Дальнейшая эксплуатация

Дальнейшая эксплуатация

Honda Stream 2001

, Гурьевск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)

Привет всем. Наконец то пришло то время дополнить отзыв,вернее я кое как его выбрал,заварив чаю с лимоном и собравшись с мыслями пишу это дополнение. Писать много,так что уважаемый читатель наберись терпения,сходи на кухню и приготовь себе чашечку кофе и присоединяйся)

Итак с чего бы начать? даже и не знаю! Очень много пережито с моей машиной. Тут и ремонты, смешное дтп,и снова поездка в Казахстан (Алматы) подготовка к этой поездки. Ладно начну по порядку что было сделано от последнего дополнения, Про кандей и лобовик я уже писал. Теперь далее: купил я магнитолу пионер 2 дин Pioneer AVH-A200BT+сигнализацию StarLine A93 потратил денег 25000 рублей музыку ставил сам,а вот сигналку в сервисе. Про магнитолу: что тут сказать, пионер он и в Африки пионер, масса настроек всего что можно, + тут уже есть такая тема под названием кроссовер, что настроить можно звук на любой вкус+ временные задержки и так далее. Кому интересно смотрите про магнитофон в интернете, скажу от себя то что меня радует звук даже на этих убогих динамиках что стоят с завода,а кто разбирал и видел что там за акустика родная,тот меня поймет))) теперь StarLine A93 с возможностью установить GPS и GSM и баловаться ей уже со смартфона, мне не хватило денег тогда, а теперь все руки не доходят купить и поставить,хотя нужно это делать так как раздавил дисплей экрана брелка упав в процессе катания с сыном на коньках,обидно конечно но зато теперь куплю этот модуль для сим карты ибо Китай брелок стоит 2500 р а модуль на 2000 дороже,а наличие модуля в принципе исключает брелок из пользования. Итак комплектация машины уже богаче,но все еще меня смущал внешний вид!

Про кузов есть интересный факт, как то приехал к нам покупатель шевроле лачетти (продавал мой тесть) у него был прибор для ЛКП. И по случаю жизни мне предоставилась возможность проверить наличие шпакли и толщины слоя краски, мерил сам покупатель (дилер подержанных авто) кроме как бамперов и крышки багажника вопросов по кузову не возникло, ну бампера я считаю это за расходник, а вот крышка багажника заинтересовала, там критичного нет нечего, перекрасили и все. Писал не писал уже не помню, что крылья и дверь боковая задняя левая были не в цвет + эта крышка багажника и с левой стороны царапина через весь кузов плюс притерта дверь с небольшой вмятиной это косяки по кузову. Остро встал вопрос о том что нужно приводить машину в порядок. И тут началось)))

А началось все с того смешного дтп. Еду как то вечером в прошлом году к матери,ровно год назад. Было уже темно, хорошо что ехал не быстро. Отвлекся я на телефон,и бах удар. Я вообще не понял что произошло,заметил лишь только боковым зрением тень. Остановился смотрю зеркало отсутствует правое с моей стороны, вышел с машины смотрю в кювете кто то лежит,испугался,подбежал, а там женщина,живая что то стонет и держится за руку. Спрашиваю как себя чувствуете? Отвечает руку больно. Что делать я даже не знаю, говорю может в больницу,говорит нет буду вызывать полицию. Почувствовав резкий запах перегара говорю вызывайте. В общем вызвали полицию,приехали. Начали разбираться что к чему, эта женщина оказалась очень алчной, прям при полиции давай с меня требовать деньги за моральный ущерб,смешно,она же пьяная что потом выяснилось,шла по проезжей части в не положенном месте и на броне своей правоты пугала меня каким то мужем типа что если он узнает тебе не поздоровится, так что мол давай мне 10 к рублей и расходимся. Я смеялся долго над ней, осмотрев машину было понятно что ударил я ее углом фары,а далее она отрикошетила в кювет попутно сломав зеркало, ущерб машине в 5 к и плюс она там орет 10 ей. Полиция задает вопрос,оформлять нет дтп? Говорю ребят пару минут дайте поговорить с пострадавшей, ответ иди договаривайся. Подхожу к этой женщине и говорю какие 10 к т.р давай я тебе 5 отдаю и по домам, она радостно согласилась, говорю денег нет налом нужно ехать в банкомат, она согласилась и поговорив с дпсниками мы поехали не оформляя дтп с ней за ее вознаграждением. Не зря перед отъездом мне мигнул полицейский и пожал руку, а мне в свою очередь был понятен его намек))) Отъехав пару кварталов я повернулся к ней и сказал вот держи 1000 рублей на мазь и пенталгин и пожелав ей удачи она благополучна вышла и просто исчезла с моей жизни. Не считаю себя виноватым на 10 к рублей,штраф за разговор по телефону за рулем 500 рублей я отдал 1000 и остался с ущербом в 5000 рублей машине, но опять же если бы дтп оформили то страховка выросла в последующем на порядок. Считаю свой поступок грамотным. И вот приехав в гараж начал изучать детально все повреждения. Фара под замену,все крепления отломило, зеркало покупать нужно. В общем машина на вид стояла как ребенок и где то в глубине души я смотря на неё видел в ней огорченного ребенка которому что то не купили либо что то забрали,так же себя и чувствовал я.

Начал я поиски фар все в том же любимом дроме, Нахожу комплект фар на ксеноне в Омске фото приложу,итак цена 5000 рублей что было удивительно ибо у нас в Кузбассе ценник предлагали такой за одну, пишу продавцу,спрашиваю какое состояние? отвечает контрактные с Японии,спрашиваю рабочие? отвечает не проверял. Прошу его выслать фото подробные и по возможности подключить и проверить если работают то я куплю, продавец оказался понимающий сделал все как я его просил,за что ему огромное спасибо. Вообще дром для автолюбителей это целый мир в котором есть и плохие герои и хорошие. Итак делаю ему перевод на карту в размере 5000 т.р и жду фото накладной Т.К Пришлось целых три дня ждать и переживать за свои кровные так как оплатил в пятницу, продавец сразу сказал что отправит не раньше понедельника, и вот уже в понедельник вечером присылает фото с накладной. Пока ждал посылку попутно искал бампер передний, и наткнулся на целый обвес 12000 т.р в замечательном городе Улан-Удэ, итак комплект состоял из: бампер передний с губой+противотуманки,бампер задний с губой,обвес порогов,решетка радиатора не хватало только спойлера на крышку багажника, позвонив ребятам, и в этот же день они мне его нашли и предложили цену 3000 рублей, итого комплект мне обошелся 15000+доставка. Кстати все накладные сохранил, и чеки на ремонты в сто. Так же рекомендую этих парней из Улан-Удэ в плане покупки запчастей мало того вся сделка происходила через ватцап на мой страх и риск!!! Оказались добросовестные ребята за что им спасибо. Также фото переписки выложу. Тут попутно еще и зеркало в цвет попалось с Новокузнецка,дак там вообще получилось так,сегодня звонок-заказ,а завтра уже зеркало стояло и работало как положено,не помню продавца,если переписка сохранилась то скину фото. Цена зеркалу 1500 рублей,смешно. Далее.... Стал искать кто покрасит все это дело и за приемлемую цену, как писал раньше что машина как зебра вроде цвет один но оттенки на 5 деталях разные. И вот я решил красить полностью машину без крыши. Ценник за деталь мне озвучивали разный, это было и 7500 и 7000 но меньше чем за 6500 не кто не соглашался. Итак 10 деталей по цене 7000 р итог 70000 рублей не кисло да? Но и тут нашлись люди которые помогли в решение вопроса и по знакомству я отправился к маляру))) Предварительно позвонив и договорившись о встречи я отправился в гости к этому замечательному человеку. Поглядев на машину,оценив работу он мне озвучил цену в 40000 т р. Вот это уже меня радовало. Объяснив ему то что как только придут все детали можно будет красить. И через неделю я отдаю машину загруженную всей пластмассой Сергею, так звать мужика что мне красил Хонду. Целую неделю был без колес, без рук и ног как буд-то. И тут долгожданный звонок,ГОТОВО приезжай забирай. Один звонок другу и уже через час я там, открывает ворота и вот она, в обвесах в штатном ксеноне, на крыше аэродинамический багажник, противотуманки,шильдики с Владивостока, наклейка HONDA на лобовом стекле крышки багажника,вся ровная и в один цвет. Скажу сразу то что косяки были да и остались,где-то соринка,а где-то и раковинки получились. Но в целом эфЭкт был вау, кузов уже год как после покраски, и краска не где не смылась, кроме как обвесов,ито по низу,кузов до сих пор не полировал,если соберусь продавать то отполирую. Про то как багажник и всякие мелочи покупал писать не буду,это скучно. Кто-то скажет я дурак,наверно вы будете правы, но все эти расходы вложенные в машину принесли не только хороший ей вид, но и мне хороший опыт, я теперь очень хорошо разбираюсь кузовах и качестве покраски. Это все лирика, машиной очень доволен. Ну теперь о последнем ремонте с двигателем)))

И вот пришло время менять ремень ГРМ, ценник за работу 4500 я посчитал дорогим и поизучав видео с ютуба я принял решение поменять его сам. Купил все детали,а это ролик,ремень и так далее. Загнал машину в гараж и приступил к разбору. Разобрал все благополучно. Далее при сборке все шло нормально,поставил ремень поменял ролик выставил метки провернул мотор два раза, в первый оборот было туго что то,а на второй уже легко,проверил метки коленвал убежал на два зуба или не добежал не помню, в итоге выставил все по новому и опять провернул,все норм встало на свои места. собираю все обратно и матерюсь,лучше бы отдал деньги в СТО и не матерился. Оказалось это не так просто, там попутно столько всего нужно снять чтоб поменять этот ремень,знал бы не полез. За одно помыл дроссель на чисто, кто знает тот будет смеяться долго,а кто не знает мой совет, мыть его надо от слово мыть а не стирать все до металла, оказалось там специальные есть напыления как на заслонке, так в самом дросселе,кто будет разбирать тот увидит то что будет черное опыление по диаметрам так называемый регулеровочный зазор, дак вот не стирайте его кто соберется, а то получите в итоге не стабильные обороты, и пинки в коробке. Собрал я все на свои места и ключ на старт, но не чего не произошло,звук такой как будто нет свечей, крутится легко и без компрессии. Расстроился,не хлопка не чиха не чего просто крутит стартер как будто пустой двигатель. Выкручиваю свечку,мокрая. Беру обычный шланг вставляю в цилиндр и дую,даже глаза не напряглись, все что вдувал вылетало в дроссель,было понятно загиб клапанов. Снял головку обратно и увидел что все 8 клапанов на впуск встретились с поршнями, каким образом я их загнул не понимаю, из за разбега в два зуба? В ручную? в общем ладно,опять дром и поиски ГБЦ. Снова везет, целиком в сборе нахожу за 5000 рублей в Кемерово с цивика,поторговавшись отдал мне продавец за 4500, и вложив еще 4000 р на прокладку под ГБЦ+антифриз начал собирать,предварительно естественно проверив ее на пропуски керосина в течение дня,держит все нормально. И тут я уже более внимательно стал собирать мотор,отрегулировал клапана,поменял дроссель и так далее. В итоге завелась с пол оборота, был тому очень рад. Вот такой получился случай, заплатил в два раза больше денег,зато теперь изучил мотор. Когда снимал головку смотрел естественно цилиндра, очень меня порадовало состояние,компрессия в моторе везде 12,0 . Так что как то так. Менял масло в коробке сам.Оригинал лью везде,хотел поменять через аппарат в АКПП вовремя одумался,поддона нет в коробке и фильтра не поменять,так что решил менять в две замены так как масло набрал аж 12 литров, первая замена прошла благополучно,проехал 10000 км слил и залил до уровня новое,теперь АКПП листает а не переключает, когда брал машину был толчек при включении задней передаче,теперь нет. Про то как в Казахстан ездил писать не буду, все теже проблемы в этой стране,дороги не дороги,полиция не полиция,а просто ПОТРУЛЬДЫК ПОЛИЦИЯСЫ хаха, зато с пониманием. И про то что покупал и менял мелочи всякие тоже писать не буду, скажу одно все что нужно от меня машине,делается вовремя и в срок, а она меня в свою очередь всегда радует. И да, еще купил колеса на зиму новые на 16, и теперь это уже не пузотерка с 15 диаметром. Фото прилагаются к дополнению. Итог,кто не хочет вкладывать в машину ищите выше в ценовом сигменте от рыночной стоимости, а в моем случае как получилось, так получилось. Привел машину в порядок и радуюсь. Машина очень простая в обслуживание,все доступно и дешевою К примеру на ланцерт 10 ДВС контракт стоит 50000 р,а я могу за эти деньги купить ДВС+АКПП Как то так. Всем спасибо за внимание,и любите свои машины.