Незначительный ремонт!

Honda Stream 2001

, Гурьевск
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня хочу поделится опытом замены насосов в бочке омывателя лобовых стекол. Конечно, много людей есть те кто скажет, вот типо, что там менять, все просто и так далее. Те кто знает можете просто почитать, а вот те кто не знает я думаю информация будет полезна!

В общем снова предыстория: когда мне поставили подкрылок на левое крыло, не кто и не сказал что там с омывателем, в каком он состоянии и вообще что с ним, да я и сам просто не спросил, торопился как обычно. До момента установки там был просто кусок либо грязи либо льда ну в общем не разобрать какое состояние. Поехали мы с товарищем, по его делам да и мне нужно было поискать кое что на хонду, (потом напишу что, пока не нашел) На дворе полдень, солнышко пригревает, на дороге естественно все таит и эта мокрая грязь летит в лобовое окно. Раз остановились, второй раз остановились для того чтоб вытирать грязь, надоело! На переключателе поворотом повернув слышен как моторчик работает, а вот потянув его на себя реакций нет:( Предварительно определили либо провод,либо моторчику кердык :) Хотелось залить воды и проверить на наличие целостности бочка, но не стал, вдруг целый, а как воду сливать? Так мы и ехали,только уже без остановок, товарищ лил на окно минералку,когда это было необходимо.

Приехав домой, затопил печь в гараже и после того как стало тепло я приступил к "операции". Достав домкрат, который по незнанию не так просто вытащить я приступил к дальнейшим действиям. Полез домкратить машину, опять же порадовало наличие того что пороги и днище автомобиля реально в идеальном состоянии, места под домкрат все целые. Тут встречаю первую проблему, секретка, перерыл весь автомобиль, звонил старому владельцу, говорит где домкрат, ищи там, но то что она есть он сказал точно. Передохнув, снова за поиски. И слава богу я ее нашел, лежала она как не странно в кармане за водительским сидением, вот как то так, хотите смейтесь, а хотите нет. И так дальше, открутив колесо, начинаю снимать подкрылок. Скажу сразу, нужно запастись клипсами для обратной постановки. Пробовал аккуратно их снять, не вышло, ломаются! Сняв подкрылок что я обнаружил?, а то что бачок целый на первый взгляд и в бачке есть отверстие под второй насос и он там отсутствует, разъем провода поврежден, бачок отмыл, осмотрел, налил воды, все нормально, целый. Крепится он на три болта под ключ на 10, без проблем подлезть можно. По времени ушло у меня примерно один час на работу, и блин два часа на то чтоб найти секретку и поехать купить запчасти. Купил в итоге моторчик 600 рублей, 10 клипс по 10 рублей за штуку и металлические шайбы под клипсы.

Если кому интересно и полезно, буду рад! Я сам очень много узнаю о ремонтах, в отзывах, реально помогает в жизни, независимо мелочь это или капитальный ремонт!

P.S Фото про стойку, кто себе ставил данную фирму, поделитесь мнениями, очень буду благодарен.