Отзыв автовладельца Honda Stream 2010

Хонда Стрим 2010 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет! Первый раз пишу-не судите строго))решил написал отзыв по причине того что когда себе сам выбирал это авто, то отталкивался от отзывов))) так вот много расписывать не буду! Сразу уточняю-в машинах я почти полный ноль-нифига не шарю, друзья и сервисы в помощь короче)
Итак, авто куплена в Японии с аукциона в 2017г. Рассмотрю плюсы и минусы по моему чисто субъективному мнению.
плюсы: хорошая управляемость, крутой подключаемый 4 везде(AWD), в меру жесткая(думал будет вообще как табурет), Масло не ест вообще, надежная, вместительная, не низкая(т.к. Вд наверное), в салоне все устраивает, да и вообще машинка с характером(просто думаю на више было бы скучнее(просто при покупке рассматривал ещё Виша)).
Из минусов: это расход зимой доходил до 20л/100км(но я никогда не пенсионерю-на тапку давлю часто и очень усердно), при спокойной более менее езде 15/100(это все смешанные режимы, ездю много и везде), летом 12/100 город, трасса 10/100, летом неплохо думаю для минивэна 2л и 4вд)); динамики в Авто лично для меня маловато(ну не люблю медленно ездить), но эта машина конечно и не создана для гонок)), шумки никакой,  больше минусов пока не нашел🤣
Короче в целом тачка хороша, брать стоит-надёжная))но следующую хочу марка 135 кузове(хочется побольше динамики и комфорта)
Вот такой вялый отзыв уж простите, как говорится первый блин комом)))

Наверно ничего нового я не сказал но все же, может кому то интересно услышать РЕАЛЬНЫЙ расход, а не то как мне знакомые и на дроме говорят 7/100🤣🤣🤣, ребятки это не приус

Отъездил, я годиг на стримке) ничего не поменялось, тот же вместительный салон, та же обалденная, не побоюсь этого слова управляемость, и тот же расход(((внешне ничего не менял, внутренне тоже...заехал на диагностику ходовки-все в идеале)))тачила надейжнейшая, не гонка, не сильно экономичная, но такая уже родная.....как жена)))меня в целом устраивает...,НО со временем планы меняются(кредит, ипотека мать ее), и подумываю о приусе, но так не хочу прощаться с моей красавицей...короче будет как будет...все таки время не стоит на месте...хочется гибрида...пока в раздумьях...

Почти 2 года на Авто, хочу подкорректировать свои данные по расходу, так вот зима город 15/100, трасса 10-11/100, лето город 12/100, трасса 9-10/100, все замеры не по компу!!!

Что ещё хотелось добавить, к Авто привык, ничего не ломается, меняются только расходники, Авто радует))) мнения мои меняются о том какой след Авто , вот зацепила меня Хонда хоть убей)) хочется Хонда джейд 1,5 турбо(но он низковатый), аккорд тоже низковат, но начитался про его динамику и расход и тоже слюни потекли)))степвагон тоже неплохое Авто)))короче вариантов масса, как говорится любой каприз за ваши деньги , чего в данный момент нету чтоб освежить авто, поэтому имею то что имею👍машина очень надежная...не пожалел ни разу....

Авто эксплуатируется, не ломается все збс...просто нечего писать, но так делать нех пишу🤣 кто сомневается в надежности авто- этого делать не стоит 100% пробег 200 сейчас все родное в идеале...как то так)

Игорь443, Красноярск
Honda Stream, 2008
Honda Stream, 2008
Лягин Сергей, Хабаровск
11271894, Хабаровск

А как с запаской вопрос решить? Куда её воткнуть? Очень большой минус этого авто
Запаска там есть , она на днище закреплена
сергей
Недавно тоже купил стрим 2010 год, 1,8 движка, после премио в 260 кузове, стрим вообще не едет !!!! Думал Хонда должна ****ить!!!! Жаль буду продавать.
сергей
Тоже слышал что премка на варике по бодрее катит))но я хочу марка свежего и 4вд чтоб))уж больно мне понравилось на вд ездить-просто едешь и не думаешь даж что застрянешь где то)))
сергей
Ну ребята во первых 2литра и 4WD это только автомат, ареприори семиместная машина это совсем не ферари,владел ей лет7 нахвалиться не мог, в последне время только по подвески пошли косяки. просели пружины и пошла кушать резину а в остальном машинка очень была удачная брал ее в 2010 году,сделал полную шумку и радовала она меня до продажи.

Кузбасс
Премка нервно курит в стороне... Хоть она и легче ,чем стрим. Как можно сравнивать две разные по модели машины,с разными назначениями и кузовами. Не понятно... Это тоже самое что БелАЗ с КамАЗом сравнить...
Алекс
отзыв ни о чем, владею данным авто 5 лет, может если тапку давить постоянно, то летом в городе расход 12 и будет, но 20!!!!! зимой-у вас что-то с авто. По трассе с 2 мужиками не считая меня+вариатор от делики в багажнике, при средней скорости 120, расход был 6.5-7 л/100км
Jap Friend
Для мотора 2.0 расход зимой 20 литров это аномально много.
Даже при всех прогревах и температуре -15 / -25...
Запаска там есть , она на днище закреплена
Мариинск
Хороший отзыв. Правдивый! У каждого класса соответствующая динамика и шумка - только люди в последнее время об этом забывать стали, хотят витца с шумкой кроуна.
КАк узнал что ана надежная .за такой срок

Была такая, только комплектация X. Иногда скучаю по ней. Хорошая машинка!)
jimanahe
Белогорск
Расход неожиданно большой

наездил на такой три месяца,тоже 4вд только 1.8,мощи ей действительно не хватает,подвеска жёсткая,но самой геморой это цена на запчасти.Темболее на 4вд,ступичный подшипник(задний) только оригинал под заказ в районе 13тр стоит один,да и все детали очень дорогие,да и зимой до минус 15 градусов,потом не заведёшь.
антон82
Без проблем в любой мороз заводится.

далекое замкадье
КАк узнал что ана надежная .за такой срок
Правый руль, чистокровный яп! А как иначе?
Nothing lasts... but nothing is lost
сергей
Премку надо с цивиком сравнивать, вес примерно одинаковый, вот тут интересно кто бодрее.

Алматы
Сообщений: 1907
Отличная машина. Расход великоват правда.

Алтайский край
Хороший вен для семьи, для поездок на природу.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

по сравнению с вишем ту не соглашусь) просто немножко разные машины) как бы одинаковые в принципе, но все же разные) на своего потребителя скажем так! выбирал при покупке между стримом и вишем - победил виш, в чем не жалею ни грамма) а то что не хватает им 1,8 - тут двумя руками только за!!! расход по зиме конечно увеличивается в разы - я про виша - но у меня 20 не было) 12, 13, 14 не более наверное
East or West - Home is Best!!!

Ошибаешься, Цивик надо с Короллой сравнивать, они одного класса.

Премка поболее!
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
E
Отличная машина.Буквально вчера продал,деньги стали нужны.2,5 года проездил.Один только минус низкий клиренс для наших порой направлений,но с умом и без резких движений можно все переехать. Динамики с мотором 140лошадок вполне хватает,на Култуке спокойно с 5 пассажирами и грузом в багажнике фуры обгонял,не боясь и не стараясь самому вперед машины выбежать. Расход город зимой 9л, трасса 6,5-7л,летом на 0,5-1л меньше. Рейка - проблемка,но решаемая,втулки делал. Дизайн с эстетством и элегантностью. В общем есть в ней свой вкус,стиль. Эх,не эти б деньги, но это уже
другая история.
vovus
Многовато 20 литров. У меня фокус автоматный 2 литровый этой зимой не больше 13,5 литров с прогревами и короткими поездками дом-работа

Мате
P/S: тоже хочу Mark X GRX13#.
Товарищ не оскорбляй Краунов, никаких "Кроун" только Краун! Учи матчасть!!!
евгений
С Type Rом Марк тихонько отсосет.

Липецк
У меня был RSZ 1,8 /140 , привод передний. Про расход полный пзд..шь . По трассе зимой с полной нагрузкой 4 ро в машине и багажник забит по м 4 до столицы 7 литров при рваном режиме от 80/130 км.ч . Летом при 90 км.ч и я один на 360 км забег был так при возврате домой 18.2 км.литр. в городе летом с климатом 10-11" зимой больше 13 не жрал. Я бы на месте автора почистил.бы дроссельную при этом не забыв ее обучить , возможно ее чистили без обучения. Тут отзыв был у одного , такая же фигня. Жрал под 20, и он в отзыве писал что адаптацию не делал. Мега надежный авто, мне нравился, зря продал и сел на цивик 5 д. Маловато авто для семьи с 2 мя детьми. И вы учитывайте , что у него 4вд , он тяжелее и жрать будет ясное дело больше. Правда думаю не больше чем на 1,5 литра.. в общем автору на форум Хонда стрим инфо

Alex-285
Ошибаешься, Цивик надо с Короллой сравнивать, они одного класса.

Премка поболее!
Цивик больше каролы, и не на много меньше Премио, я про 8 кузов.

Надо было брать 2вд, 2.0 150 на варике, 4вд не тот на разгон
Если про разгон в целом то возможно ты и прав))а так мне вд вкатывает👍
Jap Friend
Для мотора 2.0 расход зимой 20 литров это аномально много.
Даже при всех прогревах и температуре -15 / -25...
Просто он честный, а не по бортовому, по компу 13-15/100 кажет
P/S: тоже хочу Mark X GRX13#.
Спасибо, думал вообще никому не вкатит🤣🤣🤣даааа Марк это пока мечта к которой стремлюсь
КАк узнал что ана надежная .за такой срок
По другим отзывам, владею почти год правда🤣через пару лет отпишусь-думаю ниче не изменится
антон82
Не запускалась в -35 с брелка тока-с ключа в любой мороз👍(Брелок мало крутит)...а так Акума новая и свечи и масла и будет счастье)))
dan-_-
Правый руль, чистокровный яп! А как иначе?
ivan 51
Хороший вен для семьи, для поездок на природу.
Именно для этого и искал
Мате
Читал отзывы про вишей-тож все хвалят, но выбор пал на стримку именно из за внешности-уж больно вкатила мордашка👍
E
По поводу клиренса тоже боялся- но по факту все устраивает езжу по чигирям и к бордюрке легко припаркуюсь)
евгений
Товарищ не оскорбляй Краунов, никаких "Кроун" только Краун! Учи матчасть!!!
Краун вообще🔥🔥🔥тока свежий не по карману
Полдник
Я оттуда🤣🤣🤣☝️Тачка с Японии я думаю там все обучили чему можно и нельзя😂
Я бортовому не верю
Алекс
Блин пока не прокачусь рядом не поверю🤣🤣🤣ну правда у меня помог был и так не кушал, 7-9 л/100 город, трасса также где то...я к Станиславскому пошел😂😂😂

Просто он честный, а не по бортовому, по компу 13-15/100 кажет
И для честного великоват. Что-то где-то неисправно работает.

Кузбасс
У меня 2.0 передний привод,прет как тепловоз уже на 2000 оборотах,но это варик. А ватомат тупее,и тем более 4 везде,потеря мощности есть,пусть и не много. А расход,реально 12 литров,это если его не глушить,а так 10-11л.это зимой.

Я бортовому не верю
Чекам верь...ищи причину

Минусы виша: стремный салон, никакая рулёжка, мотор zz и 4х ступка. Буэээ.
Вижу с юмором все в порядке)))

Жек
Ну так я и написал, каждому что то нравится либо в той, либо в другой марке и это нормально)
East or West - Home is Best!!!

Цивик больше каролы, и не на много меньше Премио, я про 8 кузов.
Цивик и Королла всё же одного класса.

Премио ближе к Авенсису.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Краун вообще🔥🔥🔥тока свежий не по карману
Видел в ирке 1990 v8 4.0 литра на пневме полный жир притащили с япии за пол мульта под полную пошлину с пробегом 150000 тыщ во это аппарат весь в родной краске.💦💦💦💦

Согласен🔥🔥🔥

салон неплохой там

pavel559
я думаю за 2 лепехи с таким пробегом можно и Lexus LS460 взять
тут каждому свое))я лично марка хочу)и вообще авто выбираю тока с аукциона-вещь!!!

pavel559
Можно но уже не то

RST 1.8 делает премку.
Надо было брать 2вд, 2.0 150 на варике, 4вд не тот на разгон
2 вд +чиппуешь движку и бенз 95=едет бодро.

подскажи , на 4 вд должна быть запаска под багажником . Какой там размер ? я себе на переднеприводную версию ищу .
Владимир Иванов
Запаска есть))размер хз

у меня тоже кушает много, но я тоже на ней резко газую и тапку давлю сильно. Все раньше парилась сильно и топливную мыло, а сейчас просто поняла, что машина кушать меньше не будет. Тяжеловатая она для 1.8л двиги.( у меня такая). Может на двиге 2л ест меньше)
xcllnt
АНАЛОгично🤣тяга чутка ловчее

Просто бесят люди которые говорят что данного типа Авто ест 8/100, это бред

Просто бесят люди которые говорят что данного типа Авто ест 8/100, это бред
Автор, например, Альфард с передним приводом V-3 литра и 200 кобыл жрет по трассе около 9 литров. Альфарды с 2.4 мотором гораздо больше жрут. У меня Примаси V-2 л., 4вд по трассе с кондеем на резине которая больше на два размера употребляет 10 л, по городу 12-15 л. И запчасти на 4 вд экземпляры уж очень дорого обходятся, очень это бесит. +5 за Стимку)
wildregion25
Трасса да...ещё правда далеко не ездил чтоб замерить точно трассу) альфард огонь тачила+++++

ДМИТРИЙ
добритого времени суток!-пригнал стрим 10 год -сейчас зимой с прогревами ест много-на 1500 рублей заправляю-37 литров-хватает на 220 км всего ((((это много????? или стримы так и кушают???

