Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Хонда Стрим 2001 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20156 л.с.
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Темно синий
Решение о покупке Стрима пришло спонтанно:
Ехал как-то на тот момент в своем сузуки джимни в 4-ом, по трассе, и стало как-то грустно от того, что мало места в нем, мало мощности, а тут как раз недавно коллега предлагала хонду стрим. Решил посмотреть что за хонда, так как до этого как-то даже не обращал своего внимания на этот автомобиль.
Пошел смотреть Стрима, первое впечатление при виде снаружи какое-то было не внятное, зато когда сел в салон за руль -  удивление. После джимника было ощущение нереального размера салона и простора. Порадовала посадка за рулем, так как после хоть и маленького, но внедорожника, не хотел опять сидеть 5-ой точкой на асфальте:)
Еще больше поразил размер салон и возможности багажника.
А когда прокатился за рулем - решение о покупке было принято сразу. Жена идею поддержала и джимник был поменян на Стрима.
Из всех машин, что были у меня, считаю стрим самым надежным и дешевым в эксплуатации. До этого были митсу галант, джимник, калина и несколько ваз-ов. После них, все не мог привыкнуть, что хонда не ломается:) Пока привыкал к этому, купил про запас себе АКПП (решил, что моя умирает, так как были рывки, оказалось, что клинил суппорт,а  акпп не при чем:)  ), рулевую рейку и насос ГУР (рейка чуть постукивает, гур немного воет), но уже 1.5 года езжу и как -то все без изменений. Зато теперь важные детали всегда в запасе, к тому же, стоимость гуманная...(у меня получилось 12 тыс акпп, 3 тыс рейка и 5 гур).
Как ни старался, но мое ТО(раз 10.000 км замена масла и всего, что потребуется) больше 10 тыс руб. не выходило. С учетом того, что все ставиться только оригинал, на мой взгляд, очень бюджетно.
Из общения на форуме и наблюдением за своим стримом, делаю вывод, что болячками RN3 являются датчики кислорода, у которых почему-то обрывается у многих цепь подогрева, ни на что особо не влияет, кроме горящего чека. Так же на пробегах за 200 тыс начинает постукивать рейка рулевая, тоже особо не на что не влияет, кроме не приятного звука (лечиться заменой на контрактную). Двигатель (речь про 2х литровый к20а) живет хорошо и долго ( у меня уже пробег 250 тыс, полет нормальный), проблемы с акпп судя по форуму начинаются после 200 тыс, и то, если не менялось регулярно масло.

В целом, автомобиль отличный. Правый руль в городе на мой взгляд даже удобнее левого, а на трассе минусы пруля убирал при помощи камеры обгона. В моей комплектации мне только круиза, полного привода и туманок не хватает.

Решил сегодня разобраться в бумагах, а заодно и посчитать, сколько же на сервис и ТО было затрачено.

Картина меня лично порадовала, так как до этого был джимник, в которого вложил за пол года порядка 100 тыс, а до меня отец столько же.

Итак, вот мои цифры(обслуживание всегда на одном и том же Хонда-сервисе в СПб, не официалы. З/ч только оригинал, масло кастрол):

Дата Пробег Вид работ Сумма с зч

15.12.2012 170000 диагностика гур, замена масла и фильтра акпп 4000

16.02.2013 180000 полная диагнсотика, замена свечей, фильтров, всех масел, тормозной, антифриза, прокладка клапана втек, регулировка клапанов....

Решил поставить обвес. Уже привез и поставил губу переднего бампера. Спойлер уже едет. Остается найти пороги и юбку заднего бампера:)

С прозрением тебя,автор!
"Пять".
Бу-га-га-гатти

хорошая машина-5

Зёма, а как ты в макавто таришься и на парковки под шлагбаум заезжаешь????? Из машины выбегаешь что бы оплатить???

хороший авто.в Маке проще и быстрее на кассе покупать.платные парковки - часто ли мы ими пользуемся?))))

Пять поставил , т. к владел таким 2года, двиг. был Д17А проблем не доставлял, единственно - авто низкий был ( с рез. 185/65(70)/14). Лечил так: поставил колёса 205/60/16 от MMC Lancer Х, разницы в динамике не почувствовал, зато управляемость выросла (как по рельсам) . А ещё лучше 215/60/16 - тоже влазят, нигде не задевают. Как раз для К20А

5 за настоящего япа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Петропавловск - Кам
За хонду 5 . Ждемс дополнений и фото .

Была такая машина. Стук в рейке это сухарь - стоимость менее 1000 р и работа примерно столько же. Гур воет, почти всегда но очень долго не ломается. Акпп тож пиналась, но продал его и не разоврался из-за чего.
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV

На Кит-Фин границе
с приходом фотошопа, ГРЗ в 666 вв, в каждом регионе по пару сотен стало!)

Дальний Восток
Corch:
Расход то должен повыситься на стоку на 1-2 литр.

К20 мотор болеет распредвалами
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Павел 737:
Расход то должен повыситься на стоку на 1-2 литр.
Если только в городе (частые разгоны) и при обгонах на трассе.

При монотонной езде по трассе расход не увеличится, т.к даже путь, пройденный по одометру колесом большего диаметра на 4 - 6 % меньше! А скорость по GPS на 4- 6км/ч больше показывает. Проверено.

Кстати, кик-даун у Стримов вообще отличный - хороший пинок под зад даже без тапки в пол на 4000-5500оборотах.

Всем спасибо!) Не ожидал такого количества комментариев:)
Yxta:
макавто как-то не жалую...а парковки, шлагбаумы и другие будки с охранниками тоже не беда..либо пешочком, если не тороплюсь и очереди за мной нет, либо можно перелезть на левое кресло, на стриме тонеля центрального нет, поэтому удобно.
Corch:
А ещё лучше 215/60/16 - тоже влазят, нигде не задевают. Как раз для К20А
думаю о 225/45/17, но смущает то, что в области дороги убьют диски.
evgeny111:
К20 мотор болеет распредвалами
да, на форуме встречал у некоторых. Но как понял, выползает на пробегах за 200 и то не у все.

красноярск
у брата такая была. в07году брал безпробежную,ездил на ней несколько лет.машина хорошая,особенно мотор(2литра),прет как ракета,ему без разницы 1 человек или четверо,однако с налогом засада,лишние4лошади.

лифалекс:
да, у меня 6 лишних лошадок в птс-е:)
обидно, но с другой стороны это расстройство всего раз в год, а в остальное время все позитивно:)

5GORSK (26 RUS)

5 за пруль в Питере !

замена масла в двс, диагностика ходовой 3400
27.12.2013 200000 замена масла в двс, диагностика ходовой, замена зад. Тормоз дисков и колодок, возд фильтр 8200
09.03.2014 210000 замена масла, диагностика, замена втулок стаба 5700

Суммы за диагностику конечно не реальные, это где вас так обувают?
У самого стрим, заехав на любую эстакаду или яму, можно самому все про диагностировать да и масло поменять) я понимаю когда женщина, но мужик должен если не капиталку но уж хотя бы жидкости уметь поменять!

ватная палочка:
замена масла в двс, диагностика ходовой 3400
09.03.2014 210000 замена масла, диагностика, замена втулок стаба 5700
Суммы за диагностику конечно не реальные, это где вас так обувают?
Почему "обувают"? Это ж цены с зч и маслами. Делать все, в том числе и капиталке умею, только нет времени и желания теперь этим заниматься. Джимника и галанта для этих увлечений мне хватило:) теперь сам делаю только тюнинх...магнитолку поставить, шумоизоляцию...а ходовую или в двс - уже не интересно)

alhart:
Ну тогда ,главное чтоб мастера были надёжные и честные!

alhart:
Где ремонтируешся то?

ватная палочка:
Где ремонтируешся то?
на софийской д.6, хонда сервис. Машина всю жизнь в РФ только там обслуживалась:)

Ростов-на-дону
юзал такую, машина зверь! прошла крым и рым....... очень понравилась!

Продажа Honda Stream 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель K20A в Санкт-Петербурге