Отзыв автовладельца Honda Stream 2002

, Чита
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
''
   Полтора месяца эксплуатировал стрим дяди и пришел к мысли написать отзыв.
Автомобиль относится к компактвенам, это что-то среднее между универсалом и минивеном. Построен на базе Civic'a и поэтому чувствуется легковой нрав. В автомобиле с комфортом помещается шесть взрослых человек, а может и семь при большом желании, но есть один нюанс на втором ряду по середине с комфортом разместится только ребенок. Хорошим плюсом я считаю ровный пол, на всех трех рядах сидений. Третий ряд можно сложить и перед нами предстанет большой багажник не меньше чем в универсале. А если вам требуется перевезти, что-то "габаритное", в этом случае снимаем третий ряд сидений (минут 15 делов), слаживаем второй и "вуаля" многолитровое багажное отделение готово. Проделывал такой трюк трансформации и разборки 1-2 раза, так как чаще катаюсь с пассажирами. При полной загрузке в пять человек и заполненном багажнике до крыши, стрим хорошо присел и даже при хорошей сноровке иногда чиркал днищем на проселке, неровностях, упитаных и широких полицаях. Передвигаясь по дорогам забайкалья первым делом захотелось поставить проставки, чтоб увеличить маленький клиренс, так как машина дяди, эта мысль поступила на обдумывание к нему. Подвеска по хондовский собрана, крены минимальны. Дорогу держит хорошо, машинка понимает рулевое колесо с пол слова, то бишь рулится отлично. Двигатель D17 130 японских коней, прост и надежен, подрывает будь здоров. На стримы устанавливали еще двушечные моторы, но мне кажется ей и 1.7 хватает. Коробка автомат простая и надежная, плюсом является наличие передачи Д3, по городу хватает за глаза, до 110-120 тянет на ней без проблем. Д3 это как спорт режим, реакция на гашетку моментальная. Автомат в режиме Д переключается плавно и без рывков, при спокойном передвижения в режиме "пенсионер" переключается 2200-2500 оборотов, а если гашетку притопить то за пятью тысячами. Селектор бегает по лесенке передач, по началу казалось не удобным лесенка, так как привык к Noah с его подрулевым рычагом, а после парочки переключений привык. С Японии стоит хороший музыкальный комплекс Kenwood, 4 колонки выдают объемный и громкий звук, но я б еще добавил два сабвуферных динамика на 3 ряд сидений. Водительское место комфортное, только вот правда настроек не хватает. Приборная панель четкая и информативная, мягкая и приятная подсветка. Есть датчик температуры за окном, довольно точно определяет ее.
   В заключении хочу сказать, стрим хорошая семейная машина.
   Динамичная, с «собранной» подвеской, вместительная.
   Мне понравился стрим. Рекомендую!

1.P.S. Без матраса не поспать, т.к. второй ряд не образует ровную поверхность с багажником.

Всем доброго времени суток!!!

Сегодня появилась возможность пофотографировать)))

Прокатились по лесу, теперь вообще не чиркает.

Интересные экземпляры можно найти на просторах интернета. Пришла мысль поделиться с читателями дрома)))

хорошая машина
Саныч
Коротенько... 4-

За Стрёма только 5

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Никогда не обращала внимание, что есть такой двигатель 1.7..., как и то, что эта машина на базе цивика.. Японцы чудаки) но молодцы... Хороший отзыв, кратко, но познавательно
Бороться и искать, найти и перепрятать..

хорошо

Хорошая машинка.
Саныч
Стрёмный - Стрим...

Красноярский край
Уже 5 дней владею Стримом 1.7, 2002 год. авто нравится. Удачи!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2009
чайзер
Забайкальск
А КАК ПО ЧАСТИ ШУМОИЗОЛЯЦИИ?

омск
очень слабая

омск
5! На Стриме 5 лет ездил. Всем машина хороша, но ходовка - жесткая жуть. Не пойму, зачем на семейном авто такая подвеска. Ну а сказать что Stream надежен - ничего не сказать!

Красноярский край
Сам на Стриме 2-ой месяц катаюсь. 5 за отзыв!
чайзер
Забайкальск
Црв лучше?

чайзер:
Црв лучше?
Смотря для каких целей.
Мне больше стрим понравился)))
По части шумоизоляции, дискомфорта не заметил.
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Павел
здравствуйте на сколько подняли клиренс

Павел:
здравствуйте на сколько подняли клиренс
Здравствуйте!
на 20 мм проставки поставили

Тим
5! В 2008 покупал такого же б/п в Уссурийске, поездил 3 года, и пересел на 2008 кузов rn 6. Кризис дал по башке, вчера купил 2002 года опять. Машина класс. Морозы плохо переносит, если гараж есть то вощпе красота.

Тим:
да ей требуется гараж)))
дядя в гараже ставит всегда )))
я себе думаю купить года 2004 рестайл 4wd )))

Илья
На проставках и колеса больше надо.

1.7 СЛАБОВАТ ДЛЯ
1.7 слабоват для стрима
6001972
Для стрима только 2.0 и только 4 вд, вот это вещь, особенно для Забайкалья.
БТ
До скольки в марозы заводиться?

Здравствуй, у меня такой .только чёрный 2001 , подскажите .возникла проблема с радиатором лопнул под верхней крышкой.думал из за старости .поставил контрактный , он тоже лопнул были газы.вытащил термостат проверил вроде сжимается , поставил его обратно . газов нет .езжу на лопнувшем радиаторе вроде норм двигатель не греется . Думаю поставить тайваньский новый ? Может что подскажите , честно ГОВОРЯ задрал он меня хочу продать но не кто не берет , тем более с лопнувшем радиатором

тёмыч
Здравствуйте. По личному опыту сталкивался с такой проблемой. Попробуйте поменять пробку радиатора.Скорее всего пробке кирдык и не сбрасывает охлаждайку в расширитель.

Прокопьевск
Проставки с одной стороны делает машину выше,но со второй стороны - передние и задние редуктора работают с перекосом,поэтому быстро снашиваются шрусы.Свободный ход у машины замедляется,а раз так,увеличивается расход топлива.Если развал - схождение сделан не нагруженной машине,при груженной,будет жрать резину и наоборот.Это хорошо будет видно при установке машины на подьемник во взвешенном состоянии.Передние и задние колеса при этом крутятся с большим усилием.У меня тоже стояли проставки,но потом взвесив все,убрал их.Сейчас все нормально,но на рыбалку и за грибами приходится ездить с большой осторожностью.А то машина длинная,цепляет бампером при преодолении канав,бугров и ям.Машина очень хорошая и зимой и летом,в любую жару и любой мороз,очень комфортно.Владею 10 лет,привозили с аукциона.Советую всем,кто конечно не таежник.Вот так она выглядела с проставками.

1.7 слабоват для стрима
У меня есть и джип и стрим с 1.7,но больше передвигаюсь на стрим.Мотру если он не убит,даже при полной загрузки,хватает силенок по любой дороге,а по трассе идет точно так же как джип.1.7 вполне достаточно.Там 130 кобыл,но не рисованных,а настоящих.

тёмыч
Конечно крышка не родная,поэтому не открывается перепуск в расширительный бачок,поэтому и рвет радиатор.

Михаил
#2.P.S. Дядя установил алюминиевые проставки и перетряхнул подвесочку, теперь машина выше.# Проставки с одной стороны делает машину выше,но со второй...
Вот так стал выглядеть после снятия проставок

....

12091738
Солнечный
тёмыч
90 процентов это пробка, столкнулся, поменял и уже 2 года проблемы нет.

Продажа Honda Stream 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель D17 в Чите