Отзыв автовладельца Honda Stream 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 11-12л л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: Черный
Приветствую народ!!! Приобрел Стрима в январе 2014 года.... давно хотел написать свой отзыв но все что то руки не доходили! А тут стало скучно и все таки решился....
Пред история: летом 2012 года надумал брать Toyota Vista d 40 кузове! Позвал в помощь друзей с надеждой выбрать что нибудь хорошее да не разочароваться. Ходили бродили, были варианты, но как только начинали углубляться в состояние авто...желание приобрести тот или иной авто отпадало. Так как автомобили были уставшими. И вот уже расстроенный Я
и уставший потерял надежду в приобретении Висты, так как базар наш "777" обходили вдоль и поперек по несколько раз.
За месяц до этого изучал автомобили, наткнулся как то на Стрима, поглядел, почитал, но что то он меня не сильно вдохновил, и Я забыл про него. Ну и в тот самый день, когда мы вымотались с поиском Висты, проходя между рядов, друг заметил белого стрима. Мол типа пойдем глянем что из себя представляет! Если честно без обвесом стрим в первом поколении
меня вообще не привлекал! А подошли к этому посмотрелись - белый цвет, люк обвесы, литье родное, по кузову хороший, и вот мы начали его рассматривать как вариант. Позвонили хозяину , он ходил выбирал себе автомобиль взамен этому. Пришел окрыл авто мы изучали его долго. Посовещались решили что хороший вариант, да и мне он как то приглянулся!!)) Решили перестраховаться ипозвонили знакомому перекупу, чтоб тоже глянул наш вариант! Пришел глянул там сям - в общем сказал берите не пожалеете. И вот Я стал обладателем Honda Stream RN-3 с двигателем К 20а.
Покупкой был очень рад.... все устраивало, и все нравилось!В общем попался хороший вариант! И вот после почти двух летнего владения автомобилем встал вопрос о новом автомобиле!
Снова полез в интернет изучать рынок!После большой машины хотелось именно равноценную замену! Собрал варианты: Honda Airwave, Honda Stream, Toyota Wish. Месяц точно изучал страницы интернетав поисках плюсов и минусов автомобилей.... И вот подведя с большим трудом итог решил брать Стрима второго поколения! Звонок другу и вот мы уже на базаре "777" Прежде чем покупать решили сначало первый день походить по изучать в живую! На улице январь 2014 года, холодноХодили быстро глядели в 4 глаза! Нашли примерно 20 стримов!
Среди них попались примерно 3 авто в комплектации RSZ, и выбор пал именно на эту комплектацию! Авто были беспробежные!
Варианты
1.Стрим RSZ красный 17 родные колеса, спойлер. 2. Стрим RSZ синий 17 родные колеса,
без спойлера.3. Стрим RSZ серебро 17 родные колеса, спойлер. (до этого были автомобили в серебряной краске, нравились, а вот стрим как то не совсем смотрелся (это мое мнение)))) Итого оставались 2 варианта. Либо синий либо красный. Решили что еще есть время подуматьи чтоб неторопится, приедем через неделю уже с деньгами и сделаем окончательный выбор. Может и еще варианты появятся!
Перед уходом решили перекусить и погрется) Все прошло удачно)) идем в сторону выхода, и тут друг как и в первом случае замечает еще одного стрима! Подходим глядим, изучаем....сопли пузырем, слюни до пола:
Стрим RSZ черный 17 родные колеса, спойлер, туманки, HDD Navi, объем 1.8 л. весь идеальный пробег 75.000, пришел автовозом! Пластик без царапин, в общем состояние идеальное - конфета, пуля, огонек!!!!))) или как там еще говорят!))Все порадовало, но вот ценик огорчил 567.000
Денег уже не хватало, а еще документы, резина зимняя нужна. В общем стояли ныли, сбивали ценник!! Все парни нас уже почти посылать начали с ответом 555.000 и точка! обменялись номерами с ними и договорились, подъехать на следующий день. Нашел деньги, взял с собой еще одного понимающего человека и утром выдвинулись на базар. Пришли еще раз проанализировали автомобили, решили в троем что нужно брать! С горем пополам и лишь бы отстали договорились на сумму 550тыс.
Оформили документы и вот Я обладатель RSZ)) Переобулся в зимнюю резину и начал изучать автомобиль...)
Нравилось все как и на прошлом стриме кроме шумоизоляции!!, к подвеске уже давно привык, почти не обращаю внимание! Единственное о чем мечтал - это о расходе в 8-10 литров как все пишут.
До этого был 2х литровый К20А кушал 13 литров, что зимой что летом как закономерность какая то. Пересел Я на новый стрим расход 11-12 что зимой что летом объем движки 1.8 л. это было наверное единственным огорчением!! Все остальное очень радовало!
Ну и еще что сразу отразилось в управлении это низкопрофильная резина! 205*45*17 зима. лето 205*55*17.  Летом кстати подвернулся второй комплект родного RSZ литья - взял чтоб было два комплекта колес!

Спустя время покатался, изучил автомобиль минусов больше не выявил тьфу тьфу)) Двигатель тянет (редко, но гоняю) мне хватает 1.8, управляемость отличная( это меня еще с прошлого стрима удивило) На трассе просто
милое дело, да и в городе огонь!
Еще нюанс к электронной педали акселератора еще не совсем привык...

После покупки заменил масло через 5000 ( так как при покупке было светлое)  Залил Mobil 0w20
Фильтр воздушный
Свечи заменил в 10 числах октября стояли NGK, кстати были в хорошем еще состоянии, но поставил Denso Ik-20G
Затонировал задние фары (прикольно получилось) Затонировали слегка дабы не создавать аварийных ситуаций! сигналы видно хорошо и днем и ночью! Сам проверял!
Ну и повторюсь приобрел вторые родные диски на 17.
Да, и в феврале и октябре делал диагностику двигателя и подвески! В феврале заменил только пыльники на передних стойках, а в октябре ничего не делал, все было в порядке!
в ноябре хочу заменить масло в акпп на Z-1 и поменять тормозную жидкость!

Кстати про Акпп!!! Очень долгое время был в сомнении вариатор или автомат! Друг утверждал что вариатор! Дром утверждал что автомат. А когда в октябре делал диагностику подвески и двигателя, мастер сказ что масло для вариатора темновато надо бы заменить! Я ему мол откуда понял что вариатор, он говорит буква S на коробке говорит об этом, потом еще выехал он сам с сервиса, и говорит опять что однозначно вариатор!
Я в недоумении иду к администратору разговаривать на эту тему! После долгих разъяснений, сказали что АКПП, но сказали не уверено, да бы надоел Я им. Уехал Я от них и заехал на разборку к знакомому, он мне подсказал
что на щупе Акпп есть обозначение трансмиссии. Посмотрели и убедились что стоит Акпп.
По мере возможности буду редактировать отзыв!))

Еще кстати беда с ветровиками! не могу найти уже 10 месяцев. В магазинах нет, на разборках то 3шт то коцаные. В общем напасть какая то.
В мечтах обменяться бамперми передним ( хочу с губой, или улыбкой) Незнаю как правильно называется в общем рейсталинговые хочу. Они мне больше нравятся!!))

В феврале исполняется два года с момента владения. Решил дополнить отзыв))

Наконец то нашел ветровики (задача была не из легких) новые обошлись в 1640 рублей. Встали замечательно. Клеятся на скотч, но держатся замечательно!

Затонировал заднюю часть авто, так как в родном виде было светло, и салон просматривался. Родные стекла были затемнены примерно на 15% (не тонировка) , поверх наклеили 15% тонировку американку, в итоге стало 5%. Боялся что ночью при езде задом будет темно. Но в итоге все хорошо, Бывает конечно, но редко)) + еще камера заднего хода очень выручает))

Суппорта покрасил в красный, смотрится хорошо))

...

Подсветку в ноги делал сам, ничего сложно, рублей на 300-400 делов)) Задача состояла в том чтобы ночью не мешала передвижению. Есть также кнопка вкл-выкл! Ставил под водительское сидение - в результате чего, освещение идет как в ноги передних, так и задних пассажиров.

Панель приборов имеет синий цвет, следовательно поэтому такой же сделал подсветку!

Очень большое достоинства салона в том, что в нем не тесно даже людям с большим ростом.Езжу с отодвинутым сиденьем до конца, и тем не менее сзади не тесно - это очень радует....

Летом с друзьями ездил на речку, и вот перед нами встала преграда! Предыдущие машины проехали спокойно, ну и Я если честно не хотел но пришлось ехать, чем моя хуже)))))) К счастью все прошло удачно!))

Honda Stream, 2007
хонда стрим 2006-2007 2 поколение кузова , Ош Кыргызстан
Honda Stream, 2006
Honda Stream, 2006
NE opasen, Владивосток
Honda Stream, 2008
20454814, Москва

а это реально РС-З?просто у вас есть один перекуп там на 777 любит наклейки клеить

5 хороша

Мой отзыв: Honda Stream 2007

Алекс56 рус:
Я думаю он не один такой. Но RSZ реальный))

Сашка крск:
Я думаю он не один такой. Но RSZ реальный))
ясно...

Да, а ведь действительно автор интересным вопросом задался, КАК САМОМУ НА МЕСТЕ ОПРЕДЕЛЯТЬ СУТЬ АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКИ (обычный гидромеханический автомат, вариатор, робот или ещё какой чёртик неизвестный) ??? Вот и в автосалонах дилеры на словах поясняют, но если "ошибутся". Или на рынке дезинформируют... Хотелось бы научиться самому сходу (без подъёмника) это распознавать. Подскажите, кто может? Буду признателен.

Не топи стрима в реке))

Articus Picus:
Последним моим аргументом что это автомат была надпись на щупе от КПП

Пойду щуп достану у своего авто, буду изучать. Посмотрю, отпишусь.

Пока шёл, вспомнил... У меня ведь и щупа - то нет никакого, коробка не обслуживаемая !!! Следствие зашло в тупик, едва начавшись !

Articus Picus:
не обслуживаемая???? вот это новости первый раз такое слышу.

Не обслуживаемая АКПП, это когда масло в ней не надо менять никогда. Они в основном сейчас у всех современных автомобилей такие. Это нормально. Ничего тут страшного нет. Вариатор, робот пострашнее будут.

5 за настоящего япа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
NAR

пять+

Стыдно сказать... :((
Articus Picus:
Ещё как обслуживаемые. Только не в гаражном сервисе. Пардоньте если что не так.

P
Yegor79:
Ещё как обслуживаемые. Только не в гаражном сервисе. Пардоньте если что не так.
Плясану. Все обслуживается и меняется , просто система слил залил это не технология этих видов акпп , честно идет аппаратная замена на них по средствам патрубок охлаждения и всего то :)

Северное полушарие
Может я что-то не понимаю. На АКПП передачи, переключение которых видно по тахометру и в зависимости от состояния по легким "пинкам". Вариатор бесступенчатый и обороты всегда находятся в оптимальном для двигателя диапазоне в зависимости от нагрузки. И это, ежим S у вариатора вроде как.

Владивосток/Артем
Вот вы гадатели. :) АКПП - Вариатор. В каталог загляните и всё, делов то. Варик только в купе с двухлитровым движком идёт. https://catalog.drom.ru/honda/s...

Углегорск
а салон

Лесосибирск
Владею таким же аппаратом 2008г комплектация х. Брал с аукциона в январе 2014г. По расходу летом -8-9л(комп показывает в среднем 13,5 км на литр), зимой-не знаю,еще не ездил:) Информацию о машине и всех интересующих вопросах черпаю с сайта именно второго поколения стримов http://stream-club.info/ Тут очень много полезной информации. Смотри-изучай:) Ну а за отзыв,как впрочем и за машину- жирный пятак!!!
Лучше ремонтировать редко,но подороже,чем часто,но дешевле...

YLD

Сибирь
Да а варик от автомата можно определить и по ручке КПП

Вариаторы только на 2-литровых моделях. На RSZ 1.8 ставят обычные автоматы с возможностью ручного переключения передач. У тебя же есть подрулевые лепестки?

Кстати, зря ты из Стрима внедорожник изображаешь. Не стал бы на твоём месте штурмовать броды. Данный автомобиль для хороших дорог.
Мой отзыв: Honda Stream 2007

Articus Picus:
что за машина у вас, что масло в коробке не меняется?
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

Амурск ...ЖелДор
Articus Picus:
Нет таких, всё обслуживается, а щупов нет, т.к масла новые, видимо не так горят как tape 3, tape IV .
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

ARMOGIDO:
Все верно про вариатор и автомат написал.

Режим S имеется не только на вариаторах, но и на автоматах. Пример тойота виш рестайл 2005-2009г.

Распознать тип трансмиссии, если достоверно не знаешь мат часть, можно при движении и по тахометру.

Sakhalinic:
а салон
Завтра выложу))

Suprankster:
Я и писал в отзыве что дром утверждает что АКПП, друг утверждал что вариатор, и человек с сервиса, (причем он проехал на ней) сказал что вариатор))) Как то так! Сам Я склонялся что АКПП Но они меня заставляли сомневаться))

Lesosib:
С Сайтом знаком полезная вещь)) А комп в основном показывает 9.3-9.8

B1ackGuard:
Лепестки конечно же имеются. Никто ничего не изображал. Прежде чем Я проехал, Я посмотрел как проехали 4 машины передо мной! И уж только потом Я решился! Я а декватный и понимаю что в этом нет ничего хорошего)

YLD:
Типа слева вариатор??

Сашка крск:
Все возможно.... Но к счастью все обошлось, это было один раз, надеюсь больше не повторится.....
был у меня стрим в далеком 2005 году)авто 01 года было..так я покарял брод раз так..ну и горячий двс в прохладную воду)))лопнул он короче...так печально было и тогда туго с контрактными двс на такое авто)машина 1.5 года простояла в гораже

YLD

Сибирь
Типа слева вариатор??
Угу, там есть подписи

Ого....Мдааа печально!

Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Этот реальный!) Переку RS клеит!) )))
Для лохов клеит ,каторым либо лень либо по незнание не как не заглянуть под капот и посмотреть комплектацию на фрейм табличке :)

BAG16:
] во во я про этого и говорил)))))

ясно))

BAG16:
Стрим красивый, года 3 назад когда они только появлятся начали рассматривал его как вариант след. авто.Конечно для лохов, кто хоть немного разбирается в авто поймет это, да и потенциальный покупатель если есть хоть немного соображает, то найдет мин. информацию о комплектациях интерсующего авто. Ну да ладно с этим перекупом.
Каждый зарабатывает как может, все мы не без грешны))))

Go for a walk!:
Согласно инструкции у моего автомобиля АКПП не подлежит обслуживанию. В случае некорректной работы обращаться к авторизированного сервису. Русским языком так и указано. В карте смазки соответственного такого агрегата не значится.

что за автомобиль??
иркутск

Липецк
кудЫ делась наклейка RSZ c двери багажника ? чуток подбита машинка что ли?

Полдник:
кудЫ делась наклейка RSZ c двери багажника ? чуток подбита машинка что ли?
Без понятия где она, но задняя часть авто целая)

Сашка крск:
Без понятия где она, но задняя часть авто целая)
так бывает когда авто красят а шильдик забывают на место приклеить , если в багажнике обшивку снимал и криминала не нашел то целая , хотя возможен вариант просто с заменой задней двери

Сашка крск:
BAG16В данном отзыве реально, а авто того перекупа я тоже видел - клейт на все свои авто шильдик "RS" и пленку карбоновую, + зимой и летом ставит крепления для лыж, вобщем смотрите сами - это только пару не давних его объявлений, а так у него все машины "уникальные", все "RS" комлектации и хонда стрим и тойота вокси и хонда фрид )))) https://krasnoyarsk.drom.ru/toy... https://krasnoyarsk.drom.ru/hon... ВНИМАНИЕ!!!: даже субару эксига и та "RS", Японцы сами наверно неведают, о таких комплектациях :ROFL: https://krasnoyarsk.drom.ru/sub... ] Ну у авто RS есть отличия от обычных авто. Если конечно люди на обум покупают машины то могут и повестись на это. А кто перед покупкой озадачился и изучил комплектации с теми уже наврятли проканает))
Тогда и 4WD можно приклеить, в цене можно побольше наварить))) Жесть.

Хотел Одиссея себе купить, тоже по комплектациям надуть пытались. Не шильдики ,конечно, приклеивали, а на словах про автомат и вариатор, что где ставится. В итоге Одиссея не купил, купил Стрима. Пока выбирал, цены подросли.

Suprankster:
Посмотрел на офицальном сайте http://www.honda.co.jp/factboo... И в самом деле: вариатор только с мотором 2,0 и только на переднем приводе.
Мой отзыв: Honda Civic 2000

r12z:
Что то не нашел я там про коробку))

Сашка крск:
Что то не нашел я там про коробку))
Вот здесь прямо прописано))) http://www.honda.co.jp/factboo...

подтверждаю , на 2ке коробка варик

Геленджик
Да ужж...тюнингованные авто бесспорно-красивые...но ооочень дорогие! Брать для себя, чтобы потом продавать намного дешевле не охота.. Свеженькие Стримы действительно симпатичнее предшественников.. Всем удачи на дорогах! ))

DalveyDL:
Вот так и живут люди мечтами..., а кто-то берет и покупает и наслаждается красивыми авто и правильно делает. Не в обиду сказано, но думаю вы из тех людей, которые одевают на кожанный руль оплетку, что бы сберечь ее для следующего хозяина..., хотя авто покупали впервую очередь для себя, и "не для того парня"

Геленджик
Ошибаешься ) Разум должен быть во всём...Это мой выбор! Я не против тюнинга (думаю, что вы из тех людей, что невнимательно читают), но деньги на него не брошу...А мне оплётка в Ягуаре XF 2011 г.в. абсолютно не нужна! Удачи на дорогах... ))

Хочу такие бампера (фотки нашел в объвлениях)
Бампера и обвес поищи в каталогах...есть доступные цены и хорошие изготовители!

DalveyDL:
Бампера и обвес поищи в каталогах...есть доступные цены и хорошие изготовители!
Подскажи где каталог взять??)

BAG16:
Сам оплеткой не пользовался никогда, не удобно мне (сидел в чужих). Но есть люди которым просто нравится оплетка - Я про друга, ему вот кажется руль маленьким, и постоянно с толстой оплеткой ездит) каждому свое))

Сашка крск:
Подскажи где каталог взять??)
Поищи в различных компаниях, которые этим занимаются...Я лично знаю пока только одну...уже проверил, сейчас в наличии только обвес в старом кузове.. (( samurai-tuning@ http://mail.ru

DalveyDL:
Извиняюсь, я сначала действительно не так понял мысль (про "корчи" с Японии), имел ввиду стрим ТС (т.к. его стрим тоже с заводским тюнингом).

Принято.. ))
дмитрий
Воронеж
Хорош но я взял одиссея RB

красноярск
Одисей - замечательный аппарат, но у него и класс и цена выше....))
Denisov
за аппарат ПЯТАК -
Сам катаюсь на двушке вариаторной RN8 кузов, автомобиль просто класс, и кстати говоря не могу понять почему народ боится вариаторов. Все таки ЯПЫ мастера не то что наши. Помнятся времена когда и автоматы боялись как огня ничего привыкли.

Denisov:
за аппарат ПЯТАК -
Это обычная человеческая психология...страх перед неизвестным ))

42-78
Сообщений: 1911
Отличный авто! Хотел только новее-но и свой отлично устраивал!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

игорь
Отзыв отличный! Аппарат достойный! У самого такой же только перламутр ))) Коробка автомат не вариатор на 1,8 Болячка у этого кузова по моему только одна это рейка с ее "мягкими" втулками!
Был стрим в рестайле 1,7 4WD все ничего но двига слабая была для него. Rn 6-9 по сравнению с Rn 3-5 просто "летает"

игорь:
У Меня предыдущий Stream был 2-х литровый, На этот пересел, разницы почти не заметил))

Сашка крск:
Одисей - замечательный аппарат, но у него и класс и цена выше....))
И расход)

андрей 500-600:

SEVERA36:
Как никак их берут , думаю не из-за того что наклеил он , а из-за состояния!

Хочу такие бампера (фотки нашел в объвлениях)
Это не бампера такие) это год выпуска авто моложе!) 2010 конец)

aurum10001:
Это не бампера такие) это год выпуска авто моложе!) 2010 конец)
Я в курсе)) c Rn 9)))

[quote=aurum10001]
Пригонял с Японии машину стрим передний привод 2,0 там вариатор коробка, но щуп на него был[/щуп есть, но там на обозначения надо спотреть, на автоматах указано ATF ша щупе))

[quote=Александр][quote=aurum1 0001]

дмитрий
Автомат стоит на новом Сртиме 1.8 перед, полный привод и 2.0 полный , 2.0 перед вариатор.
Гоша
YLD:
Да а варик от автомата можно определить и по ручке КПП
На вариаторах обычно идёт обозначение D-драйв, S-спорт(двс держит обороты в макс.моменте, и B-ботом, пониженная передача, медленное движение, первая передача, торможение двигателем.
Как то так.

Гоша:
Как то так.
S - спорт стоит у меня на автомате. ручное переключение (лепестки)

Автор, автомобиль в статистике искал? Аукционный лист бы посмотрел. Я когда искал стрима на нашем рынке 777, там был всего один честный стрим. Все остальное битое и с крученными пробегами за 150, один даже был с пробегом 300,но на рынке у него пробег 50 (кстати вроде он ещё продаётся, на дроме объявление активно. Если хочешь немного расстроиться поищи Аукционный лист, есть тема на форуме, или пиши мне помогу

Articus Picus:
это и есть самый настоящий варик которые без щупа

Civicfero24:
дайте ссылку по которой можно проверить пробег))

Александр:
У меня тоже. Старый стримка лучше шёл на высоких скоростях. 2 тыс. Оборотов по роовной дороге 140 кмч. Крейсер. Однако этот r18 показался более эласттчнгым, семи к20. Отзввчивее что ли. Правда не стоит забывать, что rn 3 был, как минимум на сотню кг тяжелее, чем rn6
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Хайшеньвэй
Привет всем
отец пенсионер гоняет второй год на таком. 10 г.в.
RS-T
с двумя рядами сидений то есть
в остальном фарш полный. подтверждаю - ракета. и не ломучая)))
сам владею одиком RB3
реальный расход на одиссее 10 л. в смешанном цикле
хрен бы поверил.
вариатор. едет очень хорошо.

7000р за шеркнутое крыло...
у виновника ОСАГО не было ? или пьяный был?

Alester:
7000р за шеркнутое крыло... у виновника ОСАГО не было ? или пьяный был?
За крыло и за шерку на бампере. Вызвали Дпс. Итого два элемента к покраске мы посчитали, но потом виновник передумал ждать, и он рассчитался на месте.

приятная машинка

Такие же проблемы с рейкой и на аккордах 7х. Что гидро, что эур. Вот только на гидро всё меняется, а на электро не совсем: тоже танцы с бубном(вытачивание левой втулки и т.д) И на 8 аккорде до 2011 та же история. С разницей в том, что там только эур.

Боррродач:
Нет наверное идеальных машин....У каждой своя болячка...

ВОРОНЕЖ

Владелец
Articus Picus:
отличный ход маркетологов. Нах менять, если коробка до окончания гарантии точно доживёт, а там уже и коробку можно новую впарить и т.д. и т.п.

Менять надо обязательно жижу.

Стрим красавчик!

Олтай
Жижа в АККП DW1,методом слил залил.
На любой вопрос даю любой ответ.

сервантес 22:
Жижа в АККП DW1,методом слил залил.
Это вопрос или совет??)))

2:5090/24
Шикарный сарайчик..

qw
варик и автомат как небо и земля. разные вещи

1964
ни одно утверждения не верно в стриме есть автомат и вариатор у хонд на вариаторах на ручке д.с.л на автоматах д д3 1.2. акпп масло меняется каждые 40тю в вариаторах 30т. - частично сколько слил столько залил. ну вы даете блин надо бы по лучше изучать когда покупаешь.

1964:
:)))
Вы неправы.
1) Автомат 5ст
2) Автомат 5ст RSZ/RST (типтроник)
3) Вариатор
4) Вариатор RSZ (типтроник 7ст.) (фотка в следующем комменте) ;)

Владивосток/Артем
4) Вариатор RSZ (типтроник 7ст.)

Владивосток/Артем
На RSZ/RST одинаковые буквы/цифры, вне зависимости от того, обычный АКП или вариатор.
Вариатор на Стримах только в комплектации с 2ух литровым ДВС и передним приводом.

:)))
Вы неправы.
1) Автомат 5ст
2) Автомат 5ст RSZ/RST (типтроник)
3) Вариатор
4) Вариатор RSZ (типтроник 7ст.) (фотка в следующем комменте) ;)
все грамотно раскидал)) Остался последний вопрос 5 ступку от 7 ступки как отличить??))

Сашка крск:
Посмотреть на модель двигателя. ;)

Пы.Сы. Варик, который 7ступка, идёт только на 2ух литровых переднеприводных версиях.

Ачинск-Красноярск
Хорошая машина, а вы пробивали её здесь на дроме?)

Suprankster:
Посмотреть на модель двигателя. ;)
А чем он плох? Нормальный агрегат вроде!

aurum10002:
А чем он плох? Нормальный агрегат вроде!
Я и не говорил, что он чем то плох. У каждой трансмиссии есть свои плюсы и свои минусы.

Отличные фоточки!)

aurum10002:
Хорошая машина, а вы пробивали её здесь на дроме?)
Пробовал, но что то не получилось у меня.

Сашка крск:
Пробовал, но что то не получилось у меня.
Понятно
Я вернулся!)

