Отзыв автовладельца Honda Torneo 2001

Хонда Торнео 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2021
Приветствую Хондаводы,ну вот и я вступил в этот клуб) Ну чтож начнём)
ПРЕДЫСТОРИЯ О ТОМ КАК Я ПРИШЁЛ К ХОНДЕ

Получив права в 2018 году сразу захотелось авто,но как обычно финансов нема,кредиты нахер с ними связываться, думал я тогда😄.
И вот спустя какое то время мы со своей девушкой начали копить на машину,накопили за год 200к,ну думаю для начала на первую машину хватит,да и терпения уже копить не было, хотелось уже поскорее сесть за руль, я думаю многие здесь себя вспомнят)Хотел я конечно маркообраза,какой молодой парень не хочет первую тачку марковника)но реалии были таковы что за 200к марка не купить, они все уже отжатые, кривые... вообщем печаль(
Смотрели дром, думали что бы купить за 200к,были критерии:
1.Полюбому иномарка нужна.
2.Дешевая в обслуге.
3.Ну и чтоб бенз не жрала сильно.
Выбирал как и многие конечно среди Тойот)и вот появляется Тойота Carina 1.6 (улыбка) и Ниссан Санни,посоветовавшись со знакомым принял решение покупать Карину,поехал не один так как в тачках ещё не шарил вообще, приехал сначала я на Комсомолл, увидел ржавую Карину и думаю ну все пздц, а потом понимаю что это не она, звонок, иду на парковку и вижу её,белоснежная красавица, мне она понравилась вживую, посмотрели вроде норм, стояла за 196к,сторговались на 190, по рукам и мы уехали,потом начался просто полный АД, опишу в кратце, тачка начала сыпаться, просто жёстко, месяца через полтора после покупки я попал в аварию, сотка кредита восстановление, и снова все тоже самое, сыпется и ломается,я в а**е, легендарные слова про то что Тойота не ломается, просто рассыпались н***й😄🙈Она меня б***ь до такой степени запугала что это пздц, я шёл каждый раз и молился чтоб она завелась,а сколько раз меня на тросу в сервис тянули🙈😂она меня так заепала,скажу честно что мне просто не повезло, просто попался хлам, если отбросить все это, то тачка огонь, хавает мало, поверите нет, но сука я на ней не разу не застрял так чтоб меня тянул кто нибудь или толкал,я Рено Дастера уделывал, хотя он вроде пощицианируется как тачка для деревни и т.д, короче зима 2020 декабрь семейный совет,нужна нормальная тачка,итог продажа Карины за 175к,кредит 270к, покупка Чайзера 2.0,мечта детства, эйфория, счастлив как ребенок)да ещё и все друзья на маркообразах ездят, это тоже подтолкнуло)не битый, владелец девушка, говорят что с первого раза маркообраза не покупают,друг купил с 6,до этого одна шпакля,он долго охуевал когда я с первого раза в 10 попал😄Чашка оказалась не бита,мотор живой,подвеска тоже, музыка хорошая, (а я меломан) тачка прошумлена, динамики итальянские, саб в полке, вообщем радости не было предела, добираем сумму, 365к и он мой)бляяя после Карины сесть в Чайзер это конечно небо и земля)но радовался я опять не долго, начался заеб с замком зажигания,это ладно сделал, табло сдохло, сделал, короба начала отказывать жёстко, контракт 40к,ну думаю поезжу до весны поменяю, но самое главное это Расход б***ь зимой 15-17литров,это пздц,коробке становится хуже и хуже,вообщем принимаю решение продать, не в обиду марководам но я понял одно, что это реально овощ который нихуя не едет и жрёт как лошадь,вообщем принимаю решение его продать,продал за неделю примерно, чуть меньше, приехал тип потыкал его охренел позвонил кому то, мне задаток 5000к,через 3 дня с Красноярска приехал мужик и забрал его за 365к,ценник я считаю адекватным, на тот момент, а это март 2021 на дроме до 400к это был самый ровный Чайзер, не считая коробки, об этом мея предупреждали,и я тоже предупредил в объявлении)Чашка уехала,на руках есть деньги, но я не знаю что хочу....
Возможно в дальнейшем напишу отдельный отзыв про Карину,если этот зайдёт и будет кому то интересно, дабы народ поржал😄

Начало ИСТОРИИ
На руках 360к,че купить????Деньги то исчезают по тихой😄остаётся 300к,я сам в шоке как мы с женой их потратили🙈листаю дром, и попадается мне Цивик автомат, чёрный красавец в Ангарске, за 290,и думаю а че это я в тойоты упёрся, как будто других машин не существует,созвон с продавцом, едем с другом в Ангарск с Иркутска, приезжаем, звоним ему, типо скинь адрес, говорит мол перезвоню, и гасится мразь, просто в талую, ну сука возьми ты трубку скажи так мол и так,продал не успели вы парни, а он падла просто загасился, ну думаю хрен с ним, едем домой, и начинаются поиски Цивика, ездим смотрим, один хлам(попалась Карина 210,за 325,посмотрели,да базара нет она ровная ухоженная, но б***ь это Карина,после Чашки в такую садиться ну это пздц, я думаю многие меня поймут, ищу дальше денег уже 290к🙈да куда они деются то))натыкаюсь на Торнео красный, красавец просто, и вспоминаю ещё одну мечту с детства, у знакомого дядьки был синий охеренный Торнео, я ещё тогда запал на него, и понимаю сейчас что хочу себе такой, едем смотреть, оказывается перекур, не уступает по цене,(имеет право, тачка в норме была с минимальными вложениями), ну и короче мы уехали, я с ним ещё раз на следующий день созвонился, он сказал что тачку продали, в Читу уехала,кстати я её потом видел на дроме в Чите за 375к😄сказать что я а**л ничего не сказать, стоила она 315к в Иркутске, ну да ладно, дни идут машин нету подходящих, смотрели ещё 3-4 аккорда и торнези, хлам за 300к,понимаю что хочу Хонду,уже иьнь лето, хочется машину, берём со своей кред 80к с запасом на то чтобы поменять расходники,итого у нас где то 360к на машину, и тут объявление Торнео 2001 год рестайлинг 1.8 140 л.с, то что надо, цена 340к,звоню на следующий день,банальные вопросы,собственник говорит что мол какой то дед уже будет её смотреть, мол набери через час, ну думаю блин печаль, чувствую как то что это моя тачка)набираю, говорит что дед этот посмотрел ему все нравится, хочет на яму загнать, если там сухо то он её возьмёт, но он с другого города и приехал не только за тачкой, поехал вроде в больницу, через час поедем на яму, я говорю ну у меня час есть, давай словимся) звоню другу едем по объездной до БМВ автосалона, подъезжает и я вижу этого красавца, и понимаю что это Он, это то что мне нужно, юосматриваем машину, все нравится, двига работает как часики, коробка контракт, подвеска в норме, прокатились, первые ощущения, нихрена она едет 1.8, а Чашке 2.0 напихает это факт)договорились на 330,дкп,деньги,по рукам и расход) и вот я счастливый обладатель Торнео)Через пару дней в сервис на диагностику подвески,задние ступицы,купил в сборе NTN модули, так как на наши тачки отдельно ступичный подшипник не продаётся,система такая, 2 передние шаровые правые CTR, никакого Китая не приемлю,лучше переплачу и буду спокоен,вообщем сделал подвеску развал,делал на Сергеева где много сервисов, рядом с Автосити,потом страховку на жену сделали открытую, для начала прописали её у мох родичей в деревне, чтоб налог был небольшой) и после этого всего  начал полноценную эксплуатацию своего авто, первые впечатления,подрывает хорошо, и не надо сейчас писать типо ха ха мол больше чем на девушке не ездил, а говоришь подрывает, ездил, и на турбовых ездил) так что не надо эти глупые комменты,так вот едет она достояно, в повороты входит просто великолепно,хондовская многорычажка это ТОП)расход в городе с кондюшником не больше 11л,это радует пздц как сильно😄при том что как пенсионер я не езжу,решили с женой съездить на Аршан,дочку к родителям, и поехали,думаю нужно проверить что это за электроуселитель и что за функция EPS, читал конечно но не ездил, включаю на плюс, и машина реально как картинг становится,тачка на каждое движение руля реагирует просто отлично)ей 140 хватает вполне, на обгон идёт не напрягаясь,вообщем понравилось очень как она себя ведёт на трассе, отдохнули приехали обратно,решил вычесть сколько литров по трассе, получилось чуть больше 8,ну это вообще прекрасно думаю)
Машинка радует катаюсь и балдею,но вот происходит беда,30 августа, еду я на Полярной улице, по главной, с моста справа меня режет тип на грузовике, пиздец, я вылетаю давай орать на него мол куда ты сука поворачивает то не убедившись в том что нет машин,фотки приложу все,вызвали комиссаров он виновен, страховка начюсчитала быстро, выплатили нормально, друзья чуть ли не принуждали продать её так как есть, мол за 200 уйдёт перекупам,добавишь и возьмёшь че нидь, а я настоял на своём, решил восстанавливать)не судите строго, первый отзыв, буду дополнять как в сервис загоню)если че упустил допишу)

Покупаю запчасти, нравились фары давно, но жаба душила, думал куплю обычные за 17000к,поездил я по Иркутску посмотрел, все ломаные,то коцаные, сука а ещё продают за такие бабки с дефектами,вообще озверели, ну и пришлось купить за 25 кусков вот эти, они конечно бомбически выглядят))купил ещё двери 2шт,крыло,решетку радиатора, остался капот и бампер, и в сервис) хочу к частнику, народ посоветуйте рукастого мамтера, а то сервисмены загадывают по 60-80к,а тут работы рублей на 40-45 у частника

Всем привет народ, ну вот я и нашёл сервис, договорился с ребятами на 41000 за ремонт, ну явно будут какие либо расходы, думаю в 45к уложусь, а это покраска капота, бампера,решетка радиатора, двери 2 шт, и ремонт заднего крыла с покраской, и соответственно все собрать по местам, считаю цену более чем гуманно, завтра наконец повезу свою лайбу на ремонт)фотки буду выкладывать по мере восстановления, и преображения своего хондаря.

Honda Torneo, 2001
Honda Torneo, 2002
123, Барнаул

Дальнегорск
Расписал огонь👍 давай про Карину отзыв 🙂

"Карину" продал за 175 000,00 руб., кредит 275 000,00 руб., а на "чайзер" добирает 365 000,00 руб. Ничо не понятно, как автор расчёты делал.

Усть-Илимск
Лучше Honda, может быть только Acura. После Хонды никакая****** Тойота не нужна. У самого Inspire.

дмитрий234
CTR запчасти не намного лучше китая, а иногда и хуже.
Люди наивные, тот же СТR и 555 производятся в Китае и на коробке китайский производитель пишет сделано в Корее и Японии.
A.V.X.
Сорян не уточнил,брали кредит с запасом,чтоб мелкие загасить, и один потом платить)
дмитрий234
CTR запчасти не намного лучше китая, а иногда и хуже.
Ну тьфу тьфу пока не подводили)
Согласен, следующая в какую бы сел это Accord 8,нравится мне он очень, эти дутые формы просто манят)

Были стримы 2005 и 2009, CRV 2009. Машины да машины, не лучше и не хуже других.

Ишим
Баяны ещё на 6 поколении кончились. 8 аккорд - это уже не та Хонда. Ещё и собрана "не в ту" сторону (опытные хондоводы поймут)
P.S. Ничего против япов не имею, у самого есть в собственности.
WoiaW
P.S. Ничего против япов не имею, у самого есть в собственности.
Может ты и прав,но я тащусь от него, кто бы что не говорил, но ***** дизайн у него топовый, он реально красивый😍😎🙈
Lacrimas84
Пенза
Да, описание сумбурное и много "...." но интересное)) автор красавчик) береги себя и машину...
Жалко(((((
Расписал огонь👍 давай про Карину отзыв 🙂
Напишу обязательно)) немного позже, там будет много мата,будут фотки с аварии, отчаянные надежды что тачка поедет когда я захочу, вообщем полный трэш, особо впечатлительных просьба не читать его😂😂а кто будет читать, будет реально угарать с того как чуваку может пздц как не фортануть с машиной,джек пот не сыграл на последней цифре😂🙈

Lacrimas84
Жалко(((((
Спасибо))подчиню будет лучше прежней)

Дальнегорск
Ждемс😂

drom_ru_autoregistered
Критиковать двадцатилетние автомобили, ещё и ушатанные в хлам,такая себе затея. У меня тойота опа 2000г.в. И хонда аккорд 2013г.в. И обе машины справляются со своими задачами. Тойоту я тоже дорабатывал после прежнего владельца, а теперь и продавать не хочу.

Партизанск
Иду туда,-не зная куда, беру то-не зная что. Смешной отзыв.)))

Constantine Nazarov
Иду туда,-не зная куда, беру то-не зная что. Смешной отзыв.)))
Ну так вроде и не космический шаттл описывал)и пришёл к тому то что радует

Арсен
Новороссийск
Был аккорд 2000 года 1.8 , коробка дохлая у них, мотор для 1.8 неплохо едет. Потом сел на 2.0 и понял что 1.8 не едет)) а когда на sir прокатился , на 2.0 не захотел больше ездить.
Ходовка отлично держит дорогу, у меня был штатный ксенон, если честно фигня. А так если не ушатан отличный авто.

Это просто танцы на граблях без обид

Без матов нельзя было? Читать тошно стало...

Был аккорд двушка рестайл, штатный обвес японский модуло, во машина 👍 цвет белый перламутр , 2002 год, последний год выпуска…
Ездил и балдел, таких авто больше не делают🤩
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Ноябрьск
Катался на таком,с виду большой салон не о чем(дешёвый пластик(,хотя все это вкусовщина

20928513
Поспелиха
У меня Карина Улыбка 96 года 1.6 , вообще не ломается, ты видать купил намуоеванную и по технике убитую

Продажа Honda Torneo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео