Отзыв автовладельца Honda Torneo 1998

Хонда Торнео 1998 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-13 по городу Если вжигать все 16-ть!!!! л/100км
Название: SIR
Цвет кузова: черный металик
Салон: спорт сидения,акустика Honda Bose 4 колонки + сабвуфер,Cd-changer
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла)
Ходовая часть: антипробуксовочная система не отключаемая
Двигатель: F20B SIR VTEC horizontal ranging belt driving (180 ps (132.39 kw) / 7000 rpm Крутящий момент 19.6 kg*m (192.21 N*m) / 5500 rpm ) Electronic fuel injection system (HONDA PGM-FI)
Всем доброго времени суток , это мой первый отзыв ,решил поделится с вами своим опытом

Для начала плюсы:

1) Машина ураган в ПТС 135 сил, а на самом деле 180 ибо SIR VTEC  синяя голова .
зона включения VTEC 5500 оборотов и движение превращается в сказку,моё мнение - это машина для опытных драйверов,кому-то покажется слабовато или мало , мне за глаза ( 26 лет) ) . Машина не простая,постоянно провоцирует меня на отжиг или как бы это правильней назвать...это надо почувствовать! с 2 -х двух литров 180 бешенных пони БЕЗ НАДДУВА!,я находился в шоке очень логое время !

2) Улыбнуло и удивило в стандарте наличие растяжек,дисковых тормозов,спорт подвески.ксенон и всякие другие мелочи .Самое приятное, что это SIR а значит не тюнеры её дорабатывали,а так сказать на заводике все сделано!

3)Внутри салон просто сказка,торпеда под карбон,сиденья спорт,музыка на высоте,комфорт и сладкая езда .

4)Прекрасно работает климат контроль,Руль ePS электро с изменяемой жесткостью : 3 режима : драйв,город,паркинг.Очень удобно и практично.

МИНУСЫ !  ЧИТАТЬ ВСЕМ БУДУЩИМ ВЛАДЕЛЬЦАМ!

1) Первое и самое главное АКПП Типтроник! ПРОВЕРЯТЬ И ДИАГНОСТИРОВАТЬ СРАЗУ ПРИ ПОКУПКЕ!!! Если есть посторонний шум и на сервисе разводять руками,выкиньте эту машину из головы!

Мой печальный опыт :

При покупке авто в Москве на Коломенском рынке машинка  поразила меня своей красотой,мощностью,пробегом (60 тыЩ было,щаз 76) и вообще я балдел от неё. Когда завели машину,друг (аля автомеханик) сказал,странный шум в районе коробки,на что доблесные продавцы сказали : " Машина стояла пару месяцев,поменяешь масло в АКПП и всё будет ок!" Поверил на слово,а как же Эйфория у меня будет ТАКАЯ БОМБА!!! Итог сей басни довольно печален,звук после замены масла конечно же  не пропал,а ример тысяч через 3-5 Автомат сошел сума ,дальше 2-й не переключается,задняя скорость не врубается,и все это сопровождается мерзкими ударами по кузову...я находился в шоке,но шок уже был не тот что 3 месяца назад ,случилось это само собой...не после отжига....а дальше Сервисы в которых все как один механики разводят руками...Оказвается машина пришла в Россию уже с убитой коробкой...ремонту она уже не подлежит,3 сервиса долбесно бились за её оживление,самое интересное ,что сломалось там почти все ,как так? заказал новую коробку(бу с пробегом 30 тыЩ),жду,уже  месяц прошел...думаю хоть бы коробка пришла нормальной...

ВЫВОД :

Машина супер,но АКПП для неё никак,двигатель слишком мощный,как вариант теперь хочу SIR-t это тоже самое тока на ручке (+ красная голова не 180 а 200 кобыл) или Euro-R там тоже ручка и 220 пони.

При стоимости машины в 11500,на ремонт и покупку коробки потратил 4500$ ТЕПЕРЬ ДИАГНОСТИ ВСЕГДА И ТОЛЬКО МЕХАНИКА!

Всем спасибо.
С уважением Дмитрий_R

А к продавцу после трабла с коробкой
с притензиями обращался ?

Не надо быть олухом при покупке. У меня Аккорд SiR 1997 года, в России с лета 2003 года, брал на аукционе. По России пробег 40000 км, общий 122000 км - регулярно раз в год меняю ATF-Z1 (и только частично 2,5 литра за раз, полная замена ни к чему хорошему не приведёт) и никаких заморочек с S-matic. Не гонитесь за дещевизной при покупке ТАКОГО АВТОМОБИЛЯ!!!

Хрюк
Распространенный глюк у покупателей такого возраста - типа все, влюбился, хочу, запал и т.д. и т.п. Бэушное железо надо выбраковывать с ТРЕЗВОЙ головой, а то - ах, литье, ах обвес, ах перделка: сидит потом в сарае, не имеющем ни малейшей склонности к самостоятельному перемещению в пространстве и проклинает продавца. Надо было при покупке слюни меньше распускать. Ты же купец с баблом в кармане - ходи, выбирай, можешь покуражиться (если в кайф х. тебя знает), не надо железо это сраное обожествлять. Если сам с мозгами - смотри, слушай, щупай... Если без мозгов - пригласи умного. Теперь то за такого как ты двух небитых дают, хотя умные учатся на ошибках таких как ты...

Артем220
Как определить при покупке sir рабочая коробка или убитая?

с такой кучей бобла пролитеть если ещё соберёшся свяжись со мной я тебе за такие деньги СКАЙ34 280лс пришлю с Дальнего Востока

ты не одинок у меня такойже трабл, каробке пипец менять надо в ней все, в плоть до редуктора(((. Во всем виноват подшибник первичного вала, он разбивает корпус в итоге струшка, она забивает масляный фильтр, регулятор давления масла, сателиты короче все. Двигло мошьное коробка слабая. Поченю продам@!#$ ремонт в 1000 у.е(хотябы чтобы ездила)

Что у Вас там за цены на коробки или на торнео такая коробка дорогая. В Новосибирске цена на контрактную коробку для интегры 300 баксов максимум, не думаю что на торнео в 10 раз дороже

to Anton :
в городе москве цены дикие,новая коробка(АКПП Типтроник) на Торнео стоит 5300 вечно зеленый,контрактная от 2000,полный ремонт начинается от 1000 и хз где закончится.
На SIR"ах коробки слабые ,движка слишком мощная 180 кобыл VTEC"a на синей башке это пипец,что аккорды ,что торнео летят пипец!

to Artem220 : Определить неисправность коробки можно по разному
1) Если слышишь странный подозритленый шум в районе коробки на НЕЙТРАЛЬНОЙ передаче.(Хана подшибникам)
2) Если коробка буксует и переключения сопровождаются толчками(пипец фрикционам).

Совет : делайте диагности при покупке,если до вас на машине никто не ВЖИГАЛ,всё будет оук,все беды от вжигания на СИРАХ!

Всем спасибо.

Я "перемещаюсь" уже второй месяц, пока ни чего сказать не могу, был косяк с литыми дисками (на 90 и выше появлялась вибрация, думал болансировка нарушена, поехал на сервис, сняли колесо и говорят, что втулок нет-поставил втулки, езжу и балдею, подъезжаю к дому и вылазить не хочется-еще бы кружок!!! А еще резину мишлен купил, классно дорогу держет.

всем доброго времени суток
у меня тоже SIR"овский конь, и езжу я на нем с октября прошлого года, проблем. слава богу нет никаких, кроме "лежачих полецейских" конечно, т.к. стандартная подвеска была заменена на улучшенную и как итог заниженную. по моему главное при покупке таких машин, брать не "пробежную". ну конечно если не хочется проблем лишних. я например взял во владике растаможенную 31.09.2007, со всеми наворотами и изменениями сделанными в Японии, может поэтому и не имею неприятностей ожигая по полной вот уже более полу года.
после продажи уже мной не ручаюсь перед новым "счастливым обладателем" за то. что она будет жить долго и счастливо :) в конце года может продам, может кому надо :)))

Продажа Honda Torneo 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F20B в Москве