Отзыв автовладельца Honda That's 2002

Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: 2 air bag, полный электропакет
Кузов: задний дворник, ветровики
Двигатель: 3 цилиндра, 12 клапанов, 52л.с.электронный впрыск топлива(HONDA PGM-FI)
Всегда нравились компактные автомобили. Ведь размер не определяет количество технологий на кубический сантиметр. Хотя в данном случае технологий как раз не так уж много, но об этом чуть позже. Купил я этот автомобиль во Владивостоке. Ездил отдыхать на море, ну а оттуда грех возвращаться без машины. А поскольку финансов хватало только на машину подобного класса, то и поле выбора было маленьким. Приметил ее на площадке авторынка, на которой находилось наибольшее количество подобных коробочек. Машина имеет очень интересный дизайн, что и стало причиной покупки. Ехал своим ходом до Саяногорска (Хакасия). Ехали 9! дней, Перепродаваны этот путь проходят за 3-6 дней. У меня же цель была, привезти машину, годную к эксплуатации самому
     Итак: На автомобиле установлен двигатель, объемом 656см³, мощностью 52 л.с. Крутится моторчик до 7500об/мин. Это обычные показатели для современного мотора такого объема. Такой мотор еще бывает с турбиной, что, несомненно, делает машину еще интереснее. Атмосферного же мотора тоже хватает для уверенного передвижения по городу, для чего и проектировалась машина. На трассе разгоняться больше 110км/ч не возникает ни малейшего желания. И дело не в том, что страшно, нет. Просто для человека, который ездил на «взрослых» машинах, «режет» глаз стрелка тахометра, показывающая 5100об/мин уже на 100км/ч. Вот он, недостаток 3-х ступенчатого автомата. Зато тяги хватает всегда. Я не говорю сейчас о тяге, которую обеспечивают многолитровые машины. Тут сравнение скорее с микроавтобусами и Жигулями, кстати, и те и другие отстают, когда начинается подъем.  Паспортная скорость составляет 130км/ч. Я  разгонялся только до 123, машина еще разгонялась, но петляющая дорога,  дождь и ночь не позволили ехать быстрее. Думаю, пойдет 130, но не больше. Что касается ночных поездок; на машине стоят обычные галогенные фары с лампочкой h4, но свет просто изумительный, на ближнем свет собран, как будто стоят линзы, а дальний просто очень хорош.
     Внутри автомобиль совсем не кажется ущербным. В нем чувствуешь себя как в обычной машине, но при этом охота улыбаться, нет присущей седанам серьезности. Обзор великолепный во все стороны, в боковое окно можно увидеть больше чем в лобовое на «Волге». Салон просто огромный, учитывая габариты автомобиля. После Honda садишься в обычную легковушку, начинает давить потолок. Места спереди достаточно для рослого человека. Мой рост 186см, я вполне комфортно размещаюсь за рулем. Но на заднем сиденье так же комфортно мне усесться не удается. Справедливости ради нужно сказать, что «сам за собой» удобно располагаюсь я в очень редких случаях. В салоне не хватает только подлокотника.
      На ходу машина оставляет неоднозначное впечатление. С одной стороны достаточно информативное рулевое управление с электроусилителем,  с другой нервное подруливание задней оси на пологих поворотах, на неровной дороге, на скоростях под 100км/ч, которое, впрочем, вовсе не пугает. Подруливать машина любит из-за особенностей конструкции задней подвески, она проще некуда - балка. Спереди независимая, типа Мак-Ферсон и толстенный стабилизатор, который здорово борется с кренами на ровной дороге. Несмотря ни на что, машина оставляет приятные впечатления на извилистой дороге и даже позволяет позлить владельцев мощных mark2 и crown. К сожалению еще не ездил по снегу, но судя по тому как она управляется на ровном скользком гравии… Подходит только одно слово - блеск! Из заноса вытащить ее сможет даже ребенок. Такое управление наверняка понравилось бы девушкам. К сожалению, подвеске не хватает энергоемкости и на волнах ее может пробить. Это, пожалуй, самый большой недостаток ходовой. Бытует мнение, что подобные «коробки» при боковом ветре кидает от обочины к обочине. Может быть у кого-то так и есть, но не у меня. В любой ветер Honda остается на траектории заданной рулем, а не ветром, можно придерживать руль одной рукой.
       По поводу расходов на эксплуатацию… Да какие же это расходы? Бензина ест 5,5л на сотню и в городе и на трассе, да-да, и в городе и на трассе, высокие обороты не позволяют на шоссе расходовать меньше. Может кто-то и не верит в такой расход, но больше 6 она не съест при нормальном движении.  Поменял масло, вошло около 2,5л. А вот воздушный фильтр дорогой, купил за 400р. Больше ничего не менял, нет необходимости.
       Теперь о том из-за чего был куплен автомобиль – внешний вид. Машина выглядит очень современно, особенно спереди. Дизайн ориентирован в первую очередь на молодежь обоего пола. Вот эта молодежь и выворачивает голову, когда проезжаешь мимо. Внимание обращают и женщины и мужчины постарше, а дети увидев машину всегда улыбаются. И только «реальные пацаны» на девятках не понимают зачем «такая» нужна
        Машина с неординарной внешностью, с ничтожным расходом топлива, огромным салоном, сносной динамикой и простецкой подвеской, так можно охарактеризовать ее в двух словах.
        Почти идеал? Нет. Вот если б такую, но с полным приводом и турбиной. Скажете такая есть! Да, но там другой уже расход и тот же 3-х ступенчатый автомат…

Некоторые данные: габаритные размеры(д*ш*в)   3395*1475*1620
                                          Средний расход топлива          5.3л/100км
                                          Максимальная скорость            130км/ч

Honda That's, 2002
Дмитрий Сим., Екатеринбург

Симпатичная тачка,хороший отзыв, ставлю 5. Извини брат,но я себе такую б не купил,она вызывает у меня улыбку. :-)

Кстати,фотки в сумерках красиво получились.

Отличный тачан! Ему бы лосей сто и нормальный автомат.
Реально, стильная машинка!

фотки отличные.
Nissan Ariya 2023

одесса
Сообщений: 1933
2азмон а калина значит улыбок совсем не вызывает???
ВЕ5 В4 тт мкпп 99 my
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

Фотки хороши! )
Но я б тоже себе такую не взял!
здесь могла быть ваша реклама
grusha007
Астрахань
раз такая хорошая машина, зачем продаешь?

Большая деревня
хороший машин)
правда на любителя))))
и расход классный

Интересный отзыв, спасибо.
Toyota Carina E '94 4A-FE

to zhekab4: извин,но я не понял вопроса. Про не купил б себе и про вызывает улыбку у меня ч/з запятую, т.е. я б себе такую не купил б не из-за того что вызывает улыбку, по другим причинам.А калина у меня вызывает восхищения за российский автопром :-) .

Vladivostok
Ой машинка супер!!ФФото вообще классс!!И литьё супер!!Корооче 5 и всё!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

puerto plato
спорный девайс.) пятерочка ...
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008

вопрос лишь в том как долго проходит такой движок.

Писоединяюсь фото супер - чувствуется талант !
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Отзыв 5. Фото 5+++. Очень похожа на Мобилио Спайк. Что такое Хонда знаю не понаслышке, у самого мобилка. Лутше Хонды может быть только Хонда!!!!!
Все объяснимо, продать такое, извиняюсь чудо, на просторах россии сложно, отсюда и фотки.
И вообще я заметил, что люди пытаюсщиеся продать нелеквид, обязательно хвалебный отзыв выкладывают... Россия бля..

Братск=>Краснодар
За ФОТО 7, за отзыв 4, за машину 3. Итого наверное 4.
Всё относительно.

в воскресенье в черногорске на ралли был там стояла такая на обочине(на номерах)
не ты случаем ехав с авторынка заглянул на зрелище?
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003

На холостых стрелка тахометра пляшет от 2 до 4 тыс, пля!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Саяногорск
Побольше бы таких машин на дорогах - а то мухи достают, бьються о бампер, о стекло, радиаторы забивают... Таким аппаратом можно серьезно снизить поголовье мошки на дороге. :)
Респект фанатам полноприводных трансмиссий )))

а мне нравится. очень прикольная тачка для города.))
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

sam.72@ http://bk.ru Лутше Хонды может быть только Хонда!!! - ОШИБАЕШЬСЯ РОДНОЙ. Л у тт ше Хонды может быть любой другой машин!!! Эт, чё папелац для самых бедных пакемонов?
В России к двум бедам
дуракам и дорогам....добавилась третья - ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!

Как погляжу - здесь собрались любители и ценители авангардистов... а по мне это маленький прямоугольный мотоцикл с крышей, только автору - без обид, Александр. Смотрю на цены данного авто, люди, вы чё, бабло на мусорке нашли?
В России к двум бедам
дуракам и дорогам....добавилась третья - ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!
Саня,за фотографии 6+, вот это тема...фотограф прирожденный...Молодец так держать еще бы фоток скинул
Фотки оч качественные!сам снимаешь?что за камера?

23.09.2008
100p
люди, вы чё, бабло на мусорке нашли?
__________________
А может наоборот, люди посчитали бабло и сделали обдуманный выбор!? Помимо начальной стоимости авто, есть ведь и такая штука как "стоимость одного километра"! Если человек 90% времени ездит по городу, и в основном один, то зачем ему возить лишние кубометры металла и пластика, и тратить на это лишние литры дорогого бензина! Места в подобных машинах, мягко говоря, больше чем может показаться глядя на них снаружи, то есть сидя внутри ты ощущаешь себя гораздо комфортнее чем в "десятке" или какой-нибудь "Королле" года 95-99! Динамика достаточная чтобы стартовать чуть быстрее среднего городского потока.
Далее: покупая 5ти литровую канистру масла для замены, ты покупаешь его на 2!!! года вперед, т.к. мотор вмещает 2,2-2,5 литра. Когда ты получаешь извещение об уплате налога на ТС, ты думаешь, а может это какой-нибудь штраф ГИБДД, за не включенный поворотник, потому как суммы сопоставимы. Когда ты идешь страховать авто... ну понятно должно быть (объем 0,66; 52 л.с). Изречения вроде "пол метра до смерти", здесь неуместны, это качественный автомобиль с хорошей активной и пассивной безопасностью, в подтверждение в интернете есть видео краш-тестов, или аукционные фото битых авто, где прекрасно видно что после ДТП клетка салона осталась такой же, как и была до ДТП, даже лобовое стекло не треснуло(конечно если влететь в бетонную стену на 100км/ч, то все будет совсем по другому)! Это ГОРОДСКОЕ авто, для человека, который умеет считать свои деньги, ведь возможно для дальних путешествий в его семье есть другое авто, с 4х-5ти ступенчатой кпп и мотором, в 2-4 раза больше, чем на подобных японцах.
п.с. Долго ржал над одним комментарием к подобному малышу, кажется Субару Р2, "Купил месяц назад, скоро второй раз заправлять буду")))!

Всем здрасти! Полистал комментарии. С чем-то соглашусь, с чем-то нет, но в любом случае благодарен всем. Хотелось бы напомнить, для чего пишутся отзывы, тем самым, наверное, ответить на некоторые вопросы. В первую очередь- это взвешивание всех за и против и как следствие, выбор автомобиля. Что касается других вопросов: На ралли ездил, правда номера у меня транзитные. Снимаю камерой pentax k100d

Тачка СУППППЕРРР!!!! Хонда всегда была на шаг в переди дизайна. Но в машинке есть косячки... Ну ценят у нас больше комфорт чем экономичность и готовы мы переплачивать за этот бензин... Ну 5,5л/100км это не такое и достяжение для 0,7л. На сивике и фите можно сделать такой расход на трассе... Не говорим про гибриды. И цены на эти малышки ну слишком уж высоки.
А так автору +5 за хороший PR перед продажей!!!!
Honda Insight 2000, Green, 21,3км/л на 120000км.

chaho
У меня у самой такая машинка только серая, владею 4 мес. Выбирала не я, а мой муж. Сама долго привыкала к её внешнему виду. Переживаю только как будет вести себя зимой
Зимой на ней отлично будите ездить... Вы бы видели заводские стандартные колесные диски. Они такие узенькие, что зимой будите отлично держаться на дороге. А других проблем использования данной машинки зимой я не вижу. Обычно как и все....

машина прикольная. фото потрясные! я сначала думал, что это фирменные рекламные фотки хондовские..Респект!!
зачотный тачан! лошадок бы 80 ему хотя бы , да и выкинуть атавизм прошлого века - автомат, а поставить вариатор, за ними будущее...за отличные фотки отдельно - 5+++! Хоть на рекламные щиты вешай!
автор молодец! и не слушай никого, кто говорит, мол, несолидная машина, маленькая, ...это бредни закомплексованных людей, которые ездят на больших машинах, подогревая атмосферу..

Тут уже кто-то написал: "Лучше Хонды может быть только Хонда"
Очень даже может быть.
Мне машина понравилась, себе такую купил, но только в качестве второго авто, но оно у меня уже есть - Ниссан Марч.
А за отзыв однозначно 5
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Привет Земляк! Смешная машинка :)) Странно что я ее раньше в городе не видела. Хороший отзыв, классные фотки 5+ :))

фотограф-фотограф,а подкапотное не фотогенично? пол-отзыва про мотор, ну и..хде?
The Power of Dreams

омск
фотки красивые машинка не очень за отзыв 5
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

РомычЪ
Чё та чё та хз....тойота кочерга 1,3 та как то не сильно хорошо едет а тут ваще 0,7....думаю такой машине у нас в еловскую гору даже тяжко ехать будет))
Отличная машина я на ней полгода ездила, экономичная просто не вериться, заправлялась на 200р. полбака сразу получалось, ездила на эти полбака неделю. Зимой не разу не подвела. У нас в Тюмени морозы серьезные бывают, но моя девочка всю зиму с полпинка заводилась. Только масло на зиму поменяла (около 2000 руб), аккумулятор поменяла, подошел русский за 1500 р. правда на этой хонде полярность противоположная, но мы аккумулятор первернули, клеммы дотянулись))))))))))
В салоне очень много места, за рулем сидишь достаточно высоко, офигенный обзор через лобовое стекло, оно просто огромное. боковые зеркала тоже очень большие и удобные. Вообщем машина отличная, мне первое время тоже смешно было на нее смотреть, когда первый раз увидела не была уверена что буду на ней ездить, но все аргументы бывшего хозяина перевесили. Первое время все проезжающие мимо разглядывали, пальцем тыкали, ржали короче, иногда напрягало, а потом стекла затянула и расслабилась.
Жалко что расхлестали мне ее неделю назад в хлам. очень хорошая машина, я аж плакала когда ее на эвакуаторе тащили....(((((((

Буду краток.Все что написал автор все верно без всякой байды. У самого такая же только цвет сиреневый. Езжу год грех жаловаться. Всяким любителям обсирать любые авто что не нравится эта не нравится другая то ходите пешком.

Я сама из Владивостока! У нас подобных машин становится больше. Сама владею похожей машиной Хонда Лайф уже три года, у этих машин даже характеристики похожи очень!

chaho
я уже езжу на моей That"s полтора года, за это время ни разу меня не подвела. За исключением того, что сгорел кислородный датчик, ну поменяли... больше накаких проблем. Думаю, если и буду продавать, то куплю такую же только посвежее (у меня тоже 2002г). Машина очень маневренная, у меня еще и руль спортивный стоит, в любой пробке протискиваюсь со свистом. Не то что всякие закомплексованные понакупают джипов....

ОЧЕНЬ красивая машинка!

Жанысыпырабад
Почему наши в этом направлении не думают, а всё мечутся между Окой и Калиной???!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.

Петропавловск-Камч
Вопрос. Двигатель под капотом или под задними сидухами,как у зет?

Саяногорск
Двигатель под капотом находится, как у большинства автомобилей
Clio RS 197
по сравнению со "старшими братьями" Мобилами очень неплохо,по крайней мере по дизайну.Для передвижения по городу просто отлично,главное нет вариатора.На трассу на таком лучше не выезжать-обгон совершать крайне опасно на нем,ввиду малой мощи.А так неплохо.Желаю здоровья и удачи.
dnepr333
Прикольная машинка, но у самого была Дайхатцу Стория, литровый двигатель, расход был 5 литров на трассе 80-90, 7 литров в городе при разной езде. Удачи.

Саяногорск
to dnepr333 вот как раз мой отзыв про мою сторию, которая была после хонды Отзыв о Daihatsu Storia
Clio RS 197

Я так хочу такую...вам завидую проСТО ..В еКАТЕ НИКТО НЕ ПРОДАЕТ ЧТО ЛИ))???
Olyaa
у НЕЕ СВОЙ СТАЙЛ..
StazY
Olyaa:
у НЕЕ СВОЙ СТАЙЛ..
Да, детка )))
Покупай давай, тебе подойдет эта машина :)

Lexus GX 460

Зверь а не хонда)
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

ото
левая передняя дверь крашена плохо, оттенок на снежке мало кому подобрать получается

ПРивет ! Как машинка поживает?

rafale:
ПРивет ! Как машинка поживает?
Привет. Честно сказать не знаю, потому как продал давненько уже. Но видел как-то в соседнем городе, ездит. Я думаю новый владелец доволен автомобилем
Clio RS 197

Очень нравится...рассматриваю для приобретения. Но больше 250 за такую не дам.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Астрахань
А движок цепной?
Fit 2011 Stream 2006

ao77:
А движок цепной?
Нет. Ремень там должен быть. Но мне не доводилось менять его

отзыв 5
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

honda that"s - это спайк, который сплющили двумя ударами справа и слева )
5 за отзыв.

Прикольно смотрится, но дизайн приборной панели слизали у Тойоты Биби. Впрочем как и внешность. 0,7 для неё маловато ИМХО.
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

))))))) только 5, машинка еще бы хвостиком виляла))) больше и нечего от нее и требовать, нормальная машина для своего класса!
Жду весны!

что то расход маленький, да с такими оборотами))) 9 ка минимум должна быть..
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Классный авто!

понравился отзыв, 5 ставлю.

Сама такой владею уже год, только турбовая и полный привод! Проезжала даже там, где джипы с навороченной электроникой застревали!!! Чувствуешь себя как на танке... грязи точно не боится ))) И 130 км/ч. ездила при загруженной машине! Достойный мини внедорожник!!!

Отзыв очень понравился, видно хозяин хороший. Машинка супер!)

александр
подумываю приобрести ток в продаже совсем их мало (для жены права получила)))) для начала думаю само то

Сообщений: 2098
у нас в городе видел такую...сам обалдел ! для Нижнего редкость большая!!

23.09.2008 100p люди, вы чё, бабло на мусорке нашли? __________________ А может наоборот, люди посчитали бабло и сделали обдуманный выбор!? Помимо начальной стоимости авто, есть ведь и такая штука...
Поддерживаю

РомычЪ
Тойота 1.5 не хуха не едет

Арсеньев
Andrey-08
Тут уже кто-то написал: "Лучше Хонды может быть только Хонда"
Очень даже может быть.
А за отзыв однозначно 5
Самое прожорливое корыто среди малолитражек

Радик
Ульяновск
А сколько по городу расход ? Говорят вроде много ест из за 3 скоростей ?

who is it?
Радик
А сколько по городу расход ? Говорят вроде много ест из за 3 скоростей ?
Около 6 л по городу было вроде. 3 скорости в городе вообще ни на что не влияют

8381912
Всем привет
Вообщем скажу вам что тачка за свои бабки огонь
На 500₽ 125км 🤩
Для города нормально а вот межгород печалька
С декабря 2022 владею как поджопником нормально всё масла доливаю так как тахометр 5/6000об показывет в большинстве случаев
У нас она стоит 400+

Продажа Honda That's 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Зэтс.
Посмотреть всё о Хонда Зэтс
Запчасти на двигатель E07Z в Саяногорске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Зэтс с фотографиями, недостатки и все минусы!