Отзыв автовладельца Honda Stream 2002

Хонда Стрим 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20153 л.с.
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
            Здравствуйте все!
      Продал,а точнее обменял Стримку,теперь хочется о нем вспомнить.Кому то может  и пригодится.
Это мой второй отзыв,первый о Отзыв о Toyota Vista Ardeo
       В общем решил я попробывать что такое Хонда,а так  как после универсала, жоповозку брать я уже не хочу,круг выбора сузился.Но брать хотел хонду и только хонду.Нашел я его в Новокузнецке,за 260 тонн,большего я себе позволить не мог,поэтому созвонился и поехал смотреть за 550 км от дома.Расстояния меня никогда не пугали,а даже наоборот притягивали,наверно мечта детства,стать дальнобойщиком,которая так не осуществилась.Так на висте и поехали,посмотрели.Аппарат интересный,но от ОТС далек,и очень далек.Как внешне так и внутренне.Но человек я упертый,и если сказал хонда,значит хонда!Поехал домой продал висту перекупу за 230,договорился по стриму за 250 и вскоре я уже был хондаводом!
          Скажу вам честно,внешний вид Стрима,мне не нравился никогда,и сейчас я не восторге,в новой будке,конечно огонь,и ценник тоже красивый,тем более сейчас с этим гребаным долларом все с ума посходили.Но внутри стрим был в общем не плох.Конечно после класса висты удивить меня стримом невозможно,но это ж ХОНДА.
          В общем ,что мы имеем:
Хонда стрим 02 г.в.Пробег 177 т/км.Красный,2 литра,153 коня,5-и ступый автомат.Двигатель меняный тысяч 30-40 назад.Гремящий по ходовке,с царапками,коцками ,вмятинками,и выгоревшей местами краской,гудящим гидрачем.В довесок мне старый двиг,резину лето,как выяснилось-мертвую.
          По дороге домой замечаю,что движок после висты-пуля,иногда аж страшно какой он злой(потом  то привыкаешь конечно,так еще и мало),коробка работает отлично,как на варике,переключение почти не замечаешь.Много читал,о жесткости Хонды,о Стримке такого сказать не могу,не Тойота конечно,но вполне комфортно....но все хорошо просто не может быть,по крайней мере у меня,я везучий.
Управляемость никакая,ходовка приумотанная прилично.И брякает и кидается из стороны в сторону,временами мигает чек.Расход:10-11 по трассе.Свет-хваленый родной ксенон,светит ярко и ровно,но под ноги,нихрена не видно короче.

Началась ежедневная эксплуатация,и обзор достоинств и недостатков.
Старый хозяин отдал мне сервисную книжку,по которой было видно что масло менялось недавно,поэтому тыщи три я проехал перед заменой.
          Мигание чека было вылечено диагностикой ,котрая показала пропуски в двух цилиндрах,замена свечей и катушек,все прошло.
            Первое что сразу бросается в глаза после тойоты:
-нет часов в машине,музыка была полумертвая,часов она так же не показывала,только в режиме радио,а радио у нас не ловит,в будущем со психу я разбил ее и купил новую.Простую обычную,но с часами.
-нет кнопки управления центральным замком
-задняя метла имеет только одно положение
           и конечно же хонда,у них по-ходу тоже секса не было,как и в советском союзе,поэтому много заморочек,которые нахрен не нужны.Я две недели пытался подлезть к регулировочным болтам,что  б повыше приподнять фары,весь искорябался ,изматерился,разобрал пол машины,собрал весь инструмент по друзьям и знакомым,пытался изобрести что то сам,и когда у меня это получилось,оказалось,что регулировка сломана и не работает.В районе между двигателем и радиатором рука не лезет вобще.Потом когда я менял сайлентблоки заднего верхнего поперечного рычага,там принцип реактивной тяги нашей классики,НО один стоит в тяге,а второй в ступице!ЗАЧЕМ?Что бы сменить пару,нужно снять ступицу,а ступица держится болтами ,которые регулируют схождение задней оси. таких приколов достаточно,чтоб заменить лампу в фаре,нужно снять фару,чтоб снять фару нужно снять бампер,правда мне этим заниматься не пришлось,лампы хорошие,за год не сгорели.
          Теперь,хотелось развеять миф о том что хонда дорогая в обслуге.
Обозначу цены,которые помню.
-Сайлентблоки заднего верхнего рычага-650р
-Шаровые(кстати в отличии от многих хонд,верхних шаровых нет)-550р
-передние сайлентблоки(пряники)~500,точно не помню.
-рулевые тяги-1250р/шт
-копрессор кондиционера(контракт)-2000
-подкрылки передние-900р/шт
-рейка-1000р
-подушка двигателя задняя-800р(контракт)
-подушка боковая левая-2400(новая)
-стекло лобовое новое с работой-3700р
            по моему больше я ничего не  менял,если что  и менял то не помню,мелочь какая нибудь.Практически все делал сам,для чего не требуется пресс или стенд развал-схождения.
           После уделения машине внимания ,все стало хорошо.Управляемость приличная,расход првда сильно меньше не стал.По городу в среднем мне хватало 40 литров на 300 км в среднем.По трассе расход был в среднем литров 8,5-9 при средней скорости 100-120.Были случаи когда 15 литров мне хватило на 195км,но это очень тошнотворно.Просто ехали на рыбалку и там где я хотел заправится заправка не работала,а нала не было только на карточке.
            А так хорошая машина.
заводилась всегда,без всяких прогревов,подогревов.Один раз после ночи на открытой улице,при -35,не завел.Пришлось тащить в теплый бокс отогревать.Огромный салон,правда третьим рядом приходилось пользоваться всего 2 раза,а так он в основном сложенный был.
           Кстати,решение брать стрим было принято потому ,что летом собирались ехать на Байкал,и я думал взять с собой две семьи с детьми,но если разложить третий ряд,то с собой можно можно взять только детей,да пару не больших сумок,места для багажа мало очень.
          Так же лично мне не понравилось,практически отсутствие всяких полочек,ящичков.Между передними сиденьями ничего нет,с одной стороны удобно,с другой мелочь всякую совсем ложить не куда.Бардачек не большой...
          Почему же мне пришло решение продать стрим?