Жек
Привет, у меня примерно также...я не знаю друзья стримоводы говорят что у них 11-13/100, но я думаю это враньё ))у меня лично от 15/100 и выше я про зиму

Трасса 9-10/100

Ну и вдовые больше едят

Глянь Аккорда гибрида.

Трасса 9-10/100
И это при 150-ти.

Глянь Аккорда гибрида.
Да да он очень хорош)) за это время его больше захотел))

И там и там есть на днище
На RST нет, это облегчённая версия. Но отверстия есть, можно прикрутить.

Илья
На RST нет, это облегчённая версия. Но отверстия есть, можно прикрутить.
+++многие себе ставят на рст)

Антоха
Приветствую. Не представляю, откуда расход по трассе летом 9-10 на сотню... Это если медленнее 170 в час не ездить? :)))) На моей 1,8 литра, летом по трассе без кондея 6,5-максимум 7 на сотню, скорость 100-115...На вариаторе изначально оборотов на коленвале меньше при той же скорости, допустим, 110 км/ч, чем на классическом автомате на 5 ступени... Был Зио с двилателем 2,4 и вариатором, при этой же скорости по трассе летом ел 7,3-7,5 максимум... (на тахометре 2100 при скорости 110)

Антоха
Привет, ну во первых сильно вдаль не ездил макс 200-300км, во вторых климат работает круглогодично, ну а в третьих я хз откуда такой расход но он такой🤣🤣🤣

Жек
Хонда тож огонь, да и вообще надо все попробовать)))я хочу гибрида щас, следующий авто точно электричка...

Семен Семенович
Астрахань
жек ! ВЫБЕРИ МНЕ авто с аукционаа

Семен Семенович
жек ! ВЫБЕРИ МНЕ авто с аукционаа
Я тока выбрать могу, а купишь сам🤣

артем
wildregion25
За 14 лет водительского стажа я всего один раз ставил запаску, а колеса колол много раз....вряд ли это недостаток

DENIS

У меня Орхия 2л 20летняя столько не жрёт

У меня Орхия 2л 20летняя столько не жрёт
Пенс хуле

RST облегчённая ,но отверстия там есть.
Владею rst,не могу найти куда там запаску примострячить, может подскажешь?

И там и там есть на днище
Нет на rst места под запаску ,куча инфы перечитал,не знаю как проблему решить

Автор, или кто ещё в курсе, подскажите размер багажника при разложенном 3-м ряде! Заранее благодарен

Дохрена)рулетки нет измерить. Но я ростом 177 сплю комфортно

Там стоит на днище пластиковый короб, его снимаешь и получается как у всех, ставишь крепление и вешаешь докатку от стрим, удачи

Алекс
добрый день. читая про расход, смешно становится как будто пишут про приус. У самого была такая 15 город и 12 трасса и это лето, железно.

Жек
Не трасса 8-9 лето, прям трасса это его тема, зима хз не замерял толком..в городе да есть такое, все зависит от нажатия педали многое

Нет там отверстий,владею rst

Он не прав! Разгон заводской у RN8 и RN9 равный: 9.3 с 0-100 км/ч. Ограничитель, кстати также на одной скорости: 205 км/ч. На практике, у нас в городе оба выезжают из 10 с 0-100 км/ч. Развесовка идеальная 50/50, момент автомат перекидывает в 4WD Стриме, почти как Quattro у VAG-а. Кстати, любой авто изначально спроектированный как полноприводный всегда едет 0-100 км/ч лучше, чем монопривод! Привет GTR-у, а также VAG-у с их легендарными Audi RS 6-7. На выходе получаем [НЕ]уместное сравнение Honda Stream RN9 с Audi на Quattro, но аналогичное поведение присуще многим авто из VAG-концерна!=)

На 205/65 15" колесах с литьем(а лучше ковкой) любой из 2-ухлитровых версий Стрима способен показать разгон 0-100 км/ч лучше завода(предположительно неподрессоренную массу R20A будет крутить намного легче! Но в таком случае 2 серьезных минуса: показания спидометра врут почти (-0.9) на каждые 60 км/ч, по аналогии будет врать с занижением и ODO-метр, ввиду меньшего диаметра колеса!

Предполагается, что каждый из Стримов в околозаводском состоянии=)

Предполагается, что каждый из Стримов в околозаводском состоянии=) И управляемость на более высоком профиле, естественно будет в минусе. 205/65 15" 100% делают двухлитровый Стрим быстрее по-прямой!

Предполагается, что каждый из Стримов в околозаводском состоянии=) И управляемость на более высоком профиле, естественно будет в минусе. 205/65 15" 100% делают двухлитровый Стрим быстрее, но только по-прямой!

razor1711
Не хера не понятно , но очень интересно🤣🤣🤣

Лягин Сергей
Касаемо сравнения Honda с немецкими автопроизводителями:
1) Honda&Acura - это неприхотливый, компромиссный, клиентоориентированный(без особого стремления выжимать средства из кошелька владельца!) мировой лидер! VAG, BMW, Mercedes, Porsche - та же Honda&Acura, только "проще и поближе к народу"! Поэтому Honda и завоевала любовь в мире энтузиастов, не избалованных папкиным кошельком(и прочие вариации на тему незаслуженного удовольствия)!
2) Касаемо ускорения Honda Stream на разной размерности шинах и => дисках меньшего диаметра: открываете таблицу веса шин и дисков, включаете голову + шинный калькулятор и смотрите взаимозаменяемость размеров для 205/55 17". Путем нехитрых вычислений приходим к выводу, что с шинами размерности 205/65 15" => дисками на 15" имеем общую массу четырех колес меньше, чем на штатных 205/55 17" + Enkei 17". Итого: 205/55 17"(шины без износа+штатные Enkei 17"") будут весить ~ 81.6 кг | 205/65/ 15"(шины без износа + среднестатистическое литье на 15") будут весить~70.4 кг => 81.6-70.4~11.2 кг На ~ 11.2 кг меньше масса колес на 15 против штатных 17, а это ого-го как много, для подрессоренной массы, это примерно как больше 100 кг с кузова скинуть!

Лягин Сергей
Возможно я преувеличиваю, но 10кг снять с колес, это железно примерно как 50кг с кузова!

Лягин Сергей
Это внушительно! Любой человек, даже без знаний в этой области, почувствует за рулем большую разницу!

Лягин Сергей
для подрессоренной массы, это примерно как больше 100 кг с кузова скинуть!
*для неподрессоренной массы
Лягин Сергей
Как мне свой отзыв написать так, чтобы большинству автовладельцев было понятно о чем я говорю, если даже Стримовод не понимает?!

Единственный отзыв по данной комплектации.
Полностью поддерживаю, по расходу у меня всю зиму 18/100, по трассе 9-10/100
Машина огонь, с вишем точно не сравнить.
Не нравиться отсутствие шумки(0), и низкопроыильная резина

Евгений
Мужик чет тебя в крайности кидает, нафига было сарай покупать, если тебе седан нужен? )))) П.С. спасибо за реальные цифры по расходу! ;)

uralets1971
20 литров какого ? 95 или 92 ? тоже посматриваю в сторону стрима но ваш расход просто разорителен, а если это ещё и 95 то тогда зачем он нужен такой стрим !

uralets1971
Тут надо смотреть, может зимой люди ездили, как я, по 3-4 километра и в морозы прогревали авто, тогда у меня Королла литров 14 жрала влегкую на МКПП, и Тигуан у некоторых под 15 потреблял монопривод, так при таком раскладе мог Стрим как минивэн литров до 18 съесть, но это же явно выше среднего расход в таких условиях.
По трассе у меня за 213 км. топлива ушло куда меньше, чем в таком режиме в городе за 142 км.

От куда расход 20??? Это как вваливать надо, пригнал с Владика такую же, не пинсионерил, расход по трассе 8-9

Как обучить дроссель?

ivan 51
Хороший вен для семьи, для поездок на природу.
Повиснуть на первой кочке, что ли?

Когда покупал тоже был готов к большому расходу, старый Стрим 2007 года 2 л вариатор кузов rn9, да если ехать больше сотки км/ч расход от 8 л и чем больше топить соответственно тем больше,.. но на удивление до 100 км/ч при спокойной езде если никуда не спешить можно выйти в заявленный расход 6-7 л на сотню.. в моей комплектации есть мгновенный расход по трассе иногда можно уложиться в 5 л понятно что условно... круиз-контроль , контроль столкновения с торможением хорошая вещь!!! в вишах такое не увидишь. И высота оптимальная можно дотянуться самому помыть крышу. В единственном моменте В чём проигрывает Стрим вишу это подвеска конечно виш корабль в этом плане , Ну думаю мало кто будет спорить что внешний вид у стрима намного сексуальней..

Продажа Honda Stream 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим