Отзыв автовладельца Honda Torneo 2000

Цвет кузова: Темносиний
Цвет салона: Темносерый
Салон: TV/NAVI/DVD/MP3,2 подушки,климат-контроль
Кузов: Брызговики,ветровики
Ходовая часть: ABS,эл.усилитель руля,многорычажная подвеска,дисковые тормоза
Двигатель: VTEC 140л.с.
Еще одним хондоводом стало больше! Машину брал в Н-ске на авторынке. Изначально хотел СИРа аккорд/торнео 2000 - 2002 гг., но на рынке СИРов в тот день было всего два.Один 99 г. не устраивали задние дорейстайлинговые фонари и год естественно, второй 01 г. - потеки масла в районе коробки, дальше его смотреть не стал. Когда спрашивал у продаванов про СИРы, они говорили типа "Ты че у них же коробки /типтроник/ ненадежные, да ими и интересуется мало кто". Ну да ладно, это их мнение. Ну не было СИРов в этот день.
И взял я себе Хонду Торнео 2000 г., темно-синий, 1,8 л., ксенон, TV/NAVI, литье, летняя резина Dunlop 185/70/14. Состояние идеальное, даже пыли нигде нет, пробег 78000 км - похоже на правду. Берем, оформление тут же на рынке 15 минут и ... дорога домой.
До Тюмени долетел за 15 часов, с остановками, скорость по трассе 140 - 170 км/ч. По дороге испытал все положения эл.усилителя руля, ходовка жесковатая, по сравнению с тойотой, но дорогу держит отлично. Тормоза дисковые по кругу - выше всяких похвал. Движок просыпается после 3,5 тыс. оборотов, видимо так VTEC дает о себе знать.
На посту с выезда из Новосиба остановил госавтоинспектоор и проверив документы спросил: машина обородувана аптечкой, огнетушителем, знаком аварийной остановки? Сейчас посмотрим - сказал я, открываем багажник смотрим вдвоем туда, ничего из перечисленного там нет, ну говорю, пока только подстаканниками и оборудована. Вобщем посмеялись и разошлись. Хотя дальше один раз оштрафовали за превышение скорости.
По приезду: смена масла в движке на Кастрол RS + маслянный фильтр оригинал /280р./, в коробке масло не трогал, оно чистое. Смена антифриза, была бурда какая-то коричневая. Замена левой рейки рулевой тяги /1800р. оригинал/+ замена /300р./ + стенд развал-схождение /800р./. Балансировкам всех колес - 500р., заменак дворников - 1200р. ТО закончилось.
Установка сигнализации с автозапуском и дистанционным открытием багажника - 8000р.
Установка радара  STAR 2036 /спасает кстати всегда, главное успеть сбросить скорость/ 2000р.
Тонировка вкруг - 4500р.
В городе машина легко разгоняется до 100 км/ч, проблем никаких, накатал уже 7000 км. Но хочется взять что-то помощнее. Машину продаю, если кого-то заинтересовало, пишите.

Давно вопрос интересует чем Торнео от Аккорда серьезно отличается ?

Кара - ничем они не отличаются кроме крыльев бамперов и оптики, это одна и таже машина.

Да отличие после рестайлинга никакое. Передняя хромированная полоска и задние прозрачные фонари.

Закусочная на фотках под бийском примерно. я там тож останавливался.

"В городе машина легко разгоняется до 100 км/ч" - удивительно!!!)))
а помоему у торнео фары ярче светят, они же больше чем у аккорда? а где тут туманки, кстати?

У Торнео И Аккорда фары отличаются только внешне, корпусом. Внутри, в т. ч. светорассеивающая площадь, линзы - абсолютно все одинаковое.

1.8 для такой машины слабоват. 2 литра VTS минимум надо бы. А лучше СИР или Вагон 2.3 литра (а еще лучше - это Вагон СИР).

Парни а по расходу 1.8 намного экономичнее простой двушки? у меня 2.0 vts ест по городу где то 11 литров это норма или много?

11,5 у меня ест по городу,но воздушник @!#$ый,к зиме собираюсь поменять.Глядишь и расход убавится.

11 по городу это нормально. это даже хорошо, а если на 4000 переключаться то и того больше будет. "Движок просыпается после 3,5 тыс. оборотов, видимо так VTEC дает о себе знать." втек включается после 4500 тыс. покрайней мере тот втек который стоит здесь. а подхват, это нормальное явление после 3500

У меня Торнео (простая двушка - автомат). Было вообще после покупки 13-14 л. Поменял кислородный датчик и воздушок, расход упал до 11-ти. Все остальное сказали в норме. Видимо меньше не судьба... :(

Я купил 2 мес. назад 1,8л. расход по городу (Москва) меньше 9 литров, хотя предпочитаю агрессивную езду, а по трассе в среднем 6,7л. Если хочешь такой же расход, а не 11,5 ставь ручку автомата в положение D4, а не в положение 1. :-))))

Евген у тебя наверное не аккорд а хонда лого с мотором 1.3, что расход 6,7 л. ты когда авто покупал в ПТС название читал?!!!!!!!!?????

за сколько продаешь то, если не секрет?

Продаю за 11900,телефон в Тюмени 92-75-70

Павлентий, вообще-то у меня Торнео. А расход топлива реально такой. На этой неделе еще раз замерил для точности, получилось 8,9 литра. А вот тебе в ПТС не помешало-бы заглянуть, у тебя наверное там не Хонда Аккорд, а трактор МТЗ-80?!!!!!!!!?????

Уважаемый Евген посколько в автомобильном деле давно не новичок, после осмотра кузова и мотора следующий этап тщательная проверка ПТС! Так что...везет тебе женька что торнео у тебя кушает так как вазовская девятка! поздравляю!

Всем Привет!
Не подскажите, как можно проверить электрическую рейку на хонде торнео 2000 года, 2л, 150 кабыл, и что скажете про эту машину хорошиго и плохого. С уважением Вячеслав.

У меня теперь тоже Торнео - рад !!!

шура201
Слава, хочешь Торнео или другую "РЕДКУЮ" иномарку бери, но запомни с оптикой будут проблемы при прохождении ТО, да и вообще лучше ЦЫВИК или ИНТЕГРА на них запчастей умататься!!!

Мужики, Евген прав, Торнео, не жрёт топливо, а вкушает его.И не вёдрами, как у всех Вас, а 7,5 литров на сотню!!!! У меня тоже самое, 2000 год двигатель 2 литра. Вам бы лучше не изоленту ставить с одуренным вылетом а следить за состоянием машины самим а не доверять их нашим сервисменам. Проверьте лямда зонды это втрое, а первое штатную резину поставте на красивые кованные диски. Потому что все понты стоят бензоденег. Да и про прогрев не забывайте, не надо её греть по часу, если двигатель запустился, пары минут для восстановления всех процессов достаточно. А то на холодную расход около 40 литров на сотню. Это говорю вам я не просторазбирающийся в автомобилях, а дипломированный инжененер механик. Всем привет.

на 1.8 нет противотуманок. а насчет расхода, у мну вагон 12 ест и я не парюсь... он сполна отрабатывает каждый грамм)
ВАЗ2101 79, CF-6 98, RA-9 00, RD-7 02, BP-9 04, SHJ 11, CM (FL) 10.
Запчасти и Сервис KOMATSU

Всем привет.очень нравится Аккорд,но не могу разобраться с комплектациями:ЕвроР,Тайп С,Тайп Р,СИР,СИР Т какая в них разница??? про СИР,СИР Т,знаю что турбовые,может есть какие то другие отличия,и комплектация ЛЕВ как я понял самая простая.кто поможет разобратся заранее спс))

to samites смотри здесь разберешся https://catalog.drom.ru/honda/t...
Mazda CX-5
Accord CL9 продан...
Accord Euro-R CL1 адский чёрный ангел...был

to samites а турбовых Аккордов нет ...)) (имеется в виду заводских)
Mazda CX-5
Accord CL9 продан...
Accord Euro-R CL1 адский чёрный ангел...был

Новороссийск
На 1,8 бывают туманки:
нет подписи

Да Евген те реально с ТОрегом повезло что так мало кушает))мой вот например 1.8 легко сжирает 11)))просто езда видать оч агрессивная)))))
а вот недавно стала хавать почти 12 ппц какой-то народ говорит чтоб инжектор помыл)))видать надо)у меня кстате он 1998 года она..и до меня видать ей не кто инжек и не мыл.....а так едет хорошо с ТОйотами ваще сравнивать нет смысла просто другая машина....__)

Продажа Honda Torneo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F18B в Тюмени