Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Хонда Стрим 2001 — отзыв владельца

, Уфа-Анапа
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: около 12л. по сельской месности по трассе пока не мерял л/100км
Название: 4 WD
Цвет кузова: Темно-бежевый
Цвет салона: серый
Салон: велюр
Ходовая часть: полностью независимая
Двигатель: 126 японских пони
Итак.Всем доброго времени суток.Вообщем долго я шел к покупке япошки вообщем где-то год,смотрел читал все возможные и невозможные отзывы,штурмовал различные сайты и т.д.В то время да и сейчас тоже очень "болел" ММС-Легнум это для меня машина сверх всяческих похвал,да знаю куча гемороя с ТНВД,и прочей хренью,ходовка и обслуга очень дорогая,но все же хотел и хочу.Ну да ладно здесь не об этом и не сейчас.Рассматривал разные варианты отММС-Легнум,Субару-Легаси,Мазда-Премаси,ну и в принципе все посматривал конечно на Хонду-Стрим но как жена выразилась -Морда у нее страшненькая,и я от ее мнения далеко не уходил.Вообщем долго читал долго смотрел,сравнивал,с женой несколько раз чуть ли не до развода,ну вот настал момент появились финансики и начал сутками штурмовать нэт.Искал везде по всей России в том числе и подумывал насчет Владика,или Хабаровска но посмотрев ценники там удивился разница невелика,с учетом дороги и т.д особого смысла нет.Вот нахожу пару вариантов в Уфе,созваниваюсь 1 хозяин в России с 2008года,Стрим под полную пошлину,ну решили встретиться.С собой беру всю семью т.е жена ,дочка,и друга у которого подвешан язык,на своей восьмере"летим" в Уфу,по дороге другу объясняя суть дела машинка 2001г.-ценник 250тыр.,на что и расчитывали но нужно сбить хотя бы до 230,с тем учетом чтобы осталось на расходники и т.д и т.п.Приезжаем стоим ждем все в нервном напряжении тут на светофоре смотрю торчит корма нашего будущего корабля,из далека красавец,жена чуть ли не на крышу залезла высматривала,и тут появляется "боинг" темно -бежевого цвета.Первый взгляд и вот оно-Любовь с первого взгляда.Жена говорит -Да я ошибалась не такая и страшная у него мордашка,хотя до этого принципиально была против стрима и склонялась к легнуму.Смотрим осматриваем находим,левое крыло,бампер левая сторона и капот были деланы,притом не очень хорошо,хотя краску подобрали на отлично,как пояснил хозяин в первые месяцы его эксплуатации он где то неаккуратно высунулся ,за что поплатился.Наружний осмотр ничего плохого не показал небольшае трешина на заднем бампере,в р-оне правого фонаря заднего хода и фонарик сколан соответственно,перед низ приболел бардюрной болезнью,и то это выяснилось на сервисе позже.Что имеем Стримка резина зима липуны на стандартных 14 дисках,музыка простенькая сонька с уэсби,1.7 автомат 4 везде просит 250 двигается 240 вроде маловато,резина,ремень грм,ролик,фильтра ,масла,всяко в 10тыр не вложусь а еще переоформление.Короче пипец,башка кипит а сам хочу-хочу,у жены тоже глаза загорелись да и другу пришлась по душе.Короче решили едем в сервис на подъемник,один,второй ,третий охренеть вот тебе город в воскресенье сервисы тю-тю,думаю все приехали значит не мое.Ну я сразу зарекся без сервиса машину не брать пока не проверю.Едем покатались по городу я прокатился вполне резвенькая машинка,тут случайно натыкаемся на сервис ,почти на другом конце города,и о чудо -работает.Узнаем заезжаем сервис кстати-Вышка,реально ребята мастера своего дела,поднимаем левый продольный уселитель кузова подмят влегкую,по днищу от сколов камушков местами легкие рыжики,антигравийкой думаю исправим,по ходовой все практически отлично не считая микротрещин на передних салейнблоках,ну сказали еще с пол годика могут прослужить,рулевые,стойки все подергали покрутили все ОК.Открываем капот снимаем фильтр и пиз...ец слов других нет это полный ....здец,походу дела его меняли когдато в Японии,но явно не в России,хозяин машинки -а я говорит думал это внутрисалонный фильтр,ну короче чайник одним словом.Гур,тормозуху проверили в тормозухе обнаружили испарения водянные сказали не мешало бы поменять,открываем крышку радиатора -Ау кто там?,на горизонте признаки видать какие то,ну вроде течи нигде нет,вообщем в целом машинка на сервисе показала себя вполне адекватно для своих годов,и хозяина распиз...яя.Отдаю за диагностику 600руб,и погнали к моей восьмере где уже вся в нетерпении ожидает жена с ребенком и лялькой,ну пополнение у нас ожидается,подъезжаем по дороге друган усердно крутит его скинуть ценник на 230 но он нивкакую,подьезжаем договорились о том что к вечеру созвонимся и дадим окончательный ответ.Сели начались бурные обсуждения сколько и чего нужно вложить,короче решено звоним если 235 отдает берем нет едим смотреть дальше,хотя сами все загорелись машинкой,был вариант такой же в ЕКАТЕРИНБУРГЕ тоже 250-2001г переднеприводная 1 хозяйка в России ну 500км далековато вроде на смотрины ехать ну конечно красавица.Вообщем позвонили он скрипя зубами согласился,просто говорит завтра вроде как чурка должен был за 240 забрать,ну говорит жалко начнет там свой огород перевозить на рынок,лучше уж вам  для семьи.А сам продавать не хотел со слезами на глазах-но говорит достраиваться надо денег не хватает.вот и решился.Вообщем на следующий день оформились и я стал счастливым обладателем моей "буренушки" как я ее иногда называю,по вложениям фильтр воздушный поменял 430 руб,на 1300 заправился,130руб литрушка антифриза,пока все.В планах салонные фильтра,масло,маслянный филтр,ГРмМ с роликом ,ремнем,в АКПП тоже желательно масло поменять,а вот насчет редуктора даже не знаю.Да и вопрос ребята температура  гдето под соточку стабильно держится,что может быть?И как определить у меня автомал или вариатор,слыхал что вариатор геморойная штука?Строго не судите первый отзыв,первая своя иномарка.Доволен очень радости нет предела,да и говорят у ХОНД самая надежная ходовка,будем надеятся он нам принесет только радостные моменты жизни.              Всем спасибо кто дочитал,не судите строго.

Сегодня заказал ролик грм- 3500тыс.руб.Я маленько охренел от цены.Ремень грм-1250тыс.руб.Салонный фильтр 2 касеты -400руб.Вот не знаю получится ли самому поменять ролик с ремнем ГРМ,книжку по Стриму заказал в р-оне 1000руб. почитаем посмотрим,вроде руки растут от туда от куда надо.На сервисе 2500 за замену просят вроде как то накладно,надо самому учится.

фото бы-5

Уфа-Анапа
почему то не добавляется фотки не пойму пока ,зачем так.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Во получилось.

Уфа-Анапа
Фотки с телефона поэтому маленькие потом с фотика сделаю выкину.

Ну и молодец,что выбрал эту машинку!
Пять!
Бу-га-га-гатти

хонда-5
японеС-5
правый руль 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Уфа-Анапа
Ну я тоже пока радуюсь надеюсь не доставит особо хлопот,а так подумываю может быть на будущее более свежих годов.В новом кузове мордашка очень даже симпотная,но вот зад конечно в нашем кузове мне куда более подуше.

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

2500 за замену ГРМ - недорого.
иди на профильный форум по стримам - там по тех части все есть.

За "14-е липуны" - зачет!

хабаровск
у тя автомат

АРСЕНИЙ 288:
у тя автомат
Это точно?А в чем различие с вариатором?

Alester:
2500 за замену ГРМ - недорого. иди на профильный форум по стримам - там по тех части все есть. За "14-е липуны" - зачет!
а по подробнее что за форум?а на 14-х штампах и липучкой тойо я ее взял,от старого хозяина.

СПС.

Бишкек-Нижневартовск
тоха09:
Это точно?А в чем различие с вариатором?
У вариатора нет скоростей,а если есть то он их просто имитирует и не любит нагрузок!

Продажа Honda Stream 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим