Отзыв автовладельца Honda Torneo 1998

Хонда Торнео 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: от 13 л/100км
Название: Sir
Цвет кузова: синий
Цвет салона: синий
Салон: DVD mp3 airbag
Кузов: спойлер,прямоток,нулевик,туманки,метла
Ходовая часть: abs антибукс
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, Vtec,180 кобыл, 2 вала
Доброго времени суток всем любителям и ценителям японских автомобилей.Хочу поделиться своими впечатлениями о недавно преобритённом автомобиле Хонда Торнео/Акорд.До владения своей мечтой я управлял автомобилем Тойота Карина 1997г.в. объём 1,8.могу сказать одно-машинка хорошая.Но мечтал всегда о Хонде.И вот она-Торнео 1998г.в. комплектация Sir,180л.с. КПП типтроник,прямоток,спойлер,задняя метла (неотъемлемая часть этой комплектации), литьё,DVD-вообщем всё как хотолось.Не хватает только ксенона в фарах,не знаю почему,но он отсутствует.Надеюсь что скоро исправлю этот недостаток.

САЛОН: Сидя в салоне видишь много полезных и нужных вещей,таких как отсек для очков,подстаканники,удобное и легко воспринимаемое табло (когда переключаешь коробку в ручной режим,загорается индикатор выбранной передачи),отличные сидения с боковой поддержкой. Вместо стандартной магнитолы у меня стоит тойотовский телек,с СD, DVD, MD.Но почему то эта система не читает наши DVD и прошлый хозяин воткнул ещё и DVD пролоджи.Незаменимая вещь когда кого-нибудь ждёшь.Шумоизоляция по моему не много храмает,особенно четко слышно как в арках шелестит пыль,песок,камни и прочая фигня.Хотя изходя из отзывов уже прочитанных мною понял что не у меня одного такая проблема.Наверное надо меньше обращать внимание на такие мелочи,ведь все маленькие недостатки перекрываются огромными достоинствами этого авто!

УПРАВЛЕНИЕ: Самая приятная вещь-регулятор жесткости руля.В третьем положении руль невероятно тяжелый и четкий,подходит для вождения при большой скорости на трассе.В городе же я считаю самый подходящий вариант первый.Руль становится мягким и при наших пробках самая удобная штука.При управлении на скоросте от 40 км.ч. начинается самое интересное-автомобиль чутко и резко отзывается на пидаль газа,при резком нажатии автомобиль просто уносится прочь.И даже на скорости в 160 км.ч. при нажатии педали в пол,срабатывает "кикдаун",коробка переключается на третью передачу и тачка просто идёт на взлёт.По динамичности и разгону с места машина тоже приятно порадовала.На ручном переключении коробки Марки 2,5, альтезы с типтроником и все прочие акорды других комплектаций просто остаются позади. При старта сместа пока двигатель не раскрутится до 4-х тысяч,машина ведёт себя не много вяло,зато на оборотах больше в ней как будто просвпается второе дыхание-метёт просто капец!!! Двигатель крутится до 7,5 тысяч! На таких оборотах прямоток орёт так, что пешиходы просто в ужасе оборачиваются! Но от Евро-Р мой торнео отстаёт.

ТИПТРОНИК: Коробка с ручным переключением это ВЕЩЬ! Хотя, если честно, после первого месяца баловства почти ни когда его не включаю. Говорят что эти коробки славятся своей капризностью и короткой жизнью. может это и так, но мне машина досталась после хорошего хозяина, который во время менял масло (за что ему большое спасибо!).Была одна неприятность, вышел из строя регулятор давления (соленоид)(но в тот момент я об этом не знал)! Машина стала переключаться с большим запозданием и ударом.приходилось управлять коробкой вручную, потому что при переключении с 1ой на 2ю и с 3ей на 4ю коробка выключая предыдущую передечу и включала следующую после большой паузы! приходилось вручную подстраиваться. Мне наши замечательные ремонтники г.Новосибирска не глядя на машину, даже не дослушав мою проблему до конца прогнозировали скорую кончину моей коробки. И с большим удовольствием на лице вручали мне свои визитки, называя цену ремонта в 50000!!!!!!! За неимением на тот момент средств я обратился в одну из мелких мастерских (ни когда не обращайтесь в неё!). "Дядя Вася" с удовольствием вызвался мне помочь! Он сразу же выявил причину-соленоид, и всего за 800р. пообещал его восстановить. Через три дня я пришел забирать свою деталь, но при устоновке оказалось что вся его работа не стоит и гроша! Проблема как была, так и осталась! Через несколько дней я, обзвонив множество магазинов нашего города нашел самый дешёвый соленоид за 5500р. Купив его я поставил его на станции где постоянно ремонтируюсь, и о чудо!!! ВСЁ стало работать как и прежде! Хотя на холодную всё же иногда с первой на вторую и обратно коробка всё же переключается задумавшись, хотя исходя из рассказов любителей Хонды это у них болезнь. Кто знает...

ХОДОВАЯ: Про ходовку могу сказать одно-достаточно жесткая,при вхождении в поворот на высокой скорости крен кузова минимальный.Наши ямы и неровности тачка просто проглатывает.После тойоты,в которой стойки пробиваются аж до отбойников,Торнео просто радует.На трассе при высокой скорости машину не раскачивает, она идёт как утюг по шёлку. Хотя дорожный просвет оставляет желать лучшего.На днях поставил проставки под задние стойки,подходят от цивиры 32 кузова.Всем советую,у кого такая же труба висит снизу.

ЗАПЧАСТИ: Про запчасти могу сказать одно-машинка любит оригинал.В коробку заливается только фирменное масло ATF-Z1 280 р. литр.Масло в двигатель залил тоже оригинал Хонда синтетика 4л._1200р.,говорят что в их моторы заливают только синтетику. Свечки по каталогу только иридевые 380р. шт.Ремень ГРМ 1200 р.,зато все комплектующие к нему около трёх тысяч.Хотя цена на передние колодки приятно удивила - 850 рублей. При покупке автомобиля диагностика сканером выявила неисправность термостата,который при покупке стоил 1500 рублей,кстати тоже оригинал.А если выйдет из строя какой-нибудь датчик,как было у меня-датчик холостого хода,то тут придётся раскошелиться.Короче могу сказать одно-такую машину как Торнео на последнии деньги покупать не стоит.Недавно захрустел правый привод, оказалось что устала внутренняя граната и подшипник,такая вещь продаётся только контрактная в сборе и стоит 2700 рублей! По подвеске-Все восстанавливается, кроме стоек, и стоит достаточно не дорого.сделал дефектовку ходовой,окозалось что всего лишь надо поменять втулки стабелизаторов 2шт. зад и 2 шт. перед,каждая по 450 рублей. А так в целом ходовка в поряде. Ремонт советую проводить только на станциях, которые уже себя зарекомендовали.

НЕПРИЯТНОСТИ: По этому поводу могу сказать одно-бензин Торнео любит. При езде в среднем режиме колличество съеденных литров составляет 15! А при динамичной и агрессивной езде эта цифра доходит и до 20 литров 96 бензина!!! Я конечно всё понимаю, 180 кобыл и всё такое, но при общении с владельцами таких же хондарей выясняется-их расход в среднем режиме составляет до 12 литров, а при "педали в пол" не превышает 15!!! неприятный факт! Уже делал диагностику сканером,промывал всю топливную систему и даже на три дня -по совету знакомых - отдавал на восстановление датчик кислорода (лямбда-зонт),хотя сканер показал что работает он нормально.Может я бы его и поменял, но стоит в оригинале он 9000, а дубль 1500. Но на Хонду такие вещи надо ставить оригинал! Поэтому пока это в будующих планах! Если кто-нибудь даст дельный совет о том что делать, буду благодарен!

И в заключении могу сказать-если кто-то двигаясь на тойоте хочет и главное может пересесть на Хонду, не рехдумываясь делайте это! Не пожалеете! лично я после Торнео решил что на тойоту в ближайшем будующем перепрыгивать точно не хочу! Ведь как гласит производитель Хонда это POWER OF DREAM!!!

Всем пока. Спасибо за внимание!

abcc
отпили трубищу и не позорься смотрится по колхозному

по расходу, у моего брательника на торнео 98 год 2.0 литра также жрет.
По поводу пересаживайтесь с тойот на хонду, че за шиза, ездил и продолжаю ездить на тойотах, на хондах разных тоже ездил, хонда хорошая машина, но пересаживаться на хонду с тойоты, ради хонды??? я бы понял если б с таза. Тайота она и в ахрике тайота.
работники ВАЗа до сих пор думают, что они выпускают автомобили.

Vico, сам то понял что сказал :) ?

год 1998 а фары от 2001г(поворотники должны быть оранж!!!) поэтому и ксенона нет....получала в морду
STI
EVO

prostosoba что ты имеешь ввиду?
работники ВАЗа до сих пор думают, что они выпускают автомобили.

jonnnick
Я,как заядлый Хондавод,не могу тебя,Андрей,немного ПОУЧИТЬ.
Банка у тебя должна прямостоять,чуть высовываясь из под бампера(не родная,что-ли,то есть не для Аккорда она?)
Про хорошего продавца-это глупость,машину из-за того и продали,что коробка глючит,уверен,что пред.хоз.так и не смог этого исправить.
Про бито-крашено,незнаю,но на Хонде это обязательная вещь,тока наскока сильно.
Фонари моги просто поменять(ксенон ведь денег стоит).А может был ремонт.
Теперь самое главное-МЕНЯЙ АВТОМАТ НА МКПП.Это дорого и затратно,но......
расход топлива уменьшится,и ты поймеш,на что способен твой Аккорд.
Про Тойоту правильно сказал,хотя машины хорошие,но обыденные,что-ли.

Слишком много восторга что ли, у меня такая же тока 2000г так мне кажется что сир вообще не едит. Сабираюсь турбофоря брать
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Dmitri24 Согласен с тобой я когда свой акорд продовал казалось что не едет взял В4 турбо 9 месяцев поездил -кажется не едит...продал жду на мехе...Вывод это болезнь.... машина ещё не пришла, а уже смотрю ВРХ СТИ вот такие вот дела)
STI
EVO

По расходу - у меня на Сире тож 15 было стабильно, и зимой и летом. На трассе меньше 10. Щас Интегра сир на коробе - расход радует. В смешанном цикле Владик - трасса - Уссурийск - трасса - 7,5 л на сотку без тошниловки (хотя стрелу не положил).

2 turbopsix ты полностью прав это болезнь! Торнео и Аккорды хорошие машинки но мне стала мало чего -то не хватает нет внутреннего удовлетворение от поездок! Поэтому лечить собираюсь турбофорем, вот только окончательно с авто не определился

Сир без ксенона это нонсенс имхо. Повнимательней посмотри на предмет битья морду авто. И еще, может меня поправят, но кмк шильдик SiR был красным только на SiR-T, на Sirах он обычный белый.
turbopsix Dmitri24
А я вот профилактику болезни устраиваю :) Пересаживаюсь на более медленный авто, а потом кажется что мой сир едет :)). Но чувствую надолго не хватит...
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

turbopsix, 28.10.2007

Хм...У меня тоже Торнео "98, поворотники как у автора, хотя нет гарантии что и моя до меня в морду не получала (хоть ксенон есть).
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Хм, отзыв совсем не плохой, тем более что про Аккорд. Андрюха, ты малой давай пиши ещё! Маладец.! И по твоей же просьбе даю тебе совет - если перерасхода масла нет, то не парься и катайся смелее, а если твой аппарат и масло жрёт в прикуску с бензином одновременно, то - срочно продавай карету! Проверь на расход масла, дружище !!!!

ГУМ2
Зачем покупать авто хлам. Ты посчитай сколько ты денег на доводку авто выкинул. И датчики и промывки и свечи и граната резинки.... сколько за работу отдал.... А может лучше эти деньги добавить и купиьт авто посвежее??? Я вот на какорде уже больше года и 20 тыс и ничего кроме масла и фильтров (ч/з 5000 меняю)в машине не делал и делать ничего не надо. Даже аккумулятор родной и менять не надо. Вот такие машины покупать надо а не хлам всякий. А так удачи на дорогох.

Что я хочу вам сказать уважаемые хондоводы, была у меня торнео сир 180 кабыл , сейчас Алтезза 200/210 кабыл 5 ступ. типтроник, во всех отношениях, кроме цены, торнео/аккорд отдыхает по сравнению с алтеззой. Хоть @!#$сь тут... :)

2 PEL, а на хрена брать Алку тоже самое чо торнео или аккорд (по сути) только дороже! Не едет не то ни другое кузова и салоны уже устарели а по цене ты прав АЛКА дороже ну и спрашивается нафига за нее переплачивать

PEL,ты пургу не гони.Алка 210 кабыл еле за Сиром поспевает,если Алка на палке.И ходовка у Алки так себе.

На счет фар. Оранжевые фары это как раз выпуск после 2000 года, так что это у кого тачка битая ;-) На счет саленойдов, дерганья с передачи на передачу. Соленойды это только вершина айсберга, а там их 4. Не стоит забывать про фрикционы и бублик (гидротрансформатор). Я ремонтировал коробку на 160000, каюсь, по собственной вине. довел коробочку. ремонт встал в 45000 (цена в москве). сейчас коробка тьфу тьфу работает идеально. (ну правильно практически все заменили). В моей 150 лошадок. Конечно не WRX но по москве ездить хватает. Расход в среднем 15. лью 92й. был и 95й нопосле общения на сервисах и с друганов который работает на моск. перерабатывающем. понял что моторчики ломаются от того го;%а которым бодяжут 92 чтобы до 95 и 98 довести

bim056
А что контрактные коробки не продаются?

jonnnick (213.170.112.---), 28.10.2007

Я,как заядлый Хондавод,не могу тебя,Андрей,немного ПОУЧИТЬ.
Зря ты так говоришь у меня на торнео RS-R стоит с Японии так же, и на цивике TYPE R тоже RS-R так же стоит.

@rt80
Yanish

Кстати у меня TORNEO SIR"98, а жене марча купил 1.4"02, 10 декабря должен в москву придти.Хочу по весне на Euro R пересесть.

qwerty2000
Мдаа, все нормально, но банка точно не в какие ворота.

Lexus GX 460

Продажа Honda Torneo 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F20B в Новосибирске