Лови 5! этот стрим долго был в продаже 600т просили.
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

Evgen124ru:
Лови 5! этот стрим долго был в продаже 600т просили.
да ладно)))) И чем это он выделялся?? Что Вы его вспомнили спустя 2 года???
У него таможня 31.12.2013. Пока документы, пока доставка автовозом, всякие нюансы. И Я его купил 8 февраля. В итоге он простоял неделю не больше!!

Комплектации Stream:
X - Базовая комплектация (1.8 Auto 2WD/4WD) 7 мест
G(i) - Базовая комплектация (2.0 CVT) 7 мест
ZS - Пакет внешней отделки кузова (1.8 / 2.0 Auto 2WD) 7 мест
RSZ - Полная комплектация (1.8 / 2.0 Auto 2WD/4WD) 7 мест
TS - Пакет внешней отделки кузова (1.8 / 2.0 Auto 2WD) 5 мест
RST - Полная комплектация (1.8 / 2.0 Auto 2WD) 5 мест

игорь
Хороший отзыв, машинка красивая, в особенности RSZ!). Интересно по поводу расхода: у меня такой же , только самый деревянный Х. Та же движка R18A. Реально укладывается в расход 10, бывает чуть ниже даже. Может от манеры езды или от количества горок, прогревов или ещё чего то там зависит?))))

игорь
Автор, скажи пожалуйста - этот спойлерок сзади спасает от грязи на заднем стекле ?)))

Articus Picus:
С вариатором на ходу становится всё ясно (ведь это БЕССТУПЕНЧАТАЯ акпп)- плавный разгон без "переключений", как правило отсутствие хода на холостых в гору. Визуально вариатор более короткий и высокий ( надо же как- то впихнуть два здоровых шкива). ну и конечно же маркировка CVT. Робот- это обычная меха с присобаченным блоком управления снаружи. Бывает видны вилка выжимного и шток, торчащий из мехатроника

игорь:
Много отчего зависит. Даже статья есть)) Если не ошибаюсь в ней причин 40 указано, которые на расход влияют)) Я Думаю 30 из них незначительные, а шт 10 имеют значение точно)))

игорь:
Нет спойлер здесь роли не играет, так как грязь снизу идет. А закидывание задней части авто это проблема всех универсалов(( С ней надо смириться))

игорь:
А есть же еще ступенчатый вариатор. Я когда дал мастеру в сервисе прокатиться, (чтобы узнать какая у меня коробка) он мне очень смело ответил что у меня ступенчатый вариатор)))

Сашка крск:
я успокоился)) но спойлер зачётный))

Сашка крск:
интересно)) разве что некая "имитация" ступеней?? принцип то у нее как у скутера с ремнём ))

игорь:
Да автор прикалывается просто над этим "спецом" из автосервиса. :)
Автомат у него пятиступенчатый.

красноярск
Наконец то поставил втулку, которую я заказывал с хабаровска)) И наконец то ТИШИНА......ТИШИНА))) Рейка больше не стучит))) а это очень радует)) Заказывал две втулки, но нужно ставить только с левой стороны, так как с права есть регулировочный болт. У кого есть проблемы с рейкой, могу подсказать адрес сервиса в красноярске где мне все сделали)) А если у вас нет втулок, мастер сказал можно их выточить, подскажет что да как) Вторую втулку оставил про запас. Единственный нюанс, пока туговат руль, но Я слышал неоднократно, что это временно, и скоро пройдет)

привет! личку глянь

Боррродач:
привет! личку глянь
Ответил)

красноярск
после установки втулки прошло не более 3х недель, и снова забрякало, а точнее появился хороший люфт и стук при незначительном повороте руля. После чего опять пытались ремонтировать, далее прошло 3 недели тишины и покоя, и снова тоже самое. В итоге, не знаю что с этим делать, напасть прям какая то!

ооооо Уже ровно год прошел с момента последней записи ))) Я до сих пор катаю Стрима))) Надо отзыв хоть обновить))

Михаил
Сашка крск
Ставил тоже ремкомплект (и пассажирскую и водительскую втулки), брал здесь http://reika.pro/component/jshopping/product/view/5/538.html?Itemid=0 Полгода - полет нормальный, ничего не брякает

2400 что то дороговато для 2х втулочек из пластика)) Но если действительно не брякает то можно смериться)))
По весне надо будет выбрать подходящий вариант для ремонта))

я так понял у всех хондарей этих лет проблема с рулевой рейкой https://vk.com/reikacivic вот тут разные втулки есть и с разбором и без разбора рейки

!Дмитрий
ок)) Спасибо за подсказку)) Гляну))

Идринское
у меня конкретно комп не правду показывает. сейчас зимой: в среднем 11 км/л, это чуть больше 9 км на сотню показывает бортовой. на самом деле на 80 литрах проехал 600км. итого: делим 80 на 60 получаем более 13 литров. в полтора раза больше разница с бортовым, в чем беда? ездил исключительно по деревне на небольшие расстояния, естественно не на полностью прогретом двигателе. может это и норма?

Странно. У меня на обеих Хондах показывает точно
А вы 80 литров как меряли, с канистр заливали? Колёса штатного размера?

Suprankster
Странно. У меня на обеих Хондах показывает точно
А вы 80 литров как меряли, с канистр заливали? Колёса штатного размера?
3 раза заправился на 1000 руб, получилось 80л. колеса на 16, но и резина выше чем на 17. диаметр тот же выходит. я понимаю, что есть погрешность, но чтобы на 4 с лишнем литра..... до этого бортовой показывал 10, поменял свечи на иридий IK20G, бортовой на литр стал меньше показывать, но в реальности те же 13 с лишним... читал форумы, видимо никто не проверял бортовой и реальный расход...

ССС
купил стрима летом, обнулился и поехал до дому, 90 км трасса. ехал в среднем 100, решил проверить расход. по приезду бортовой показал 16,6 км/л, это 6 л на сотню. удивился экономичности чудо-стрима. теперь удивляюсь разнице показаний компьютера и реального расхода

ССС
Заправки бывает недоливают... ;)
Делается так, заправляетесь под горлышко, выкатываете бензик, и обратно заливаете под горлышко из мерной посуды, либо на ОЧЕНЬ проверенной заправке. :))) Вот сколько во второй раз влезло и будет ваш расход на пройденный путь

ССС
Ну маловато конечно, хотя если недопривод, то вполне возможно, при незагаженной топливной системе и хорошем бензине

ССС
уже 3 года подряд каждый раз заправляю на 1500р ( сейчас это 40-41 литр) и на сегодняшний день проезжаю 300-315 км.
Года так 1.5 назад проезжал по 385-405 км. Ценник на бенз примерно на рубля 2-3 рубля меньше за литр был. Вот думаю надо уже свечи заменить и топливный фильтр.

бортовой компьютер на сегодняшний день показывает 8-9 км/л.

Топливный фильтр менял кто-нибудь? Shinko
SHN2MA аналог на ЕМЕХ 1700 рублей. оригинал самый дешевый в 2 раза дороже? свечи иридий поставил DENSO IK20G бортовой почти на литр стал меньше показывать, на самом деле ничего не изменилось. Может дело в лямде? я читал что на нашем топливе она начинает гнать, не пройдя и 100 тыс.

Fay

Khabarovsky cry
у себя несколько раз сравнивал комп и ручной пересчет. Все бьет...Особенно при заправке бак под крышку...
Денег едва-едва хватает на безбедную жизнь....

ССС
Топливный фильтр менял кто-нибудь? Shinko SHN2MA аналог на ЕМЕХ 1700 рублей. оригинал самый дешевый в 2 раза дороже? свечи иридий поставил DENSO IK20G бортовой почти на литр стал меньше показывать,...
Свечи 3 года назад то же IK20G ставил, весной надо менять, а топливный контрактный взял в прошлом году, но еще не установил.

Андрей
Инской
Сашка крск
Хочу такие бампера (фотки нашел в объвлениях)
Будешь брать такой бампер бери сразу с туман камин, с твоего бампера туманки на тот бампер не подойдут, уже проверенно.

А как машина в морозы заводилась?

Articus Picus
залезаешь в каталог вбиваешь фрейм автомобиля и смотришь комплектацию

А как машина в морозы заводилась?
Проблем не было, был прогрев. До -20 без прогревов обходился

Лягин Сергей
андрей 500-600
В вариаторе нет щупа, а в автомате есть!!!!!!!!!!
В вариаторе есть щуп, причем тоже металлический с желтой ручкой округлой формы: прямой, без изгибов по всей длине с насечками между отметок cold и hot. На автомате щуп из более жирного металла=>немного массивнее и имеет Г-образный изгиб после рукоятки, метки и насечки аналогично CVT(по-моему, ручка такой же формы и цвета - знатоки, поправьте если что не так=)

Продажа Honda Stream 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель R-18A в Красноярске