Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Хонда Стрим 2001 — отзыв владельца

, Саранск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 154 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем привет,решил написать отзыв о моей бывшей,любимой машины, и конечно же марки HONDA. Скажу честно, я влюбился, заболел этой маркой. И особенно мне понравился двигатель К20А. По семейным обстоятельствам пришлось продать HONDA CR-V 2004г.(здесь есть отзыв), и стоял вопрос, что же приобрести? Конечно же HONDA и ни чего другого и хотел с ДВС К-серии! После продажи, моими любимыми сайтами стали drom.ru, a****, a****. Под мои запросы и бюджет подпадали:
1. HONDA Stream (RN)-с ДВС 1,7 полно, но на сайте большинство жалуются на мало мощности и все делают СВАП на 2,0 ( P.S. хорошо что не купил 1,7 , а хотя чуть не сорвался))) )
2. HONDA HR-V- искал на МКПП, достойных экземпляров не осталось, а если и остались, цену ломят как за CR-V II-поколения )))
3. HONDA CR-V (I-поколения)- тоже самое что и с HR-V
4. HONDA Odyssey (II-поколения) –очень нравится авто, у знакомого такой был, но этот кошмарный ДВС F-23A отпугнул меня, на V 6 не потянул по бюджету, а так хотелось(((
5. HONDA Stepwgn (I и II- поколения) тут наоборот с ДВС все в порядке, только кузова уже уставшие, второе поколение вообще мечта, и ДВС как хотел, но ценник Кооонь на тот период.
6. HONDA Fit и Jazz (I-поколения) хотел рестайл, но че то так и не решился)))
А еще мне попался такой классный SUBARU Legacy, но сначала что то не решился, а когда решился уже ушел авто, значит не мой был)))
Остановился я короче на HONDA Stream. Искал почти по всей России, одну нашел, хоть и состояние уставшее, но комплектация не Absolute конечно, но очень жирная. Пока я собирался она уже уехала))) Потом еще одна выстрелила, та же история, не успел)))
Ну а третья моя)))
Кратко о машине:
HONDA Stream 2001 г.в. 2.0 (как и хотел) и два самых больших jack pot:
1. ДВС контрактный с пробегом 90 000 км. Все подтверждено документально, установлен в январе 2016 г.
2. Это стоит ГБО фирмы (LOVATO)с ГБО я знаком с прошлого авто, ребята, — это ВЕЕЕЩЬ!

Стояли диски R18, конечно очень крутые, но на них мне не где ездить, сделал скидку и отдал на зиме в приличном состоянии Bridgestone Ice Cruiser 5000 и на разварках)))
Покупал в Москве, пригнал домой и началась эксплуатация.
1. Что самое первое сделал это отмыл салон полностью,в машине осталась только панель с рулем и педальки)))
2. Поменял жидкости везде
а) в ДВС 0w20,это обязательно для К20а
б) в АКПП тоже, залил idemitsu std
в) в ГУР тоже,idemitsu
Все фильтра как положено т началась эксплуатация.
Машина быв вся в оригинальном обвесе MUGEN,очень ей идет,но низко. Привыкал)))
Тачка прям супер,слов нет, ехала идеально, и расход был приемлимый, и ходовые характеристики для минивэна превосзодные. Если брать Stream то только на К20а и желательно 4wd.

Вот так я делал химчистку.

После покупки, каждое утро при посадки в авто просто выворачивало на изнанку от запаха сигарет, я сам не курю, и запаха оооочень сладко-приторного запаха ароматизатора))))

И вот пока шикарные деньки для химчистки, решил не откладывать это дело)))

Для этого вооружился своею любимой химией фирмы GRASS (не реклама, реально обалденная химия) и щеткой, ну и в бой)))

На все про все ушло три дня, разборка, мойка, сборка)))

Получилось очень классно, результатом очень доволен)))

Я думал салон серого цвета,а он оказывается синего)))

В.Б., Новосибирск
stok1, Новосибирск
Honda Stream, 2004
Honda Stream, 2004
Alex, Иркутск

Неоьычно такие колёса и диски для минивэна
Необычно такие тачки видеть в европейской части страны.....
alex12real
тоже был стрим к20А, АКПП стоит там 5 ступка с типтроник машина была 2001 года, сейчас эстима 2005 года акпп 4 ступени как так то? хонда рулит.
к20А мотор отличный цепь только на холодную позвякивала. а так отлично все.
Кызыл
Стрим красавец! k20a двигатель вообще огонь! У меня Степа 2 поколения рестайл.
serg4278
Был такой же стрим, с таким же движком. Едет очень бодро, приятно крутануть движок и звучит по-гоночному. Теперь у меня СтепВагон, движок тоже К20А, но настройки совсем другие - крутить бесполезно, заточен под тяговитость, вкупе с полным приводом напоминает танк.

За правильно растущие откуда надо руки только 5 автору! Всегда приятно самому навести чистоту и порядок в машине.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Авто красиво,поэтому и хочется там навести порядок
8920362
движок К20А- отличный семейный авто на все случаи жизни. И на дачу все привезешь, и на отдых напихаешь до боже мой,скоростной хорошо держит дорогу.удачный японец. Один минус -на плохой дороге маленький просвет. Рекомендую

Наталья
Здравствуйте , какой расход топлива и какой марки?

Эмиль
Саранск
Наталья
Здравствуйте , какой расход топлива и какой марки?
13-14 газа ел по городу
10 по трассе
Фирма LOVATO

Алексей
Отличный отзыв, читаю отзывы про стрима со слезами на глазах))) Продали своего и началась катавасия с этими машинами - то не так, это не так, места нет, ничего не влазит. Решились брать обратно стрима, обязательно к20, первого поколения, жена очень полюбила её, если в городе видит, постоянно ноет, а когда нашу бывшую встречает, вообще истерии)))

Два года владею 2 литровой версией rn-1,она действительно заслуживает уважения,слеза наворачивается при одной только мысли,что когданибудь прийдётся её продать,это первый и последний настоящий стрим...
den
Rn1 - это 1.7
У вас скорее всего rn3)))
Как и у меня

den
Rn1 - это 1.7
У вас скорее всего rn3)))
Как и у меня
Да rn-3

Андрей
Новороссийск
А бензина сколько кушает К20а? По городу

Продажа Honda Stream 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим