Отзыв автовладельца Honda Stream 2006

Хонда Стрим 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 156 л.с.
Год приобретения: 2016
Катался я себе на Mazda Demio 2002 года и бед не знал, чинил её тыщ на 10 в год и всё было хорошо, но как-то так сложилось, что и Мазду пару раз подбили и расширение семьи планировалось и было принято решение продавать Мазду и брать что-нибудь побольше.

Имея за плечами не особо богатый опыт в продаже машин, я рассчитывал продать ещё где-нибудь за полмесяца, поэтому, когда она уехала от меня к новому владельцу спустя 3 часа с момента подачи объявления... в общем, чувство было такое, как будто от меня ампутировали какую-то очень нужную конечность.

Поэтому следующая машина выбиралась в крайней спешке и практически не глядя, что в последствии и аукнулось (привет таким же любителям быстрых покупок).

И чё-т нам с женой стукнуло в голову купить не универсал, а что-то ближе к минивэну, но и не совсем здоровое, т.к. жена тоже планировала ездить.
В общем, нужен был компактвэн.

И Стримы по соотношению цена/надежность (в среднем по палате, судя по отзывам) в этой категории лидировали.

Созвонились, посмотрели - экземпляр в меру потрёпанный, бился спереди-слева, зазоры у фары корявенькие, но в общем и целом пойдёт.
Поехали на диагностику, которая ничего преступного не показала, дали задаток и на следующий день мы стали (пока ещё) счастливыми обладателями живого Абсолюта.

Прошел примерно месяц и пришло осознание того, что мне достался ОСОБЕННЫЙ экземпляр.

Первым, тогда ещё совсем тихим, звоночком стало наличие у данного экземпляра вариатора.
Так вот, если вы выбираете Стрим и видите на руле кнопку "CVT Sport", то знайте, ВАРИАТОР У СТРИМА - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!

Суть в том, что первое поколение Стримов выпускалось в кузовах RN1-4, которые бывали дорестайлами (на жирный Цивик похож) и рестайлами (как этот экземпляр).
И вот выпускались они себе, выпускались, но тут кому-то в Хонде пришло в голову улучшить хорошее.
Они взяли рестайловый кузов первого поколения в топовой комплектации, усилили его распорками и нет бы на этом остановиться, но их руки были не для скуки, поэтому в дополнении был поменян движок и коробка.

За основу был взят двигатель K20A, но шило слишком глубоко сидело в попе инженеров, поэтому двигатель с новой маркировкой K20B отныне получил систему прямого впрыска, аналогичную Toyota D4, или Mitsubishi GDI. Будет круто, говорили они...
А коробку решили поставить вариаторную, чтоб еще интереснее было!

Недолго думая, они назвали этот кузов RN5 и запустили в серию.

Не нужно ходить к экстрасенсам, чтоб понять, что сочетание таких инноваций у народа любви не сыскало, в следствии чего было выпущено относительно немного RN5-х.

Корочем, мне повезло найти единорога в стоге сена.

Как выяснилось, холода он не любит и минимальная температура, в которую его можно завести - это -22-25 градусов.
Но уже после 15ти он довольно вяло ворочал стартером и времени автозапуска не хватало, пришлось ставить на -10, так он и молотил бензин в пустоту обе зимы.

К тому же, единорог был довольно отжатым и у него постоянно что-то сыпалось.

Крайне редко попадался месяц, когда я ничего не делал с машиной.
Сначала я смотрел на это с оптимизмом, но после полугода эксплуатации от него не осталось и следа.
К мелким поломкам добавилось то, что я, меняя салонный фильтр, обнаружил какую-то проволочку, тянущуюся вверх.
Оказалось, она выполняет важную функцию - не даёт выпасть крышке подушки безопасности, а для надёжности она ещё монтажкой по периметру пропенена =D
Дальше - больше: провалился колесом в ливнёвку, у бампера оторвалось угловое крепление и отлетел шмат краски, под которым был толстый слой шпакли.
Фигня-война, бампер - расходник? Вот и я так же подумал, чё там одно место подкрасить, делов-то.
А бампер решил показать себя во всей красе и стал обнажаться и скидывать краску уже во всех местах.
Повезло, что следующей осенью нашел контрактный бампер с решеткой и туманкой за дёшево.
Кстати, немудрено, что под таким бампером оказался мятый и коряво правленый телевизор.

Оно всё как бы на езду не особо влияет, но возить двоих детей в машине без подушек с нарушенной жесткостью кузова как-то стрёмно.
Плюс к этому всё ещё что-то сыпалось.

И решили мы на семейном совете, что как кончится вторая наша зима, нужно во что бы то ни стало спедалить Стрима.

А Стримище страшное как-будто почувствовало что-то!
Сначала он стал с завидной регулярностью в усмерть заливать свечи уже при -15 градусах!
А свечи у него расположены так, что тот, кто хоть раз менял - больше ничего в жизни не боится.

Потому уже перед самой продажей выскочил чек цепи датчика распредвала.
Поменяд датчики местами - чек не пропал, значит проблема крылась глубже.

Плюнул, не стал ничего делать и продал как есть.
Довольно сильно потерял в деньгах, относительно цены покупки, хотя не бил его, а только чинил, но уже было плевать, лишь бы избавиться.

Забавно, что ни один, из известных мне, владельцев RN5 при покупке не знал про его особенность двигателя, так что и мне грех было нарушать традицию... иначе я бы от него вечность избавлялся.

Если новый хозяин вдруг это прочитает, то да, меня мучает совесть.

Итак, подведу итог:

Объективные плюсы:
- Валит довольно бодро.
- Плюс к этому на руле есть кнопка CVT Sport, на селекторе КПП режим L, в этих режимах реально метёт! Кстати к вариатору вообще никаких претензий не было.
- Вместительный (ну кто бы сомневался, 7 мест всё таки), в багажник с лёгкостю влезает полноразмерная коляска и остаётся место на пакеты из Ашана.
- Так как кузов редкий, то запчасти нафиг никому не нужны, а следовательно контрактные запчасти дешёвые (во Владе двигло 17к+, коробка 3,5к+)

Объективные минусы:
- Маленькая надёжность двигателя, в основном это касается всяких датчиков, форсунок, катушек и ТНВД. Предыдущий двигатель всего 140 тыков отходил.
- Зачем-то приделали клапан EGR (в K20A его нет).
- Большой расход. Минимум что видел - 12,5 на трассе.
- В ходовке постоянно что-то брякало на мелких кочках. До вибростенда я так и не доехал, но диагностика ломом и руками, а так еж визуальный осмотр никаких люфтов не выявляли.

Субъективные плюсы:
- Очень дружные чаты владельцев Стримов в Вацапе. Привет всем из RN-club и Stream RN Russia! (если вы владелец Хонды Стрим и хотите попасть туда - ищите в ВК группы с такими названиями и просите добавть в чат).
- ...

Субъективные минусы:
- Поразительно, но у японцев получилось сделать большой автомобиль тесным! Хотя, если вы среднестатистического роста, то вы ничего не заметите. Я не среднестатистически двухметровый, поэтому мне всю дорогу было не удобно.
- Лошадей у него 156, а не 150, как пишет Дром, поэтому и налог соответственно больше.

Трёхметровая ёлка? Да без проблем))

В общем, ездил я и ездил, а бампер сыпался и сыпался...

Последней каплей стал кусок краски, отлетевший во время столкновения с зазевавшейся птицей на скорости 160.

Стал искать контракт и о чудо, практически в соседнем дворе был найден неплохой контракт (бампер+решето+туманки) за 4000, состояние такое, что можно ставить без покраски, что я собственно и сделал.

Точнее не я, а паренёк на сервисе, чему я собственно очень рад, а паренёк не очень, т.к. денег за такую работу много не возьмёшь, а ушло на неё (!) больше 5 часов!...

Думаю, не у меня одного периодически чешутся руки влупить в машину какой-нибудь этакий китайский тюненх с Алиэкспресс.

В этот тот раз захотелось поставить в габариты светодиодные лампочки типа "кукуруза".

Полез, поменял, лампочка моргнула и погасла. Думаю, всё, приплыли, щас пойду и влуплю продавану одну звезду.

Поставил обратно другие лампочки, включаю - хрена с два, не горят.

Ладно думаю, пофиг, потом разберусь, тыркаю ключ - ХРЕНА С ДВА, МАШИНА НЕ ГЛОХНЕТ!

Благо у меня рядом с работой СТОшка, где постоянно чинюсь, позвал оттуда Лёху механика, обрисовал ситуацию, стоим смотрим на работающий движок при ключе в положении ВЫКЛ, чешем репу....

Ничто не предвещало беды, но в один, даже не очень морозный, день поехал я на работу... на эвакуаторе.

Стримище завёлся, заглох и больше заводиться не захотел.

Загнали в тёплый бокс, постоял 2 часа и как ни в чём не бывало затарахтел.

Ну, думаю, ладно, один раз - не водолаз.

Но примерно через пару недель оказалось, что всё-таки водолаз...

Свозил ещё раз в тёплый бокс, на этот раз на шнурке, буксируемый Москвичом... а потом ещё раз на Шниве.

А в следующий раз мне это надоело и я решил сам достать свечи....

Dimon70rus
Рубанул правду-матку))

Отличный отзыв.
Автору большой респект, а совесть не голод, помучает и пройдёт.

Шепеткова 14
Отжатый, битый экземпляр. Не удивительно разочарование владельца.Но к вариатору претензий нет....

Пенза
Попался бы не отжатый аппарат,ездил бы и радовался..
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть

За Байкалом.
Молодчага!!! честно и с оптимизмом!!!
Нефтекамск
Контракшен)))
Давно таких отзывов небыло. И с юмором и интересно!

ну если обслуживать и выбирать автомобиль через ***у то получится примерно так

Ёлки пилит,птиц сбивает,ещё и авто проблемное впарил кому то...Нехорошо..
Источник проблем очевиден, и это точно не японские инженера.
Арман
Надо отдельный список составить, редких авто скрывающихся под именем своих именитых братьев, чтобы избежать таких бед, практически в такой же ситуации, купил Цивик только английский, потом на таком же дружественным форуме многое узнал про англоЦивики и радовался удачи:-)

Вывод ясен - надо брать весту кросс на гарантии!!!
Мифы и миллионниках развеиваются,а прули превращаются вот в такой вот хлам от криворуких владельцев,которые пишут что была замена свеч и масла с фильтрами за всё время владения,а на деле машина начинает вся сыпаться.
По стране ещё долгое время будут колесить все битые-перебитые и на контрактных агрегатах.

Весту надо было брать
Юрий
А что до этого не знал, что CVT - это вариатор?
Павел
Автор молодец! Даже в жо*нутой ситуации сохранил оптимизм! Почитал, поржал! Хотя, юмор, конечно черный.
александр
У соседа стрим с таким двигом. Нормально всё. На ночь котел, на работе на прогрев по сигналке, на холодную в сильные епуны не заводит, как и многие наверное, вот и всё. А ресурс у двигателей у многих небольшой. А отзыв хороший, интересно написал. 5+!

Биробиджан
Мда...., Я вот на тииде езжу, уже весь исплевался с её ходовой(бряки, стуки, скрипы), но даже в -35 она заводится с брелка после двух дневного простоя)
Отличный мотор у отличного авто

Магнитогорск
Очень даже позитивненько!!!
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...
Сочувствую тебе дружище!!!)))

На фитах вообще 8 свечей... На 1,5 свечи также *****ово расположены, не могу понять одного за чем так извращаться нельзя что ли сделать так что бы они были спереди. Автору спасибо за отзыв, однажды было желание такого взять, но после вашего отзыва окончательно передумал

отличный рассказ, с юморцой!

новосибирск
Да видимо барыги неделю пили на радостях что продали такое ведро....
Сургут
Что взамен взяли?

POULEYES
Сечас прибегут специалисты и скажут тебе, что купил хлам, вот и мучался =)
Дмитрий
И на японскую старуху бывает проруха)) что будешь брать?

Спасибо. Будем знать за ету хрень!
Дима
в нем, наверно, пробегу было все 300 тыщ

Квебек, Канада
Разве прули ломаются????
Это 200% вброс от ВАГовода.

Спасибо, поржал (с)
Я и так хонды стороной обхожу, а тут...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Красноярск и 9ка
Автор просто гений позитива :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Тюмень- Курган
У меня в 2004 был Partner. И у меня и у соседа по стоянке на Цивике ниже 23х не заводилась. В 22 да, в 23 уже нет.

Лесозаводск
видать не мало он повидал до Вас
Первый раз вижу на дроме плохой отзыв о машине.
Я думал дром их просто не пропускает

... Критика,однако.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Сообщений: 2042
Брать отжатую лохматого года хонду.... ты мужик!
Venom
Стало быть и называть его теперь будешь "стрём"
Этот отзыв надо немедленно удалить, как идеологически неправильный и порочащий вечные, никогда не ломающиеся прули)))
Алексей
Отличный отзыв. Читается хорошо. Нового хозяина жаль. Ждем его гневный вопль на Дроме...

В этом отзыве узнал себя точ в точ такая же история машины стрим RN3 черный

79 регион
Чётам, хондаводы негодуют?))
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

никогда не слышал про такой двигатель

Вот мой был
Автор 😂 удивительно, но факт ! У меня был такой же Хонда Стрим 2006 года ! В Таком же цвете, с таким же мотором и коробкой! Я сразу подумал что это мой бывший 🤣 но внимательно присмотрелся, нет. Проблемы были идентично вашим ,кроме того что он был не бит и не крашен вообще ,то есть по кузовщине полный порядок ,но вот с мотором и коробкой я попал конкретно, по хлеще вашего ! Тогда я проклинал весь попонский автопром вместе взятый и сейчас проклинаю , потому что после Хонды Стрим я взял себе Ниссан Теану 2003 года , что в итоге сделало меня ярым ненавистником попонского автопрома 🤨 Теана просто сгнила до дыр . Стрим был продан в убыток на 200 тыс. Сейчас вообще не связывась с пробежными авто ,особенно криворукими с попонии .

23>25>27
Ой******,вспомнил свой первый галант с джедаем... Как я тебя понимаю))) Продал и перекрестился)))
Америка
Назарово
В целом то машина хорошая. Просто уже купили мертвую, отжатую. Видели же, что битая морда, а это уже 70% на то, что подушек нет. Да и пробег смотан 100%. Если бы взяли без пробега, то машинка бы только радовала.

История печальная, но читается с юмором:), поздравляю с продажей:))

Правильно. Нужно поддерживать родного производителя и ездить на весте
droopy_54
нельзя так про японцев на данном сайте - Кощунство..
Не про японцев в целом, а про модель.
И даже про один конкретный экземпляр.

Думаешь я после этого Стрима к европейцам убежал? А вот фигушки ☺
Юрий
А что до этого не знал, что CVT - это вариатор?
Ну я и написал вроде, что про варик сразу выкупил.
Но мало что ли Хонд с вариками? Чё было напрягаться-то?
Venom
Стало быть и называть его теперь будешь "стрём"
Не буду, а то пацаны со Стрим-клубов отпинвют 😁
Dimit
Если б я был японцем, то я б купил её новой, откатал 3 года и потом вспоминал с теплотой и любовью.
Но имеем то, что имеем :)
АвтоГорожанин
Надёжные, когда живые.
Напиши в личку, я тебя добавлю в вацап-группу владельцев рн5 😉
Дмитрий
И на японскую старуху бывает проруха)) что будешь брать?
Что взамен взяли?
Приус
bacha1
Тут кстати ходовка хоть и побрякивала, но за время эксплуатации поменял в ней только 2 сайлента, пыльник и рулевой наконечник.
Стойки как были заводские, так и остались.
Машины-оборотни – прям сюжет для второсортного фильма ужасов 😁
Напиши в личку, я тебя добавлю в вацап-группу владельцев рн5 😉
2 Jiraf
Не могу тут личку найти, здесь напишу номер , добавьте плиз +996700250260

Grizzly 04BP5
Ёлку я купил.
А птицу даже найти пытался, чтоб похоронить по человечески, но увы 😞
Собственно, за всё время это было единственное ДТП.

Сообщений: 20376
хонды на зиму нужно укутывать потеплее, они замерзают

поддержу автора, хонда очень качественная и надежная марка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

за расскас по сути петака не жяль)
Надёжные, когда живые.
Это можно сказать про любую марку авто ,даже про УАЗ

Саяногорск
Битый, впрысковый, варияторный - бинго! 5!

Саяногорск
А что за флакон на горловине, чтоб семак ненасчелкать в мотор?

Nak

Отличное изложение, получил удовольствие от связной и грамотной подачи материала, редкое нынче качество.... Спасибо ! :-)

Москва, МО Щелково
Буквы на гос. номере как бы намекают на тяжкую судьбу...
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

Да уж, на фиг такое "счастье" не нужно, но автор молодчина, рубанул всё честно.

IlyaR
Вывод ясен - надо брать весту кросс на гарантии!!!
А после гарантии, сразу сливать это ведро и терять в деньгах. Не очень привлекательная тема, да ещё всё это время, на палке или на роботе дёргаться.
Засунь свою весту, куда подальше.
Успешной эксплуатации
Vladimir
egorlike
Весту надо было брать
Предлагаю другой вариант написания: надобыловестубрать!

TORo0
ну если обслуживать и выбирать автомобиль через ***у то получится примерно так
и пофиг хонда бмв или ягуар...

Арман
ну почему то адепты запада не понимают разницы между камри русской японской. или королы для япии и для раши турецкой сборки...и когда у них яп сломался они ноют типа фуфло. а когда прулеводы без ремонта ездят по 100-200тыщ это для них ложь

DmitryPavlovich
на каких фитах? первых? который с 2008 года уже не выпускается т.е. 10 лет как ?
droopy_54
нельзя так про японцев на данном сайте - Кощунство..
Не удивительно что столько лжи стало кругом.

Свежайший год за очень умеренную цену - типичное "диванно-ноутбучное" сочетание, можно далее и не продолжать.
ясно, что движок отбегал свои "сто сорок" тысяч. сколько в реале - не берусь сказать...

Моя вера в Ипонию таки не умерла, взял Приус ☺
правильно, что не умерла. в данном случае проблема никакого отношения к Японии не имеет

Dimit
это тоже не всегда. есть и без пробега не без проблем. есть и с пробегом в норме, если не клевать на тупиковое сочетание года и цены.
а смотреть чуть выше середины ценового массива

Ярославль
Jiraf
Ну я и написал вроде, что про варик сразу выкупил.
Но мало что ли Хонд с вариками? Чё было напрягаться-то?
Водятел.

Амурская обл.
Что за дикий расход в 20 литров!!! Явно же говорит о неисправности... Расход как у 3.5 литрового полноприводного Ниссан Эльгранд в 50 кузове!
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Vladimir
Предлагаю другой вариант написания: надобыловестубрать!
Давайте :)
pavel559
Ну ок, открываем раздел Стримов на Дроме, ставим максимальный год (2006) для первого поколения и вот он, машин моей мечты - "живой Absolute", не бит, не крашен, движок не так давно контракшен....
Движок уже стоял КОНТРАКТНЫЙ, поставлен был за пару месяцев до покупки, в июне 16го.
Покупался в нормальной конторе, устанавливался нормальными спецами (это я потом через клубный чат выяснил).

У этих движков по сути две болячки:
1) Форсунки ссуть.
2) Стирается кулачок в ТНВД и на этом всё, рентабельнее поменять движок, что и произошло у предыдущего хозяина.

Environmental
Забейте в Гугле "большой расход при поездках на короткие расстояния", там вы и 30 и 40/100 увидите ☺
Smidsy
RN5 исключительно в Попонии продавался.
И на старуху бывает проруха ☺
Артём
надо тщательней проверять перед покупкой а не наобум брать... в связи с очень большим наплывом недобросовестных перекупов на вторичный рынок автомобилей. их умение приукрасить и скрыть все косяки иногда доходит до обсурда - так слушаешь и думаешь может ты его лично в страну ввёз (не важно откуда, я не только про японию говорю) и все 20,15,10,5 (нужное подчеркнуть) лет на ней ездил - есть же очень мягко говоря "лгуны" с большой буквы "П"....
Артём
Самое смешное, что продавал не перепук, а собственник с 11 года.

Но вообще согласен полностью, урок я вынес.
Следующую машину пробил по всем возможным проверкам и загнал на диагностику всего, начиная с кузовшины.
Потратил чуть больше 2 рублей, зато теперь уверен, что не подведёт, процентов на... 80 (всё же тоже не новьё).

Ха
Хороший отзыв!
Приус на много приятнее будет, в плане расхода)))
Jiraf
Самое смешное, что продавал не перепук, а собственник с 11 года. Но вообще согласен полностью, урок я вынес. Следующую машину пробил по всем возможным проверкам и загнал на диагностику всего, начиная...
риски есть всегда, даже с новым авто. чего стоят хотя бы обращения к дилерам тойоты по претензиям на крузаки 200е вернее на двиги которые быстро кончаются - не одна такая история уже была. или у кии когда у них с гремучей рулевой рейкой траблы были. новая - не новая а проверять всегда надо. доверяй но проверяй))

печально

хоть автор и указал на ошибки - быстрая покупка, без предварительного выбора марки-модели, так еще и нормальные авто закончились в 2006 году...

Environmental
мало того...добавлю - даже больше чем у древнего америкоса Блейзера с объемом 4,3л (15-16л на город)
Железный Дровосек
Мы , гусские пгодавцы пгулей, своих не обманываем !!! Японские гезинки, японское железо , японский пластик ! Все бессмегтно )((

Jiraf
Про город понятно, без гугла, а 12,6 по трассе это как разогнался до 100 с педалью в пол и всё приехал!?

ДядьСань
Да по городу хрен бы с ним, а как по трассе 12,6. ...12,6 по трассе КАРЛ!!! И он мне отвечает в комент: это ну вкурсе мол бывает такое когда ездишь на оч. короткие.... ну в общем загугли.
Источник проблем очевиден, и это точно не японские инженера.
ИнженерЫ.

не повезло просто (((, кстати про свечи, еще говорят что на субах их гемор менять, ан нет оказывается

Хонды начала 2000х через одну не заводятся ниже -15. У меня на глазах было их 3 - стоим 2001, аккорд 2002, и аккорд 2004. Автопрогрев по температуре -5. Если не включить и температура ночью была -20 - сушите свечи и вызывайте теплушку. Не заведется. С другой стороны, в остальном все 3 были беспроблемными. Ремонты по мелочи типа 2х сайлентблоков или потекшей стойки. Не ломались в общем.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000

Асбест
utenok6
У товарища был Пульсар,ниже -27 не запускался.Как то утром звонит,просит отвезти на работу,за бортом -28,стартер крутит,двигатель не запускается. Забираю его с работы,подьезжаем к подьезду.Он достает брелок сигналки,смотрит температуру:-25,нажимает кнопку на брелке и двигатель запускается сразу. Не задавался этим вопросом,но склонен верить байкам про то,что при определенной температуре ЭБУ блокирует запуск двигателя,дабы сбереч его.Хотя в -30 прули ездят и я абсолютно уверен,что не у всех автопрогрев стоит...

Environmental
по крайней мере честно про расход написал, за это -Спасибо! и перед новым хозяином извинился)))

Моя вера в Ипонию таки не умерла, взял Приус ☺
Ну, теперь от скуки завоешь) только масло и будешь менять...
Вольному - воля...!!!

Jiraf
Не про японцев в целом, а про модель.
И даже про один конкретный экземпляр.

Думаешь я после этого Стрима к европейцам убежал? А вот фигушки ☺
а вот после нового взятого в упаковке Pathfinder который меня чуть не разорил - сбежал :)

Уссурийск--->Минск
20 по городу? Странно как-то. Долго ездил на Хариере с 2.2, пробег тысяч 300000 был, и оттого по городу он 18 хавал. Сейчас Кадиллак с 4.6, вообще 16 ест, в городе. Оказывается он ещё экономичный)
bacha1
Печька еще не ломалась? Или стеклоподьемники?

Romanq
америкосы -вообще странные))) объем большой, а жрут мало))

Pavel T.
Был у меня аккорд 1,8 2001 года,тоже не желал заводиться при температуре ниже 20.

Биробиджан
Печька еще не ломалась? Или стеклоподьемники?
Неа, 2006 год, только ходовка(

Юрий
А мазда демио у вас в каком кузове была DW3W? Или в следующем? Просто мне интересно что это за надёжная демио? У самого была DW3W особой надёжностью не славилась.

За отзыв 5.

DY3, 1.3л
Секрет надежности крылся в том, что с Японии в 2008-м она пришла с пробегом 23800.

Нижневартовск
bacha1
две подруги было у меня ,у одной енот у другой тиида.и с обоими я мучался с пуском в мороз,свечи на улице не поменять впуск через анус сделан!Та еще телега!
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Grizzly 04BP5
Ёлки пилит,птиц сбивает,ещё и авто проблемное впарил кому то...Нехорошо..
Что значит впарил?На каждый товар есть цена и покупатель.

И очень бодро.
Ужас, всего минус 20 и можно к машине не подходить и идти пешком. Правильно и сделали, что соскочили с этих япов.

Юрий
Соглашусь, у меня был Форд Фестива с мотором Мазда, ничего там надежного нет, тот ещё масложор.

Вот именно в маленьком пробеге и был секрет надежности, согласен на все 100%

Тоха8686
Кошмар! Сам пережил уйму косяков с Ниссан Кашкай, больше себе Ниссана не хочу.

Matris
Автор,ты же сам купил не глядя отжатое ведро. Чего от него ещё ждать?
Как чего ждать? Японской надежности конечно!
Matris
Автор,ты же сам купил не глядя отжатое ведро. Чего от него ещё ждать?

Тем не менее, движок у машины довольно капризный в плане всяких датчиков и электроники, ОЧЕНЬ редкий и информации по нему крайне мало.
Если на сервисе снимают пластиковую крышку с движка, то в 90% случаев следующим последует возглас "Ох ни**я себе! И эти туда же!" =)

И очень бодро.
Ну, собственно у меня и Мазда ниже 22 не стартовала, но до этой температуры заводилась без проблем.
Плюс там была сигналка с шагом температуры 1 градус, поэтому я поставил там автозапуск при -20 с расчетом на погрешность и думать про неё забыл, даже в самые дубаки заводилась раза 3 за ночь.

А на Стриме стоял Старлайн А91, где либо -10, либо -18 градусов и на -18 он чирикал еле-еле, чтоб схватиться не хватало, поэтому в -30 молотил чуть ли не каждые полтора часа =(

А не кажется ли вам, господа, что большинство зимних незаводов оттого, что масло у вас 5ка, а не 0ка ?
pavel559
Лично у меня всю дорогу 0w20 было залито, с соответствующими допусками.

Jiraf
Лично у меня всю дорогу 0w20 было залито, с соответствующими допусками.
Бесполезно это говорить, всё равно япов отмажут.
Температуру автозапуска на сигнализациях лучше всего ставить от -10 до -15 градусов и не больше на любой машине, время работы 15 минут в самый раз. А что бы часто не заводилась машина убедитесь что на вашей сигнализации установлен датчик температуры имеющий контакт непосредственно с двигателем иначе у вас авто будет заводится по температуре салона, а его зимой выдувает моментально. Отсюда и заводы каждые 2 часа. У меня при выставленной -10 при морозе -30 за ночь максимум 2-3 раза заводится. Лично я вообще считаю издевательством заводить машину в -20 и выше на холодную и не важно какое у вас масло, вы экономите при морозах литр бензина за ночь максимум зато имеете в итоге кучу проблем: как залитые свечи, выдавленные сальники и повышенный износ двигателя.
Юрий Николаевич
Не подходить к машине, если температура ниже -20 - это отличный вариант... для Краснодара =)

А вообще, нафига мне машина, если в -30 надо яйца в перебежках до трамвая морозить?
Нет, ну серьезно, себя я люблю больше.

P.S.
Ну и обслуживаю я свою технику исходя из регламента для тяжелых условий эксплуатации.

Автор, ну купи ты толщиномер. И кузов можно будет нормально проверить и не гадать куда он там был бит. Не настолько уж он дорогой.

Dreyk_
Я потом уже брал погонять у знакомого, протыкал всё, что можно.

Показал, что крашено левое крыло, остальное родное.
Ну, как бы изначально было заявлено, что оно страдало.

На прулях свечи иридий , а не овноПлатина!
Я не одного hr15de замершего ещё не видел! А у меня уже вторая машина с этим мотором!

2:5090/24
Не слыхал даже подобной комплектации..

2:5090/24
Лучше бы одиссея смотрел..
Leopard
Не слыхал даже подобной комплектации..
О них узнают, только после покупки.
"Первое правило бойцовского клуба - никому не говорить о бойцовском клубе" =D

А Одиссея не смотрел, потому что у меня всё построено и посажено, для моих коротких перебежек по городу такой круизный лайнер просто был не нужен.
Стрим же, как казалось, само оно, чтоб и полноразмерную коляску и на людей место оставалось.

Тулун Иркутская область
Весело, с огоньком!))))

Нижневартовск
П.С. впуск снимается 10 минут.
Обе с рулем в бардачке!!И обе стартером крутишь она вроде схватывает вот вот но не заводится!Енота минут через 10 завел масланий периодических!А на тииде пару раз передержал и завоняло паленой обмоткой от стартера!Они ее заводили до этого поливая кипяток на впускной,а тут даже кипяток не помог мороз под -32 был!Аккамулятор от мопеда тоже не для наших морозов!Я хз как вы на них ездите еще и нахваливаете)))??

П.С. впуск снимается 10 минут.
Не надоело бред писать? Двигатели вообще ни чем не отличаются, а свечи ставь какие хочешь, хоть иридий, хоть платину.
Неа, 2006 год, только ходовка(
Чашки передних стоек?

Сообщений: 31990
Куплено откровенно отжатое и битое корыто, от того и радости не приносит.
Ремонт РВД, токарные и фрезерные работы Бийск 9!3 227 2! о_0

Чашки передних стоек?
Я же говорю ходовка, естественно чашки тоже(

Тоха8686
Я и не нахваливаю, брал на что финансов хватало. Мне зачем врать, этой зимой самый пик -36, с брелка со второй прокрутки завелась .

Savamyr
Я бы вам посоветовал бред не читать, там даже про цепь написано 150 тысяч км и замена, хотя она ходит 250 тысяч минимум!
так на левом руле мотор hr16. Свечи по книжке другие.
Где вы эти статьи находите!
ivan ivan
Яп из япии для япов и такое рожно))) чем оно лучше вага? Не видел ни одного отзыва о немцах, где про контрактные движки говорили как о расходниках. А как почитаешь дром или драйв, то что ни яп старше 5 лет, то двигатель контрактный.
ivan ivan
Fantom22
Куплено откровенно отжатое и битое корыто, от того и радости не приносит.
А что-то другое из япии везут? Главный критерий это цена.

Dreyk_
смотря где. такого залатанного стрима проверить хватит. а вот в Москве в крупных АТЦ дешевый толщиномер уже не прокатит и не позволит выявить весь тот мусор, который там искусно закамуфлирован

Dimit
Конечно,отличная машина-12.5 литров по трассе и тесная внутри при больших размерах снаружи
Yxta
Засунь свою весту, куда подальше.
Ведро-машина с полумертвой подвеской,дребезжащим салоном и т.д.
Любая новая машина теряет при продаже через три года 25-35% цены,при этом даря удовольствие от вождения новой машины.
Назарово
Алексей
12,5 это из за убитого мотора. То что контракт перед продажей воткнули это не означает, что он в хорошем состоянии был. У меня паджерик 3,5 на механике столько же по трассе ест.

Savamyr
Как чего ждать? Японской надежности конечно!
Надёжность, это когда вовремя обслуживают и правильно. Когда машина после наездника,то её уже отжали.

Улыбнуло. Хонды умеют проблем подкинуть. Если их во время не обслуживать
MitroKol
Купил отжатого корча, надо было проверять или если сам не разбираешься загонять к нормальным специалистам. С
Потом такие как вы и пишут что машина *****, хотя Стрим отличная машина.

pavel559
Надо хороший сразу брать. Он на любой машине все покажет. Принцип там одинаковый...

Jiraf
Я потом уже брал погонять у знакомого, протыкал всё, что можно.

Показал, что крашено левое крыло, остальное родное.
Ну, как бы изначально было заявлено, что оно страдало.
О как! Ну техническую часть проверить куда сложнее, чем кузов... Просто не повезло получается.

тот который на любой машине все покажет, стоит больше 100 и не всем по карману

тот который на любой машине все покажет, стоит больше 100 и не всем по карману
Ну не знаю. Брал за 3500 году в 2013-м. Безошибочно меряет любую сталь, только алюминий не видит. Но алюминий это большая редкость. Ну пусть он сейчас 7-8 стоит. Окупит себя много много раз.

Dreyk_
думаю, что Вы меряли на нем только грубо сделанные дефекты.
ну и не думаю, что в Ангарске подбирают толщину при ремонте так, как в Москве

pavel559
думаю, что Вы меряли на нем только грубо сделанные дефекты.
ну и не думаю, что в Ангарске подбирают толщину при ремонте так, как в Москве
Думаю, что вы не вполне понимаете принцип работы толщиномера, раз так говорите. Что касается покраски под толщиномер, то это очень хлопотно. Ну и даже если так, не вижу в этом проблемы, так как шпаклю все равно не скрыть, а окрас без шпакли не так страшен.

Dreyk_
Профи шпаклю подгоняют очень тонко по микронам, поэтому погрешность дешевых приборчиков ее не уловит

Ну если так подгоняют, то не вижу в такой шпакле проблем!😂😂😂
А если серьезно, то такое невозможно. Покрас от шпакли отличит любой нормальный толщик. Но не галимый Китай с алика конечно...

Ну если так подгоняют, то не вижу в такой шпакле проблем!😂😂😂
так большинство приборов именно такие...
а вообще зря не видите проблем...
купил товарищ после серьезной аварии хорошо сделанное авто, у него начало чудовищно жрать резину. решил на развал-сход поехать, никак выставляться не хочет. решил на стапеле проверить, а там хоп...реперные точки кузова смещены. и писец !!!
кроме того, с дизелем оказались проблемы, что задымил.
и пришлось продавать с большой потерей в цене

pavel559
так большинство приборов именно такие... а вообще зря не видите проблем... купил товарищ после серьезной аварии хорошо сделанное авто, у него начало чудовищно жрать резину. решил на развал-сход поехать,...
Серьезные кузовные проблемы любой нормальный толщик до 10 тысяч ценой увидит.

Dreyk_
Серьезные кузовные проблемы любой нормальный толщик до 10 тысяч ценой увидит.
опять же уточним: в ваших палестинах увидит, в столице вряд ли

опять же уточним: в ваших палестинах увидит, в столице вряд ли
Чем же кузовной ремонт в столице отличается от ремонта в регионах?)))

Dreyk_
Чем же кузовной ремонт в столице отличается от ремонта в регионах?)))
гораздо труднее обнаружить следы ремонта

Рамирес
8 лет на gdi, проблем нет. Наверно, твой неправильный был, с тёмной стороны.

23>25>27
бат2
8 лет на gdi, проблем нет. Наверно, твой неправильный был, с тёмной стороны.
Он был конструктором,собирали который обезьяны из зоопарка,не державшие в руках ничего кроме палок. Отсюда все его проблемы. Но я узнал это уже потом,когда вкинул в него кучу бабок и сам уже стал разбираться,как что работает.
Америка

Евгений
Доброго дня! Был у меня цивик 2003г.в. ВОТ ТОЖЕ С НИМ НАВОЕВАЛСЯ.
Так же продал и забыл как страшный сон.
Сейчас хочу приобрести стрима 2010-2012 года. На отзыв наткнулся случайно и как будто перед глазами пролетело 2 года суровой эксплуатации хонды. Хотя хонда рулит и на тойоте как то уже не очень двигаться.

Продай ее и не мучь не себя не ее!

Jiraf
Продай ее и не мучь не себя не ее!
Да как бы уже =)

Chrom10
Какой редкостный издешь. К20а не заводится только в -40. До 30ти, как летом,или весной. Иридиевые свечи, масло 0w20.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Звенигород
Хотел брать стрим, а стрём в кузове РН5 брать не захотел, стало понятная низкая Цена таких Авто. Автору большое спасибо, езжу на Короне Премио 4АФЕ весь отплевался уже, но двигатель конечно беспроблемный все остальное копеечное на разборе, но менять каждым 2 недели что-нибудь меняю 415000 км. Автор молодец поддерживаю вот такие они Праворукие, хотя в разы надежнее других. Должное надежность Электрики отдаю!!!!

Пробег 163900, ни двиг ни варик - не парят вообще
163 000 и с отечественными ничего не будет это вообще не показатель, за 400000 км хочу Ваш отзыв прочесть!!!!

utenok6
Корона Премио в любой мороз заведется
АвтоГорожанин
Я так и не понял, надежные японцы или нет.
Надежные до 400000 км, после готовься ходовая , подушки Двига и все резиновое сальники по всей машине под замену все все потечёт поочереди !!!

Звенигород
Первый раз вижу на дроме плохой отзыв о машине.
Я думал дром их просто не пропускает
Первый раз на дроге пишут правду про Праворукие япошки и про япошки вообще..., но переживать не о чем немцы Фольсваген, вдовы, Шкоды дсг и французы в разы хуже япошек!!!!
sergey 72
Брать отжатую лохматого года хонду.... ты мужик!
Пока не поедешь многое не увидишь, писатель молодец

Алексей
Тоже подумал об этом, новый хозяин встрял, конечно.....

Звенигород
Поддерживаю.... реальный взгляд на Авто, с Японии.

Jiraf
Но имеем то, что имеем :)
Дааааа ужжж мы с Японии уже отжатое берём, и себе что-то думаем))))!!!!! По их меркам Авто убитые, по нашим ещё походит)))))

Smidsy
Не поспоришь ездят, по 100 - 200 тыс км, но мы же хотим миллион км!!!!!

Звенигород
Не поспоришь ездят, по 100 - 200 тыс км, но мы же хотим миллион км!!!!!
Сааб и лянчи брать надо!!!!

Jiraf
Спасибо Вы очень правильно написали, недавно загорелся брать суарер купе, все облазил везде и заметил такую закономерность: все Праворукое надежное меньше 500 тыс не стоит Двиги УЗеты в 20в детты, а все остальное это вот такой исход.....

Вот вот Новая машина, про Мазда Демио ничего хорошего не слышал Вы первый

Savamyr
Кошмар! Сам пережил уйму косяков с Ниссан Кашкай, больше себе Ниссана не хочу.
Кашкой на палке только брать другие ****, коробки клина ловят, поэтому у них эвакуатор бесплатный бонус в тему!!!!

pavel559
У меня 10 на Короне премио без проблем не в масле дело!!!!!

Savamyr
Поддерживаю, на моторах 4афе пофигу какие свечи, прогрелась переключилась на газ и поехали в любой мороз!!!!

Спасибо за совет!!!!

Честный отзыв! Респект автору, единственный вопрос:как при таком росте в мазде демио(предыдущее авто автора), было не тесно? Если даже стрим показался тесноват....

Заринск
Пробег 163900, ни двиг ни варик - не парят вообще
Аналогично! Тоже на рн5 уже 3 год и без проблем вообще!

Заринск
Отжатый если попался, не надо обобощать мол бегите от такого мотора, я вот человек пять знаю у кого без проблем такие машины и я в том числе!
Каргасок
Ну блин, это не машина хлам, это тебе не повезло)

Алексей
Тоже подумал об этом, новый хозяин встрял, конечно.....
Это грустный факт. Надеюсь он прочитает этот отзыв раньше.

На 1.7 стримах нужно всего лишь допаять кондёры в ЭБУ, заводится и в -30

Jiraf
Ну знаешь, "надежда умирает последней" и всё такое прочее. По началу была надежда, что не всё так плохо =) Тем не менее, движок у машины довольно капризный в плане всяких датчиков и электроники,...
На драйве есть положительные отзывы по стриму с вариатором, видимо вам какой-то отжатый экземпляр попался. Даже 1.7 в городе столько не жрёт, ни зимой, ни летом. Я уж молчу про трассу)

От таких конфигураций надо бежать как от огня.
Сами придумали или обоснование будет?

ist
Спасибо автору за позитив, ржали с женой до слез😁. Задумались о покупке стрима, зашли почитать отзывы, а тут такое... Жена говорит, что чего то стремно теперь стрима брать😁😁😁.

Chrom10
не ******и. у меня были разные хонды, цивик 97 года, авансир 2003г, аккорд 2004г ,стрим 2005г, одиссей 99года, степ вагон 2000 и 2005годов ,црв 2001 года, живу в Бурятии у нас морозы зимой под -50 бывают и при минус 30ти все заводились машины без особых прогревов . стояли на улице под открытым небом так как гаража нет, так что не пи..ди

ist
так , вы другие отзывы почитайте , и опять захотите стрима брать , или уже взяли?

У меня 10 на Короне премио без проблем не в масле дело!!!!!
я больше про сибирские зимы

Виктор
Виктор, живого стрима не нашли. Взяли камрюху)))

ist
Виктор, живого стрима не нашли. Взяли камрюху)))
рад за вас!

Евгений
Канск
саня
Аналогично! Тоже на рн5 уже 3 год и без проблем вообще!
Какой расход?

Епрст, в rn-5 тесно? У меня в rn-1 нормально, рост 195, над башкой ещё места на шапку. Вот посадка у нас на 1,7 rn-1 действительно низковата, но это лечится.

"А Стримище страшное как-будто почувствовало что-то!"- упала и ржала минут 20! Спасибо, идем дальше, стрим- сразу нет)

26302085
Проблема с датчиком распредвала решена.... Это растянута цепь грм....

Кхмм, стоит всего 20к вместе с вариатором, контракт, в Находке

Продажа Honda Stream 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим