Отзыв автовладельца Honda Torneo 2001

Хонда Торнео 2001 — отзыв владельца

5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: torneo
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: темносерый
Салон: TV,DVD,NAVI,MD,кожа,вставки под дерево
Кузов: спойлер,люк,туманки,ксенон
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 2,0л. 150л\с
Привет всем кто предпочитает марку HONDA .
Стал склоняться к приобретению автомобиля породы HONDA торнео или аккорд (не принципиально). Огромным преимуществом в выборе перед другими марками праворульных авто для меня  сыграл большую роль, конечно ж дизайн,  ничего подобного у других японских марок я не нашел.
До торнео ездил много машин, карина 4S 88г.в., карина 7А 98г.в., кроун 1G-GZE кузов GS131 89г.в. (просто песня!), раум 1,6 4WD 97 г.в. (ездил и рыдал), калдина 3S 00 г.в., корона премио 7А 98 г.в., Короче был отъявленным тойотоводом, смахивающим на пенсионера.
В общем, начитавшись отзывов про аккорды и торнео, про неповторимую ходовку, ураганный VTEC, EPS, ксенон и т.д. и т.п., да еще и товарищ, приобрел вагон 2.3, прокатил меня, прокатился сам; Всё! Беру!
Однозначно выбор падает на 2001-02 гг. Осталось определиться с мотором.
1,8-совсем простая, в плане комплектации, да и 140 лосей на тону триста по моему маловато. 2.0 SIR-КРУТО!. Но для меня боязно, в плане отсутствия хорошего топлива. Короче 2,0 VTS-золотая середина. Автомат, литье, спойлер (без него как-то скудно смотрится задняя часть авто), ксенон, туманки, пробег до 50 тыс. км. Вот такого плана машинку я хочу.
Авторынок на Петухова встретил меня обилием натертых профамом и дешевой полиролью тачек, при детальном осмотре оказалось, что машины битые и наверняка со скрученным пробегом. На боле-мене нормальный экземпляр ценник как на “Боинг”.
Так что, имея в эксплуатации корону премио (уже не пешеход), решил приобретать авто напрямую из Японии. Подбор варианта длился недели три, наконец попалась торнео 2001-го года с пробегом 40 тыс. км. Делаю ставку и она моя за 695 тыс. йен. Конечная цена-12500 зеленых.
Потянулись два томительных месяца ожидания...
Спустя, несколько дней, присылают фотки из порта в Японии, приятной  неожиданностью оказался кожаный салон ( в аукционнике не указан был).
И вот долгожданный звонок, машина пришла, завтра забирай.
Разгрузили мою торнеху на первомайке. Тупик в районе стрелочного завода.
Все понимают, что первое впечатление, это первое впечатление, так что я  не буду про него ничего говорить. Буду выражать мысль объективно, ходовка оказалась выше всяких похвал, стал забывать звук свиста резины при входе в поворот на достаточно большой скорости, при этом крен минимальный. Всякие старпёры пишут, что напрягает жесткость ходовки, а мне по-кайфу, слился с машиной в первый же день эксплуатации. А не нравится, катайтесь на короне премио, ловите отбойниками каждую кочку, кто рулит данным шедевром, не обижайтесь, ведь так оно и есть. Правда?
От динамики я ожидал немного большего но, взяв во внимание вес торнео, не стал расстраиваться. Втек, внушил дополнительный стимул к уважению, хотя хочется, чтоб срабатывал пораньше, чем на четырех с половиной тысячах.
Из косяков выявилось следующее, на гравийной дороге побрякивал задний бампер, запихав кусочек поролона между пластиком и металлом под левым фонарем, данный недуг я излечил, брякает немного левое кресло, когда оно без пассажира, бьюсь над этой задачей. Передняя подушка на двигателе оказалась порванной, в Хонда центре сказали, это болезнь, не нашел оригинал и поставил RBI за 550 рублей, появилась небольшая вибрация, напрягает.
Озадачил еще такой момент: сбрасываю скорость в торможении до полной остановки и на скорости примерно в 5-10 кмч происходит небольшой рывок, как бы коробка переходит с второй или третьей передачи, на первую, а обороты сбрасывает позже. В итоге не могу плавно остановиться, не важно D3 или D4. А в положении N останавливается плавно. Кто знает, в чем дело, подскажите. Z-1 поменял, пробег родной, по всем признакам.
Эргономикой салона доволен на все сто процентов, так удобно я себя не чувствовал не в одном автомобиле. Не привычно переключение дальний ближний свет, но терпимо. Понравилось управление дворниками, для однократного взмаха не требуется самому возвращать рычаг в исходное положение, но полив стекла водой происходит со значительной задержкой, относительно нажатия рычага на себя (письк-письк, как на тойоте не получается). Кожаный салон облегчает уборку салона. Штатная акустика BOSE 4 динамика+саб, вполне устраивает, пробахивать улицу не в моем стиле. MD ченджер хочу поменять, на DVD. Подключу к штатному TV по НЧ (адаптер-600 руб. ловится на 25-ом канале).
Отдельным абзацем хочу выделить настройку света фар, при приближении на расстояние около пятидесяти метров, почти все встречные машины включают дальний, напрягаю их не меньше чем они меня.
HONDA ULTRA 5W40-1800р.
Промывка-                470р.
Фильтр-                  530р.
Замена в HONDA центре-   200р.
В коробке Z-1 8 литров- 4000р.
Воздушный фильтр-        575р.
Как не странно аккумулятор боле мене, до зимы походит.
Пока все расходы на обслуживание. Из ремонта только передняя подушка двигателя. К зиме поменяю антифриз, тормозную жидкость, (колодки как новые), аккумулятор, свечи. Интересно ваше мнение по замене ГРМ и роликов, пора? По мануалам, как я понял, через 5 лет или 100 тыс. пробега.
Приношу извинения за мой русский, но при трояке за макарыч в школе, с WORDом я общий язык не нашел.
Спасибо всем.

to знаток)))
ТЫ и ЕСТЬ ОТСТОЙ!!!!!!!!!

Автору ЗАЧЕТ!!!!!!!
Не обращая внимания на БЕСПОНТОВЫЕ комментарии!!!!
Люк прикольная штука сам после заценил увижу в Новосибе обязательно моргну :)
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

СУПЕР!!!
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

jonnnick
Хонда-любовь на всю жизнь.
АКПП-слабое место,но буду менять хоть тыщу раз,
пробовал всякие разные машины,вернулся к Хонде.
Назад дороги нет!!!!

Женя 638
Хонда это вещь!!! У меня у брата акорд,завидую белой завистью.сам хочу торнео.только у нас в тюмени они очень дорого стоят.

Красава что взят такой аппарат,у самого Аккорд с таким же движком. С коробкой такая же байда не забивый голову. Насчёт ТВ объясни по подробнее что за переходник. У меня головное с DVD,как подключить?
ронин
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Хорошо написал. Все по делу сказано - и про расход и про свет и даже про скрип сиденья:)))) У самого аккорд вагон, так что могу судить.
Аффтар, а ты в городе EPS всегда на + включаеш??? Руки не устают руль крутить???

Ремни можно поменять, а ролики ходят 200 тысяч. У меня был SiR CF-4 1997 года - отличная машинка, за 2,5 года накатал 45 ткм. Подвеска очень надёжная.

to Автор: если втек включиться раньше - будет провал в тяге. Это ведь не компрессор, и не турбина, он полезен только на определенных оборотах. Подвеска у этой машинки действительно хорошая (сам не владею, у друга такая же как у тебя), движок - слабенький, кричит громко, а результата нет, управляемость правда на высоте.

Алексей54
to Ронин
DVD дорого адаптировать,проше купить ченджер и подключить к TVприемнику через антенный вход. Адаптер, типа, как на радио, только НЧ сигнал с DVD переводит в ВЧ. TV принимает его на 25-ом канале. Адаптер видел в автограде. Еще надо провод с ручника перекинуть на кузов, чтоб на ходу телек работал.
to Masana
EPS исполизую на "-", эта фотка еще с японии, с порта.

Кокосьян Вячеслав
А чё с крауняки слез, если "просто песня" ? :)
И почему от Раум"а рыдал ? :)

Отзыв твердая 4! машинка на 5!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

Привет всем! Подскажите,как отличить, SIR от VTS V-2.0. 2000 г.в. Заказал конструктор с острова,привезли во Владик! Прислали фото, удивился! SIRT! НА АВТОМАТЕ! НЕ М/Б такого в природе вообще! Я в замешательстве! ЧТО ПРИВЕЗЛИ. ПОДСКАЖИТЕ.

to Vovan GT ты фотки скинь а вообще сир на типтронике а сир-т на мехе и у сиров двига синяя + отделка салона

Норм отзыв,и тачка в порядке, только ИМХО пробег сомнительный для такого года вкупе подушка драная, бребезг бампера и сиденья, машина сороковку прошла за почти 6 лет? Ну да ладно, рад за тебя по любому, агрегат достойный...
Nissan Primera P12, QG18,2WD,AКПП, 2003 г.
Honda Accord, V2.0, 2WD, AКПП, 2002 г.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

TO VOVAN, тебе что конкретно привезли то? SIRов на автомате полно, SIR-T? сомнительно...
Nissan Primera P12, QG18,2WD,AКПП, 2003 г.
Honda Accord, V2.0, 2WD, AКПП, 2002 г.

В общем,на фото: SIRT,ACORD, 2.0. Хотя кузов на самом то деле TORNEO! Не понятно, на хрена япона ... наклеял всю ету хрень. Машина Б/П точно. Наши не могли бы?

Сколько у SIRов автоматов на тахометре до красной зоны и у VTS 2.0? Кто знает поделитесь? В ближайшее время ждите фото и отзыв.

to Vovan GT у сиров до зоны 7200 у vts 2.0 6500 но это не точно я плохо помню

to Dmitri24 СПАСИБО! У VTS скорее всего 6200.

Отличный отзыв! Алексей54 !! Прошу подробнее написать про устоновку ТВ,ДВД.....как у тебя стоит....Что нужно, плоть до модели!...Прошу подробно расписать всю инсталяцию на shell_2003@ http://mail.ru Прошу помоги! - Зарание благодарен!
Accord CL9 2.4 Executive AT 2006г.
Accord CF4 2.0 VTS, 1998г.
ВАЗ 2114, 2003г.
ВАЗ 2105, 1993г.

у меня торнеха аналогичной коплектации, все тоже кожа мебельные вставки и даже навигатор такой же, но вот только проблема с ним... не работает без загрузочного диска... не могу в инете нигде его найти, может ты поможешь решить мою проблему... копированием...

ВХОНДЕ все хорошо,но вот как обнулить эл.руль.рейку? Компьютер не помогает.

bim056
Что такое "EPS всегда на + включаеш"

Криволапый ювелир
Была такая же, только серого цвета. Машина хорошая, надежная, один минус - низкая, при том, что была на 16-х колесах. Отездил 180 тык и продал с 300 тыс на спидометре. Хотел взять Форестер, но наверно, опять возьму Торнео. А в vts в коробку можно не z-1 а простое масло лить, трансмиссионное.

Алексей54
to Kol"Yan
в конце концов с адаптированием завязал-звук оч отвратительный,
паставил DVD на два дина с сенсорным экраном.
to Теркин
если еще нужен диск для навигашки, могу отдать. пиши в асю 470220015
to Lagovod
ты думаешь япы как мы, на одной тачке и на работу и погрибы?
вполне возможно иметь машину просто "выходного дня" и накатывать на ней в год совсем немного. Кстати я в год наезжаю не более 7-8 тыс. км.так что... все может быть, а передняя подушка- это болезнь, может и через 15 тсяч км. порваться. Сиденье просто на направляющей болталось, подтянул все ок.

Очень интересный отзыв о машине, аппарат просто супер!
Тоже выбрал Torneo, у моего знакомого 1,8 Torneo, покатался очень понравилась машина. Я склоняюсь больше к 2.0 литровому мотору. Ваш отзыв окончательно помог в выборе машины. Покупка машины происходила через этот сайт?

Машинка у тебя просто супер=))и отзыв нормальный,только пять тебе!!

знакомая машинка, ТС из Жд р-на?
за отзыв 5
Lexus GX 460

на краю географии
не слушай ни кого - в коробку только ATF Z1 (ну или D3)!!! Машинка на 5+! (Сам на таком, тока Sir)/
кстати, про масло в коробку, почему 8л? Менял полностью (т.е. с "расколом" АКПП)? вопрос возник, т.к. в данной АКПП масло меняется частично (на залив где то 2,5л) и только когда снимают коробку, разбирают и полностью заливают масло 8л (7,2л)
...не, колеса я не люблю... я ими давлюсь...
Мой отзыв: Honda Torneo 1999

Продажа Honda Torneo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F20B в Новосибирске