая ездить дальше, стук на какое-то время пропадал, а затем снова появлялся )  Ну дак вот, при осмотре было выявлено что, под замену обе стойки, втулки стабилизатора, сайлентблоки задних рычагов. В этот день я поменял только сайлентблоки и втулки стабилизатора цена за все мне вышла в 1000 рублей за запчасти, а стойки не стал менять, так как ценник мне залу****ли за оригинал,18 000 т.р за одну стойку, а аналоги только под заказ, но все-равно за Корейские стойки ценник был завышен как мне показалось 6000 т.р одна это много, плюс к аналогом нужны наконечники, так как конус диаметра в родных стойках больше чем в аналогах. Не кисло да? В принципе я знал что хонда отличалась высокой ценой в содержание, но и качество соответствующее! Еду домой, беру пивко и снова в интернет, дром, отзывы и так далее. Начал свое знакомство с данной моделью, и становится ХОНДАводом:);) В процессе окей гугл, мне всплыло объявление стойки Монро на хонду стрим RN-1 + рулевые наконечники за 8500 т.р комплек, хмы, заинтересовало. Почитав отзывы, вроде норм. Каяба комплект 12500 т.р В общем было над чем задуматься, ну и пал мой выбор на монро в силу того что подешевле, предварительно знав что каяба жесткие стойки, да и по отзывам тоже самое говорили, а хонда итак жесткая по ходовой, а хотелось помягче. На следующий день лечу в Кемерово, беру стойки у ребят + наконечники и еду домой обратно, на С.Т.О. Приезжаю, загоняю на подъемник и приговариваю мастеровому что звук то не куда не делся с права, на что мне ответили не переживай диагноз будет поставлен:);) 2.5 часа мешая своими вопросами длился ремонт ходовой;) стук нашелся, стойка стабилизатора оказалась, так называемые "яйца", тфу что за название? Поставив стойки, покачав машину, я был в шоке, она как качеля качается, капец мне сказали что они не рабочие, у меня так подгорело не буду говорить что, но был шок:) а еще мне поставили бонусом, без платно подкрылок, что порадовало очень,мелочь, а зато приятная. Выехав с С.Т.О я поехал за другом, расстроившись и без настроения. Друг то просил свозить его на 150 км в одну сторону, а я не мог представить как я поеду на не рабочих стойках. Доезжаю до друга, забираю его и вот мы едим, я говорю что так и так, купил гамно, он мне ответил, не переживай, должны прокачаться. А на самом деле так и вышло, стойки через 5 км примерно стали работать, я обрадовался что радости хватило на тушение подгоревшего меня, гг;) Старые оригинал оказались, родные или нет, история умалчивает,но то что они хондавские говорит маркировка на них,что на фото. Было решено их не выкидывать, есть реставратор у нас отличный, думаю отдать ему на реставрацию!
    Теперь о пробеге: 132 000 на момент покупки, честно я был уверен что обман, но в последствие я понял что он близок к реальному как минимум или 100% правдивый. Итак, у перекупа я взял номер реального владельца, позвонив ему, я спросил как так получилось что за 17 лет машины 132 000 пробег оказался? На что он мне пояснил, что зимой он ее не эксплуатировал, и ездил только в гости к маме, и то  не часто, в сад, и на рыбалку на Алтай. Мужик с 1962 года рождения, пригонял с Владивостока сам для себя с пробегом в 63 000,я к нему ездил за подголовниками
, и реально понял что обычный мужик, живет в своем доме и не сказать что он пиз***бол. Что еще порадовало, дак это то что при замене масла в двс, расход на 2000 км составил 0 грамм, залил масло Honda 5w30. Теперь катаюсь и радуюсь, реально повезло с машиной. Осталось заменить масло в акпп и кузовные дела, а это дверь бампера и крылья передние, и тепловая трещина на лобовом стекле. В планах купить обвесы в круг обычные не понтовые, заменить  музыку на 2 din  размер головного устройства, и поставить без буфера акустику, либо урал или morel. Насчет покраски, точно красить не буду то что в родной краске. Постараюсь угадать с цветом в подборе краски, но эта уже другая история что будет в дополнение !
    В заключении о машине в целом: взял я ее для того чтоб преодолевать в летнее время расстояние в 1600 км, и в этом плане она меня устраивает, кузов вместительный, 130 лошадей для нее и для меня вполне приемлемо, можно даже поспать в дороге, но нужен какой нибудь матрац, так как средний ряд ложится не в одну плоскость. Расход приемлемый для меня и машины) К стати 95 го ушло больше чем 92 на 350 км, это факт. Машиной доволен, советую для семейных людей, а гонки типа повыеживатся это в сторону краунов и маркообразных:);) Спасибо за внимание, очень надеюсь что мой отзыв+история пойдет на пользу, всем желаю удачных покупок и только положительных эмоций!!!

Ухахаха, блин реально до слез было смешно! Накануне перед взрывом, как раз был разговор с лучшим другом на эту тему. Причина разговора была тому, что мой старый АКБ, по непонятным причинам, просто умер. Мой уважаемый друг мне рассказал одну историю, как у него при зарядке АКБ был взрыв, мы посмеялись над этой историей и сменили тему! Стоял вопрос, какой же купить АКБ? Смотрел в сторону Варта и Бош, но как правило, решил повременить, как это делают большинство автолюбителей, при наличие зарядного устройства, вроде лето на носу, а к зиме буду брать ;) (Думаю многие согласны со мной) И ту вчера, только опубликовал свой отзыв, решил посмотреть на состояние заряда АКБ....

Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня хочу поделится опытом замены насосов в бочке омывателя лобовых стекол. Конечно, много людей есть те кто скажет, вот типо, что там менять, все просто и так далее. Те кто знает можете просто почитать, а вот те кто не знает я думаю информация будет полезна!

В общем снова предыстория: когда мне поставили подкрылок на левое крыло, не кто и не сказал что там с омывателем, в каком он состоянии и вообще что с ним, да я и сам просто не спросил, торопился как обычно....

Привет уважаемый читатель! Вот накопилось несколько событий с моей машиной.

Итак,что-же интересного произошло? А произошло вот что: находясь в магазине автосвета я стоял у прилавка и рассматривал лампочки светодиодные с цоколем Н-4. Было очень интересно как же они работают,как светят. Но ценник за пару был так сказать на "любителя" 1.5т рублей ну и сомнений хоть отбавляй. Ну любопытство все-таки взяло верх над сомнением. В общем беру, проверяем горят нормально, слепят!

Когда купил хонду был недоволен передним светом да и оптика мутная была, так что решение было такое либо полировать либо ксенон, но ксенон мне потом сказали что это прошлый век да и цена там за фару в зборе контракт от 5 т.р.

Иду довольный такой, ну думаю сейчас то я буду освещать дорогу как себе так и встречным автомобилям:) Открываю капот и понимаю, а лампочки то не так и просто поменять, очень не удобно во первых, а во вторых левая фара оказалась ксеноновая и переделана колхозным способом под галоген, сделана так по уе****му что руки отрывать конструктору я даже бы и не стал, а сразу голову лучше оторвать,чтоб больше таких инноваций не выдумывал:) Ну да ладно, еду в гараж и думаю там что нибудь придумаю....

Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва а целом!!! Пришло время дополнить еще несколько моментов из жизни моего стрима!

Итак начнем наверно с того как готовил автомобиль для марш броска с препятствиями;) На самом деле поездка до Алматы это и есть полоса препятствий,дороги там такие что термин дорога совсем не тот что в действительности,скорее там направления по остаткам дорог из прошлого СССР.

Ну в общем дело было так,перед тем как поехать я естественно стал интересоваться законами республики, в частности правилами пдд и вообще поведением сотрудников "ПОТРУЛЬДЫК ПОЛИЦИЯСЫ" ахаха как смешно читать что-то типа в этом роде....

Привет всем. Наконец то пришло то время дополнить отзыв,вернее я кое как его выбрал,заварив чаю с лимоном и собравшись с мыслями пишу это дополнение. Писать много,так что уважаемый читатель наберись терпения,сходи на кухню и приготовь себе чашечку кофе и присоединяйся)

Итак с чего бы начать? даже и не знаю! Очень много пережито с моей машиной. Тут и ремонты, смешное дтп,и снова поездка в Казахстан (Алматы) подготовка к этой поездки. Ладно начну по порядку что было сделано от последнего дополнения, Про кандей и лобовик я уже писал....

В.Б., Новосибирск
Honda Stream, 2004
Alex, Иркутск

Стойки у нас порядком 6000 р., Токико и Каяба. Токико вроде лучше будет
igor
Пробег далеко за 250 тысяч, не разберетесь сами берите спецов с собой вас поимели.
igor
Тут уже роли не играет, какой пробег;) на самом деле без разницы, есть просто факт, масло не уходит вообще не грамма и это уже огромный +, а что там до пробега?, да и хай с ним, мой отсчет пойдет именно с тех цифр что на табло. Там и посмотрим на сколько его хватит, этого мотора. Расходники все заменены, а что сломается я обязательно допишу! Так что я не расстраиваюсь ! Спасибо за ваш отзыв !
Есть группа в ватсапе Хонда стрим напиши номер если хочешь чтоб добавили

Для оживления машинки машинки можно почистить:
1-Клапан EGR (Чистится карбклинером подавая напряжение открывая закрывая клапан) в интернете есть подробный отчет, прокладку можно не менять.
2- Дроссельную заслонку + обязательно КХХ . Расход уменьшится и запускаться в мороз будет лучше.
3- Клапан VTEC. В интернете есть отчет, зачастую масло через прокладку бежит, и фильтр забивается. Нужно обязательно купить прокладку она с фильтриком металлическим в комплекте идет.
4- Датчик давления масла скоро может скоро побежать.
5- Рулевую рейку можно для начала просто подтянуть. Моя 150000 прошла по РФ и еще живая.

8 923 533 48 19
Rezident2804
89242085625

Монро нормальные стойки, ходят долго, но на морозе стучат.

Арсеньев
Rezident2804
89242085625
Добавьте в вацап 89140741028

Нерюнгри
89244659325 можно тоже в группу добавить. Сам заранее

Рузаевка
Через 4 года посыпался газовый упор капота. 2 недели объезжал местные магазины запчастей. Продавцы везде делали круглые глаза и раньше, чем через месяц не обещали. Подсказали сайт https://upor-kapota.ru/ Прислали через 5 дней. Спасибо тому сайту.
Jiraf
Рассмотри вариант с контрактными стойками, они по 1,5-2 тыр./шт.
Jiraf
Рассмотри вариант с контрактными стойками, они по 1,5-2 тыр./шт.
спасибо за совет;)

Danil07
Здравствуйте! Упор капота от Цивика подошел? Можно фото Вашего?
T Camry, 97, 1.8 - продана со слезами на глазах
Honda Stream 2.0 i-vtec - низколетящий самолет.

11472009
Здравствуйте всем! Подскажите , у меня стрим 1,7 масло жрет капец как, синий дым как с паровоза, но все же езжу! Хочу поменять двигатель ! Кто менял ДВС , подскажите пожалуйста где лучше заказать ?

Игорь
Юрга
Превет напиши тепло зимой в машине. Цивеках с теплом в салоне проблема

Игорь
Превет напиши тепло зимой в машине. Цивеках с теплом в салоне проблема
Тепло, брал в феврале были морозы -23, достойно себя показала.

89237183181 добавьте в группу хонда стрим 2001г барнаул

den
Я тоже хочу
89184220043

8 923 533 48 19
Жень привет, дабавь в группу 8923 533 48 19

Гурьевск
Ребята скоро выйдет дополнение по этой хонде, было многое сделано, думаю будет интересно.

Добрый день подскажите что может быть такое трогают машина поехала но при оборотах 2000 как будто схватил за зад и держат но при этом плавно нажимаю на газ но она обороты не поднимает и не едит как будто зависают когда отпускаю и слово нажимая с она поехали.

Гурьевск
Это похоже на датчик положения дросселя,но там опять же должна быть ошибка чек гореть, либо АКПП но и там D должна моргать. Тут нужно копать. Знаю точно что при неисправности датчика дросселя АКПП уходит в аварийный режим и дальше 3 передачи не переключает.

Иван
Барабинск
Добавте пожалуйста 89137718606

Подсос воздуха гдето

Подсос воздуха гдето
Три варианта, дроссель, топливный насос, либо акпп. Если акпп не выдаёт ошибок. Соответственно она отпадает. Замер давления топлевной рампы, если мыли дроссель, там есть такой нюанс, это напылением самой заслонки по окоемки, и в самом дроссель это напылением похоже на грязь(нагар) многие по незнанию стерают его и машина начинает тупить, акпп пинать, и не стабильная работа оборотов. Это напыление нанесено специально для регулирования зазора. Могу предположить по вашей проблеме то что собака зарыта именно в топлевной системе.,мскать нужно там. Вопрос, как эта причина пришла, может что то делали?

Подскажи пожалуйста, в ноги обдув плохой. Рн 1

Подскажи пожалуйста, в ноги обдув плохой. Рн 1
у меня так,если заслонку отопителя переводишь в положение стекло ноги,то на стекло по ощущению дует больше чем в ноги. А если перевести в ноги,то они горят.

9130651810 добавьте в группу

Добавьте пожалуйста в группу хонда стрим 89027696284

Ринат
Нижневартовск

Дмитрий
89521593394 друзья добавьте в группу ватсап пожалуйста.

19294209
Михайловка
Добавьте меня в группу стрим хонда стрим вот мой номер 89644321299

19635493
спасибо за совет;)
Контрактные лучше прокачать перед установкой, как новые будут

Добавите в группу 89241452101

После мойки двигателя стал строить и обороты падают че делать

Елена
Калтан
89964126806 добавьте меня пожалуйста

витя
Добавте +79835318688

89098261559 .Доброе время суток,добавте пожалуйста.
Если мы чего-то не видели это не значит что это-го нет!

Канск
Какой расход топлива на 100 км

Добавьте в группу 89241452101

Доброго времени суток.Можно в вашу группу в ватсап?😉

Приобрёл хонду стрим.

Номер 89515735747

1501909
Междуреченск
Здравствуйте можно в группу ватсапп

Продажа Honda Stream 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим