Отзыв автовладельца Honda Torneo 2002

Хонда Торнео 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2011
Доброго времени суток!
Немного истории…
После исполнении 18 лет и получения прав, 2 года отъездил на УАЗе =).  В июле 2011 года с отцом поехал в г.Новосибирск покупать первое авто. Поехали чисто на "абум", ни с кем не созванивался, на дроме не лазил, про Torneo вообще не слыхал) На авторынок *Столица* приехали в часов 6 утра, немного передохнули после 550км, пошли выбирать авто… Смотрели в основном Accord (6,7 кузов), поглядывали на Toyota Caldina 02-06 годов, Mitsubishi Lancer 08 годов, но всё не то… Accordов в 6 кузове было предостаточно, но все не то... В 7 кузове так же было довольно много дорестайл, но 05-07года, уже не по карману. И вот обойдя авторынок на 2 раза, ничего не нашли.Пока обедали, меня начали посещать мысли что я уеду без машины… Решили пройти на 3-ий раз и тут попалась она…=) Оказывается, товарищ перекуп пригнал ее с Тюмени 10 мин назад. После осмотра, щупанья, *мацанья* Хондачки, радости не было предела) Сразу понял, вот она рыба моей мечты)) Купил с пробегом 128т.км.(может скрученный) сейчас на данный момент 185т.км
И так Торнео 2002 г. 2 л. 150 л.с. ватомат.
Что было сделано и общие впечатления за 8,4 года эксплуатации Торнехи.
В плане внешнего вида из основных: Была куплена трасса Modulo 2-х трубная с распила.; Куплен обвес евро р.; Прикупил SSR integral A2 16 . Ну и так куча ништяков по мелочи. Была сделана антикоррозийная обработка днища и скрытых полостей кузова.
В плане технического состояния за все время эксплуатации к *затратным* сильно и нечего отнести, ну мож замена грм и тд(ориг), нижние шаровые(ориг) и все))) Ну а расходники они и в Африке расходники(масла,фильтра,колодки). Видимо такой экземпляр попался хороший)
Салон и кузов для меня -идеальный. Качество материалов на высоте, все мягонькое не стирается, ни шеркается, боковая поддержка сидений радует,место полно (могу сравнить с камри 50, часто там сижу). Внешний вид так же не уступает, спортивный такой дизайн) Короче пацанская тачка).

В плане эксплуатации гаражное хранение, катаюсь каждый день (за исключением сильных морозов)
Бенз 92 город 12-14л трасса 7-8л. В плане динамики хватает, конечно хочется пошустрее, но до свапа еще не созрел, а мож и вообще не созрею. Двигатель масла ни грамма не берет, от замены до замены(6т), а на свап как ни как 120-130тыс. надо. Так что пока так катим...
Ну а в плане дальнейшей машины, тяжело сказать...если найду более менее 7-го живого рестайлингового Тайп са, то возьму его, если нет то придется кататься пока Торнео не сгниёт или я)
А за новые *качественные* машинки садиться нет желания)

Всем спасибо за внимание, Удачи на дорогах!
Опубликован 11 месяцев назад

Игорь, Барнаул
3.5
Sergei, Владивосток

Сообщений: 2078
Эхх.. хорошие машины Аккорд/Торнео этих годов, мотор F20B/H22A очень качественные и надежные. Ностальгия...
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Дмитрий
Рубцовск
Рубцовск . Видел тебя одноклубник не раз. Взлетка,гонки.
Алексей
8 лет на одной тачке...
Хотя ты проехал за 8 лет, то что я за год проезжаю.

Машина отличная, брат около 8ми лет на такой отьезьездил. Лучшей подвески серийного седана в-принципе не видел...

новосибирск
С АКПП проблем нет?
АКПП у них даже в лучшие их годы была не самый надёжный агрегат,тачка хорошая только позитивные воспоминания
аккорд 99г.был, авансьер 02г.был,QX-4-был,приус-30
торнео 02г.был, карина 00г.была,цивик 05г.-был.
NikoS
согласен) вот когда со своей расстанусь так же буду вспоминать)
С АКПП проблем нет?
да вроде нет. На холодную маленькие пинки есть. замена 18-20тыс. Овощной режим отсутствует)
Дмитрий
Рубцовск . Видел тебя одноклубник не раз. Взлетка,гонки.
привед привед)
Алексей
8 лет на одной тачке...
Хотя ты проехал за 8 лет, то что я за год проезжаю.
ну как то так))
Иван 111_111

Согласен, с конвейера забрать бы такую еще)
С конвейера сейчас в основном макферсон да балка с торсионом в лучшем случае, да турбозверь литровый о трёх горшках в паре с роботом. Печально...
Coshmaran
Белово
Согласен, с конвейера забрать бы такую еще)
Вряд ли б тебе конвейерный ценник понравился.

Сосновоборск
Было 2 года назад, щас только коробка 25, не считая замены
просто
Николай
Coshmaran
Вряд ли б тебе конвейерный ценник понравился.
Я думаю, автор бы осилил, если захотел ) У него и в 2011 был очень даже неплохой бюджет для первой машины!

Пацанская тачка, точно.
Экономичность, достаточный комфорт, ремонтопригодность, динамика, управляемость...
Сейчас таких машин не делают(
Если б смотрел на седаны, взял бы только такого и только с хороших рук

Сам на такой катаю и комплетация такая же)на драйве вроде подписан на тебя,но у меня расход ска к 20ти(
Думаю мож сир мотор поставить или 23й,хотя наверно проще продать и купить,но*******достойных та мало продаётся)

20ка это дофига, у меня 15-16 и то много, чистил кхх, дросель, топливный менял, свечи менял, клапана регулировал. Щас диагностику сделал кислородник помер, щас его поменяю ну и ближе к лету форсы помою, надеюсь поможет. Достойных тачек мало, а свап не выгодно *****)))

avgleb
Пацанская тачка, точно. 5 лет катал сир-т такой... Гонка с расходом приуса... По трассе мало кто догнать мог... если не тупо по прямой, конечно) Экономичность, достаточный комфорт, ремонтопригодность,...
Абсолютли согласен с тобой))) Но когда-то придется с ней расстаться, и хз че брать))

Перешёл на одиссей rb, поскольку
семья выросла.

avgleb
Перешёл на одиссей rb, поскольку
семья выросла.
Семья до скольки увеличилась?) салон в торначе не маленький, если только коляски санки то да) хреново влазиют)

загорелась лампочка vsa и значок»!» кто нибудь знает как устранить ?

Руслан
Обалденный авто. Был такой и у меня. ) сейчас 7й аккорд. Вот теперь не знаю какой авто следующий брать. После после аккордообразных!

19302671
А цену можно узнать?

19302671
А цену можно узнать?
чего цену?

Автомат слабый уних. Интересно как механика.

Сообщений: 2078
Автомат слабый уних. Интересно как механика.
механика ходит долго при использовании оригинальной жидкости в коробку Хонда МТФ

Продажа Honda Torneo 2002 в России