Ну во первых это расход .Зимой по городу совсем меня душил.13-20.
А во вторых:
судя по сервисной книжке,в двигатель всегда лили масло 5w40/10w40, которое категорически не рекомендуется  для К20А,даже можно сказать запрещено,и старый хозяин говорил,что лил родное 0/20 она его жрала,и тут уже двиг стал подкидывать по чуть чуть.Где то литр,полтора на 7000.И начитался я потом форума по хондам,жалко поздно было.И  я же ведь такое же масло лил как и он мне говорил.Короче испугался я о предстоящем ремонте и решил продать.
Продать так и не получилось,ценник ставил 250,даже никто не позвонил.Сам предложил обмен на цивик,хотел машину более экономичную....
             Подводя итоги ,готов сказать.
Хонда отличная машина,при должном к ней отношении будет служить верой и правдой. Довольно таки приличный клиренс,что на 15 колесах,что на 16. Не плохая печка,зимой до -20 ваще жара,после тепло....Хорошо прогревается ,только надо уметь греть хонду,двигатель долго остывает.Салон ,правда долго прогревается,но это проблема универсалов с одной печкой.Ходит мой стримка где то по Томску,а я по нему скучаю,как по родному,надеюсь новый его хозяин относится к нему не хуже чем я,и доволен покупкой.......
               Всем удачи на дорогах.!!!!!!!!!!!!

Toyota Corolla Spacio, 2000
Nissan Note, 2006
Nissan Note, 2006
6414553, Улан-Удэ

хорошо изложил

А что не так с двигателем? Почему заменили? Японец же? И ходовка гремела ? Что то тут не так:)))
А говорите, что японец пуленепробиваемый)))

Калтан
Сообщений: 21985
Ekonomis:
А говорите, что японец пуленепробиваемый))) Также и ломается, как европеец... Все в этом мире относительно!!! Пять за честные косяки!!

Киров-Вятка
ИМХО:
Не то чтобы Хонда дороже в обслуге - подвеска сложнее, какие-то работы без пресса и последующего сход-развала не выполнишь
Сравниваю с конкурентом Stream - Toyota-Wish:
Проехал на Више 280т.км. Менял шаровые (крепятся на 3-х болтах, как у жигулей) не снимая рычага.
Задняя подвеска - балка, ничего не менял.
Стойки менял только передние. Стоки и втулки стабилизатора - расходник, но меняются очень легко.
С Хондой такое не прокатит (сейчас езжу на CR-V RD1).
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009

Бухгалтер780:
А причем здесь возраст авто? А 300 это предел? Я думал тыс 700 уже.... Ходовка то оказывается и у японцев убиваемая.... А Вам кто сказал что пробег 300? Может реальный и пришел капец мотору на пробеге тыс на 140... Так что убивается и японец и кореец и европеец и тем более россиец)))

Алтайский край
Хорошая Хонда . За отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

об заменить лампу в фаре,нужно снять фару,чтоб снять фару нужно снять бампер-уверен?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Свердловская обл. Невьянск
отъездил на стриме 2001года, кузов RN-1, 7 лет, на трассе расход 7,5 литров, по городу 10. про замену биксенона -правда.

отжат был....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Чё-то шило на мыло идёт какой-то мен у автора....."Ардео" на "Стрим".Щас уже надо "цивик",потом "матиз"(экономить так экономить на бензе!)....
Бу-га-га-гатти

Я что хочу сказать : если нет реальных денег ,чтобы купить авто реально новее,то смысл совершать эти обмены ? Ведь каждый раз после покупки б/у авто надо вкладываться деньгами (и немалыми) на ремонт(это 100% всегда так).
Бу-га-га-гатти

+100.
Вот поэтому и езжу на своём авто уж 7-й год.
Было бы 200 тысяч на добивку,а добивать 20 тысяч-не вижу смысла."Шило на мыло" называется...))))

хорошая машина

смысл есть
иначе бы не меняли
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ev1968:
Оно абсолютно верно сказано, но бывает, что просто хочется сменить на что нить другое, и выгоду в этом искать не надо. Ключевое слово: хочется.

Автор, а чего тебе так внешний вид то не нравится? По мне так, неплохой сарай. На СРВ 3 кузов похож, СРВ вроде никого же не пугает? У меня Гайка была когда то, Вот она меня реально пугала своим видом. Но, зараза, внутри была , просто чудо, и не ломалась. За что была сильно любима и отъездил на ней почти 3 года, несмотря на тогдашнюю любовь к частой смене машин. С пробегом, однозначно лажа. Наверняка гораздо больше. Средний пробег 30 тыс в год. Машине 12 лет. Я думаю, 300 , это уж как минимум. Плюс вопрос, какие наездники были. Поэтому мотор и помрал.

EMTEC:
Ещё можно попробовать ограничиться подкрылком. Я на Грандисе так лампы в подсветке менял.

zero995:
чтоб стрим 20 сьел надо постораться))
С прогревами,в хороший мороз. Я написал от минимума до максимума.
UGEN43:
ИМХО:
Сравниваю с конкурентом Stream - Toyota-Wish:
Задняя подвеска - балка, ничего не менял.
С Хондой такое не прокатит (сейчас езжу на CR-V RD1).
Покажите мне виш за 250 т.р. И головная боль 1zz.
EMTEC:
Точно утверждать не буду, но не удобно там очень!

Вот вам и ответ.

На мой взгляд гайка интересней. На вкус и цвет, как говорится....
Ну Гайка поболе будет. Но внешне опа у ней какая то тяжеловесная. Стопы, на Марка в 90м кузове похожи. Мне говорили, что она была сделана как премиальная версия Ипсума. Поэтому и морду ей прикрутили четырёхглазую, от Лехуса. Купил её по случаю, очень дёшево взял, и хотел перепродать сразу, и клиент на неё уже был. Но пока до дома ехал, решил, что такая корова нужна самому. 3 года откатал, ни разу не пожалел, что себе оставил. Классная машина. Через пару месяцев уже вроде как даже и внешне нравиться начала. Но первое впечатление помню прекрасно. Вообще из вэнов больше всех мне тогда нравился Грандис, за что и был мной куплен новым в салоне в 2008 году. Он в 2006 году получил звание самого красивого минивэна. А сейчас Одиссей 13 года - красава просто. Вообще , считается, что минивэн трудно красивым сделать.

mabi163:
Одиссеей в новой будке– огонь! Жаль пока не могу себе позволить. Удачной эксплуатации. Мне хонда после тойоты нравится стала. Крепкие машины.

Новокузнецк-Краснодар
У меня тоже СТРИМ 2л, но 4 WD, хоть и не нравится внешность, но ходовые качества + размеры салона позволяют мне перевозить абсолютно всё. Хотя я не в восторге от его внешности....

42-78
Сообщений: 1911
Отличный минивен, 2.0-огонь так и тянет в дорогу. Был у меня Стрим-только положительные эмоции! Каждый волен-в своём выборе, и на что рассчитывает.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Не прошлой ли весной продавал? В плане замены ксенона, не думаю что особые отличия от 1,7 есть, я менял не снимая ничего, ну если только акб большой будет мешать.
Hyundai Grace 1995 D4B
Toyota Mark2 1993 1G
Toyota Vista 1995 3S-fe
Honda Stream 2001 D17A

/barbados/:
Да я как с весны начал продавать,так до зимы и не продал. Наверно автопродавец с меня хреновый. Насчет ксенона не менял. Ну так пишут.

Михаил:
Смотри. Виста-это тойота . Это значит плавная ,мягкая ,гораздо удобнее в плане ремонта,подвеска на порядок проще. Внешний и внутренний вид на мой взгляд интереснее. Экономичная по расходу . Так же страховка и налог. Но двигателя у них хрень . Что 1 zz что 3 s. Есть простые 3 s без д4,эти должны ходить. По отзывам и д4 ходят и ходят не плохо.но внимания требуют чуть не ежедневного. Это мое мнение..... Берем хонду -отличный авто. Резвый, приемистый зимой заводится не плохо.отличная управляемость . Но более замороченный в подвеске (хотя стрим в отличии от большинства хонд в подвеске не так и заморочен .)расход у стрима приличный и страховка и налог но(153 коня) внешний и внутренний вид на любителя....как мне кажется хонда крепче и по ходовой и по трансмиссии. Может попалась не совсем умотаная может такие все. Смотри их в живую. Хорошо если у кого из знакомых есть. Прокатись.....
Kotyara bogotol:
Был у меня виш на 1ZZ плохого не чего не могу сказать про мотор, маслице только чуть подъедал, но без долива между заменами. На висте ардео недавно прокатился, у товарища есть такая. Но субъективно мой 1ZZ тянул как минимум не хуже, чем Д4 на его висте, возможно на висте с мотором, что-то не совсем так, говорит есть подозрение на катализатор, я ожидал от Д4 большей резвости. В целом не плохое впечатление машина произвела. но, что-то не то! Вернее сказать, не моё наверно это, душа как то не особо к ней лежит! На счет стрима договорился с человеком, даст посидеть, посмотреть вживую. Меня вопрос интересует, кузовщина стрима по хуже будет тойотовского или на уровне!?

Киров
Еще от себя добавлю, прокатился я на висте ардео 3SFSE(D4), наде 1AZFSE(D4), сделал вывод они вообще не едут, разгон на столько вялый, что мой ниссан вингроад 1,5 на механике не чуть им не уступит!!! Тойота виш на 1ZZ едет гораздо веселее!!!

Михаил:
За железо плохого не скажу. Местами даже лучше тойоты . А вот пластик в хонде похуже на порядок. Хотя знакомый на приоре говорил что в машине тишина.

дмитрий
Подскажи,сколько налог+страховка за стрима?выбирают его между crv1 и авансом.

дмитрий:
Подскажи,скольк о налог+страховка за стрима?выбирают его между crv1 и авансом.
Оно ж в каждом регионе по разному. На дром есть калькулятор налоговый. Страховка у нас около 7-8. Но я делаю неограниченную. Молодой водитель у меня.....

На мой взгляд гайка интересней. На вкус и цвет, как говорится....
гайка не едет. стрим даже 1.7 веселее гораздо.

Михаил:
нормально все с кузовщиной. не хуже. арки как у ниссцанов-мазд не гниют

Шира
k20a....конь огоньюююю

zero995:
чтоб стрим 20 сьел надо постораться))
С прогревами,в хороший мороз. Я написал от минимума до максимума.
да ладно, у меня одиссей больше 17 не ел, при морозах за 30

Kotyara bogotol
Михаил:Автор! Если не трудно, то можешь больше дать сравнений висты ардэо и стрима?! Всё же, кто тебе больше по душе пришёлся? Обе рассматриваю, как вариант покупки.Смотри. Виста-это тойота . Это значит...
к хонде нужно прийти

Жека
Ekonomis
Бухгалтер780:Только этому японцу 13 лет, и пробег на нем минимум уже 300 тысяч, да и наезднички у него были лихие.А причем здесь возраст авто? А 300 это предел? Я думал тыс 700 уже.... Ходовка то оказывается...
У меня такой же стрим, мотор, ходовая, акпп в порядке, менял только пару датчиков, и пружины, стойки вкруг. Пробег за 320 тысяч

Продажа Honda Stream 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим