Отзыв автовладельца Honda Torneo 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: На трассе 10 В городе 13.8 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Синий
Это моя не первая машина с правым рулём и не первый отзыв о ней .
В середине февраля я продал свою Тоёту ББ и быстро определился , что хочу либо Аккорд, лтбо Торнео.
ариантов в продаже на тот момент почти небыло и я копал по Dromу с декабря , вариантов почти небыло - кроме нескольких :
был конструктор 1998 года без пробега по России
белый мёртвый 1998 года с 2004 в Москве
Всё это было для меня не вариант .
Появляется данный авто и в этот же день я встречаюсь с владелбцем и оставляю задаток 3000 !
Через пару дней к нотариусу и машина моя .

Машина досталась именно в том состоянии как на первой фото !

После нескольких недель эксплуатации понял, что управляю не той машиной о которой мечтал .
Стал подумывать о продаже , но начал менять всё необходимое ,
куда вошли:
1. колодки задние 900 руб. + замена 500
2. колодки передние 1200 - поменял сам
3. Масло в двигателе Chevron 5W40 4 литра 1000р. + ф. 250 оригинал
4. Свечи Denso за 450руб. за штуку

из вложений в тех. состояние ВСЁ !

Что делал для себя:
1. Тонировка по кругу кроме лобового (заднее стекло было тонировано) - 1500 руб.
2. Диски Kosei D-racer 16 + резина Toyo и Good-Year 205-55-16 !

Поставил на продажу за завышеную цену и недождавшись звонков и проехав на ней уже 2 месяца понял что у меня довольно не плохой автомобиль , который довольно быстро разгоняется и едет довольно прилично + управляемость на высоте , да ещё и електро усилитель руля - благодаря которому не чувствую руль во дворах и полный контроль на трассе .
Имея машину за 300000 рублей я понял , что моими аналогами выступают Пассаты, Вектры, и др. авто похожего класса .

В данный момент никаких проблем с машиной нет - моё надумавание после Тоёты и вариатора были только недоразумением - именно так и должна переключаться коробка, включаться вентилятор (как у всех хонд) и что очень порадовала - так это подвеска - вмеру жесткая , но не пробиваемая !!

Посмотрите фото зацените !!!
Хотел поменять - но понял ,что лучше ещё не нашёл , хотя засматриваюсь на Атензу !!

Ну а про то как сам авто - тут уже завалено инфой - у меня ни чем ни хуже и не лучше !!!

Нижневартовск
Рад за тебя. Главное во время одуматься. Надеюсь в этом году станет на одного Хондовода больше, в моем лице. Удачи. Отзыв 4

Нижневартовск
Собираюсь брать аккорд/торнео. Как у них с регулировкой фар в "правильную" сторону? Или может есть аналоги?

Нижневартовск
... да и еще возможно буду ездить на большие расстояния. Как машина реагирует на плохой бензин? В смысле на трассе не угадаешь какой лучше лить. Заранее спасибо за ответы.

Ravil28, фары имеют регулировку по высоте/повороту светового пучка. Но правильного европейского света ты этими регулировками конечно не добьешься. Но и встречки моргать не будут.
про бензин: 8 месяцев езжу на торнео (мой отзыв кстати тоже тут есть) - лью 92, тоже приходится заправляться иногда на неизвестных заправках (но не часто). Все ок.
Honda Torneo, CF-3. - была....

Кстати автор... это твои отзывы (а их уже кажись 4) о этой тачке уже выложены здесь ранее? Там автор Вадим... Если твои - то нах столько раз одно и то же???

хондовик
Хорошие это машинки у самого Акорд 150 лосей!у меня чтото расход 15-16 незнаю что иделать и форсунки чистил и топливный менял непомогает!А 16 литье ты зря поставил завод-изготовитель недопускает это!

Гы-гы Автор ты писать полюбил?

Хабаровск-Оха (Сахалин)
"Хотел поменять - но понял ,что лучше ещё не нашёл"
Лучше может быть тока SIR:))
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

zp

>>А 16 литье ты зря поставил завод-изготовитель недопускает это! Завод изготовитель предлагает диски 16" вот тут: http://www.honda.co.jp/ACCESS/...
Honda Torneo, 2.0 VTS.

Инкогнито!!!
rooom42 тебе не кажется что 385000 за твой сир 1999 года дорого???!!! хоть там и саб герцовский стоит!

Инкогнито!!! Тебя вроде никто не заставляет его Сыра забирать...

опыт есть!!!
на твой хонд R14 стоял привод тоненькой !и что значит (может)? поверь SIR может ! Бенз.. 80-92-93-NO!!! 95-98-YES!!! вот тока где же такой брать? вокруг компот один !!!ехает он и на моче ослинной тока не быстро !!! А в SIRe даже коврики свои !!! задумайтесь !!!!!!!!

Народ - да заберите у меня моего коня !!!
По халяве отдам как и брал - за 10300$ без колёс 16 !!!

Всем респект, аппарат отличный. Сам стал владельцем аналогичного неделю назад, поктаюсь месяцок черкану отзыв. Подскажите какие диски и резину лучше поставить (интересует размер дисков и резины), а то родная штамповка на R14 не смотрица. Заранее спасибо.

Инкогнито
Предлагаю лозунг! аккорд-фуфло! Сир-вещь! типа нада отдельно чтиобы марка Сир была! типа просто хонда-сир там же коврики типа свои

Подожди, это ты еще на каснулся темы коробки, самое интересное впереди

Скажите вот что то хочеться взять Торнео но сегодня заехал на СТО к "грамотеям ремонтникам"
говорят что Хонда уж очень дорога в ремонте чем Тойота, прям аж страшно сталро от услышанных цифр!

Кто раскажет как им опыт эксплотации (по деньгам) после Тойоты, разница какая.
Зарание блогадарен!
Усамого Тойота Левин 115 лошедей очень доволен ей но дверей начнло нехвотать
а анологов в Тойоте по зажигалово чета нету
а Хонда Торнео уж очень привлекательна!

Прикольная машинка, но больше всего летнее литье заценил, если не ошибаюсь Koseiа D-raser 16 да? Сам хотел такие, но привезли 15, отказался взял с Аккорда родные.
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Сергей82
Ну насчет быстрого разгона ты погорячился! Дл быстрого разгона механику надо было брать!А разгон не быстрее ем у Тойоты!

Lexus GX 460

У меня уже 3 года накатал почти 200тысяч ни с коробкой ни с движком ничего ни делал кроме ремней,после -40 мороза поменял шаровые и рулевые тяги с наконечниками литье oz 15 195 65 и в салоне тепло,аккамулятор поставил55 титан с заводом проблем 0 и хавает от8до 10 но если топнуть то пол бака на 100.машина отличная 5.

Продажа Honda Torneo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео