Отзыв автовладельца Honda Torneo 2001

Хонда Торнео 2001 — отзыв владельца

3.6
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 15 литров !!! Пока кручу машинку - медленно не получается !!! л/100км
Название: Torneo H PRIMA E S S A
Цвет кузова: Серебро !!!
Цвет салона: Серый + Синий
Салон: Есть всё как у других - нечем выпендриться !!!
Кузов: Ветровики
Ходовая часть: Как у всех и не более !!!
Двигатель: Очень радует V-TEC !!!!
Добрый день !!
Вот и настало время написать свой отзыв о моей машинке !!!
Немного вступления !!!
1. Первой моей праворукой была Хонда Домани - отъездил я на ней пол года
и продал на 1000 баков дороже чем брал, но пришлось вложить денег в движку !!!
2. Вторая машина была Тоёта ББ - отъездил 4 месяца и продал на 500 баков дороже !!
3. Третьей и нынешней машинкой стала Хонда Торнео !!!
Начало !!!
Долго я парился с выбором машины, рассматривал только два варианта Тоёта или Хонда !!!
Т.к. на обеих марках мне довелось поездить я решил выборать Хонду т.к. лучше хонды
только хонда :))))) !!!
Долго лазил по инету и не мог подобрать себе авто т.к. главным критерием было мин.
пробег по России (лучше без него), но денеги были ограниченны 10000 зелёных !!!
После просмотра объяв на авто.ру - выбрал себе Аккорд 1998 года, белого цвета,
и три года в России у одного хозяина - поехал посмотреть - лучше бы не ездил, даже
расстроился !!! Приехал домой открыл данный сайт и увидел сегодняшнее обновление
(недельной давности) - сразу набрал всё выяснил и на сегодня договорился встретиться
и посмотреть, хотя на улице уже было темно выбора небыло т.к. ББ продавалась через день !!!
Посмотрев Торнео с другом определился брать - доверился продавцу и даже не стал гнать в сервис !!!
Оставил залог в 3000 рубликов и со спокойной душой поехал домой изучать всю инфу по даноой машине !
Через пару дней оформив её по генералке я стал счастливым обладателем ХОНДЫ ТОРНЕО !

Моё впечатление и первые косяки :
Машину сразу погнал на мойку(как будто её всю зиму не мыли) - после отмытия и полной чистки ,
сразу определились её косяки по кузову - немгого царапин и вмятин - но не критично !!!
Салон после чистки пластика и пылесоса стал как новый - очень понравилось .
Сел поехал !!! Тянет руль влево(причём сильно) и присутствуют толчки при переключении передач.
Поехал в шиномонтаж и сделал балансировку передних колёс + поменяли их местами,
вследствии чего руль стало вести вправо , ну думаю причина нашлась(данное колесо),
ставлю его назад - но всё повторяется всё равно тянет !!! Принял решения делать сход-развал.
Но т.к. в данный момент после покупки денег нету - буду ждать зарплату. И сразу тогда
поменяю частично масло АКПП и Сход-Развал !!! Пока вроде всё !!!

Моя гордость за машинку:
Двигатель 1.8 Втек 140 кобыл - сравнивать было несчем ,но я нашёл пару кандидатов на проверку.
1- Опель Вектра 2.2 155 кобыл сразу понял что мою Хонду он де догонит никак !!!
2- Прелюд ББ5 1999года 2.2 135 кобыл был опережён на один корпус !!!
3- Фиат Купе 2 литра 150 кобыл на механике гонятся не стал - ПОЧЕМУ ???
По динамике разгона я понял ,что седан тоже едет - если бы был СИР я бы наверное разбился через неделю !!!

Интерьер и Экстерьер :
Внутри всё очень-очень красиво , салон со вставками синего(сиденья и двери) + родные
коврики Торнео !! Очень большой минус - НЕТ ПОДЛОКОТНИКА ЗАДНЕГО !!!
Всё остальное на высоте !!!
Внешне серебристый цвет очень достойно выглядет !!! Серебристые диски (14R) очень
дополняют красоту !!! Тормозные диски - ВСЕ !!! Супорта выкрашенны в синий цвет - типа
в цвет салона + под капотов распорка жёсткости кузова + покрашено VTEC !!!
Увидете сами !!!
Магнитола 2-ДИН с мр3 !!!
Климат-контроль(хотя на Домани тоже было).
Регулировка руля + 3 режима EPS !!!
Складывание и регулировка зеркал !!!
Багажник огромен - очень много места (прям очень много) - огромный плюс для меня !!!
Задние хрустальные фары !!! Почему-то тонированно только заднее стекло(обидно)
предётся тонироваться полностью + лобовое. Дисочки конечно красивые ,но хочется поболее
мин. 16 -17 !!!

Вот вроде всё !!!!
Определите стоимость авто !!!
Я за 8 месяцев поменял 3 авто !!! Не могу найти ту единственную !!!
Жду советов и предложений от ВАС !!!!

х примо эсса- это магазин где машину яп купил

а каробочке-то -@!#$е-е-ес....
Тс-с-ссс!!! Никому ни слова о хондовских каробках-х-х-хых!
Следующчий!

Сдавай её быстрей в "добрые руки"! Судя по отзыву и фото, состояние авто - ХЛАМ!

GEKon - дурачок чтоли?

люди хватит бред всякий писать в коментах....

Нижневартовск
а какая разница меж CF3 Torneo и CL3 Accord?
Ни фига разницы не вижу, кто чё может сказать? :-)

Белово
Расход по городу такой и летом будет.

yanish
От количества !!!! рябит в глазах - видать в восторге от машины. Лишь бы самому нравилась...

Хонда это хорошо, поздравляю, но над этим экземляром поглумились на славу..
Сливай пока не поздно.

Могу свою предложить, жрет 11.5 8) и внешне гораздо лучше..

з.ы. Да, на движке синим ничего не написано, но для тя могу и красным написать )

Gennady
Сама по себе модель хорошая, но данный экземпляр похоже подуставший :((

Ватсон
Че непали на парня?
Получишь з/п, сделаешь диагностику...а умников не слушай-одни расстройства

Дмитрий
CF-3 (как Accord так и Torneo) - это 1,8 (140 л.с.). CL-3 - это 2,0, причем модель примерно с середины с 2000 года. До сер. 2000 г. была CF-4

Вы чё тут разошлись - кому разгон ученить ????
Где ты видишь подуставший авто - ламо ????
Фотки делались на телефон !!!!
Когда машина чистая ГОРИТ !!!!!
Ну да молдинги надо подкрасить и ВСЁ !!!!
Сейчас частичную замену масла в коробке сделаю и всё !!!

Где ваши авто - ткните пальцом - я тоже оценю !!!!!

Александр- как ты по фото то рассудил - ТЫ ВАФЕЛ !!!
xex - где твоя ???? Давай тоже поглумлюсь !!!!
Gennady - как ты усталось определил ????

Толчки в каробке скорее всего не пропадут при замене масла, а такими-же и останутся. Говорю как пострадавший и следящий за темой хондовских коробок. Слава богу избавился! Если бы не эта проблема - хонды были бы лучшие. А, кстати, посмотри обязательно подушки коробки, если они -то мож легко отделаешся...

Подушки коробки ????
Есть фото ??? сам бы посмотрел !!!!!!!!!!
Толчки менее заметны при дневном пробеге - под вечер менее заметны !!!
Не знающий не заметит !!!

vitoz1
У меня такая же только комплектация VTS.
Автор, а что ты подразумеваешь под словами "хрустальные задние фары"??? Вот передние фары у нее- хрусталь. Задние обычные, т.е. наружное стекло является рассеивателем.

sin_
Уже накатался что ли, почему продаешь? ссылка: https://auto.drom.ru/?id=1178042)

Хочу Субару Импрезу с 2001 года - сделаю аля WRX и буду рад !!!!

сильно устала она кажется видел бы мою 99гю сказалбы новая

Частичная замена масла в АКПП абсолютно ни чего не дает. Сам несколько раз менял, эффект нулевой. Толчки как были так ни куда и не денуться. Кое кто советовал делать полную под давлением, но приехав в сервис и узнав модель моего авто(Honda Torneo), сервисмены сказали что делать её (т.е. полную замену) не будут. Мотивируя это тем что при глубокой промывке, находящийся в коробке всякий мусор забивает фильтр коробки, и машина может попросту встать. А разборка её и ремонт вещь очень уж дорогостоящая, поэтому езжу и не парюсь(причем уже два года езжу), дергается помаленьку и пусть себе дергается, не новьё ведь.

все коментарии про хонду торнео это отстой , это офигенная машина А кому не нравится пусть пересядут на тойоту вит ссс это наверное круче торнео

Продажа Honda Torneo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F18B в Москве