Хонда Стрим - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Сегодня разменял 141000 км и решил дополнить отзыв, давненько не был тут =)

Со стримкой все в полном порядке, едет и не жужжит. Радует каждый день, за зиму подвел лишь раз, об этом подробнее:

В январе, не помню точного числа, на улице было -30 встал, попытался завести с брелка, а он и не завелся. Хотя на сиге выставлен автозапуск через каждый час и 20 минут работы двигателя. Причина была проще простого... Аккум приказал долго жить. После замены аккума, все встало на свои места и стримчик завелся в теплом гараже, после суток отогрева....

Вот уже почти 5 лет моего владения данным авто и, как ни странно, машина не перестала нравиться. И желание поменять на такой же, но посвежее не исчезло, а усилилось, хотя сделать это не позволяют финансы и политика государства(которое заставляет покупать не то что хочет потребитель, а то что пичкает автолобби, включая и грабительское ужесточение таможенных пошлин). Несколько раз попадал в легкие аварии и поначалу, по не знанию, шпаклевал-красил, но теперь понял, что проще и лучше поменять весь узел(крыло, дверь или бампер) целиком, даже с доставкой с востока страны: дешевле и покраска заводская, а не у дяди Васи....

, пробег 213 км

Всех со Старым Новым годом! С весны преследовал запах сырости в салоне...Нашел влагу в отсеке со штатным ремкомплектом и решил, что индусы при установки спойлера поленились проводок питания "стоп" на нем запустить в кожух - пустили по-верху и вода стекает. Устранил, окультурил - дождь, запах сырости, влага под досточками в багажнике. Снимаем обшиву, снимаем два задних ряда сидений, поднимаем напольное и устанавливаем причину ( как для япономана и джапанофила - полнейшик ступор)))) ) - щель в правом заднем крыле....

Решил написать небольшое дополнение. В целом в автомобиле все в порядке, подготовил к зиме. Подготовка заключалась в переобувке, переобулся заблаговременно :) Смешно наблюдать очереди на монтажках в то время как идет снегопад, такая картина в Хабаровске наблюдается последние два дня…. Только русский человек может тянуть до последнего )))

Прикупил новый аккумулятор, старый еще крутил, но уже начал вызывать опасения. Как никак 4 года отработал. В общем приобрел корейский Startex 45 a/h, как себя покажет видно будет зимой, надеюсь проблем не доставит....

Вот и наступают холода...

К зиме подготовился следующим образом:

1. Сменил масло в двигателе (0w-30), влезло почти все 4 литра, попутно поменял воздушный и масляный фильтр-обошлось сие действо в 3300 р.

2. Установил электроподогреватель двигателя. Сам котел 2000 р, установка 1500 р, бонусом-смена антифриза )))

В ближайшем будущем замена аккумулятора.

Пол года-полет нормальный!

После нескольких дней у меня перестала гореть левая фара а у меня биксенон! на фото видно ч то фара запотевшая.Хозяин менял лампочку и уплотнительную резинку поставил на перекос. Посмотрел предик сгорел. Заменил предик фара не загорелась но звуки блока розжига стало слышно. Значит лампочка я купил лампочку 700р. но она не загорелась. где что искать я не знаю это печально но поправимо!!!

Надо заменить линки, чемоданы, шаровые. Но через 4 дня я уезжаю на вахту и все эти работы будут позже

Предварительный подсчет вложений около 30 000р. в месте с дисками и резиной. Не верьте что Хонда БЕЗУМНО дорога в обслуживании это миф прошлых лет.

забыл добавить когда откручиваем верхние гайки через окошки в багажнике- имеем под рукой либо магнитную головку, либо жесткую проволоку. Гайки всё время норовят провалиться в лючок. :)

, пробег 115 км

Спрашивается зачем вообще нужны эти изыскания? да просто по приколу. У меня 3 машина в жизни, предыдущие две юзал и в "кривь и в кось", не обслуживая их должным образом. На Этом экземпляре - хочется всё делать самому! Узнавая как просто поменять те же свечи, или масло, фильтра и прочее - понимаешь, что сервису в год можешь не отдавать 3-4 тыс. кровных рублей! ))))) думаю, вы поняли. за такую плёвую манипуляцию, как замена свечей или масла - сервисы требуют с людей 300-400 рублей. А за что, спрашивается???

, пробег 110 км

Светлая память Соичиро Хонда,что его последователи его концерна строят двигатели с доступными свечными колодцами. :-) Не надо разбирать коллектора и прочие блоки агрегатов. Чего один 1JZ стОит. :) итак по КАТАЛОГУ - теперь пожалуй 250раз проверю совместимость того или иного расходника- был выбран DENSO IK20G. Напомню, что впервые заменил свечи на то,''что было'' в сервисе, когда готовил машину к зиме. Менял масло, антифриз. Посмотрел свечи с японии-смерть им была.они по каталогу шли как свечи для стрима 1поколения для d17а....

Всем доброго времени суток. Сегодня ровно два года как я стал владельцем Honda Stream, под это событие решил немного дополнить отзыв.

Подогрев ЭБУ (читай в дополнениях «запуск D17A зимой») делать не стал, т.к. машина зимой до -23C ночевала на стоянке а когда градусы стали опускаться еще ниже, рисковать не стал и ставил в гараж. Поэтому в эту зиму не испытал разочарований запуска замерзшего двигателя.

Туманки по прежнему лежат в гараже, ставить их совсем неохота, пока не вижу надобности. Осенью немножко подготовил машину к зиме, что было сделано:

1. Поставил термостат на 82 градуса, родной был на 78, по ощущениям двигатель начал быстрее прогреваться и печка стала лучше греть....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим