Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: srs 2
Кузов: ветровики метла обвес
Добрый день уважаемые дромовчане, автолюбители и просто посетители этого хорошего сайта! Вот и я решился написать свой первый отзыв про вновь проданный автомобиль. До этого владел разным авто: toyota marino 95 г.в, toyota mark 2 taurer s 95, ваз четверочка 2001, toyota windom 98, nissan skyline 2001(будь он проклят миллион тысяч раз),и не решался писать какие либо отзывы так как владел ими не больше года. Но honda strim просто до такой степени радовала меня и мою семью, что не написать и не поделиться своими впечатлениями об этом автомобиле было бы не честно по отношению и к себе и к ней...
Начну с того момента как она попала в мои руки: Давным давно была у меня мечта купить  ниссан скайлайн. Купил (мать его за ногу) хорошая комплектация не шумит не гремит  все четко, цена подозрительно мала, смутило но потом махнул рукой и забрал. На тот момент был самоуверен и думал что знаю все обо всем. Живу 80 км от города бензина качественного нет, движка полетела от 92 через 4 месяца.. знал бы что лить нужно95 ездил бы реже но лил только его.. Но что сделано то сделано начались долгие поиски форсунок, а потом и нового двигателя а затем и мастера который оживит мою машинку, вообщем побегал, побегал выставил в дром в таком состоянии в каком есть скинул цену, жду... Подходит выпускной в институте машина нужна как воздух вдруг звонок. "Здрасьте обмен на ХОНДУ СТРИМ интересен с нашей доплатой?"- я чуть с дивана не упал, "Конечно интересен". Встретились, все рассказал показал, все честно без обмана (терпеть не могу шалоболов всяких), они отдали мне СТРИМ,  15 Т.Р (СКАЙЛИК я выставил 315т.р) пожали руки и разбежались. Так я стал счастливым обладателем нового авто.
Машина досталась 2001 г.в V-1,7 7 мест цвет серебро,обвес родной(кроме передней губы) пробег 113000 км. Состояние отличное ходовая в поряде, двигатель шепчет остальное все стандартное заводское но это не главное доработаем.. подумал я нажал на педаль газа и помчался отдыхать в Китай на нем. Доехав то границе я был просто поражен расходом топлива, едет резво ест мало благодать. Пока отдыхал в стране низких цен и низкого качества "табуреточку" (так назвал я её из-за жесткой ходовой) к знакомому на СТО. Поставил хорошую сигнализацию, новую резину, переднюю губу (о чем потом пожелел),  затонировал, сделал чистку салона убрал все коцки. Не согласен с теми мнениями что в Китае одно фуфло, мне сделали все качественно, ничего не подвело, а фуфло есть везде а особенно в России.
Прошлым летом с супругой ездили на Байкал, очень понравилось, машина действительно для отдыха спали в ней в двоем спокойно только промежуток между сиденьями приходилось маленьким матрасиком затыкать.. Эксплуатировал её по полной не желел, зимой  вообще не глохла 23 часа в сутки да и ночевала часто около дома. Как то раз ночью сигналка заиграла пока наделся вышел смотрю стоит никого нет левая сторона целая, сигналка тупит от мороза думаю и домой. С утра на работу собрался, выхожу ептеть а правая то сторона в хлам!!!!! Суки и свалили уроды.. на работу приезжаю и за телефон, поселок у нас маленький 3000 чел в обед уже я в курсе, кто и начем табуреточку мою маленькую поправил. Сосед бухой на крузаке своем сраном. Отдал на сто забрал через неделю, целую, но уже не ту что была раньше бабки конечно сосед платил поэтому все новое ставили но уже не то. Ладно меняю масло езжу дальше масло лил только  мотюль, каждые 20т менял в коробке а так же все фильтра. Кстати про фильтра, печка зимой дула горяче но слабо,  не хватало у пассажиров сзади ноги в кость замерзали нашел салонный фильтр поменял, совсем другое дело. Еще хочу отметить свет- би ксенон очень хорош , хороша и подсветка панели приборов приятный мягкий красный цвет я все больше и больше любил свой авто временами жил в нем и ни разу он меня не подвел он был мне как друг, самый надежный и верный. Пришла весна появились свободные денежки сразу же поменял стоечки вместе с пружинами ,  родные были в порядке но просели, поменял все сайлент блоки на все про все 15тр  поставил хорошую магнитолу и акустику мистери поехали дальше... Про губу переднюю не рассказал..жена моя любимая моя единственная и не повторимая ни как не могла к ней привыкнуть и колотила, КОЛОТИЛА КОЛОТИЛА ..лять, и ОТОРВАЛА ЕЁ НАХЕР!!!!! Я не годовал психовал кричал сам на себя конечно но раз за разом делал и  делал её.. потом убрал и все опять встало на свои места.
     И так подведем итог; За два года эксплуатации 15 тр ходовая плюс 15 т р резина и сигналка. Все!!! я прсто в шоке расходники я не считаю бензин, масла, колодки, фильтра. вот это тачка!! Машина с большой буквы. я не знаю у кого что и как у каждого свои впечатления и особенности может мне просто попался такой крепкий и не укатанный авто. Но одно я знаю точно что лучше и крепче его у меня не было никогда. Господа и дамы если кто то и сомневается перед покупкой то говорю и советую однозначно берите покупайте и никогда не пожалеете!!!!!!
       Но к сожелению время не стоит на месте а движется в перед, и мы бежим за ним как сумасшедшие. Гонимся за новыми квартирами, машинами, женщинами и развлечениями. Вот и я долго решался и наконец решился продать, и продал свою Любимую ТАБУРЕТОЧКУ. ПРОЩАЙ мой верный конь ,мой друг и помощник..Прощай ты всегда в моем сердце и в моих воспоминаниях я навсегда оставлю теплые чувства о тебе..
  До свидания и вам уважаемые хондоводы, стримоводы спасибо вам за советы и подсказки спасибо за всё!!!!!!!
И прошу вас не судите строго следующая машина Харриер, а отзыв писал как мог, за ошибки извините. Спасибо всем за внимание, всего доброго...

Тольятти
езжу на стриме 2002 года,купил в 05 г. на 54т.км сейчас 210 тыс.км, амморы задние до сих пор родные ,очень крепкая тачка,про расход вранье 10-11 литров всегда.,больше не было,но и меньше тоже. Одна из самых надежных машин которые у меня были.

Хонда рулит !
CRV

Сибирь
хорошое авто

ЧИТА
[quote=zero995]вату пишеш про расход 7-9....как замерял то? или нактатом под 55км .ч на расстояния по 150км катился))
юзал лично и не один экземпляр стрима. трасса 8-10 (как давить) город 10 и выше! тоже всё от стиля вождения зависит.[/q

Лаймонд:
Хонда рулит !
Спасибо!

ездил на такое несколько раз -остались приятные впечатления

[quote=maks22]ездил на такое несколько раз -остались приятные впечатления
согласен хорошие впечатления от авто

5! хорошая машина

Алекс56 рус]5! хорошая машина
Спасибо!

[quote=fedya070][quote=zero995 ]вату пишеш про расход 7-9....как замерял то? или нактатом под 55км .ч на расстояния по 150км катился))
согласен от стиля вождения от погодных условий итд. я написал средний расход где то больше где то меньше и мне в отличии от вас молодой человек нет интереса его конкретно замерять... я расход сравнил с другими авто и не более того. и еще был в Томске недавно понимаю вас про расход вы хоть и ближе к центру но дорог ни до вас ни у вас практически нет поэтому катайтесь на стримах и дай вам бог ровных дорог![/quote]
вообшее не чего не понял(

ЧИТА
Объясню еще разок... расход я не замерял а написал его в среднем. Чтоб замерить и конкретно утверждать про расход, нужно и качественное топливо и хорошие трассы в общем все условия.. Я на машинах не юзаю я на них просто передвигаюсь и описал вам свои впечатления и примерный замер вот и все. Просто значит попался хороший не укатанный мотор и всего лишь!

Владимир
Fedya070 - хороший отзыв, написан душевно!! Отлично !!
Мой отзыв: Honda Stream 2005

Шесть лет на такой ездил. Все так, кроме расхода... И спать вдвоём там неудобно, особенно с сабвуфером)))

Спасибо!!

alinko:
Когда ездили отдыхать саб на время сна отцеплял и под навес ставил. не удобно из-за того что пространство по средине остается но и это не проблема...на природе спали как убитые!

fedya070:
)))ну так бы писал что не замерял а 6-9 просто с воздуха взял)) чтоб смуты не было.
просто повторюсь что не раз имел время на транзине засеч средний расход топлива на таких авто.и не в одном экземпляре .и там там 6-9 не как не получаеться если ровнять средний то смело 8-12 выходит.

нда..... тяжелый случай)))))));)

нда..... тяжелый случай)))))));)
взаимно)) надо писать либо то что в том в чём уверен либо вообше не писать...чтоб смуты не было))

zero995:
ты по сути что-нибудь спроси я тебе отвечу или ты не русский, или правда с томской области... пишу как знаю и про то что видел и чтобы "смуты" какие-то сеять или веять как там у вас не знаю,не было не мысли не желания скажи мне пожалуйста господин транзитчик где ты смог по просторам нашей родины найти кусок идеальной трассы без подьемов, спусков поворотов итд и хорошим асфальтом длинной 600км??? чтоб как ты утверждаешь на каждой машине у тебя именно расход такой получился??? это ты тут смуты гонишь а я просто отзыв написал))))

fedya070:
а зачем ме твоя трасса итд.мы где проживаем то? не в япони это факт.. расход измеряеться при эксплотационных условиях наших и не японских итд..да на ихнем бензине.и дорогах мануальный средний расход двс сери D17 при фактической массе до 1340кг это 7.2 литра..но у нас такова некогда нет и не будет..только из за качества топлива.пригонял точно если быть 4 стримов на 1.7 и 3 на 2.0 и 2.0 сьедала меньше чем 1.7 в приморской местности(до 110км.ч) 8 литров на 100.трасса.....ухабы.графийка. шебень...2.0 выдовало+1.5 литра от 1.7 тоесть 12-13 литров на 100..но! город экономила 1.7 до 3000об.мин.
просто элиментарно зачем писать то в чем неуверен или то что нериально))если конечно только покупашкам в ухо лезть.

zero995:
куда девались мои коментарии??

Пугачев
Хороший отзыв ! Собираюсь такую приобрести)! 5!
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999

ИРКУТСК
я камревод . тут сосед продает такую за 290 с торгом . тачка 2001 года брать не брать вот в чем вопрос??
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер

Тольятти
БАРЕТ:
у меня 2002 года если чеки не горят и все ок рекомендую, у меня куплена 2005 году 55 т.км пробег,сейчас 240 т.км полет нормальный , очень крепкая машина,контрактных деталей очень много в случае аварии к примеру,печка жарит просто не реально.

Не знаю как Стрим с двиглой 1.7, а вот 2 L 4WD в кузове RN4 что надо. Расход по трассе до 110 км - 8 литров, а свыше при полной загрузке 10 литров. Город как не езди 14.5 л. Отъездил два года почти 60 тыс. км, плохого сказать ни чего не могу. ближе к 200-ам тысячам замена двигателя на контрактник (прогорел клапан 4-го цилиндра, да и масло подъедало литр от замены до замены). Резвый, вместительный.

Продажа Honda Stream 2001 в России