Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Хонда Стрим 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20156 л.с.
Бороздя просторы дрома, прочитав не один десяток отзывов, решил написать свой.
    Решил купить машину...Какую еще не знал, да и не интересно будет Вам это читать. Скажу одно, до этого ездил на капендосе, после пересел на двенашку.
    Выбор мой остановился на стриме, и только двушке.Посмотрев несколько машин, остановил свой выбор на одной машине, мотор не сопливил, не большая вибрация была(однозначно свечи), не дымил на холостых при нажатие на педаль газа до отсечки. По кузову, покраска бамперов, и обвесов.Сторговавшись на двадцать тысяч, поехали оформлять.В Россию приехала в 2008,из киргизии, потом ездила девушка три года, и теперь я. Сразу были поменяны масло в двигателе, свечи , фильтра. Начав на ней ездить , пристально следи за расходом, как и сейчас смотрю, и что меня приятно удивляет, что летом, что зимой расход 10 литров в смешаном цикле.
   По обслуживанию машина я скажу не дорогая.Примерно посчитал, что километр стоит где-то 5-6 рублей.После покупки поменял передние стойки, пыльники, опорные подшипники, иридиевые свечи поставил(вибрация пропала).в процессе эксплуатации были поменяны передние рычаги(контрактные)оба стоили дешевле , чем купить дубли саленблоки, и перепресовать. Поменяны передние колодки, шаровые (призамене рычагов).Помыл топливную систему. Блин, я больше ни чего не помню, что бы я на ней делал., Менл масло в промежуток от 5 до 6 тысяч.Скажу чесно, немного его она ела.Но! возможно оно подтекало, грешу на поддон, а он с...а на герметик садиться. и не снять его, не приподняв мотор.....Вот так..
   Машина хорошая, от езды только положительные эмоции и ощущения, зимой печка жарит, летом окна открываю, кондер дует сильно холодно, не охото летом с соплями ходить.... Удобно все расположено,сиденья удобные. Второй ряд раскладываешь, и получается не большой и удобный тр....вы меня наверно поняли. Багажник большой(велосипед урал помещается). На третьем ряду хватает места даже взрослому человеку. Потолок высокий, зимней шапкой не цепляешь его...Салон просторный.
   Проблем с машиной ни когда не было, очень хорошая машина для семейных пар.Динамичная, экономичная, просторная, красивая. По дизайну для 2001 года отличная....
   Буду рад, если мой отзыв поможет кому нибудь с выбором будущего авто. Спасибо за внимание.

Дмитрий 19.12.83, Петропавловск-Камчатский
Юрий, Иркутск
19399
В.Б., Новосибирск
7542710, Гурьевск
2.4
14950998, Тюмень

5 поставил

Авто отличное,дешевле аналогов от тойоты,а по надёжности и обслуживанию не уступает ей(почти).
Бу-га-га-гатти

чтоб кондей сильно холодно не дул добавляй печку или на климате t выставляй побольше, чтоб с соплями летом не ходить. машина хороша, треугольники с фар отдери.

кассная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

СПб
Классная тачка. Треугольники не отдирай. )) Норм смотрится

42-78
Спортивный минивен. Универсальный авто на 5! Был такой-только радовал. Удачи.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Катав-Ивановск
подскажите пожалуйста вот решил брать ,самому масло в коробке вариант поменять?и где находиться фильтр

артем:
На счет замены масла в коробке скажу вот что. Неоднократно говорили мне и читал что коробки прихотливые. Если и менять самому...открутил пробку, слил. Сколько слил, столько и залил. Ничего не надо переключать, не отсоединять.Частичная замена...Летом сам буду менять...
Мой отзыв: Honda Stream 2001

артем:
Фильтр не знаю где стоит...
На счет третьего ряда не согласен. Взрослому ну очень тесно там будет, а если я рост 180 см, то привет потолок наверно. Сейчас Стрим, до этого Одиссей был. Вот там действительно много места. Стрим маленький кажется теперь.

42-78
артем:
Один фильтр в коробке-сам не поменяешь.
Второй-внизу радиатора, на подъёмнике меняется.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.

какие максимальные котки туда можно воткнуть

какие максимальные котки туда можно воткнуть
225 50 R17 красиво, но много!) Либо ширину не больше 205

Сообщений: 20603

фильтр на коробке только у 2л,менять после 2 или 3 частичных замен
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун

spawn54:
фильтр на коробке только у 2л,менять после 2 или 3 частичных замен
на мой взгляд великоват у тебя расход...у меня по городу 10 литров на сотку лето и зимой.по трассе не знаю, не ездил.

spawn54:
у меня такой,ток 2002,расход по городу 14 л трасса почти 10,если не более 120
У меня 1,7, так при динамичном разгоне автомат 4 -ю после 100 км/ч включает а у тебя 5-я наверное после 120 включится. По отзывам 2х литровый Стрим на трассе экономичнее чем 1,7, а у тебя многовато на трассе кушает мне кажется.
Hyundai Grace 1995 D4B
Toyota Mark2 1993 1G
Toyota Vista 1995 3S-fe
Honda Stream 2001 D17A

Катав-Ивановск
двс к20а фильтра в акпп нету,если хотите его поменять отделяйте короб от двс!!!
ребят а если 215 ширину колеса??будет задивать??
артем:
двс к20а фильтра в акпп нету,если хотите его поменять отделяйте короб от двс!!!
ребят а если 215 ширину колеса??будет задивать??
Фильтр АКПП, как сказали выше - внизу радиатора. Менял его при полной замене масла в коробке. Насччет 215 - стоят 215/45R17 - ничего не задевает.

@@iwan@@
по поводу масла на поддоне-не трогай поддон, посмотри внимательно на фильтр втэка, он находится за натяжителем. прокладка дубеет и оттуда масло гонет, стекает оно как раз на поддон. была такая беда, 1,5 года так ездил, масла от замены до замены по литру доливал, поддон всегда в масле был. прокладку поменял и жора масла не стало! но геморно она меняется, много открутить надо чтоб добраться туда (а там всего два болтика на 10), много информации на форумах есть! 15845-RAA-A01 номер прокладки
САНЯ
Доброго времени суток!Может кто то сталкивался с такой проблемкой:Загорелся чек и подушка SRS одновременно!Поехал на диагнстику,диагност самудивлен!Выявил две ошибки,клапан гмр и датчик распредвала,если бы не работал датчик распредвала,я бы ее не завел,если бы был неисправен клапан гмр,двигател бы троил и т.д.Может кто то лечил такую болячку?

Андрей
САНЯ:
помойму,Если сигнал не работает или работает через раз---то это шлейф который находится в руле!!!

Belyi 123:
Фильтр не знаю где стоит...
На хондах нет фильтра

Юрий
Antifashist antiterorist:
На хондах нет фильтра
есть внешний фильтр для акпп на хонда стрим к20а! дюрит от коробки к радиатору, а далее от радиатора к коробке. и вот тут он в разрыве этого дюрита и стоит. Более того, хотите, чтоб коробка больше бегала, меняйте этот фильтр при каждой частичной замене ATF-Z1.

Продажа Honda Stream 2001 в России