Отзыв автовладельца Honda Torneo 1999

Хонда Торнео 1999 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 150 л.с.
Здраствуйте!Давно хотел оставить отзыв и поделиться своим мнением,об этом автомобиле.Лично это мой первый автомобиль,который купил себе когда мне было 22 ,до этого в основном ездил на отечественных авто,брал у дяди.В общем после долгих размышлений своего финансового состояния,решил купить себе авто в декабре 2014 года, на руках было 270 000 тысяч,искал подходящий вариант больше двух недель,и тут мне звонит дядя и говорит что его друг продает Торнео 99 года.До этого предлагали цивики,джетты,алмеры,пассаты,лансеры,но как то они не радовали,серые какие-то.Увидев этот автомобиль сразу впала в душу .На следующий день мы ее забрали и оформили .Предыдущий владелец перед продажей проделал очень большое ТО ,ходовка была в идеале,регулировка клапанов,замена жидкостей и т.д.В общем за время эксплуатации автомобиль ни разу подводил,сейчас я езжу на ней почти два года.В основном меняю расходники,езжу аккуратно двигатель и коробку стараюсь не насиловать.Из неприятных сюрпризов во время эксплуатации стерлись щетки,купил новый аккумулятор,старый уже был никакой,гудел задний ступичный -замена.Масло зимой лью 5 w40 ,летом 10w40 мобил,в коробке меняю каждые 25 тысяч,частичной заменой лью Honda Atf dw1.Ходовка жесткая ,но хорошо управляется что очень радует,из минусовбыстро изнашиваются линки и втулки стабилизаторов,но они стоят недорого поэтому не так накладно.Салон обычный ,просторный,места хватает всем.Вместо штатной аудиосистемы,поставил голову prology,4 динамика nakamichi,усилитель и сабвуфер blaupunkt,звук достойный очень радует.Из минусов авто наверное слишком низкая для наших дорог,бывает цепляю прелести наших великолепных дорог.На морозе лопаются боковые зеркала,мелкие трещины,говорят болезнь у них.
Итог это мой первый автомобиль отношусь конечно к нему очень трепетно,тьфу тьфу не разу не подводила,езжу на ней каждый день.Думаю в будущем конечно только Honda.Но с Торнео пока не собираюсь расставаться,да и зачем ,радует каждый день:)Не судите строго,мой первый отзыв об авто:)))

Август 2016.Начали стучать верхние шаровые и передние линки.Предыдущие фирмы 555 отходили около 40000 тысяч,заменил их ,поставил новые CTR.Шумел передний левый ступичный ,заменил.По трассе начала греться заменил термостат,поставил Тама на 78,предыдущий был такой же .И приобрел новую крышку радиатора HTK 1.1 .Начал течь радиатор сверху немного,хондаводы какой посоветуйте ставить радиатор?

Потекла верхняя ваночка, старый был заменен на радиатор фирмы SAT.Теперь ездим и радуемся

Денис с приморья, Владивосток
Критик, Новосибирск
Иван, Красноярск

Хорошо выглядит в белом
ex4
Эхх была такая когда давным давно, правда аккорд, тоже белый, 1998 г.в., шустрый был, одна проблема у них, это АКПП
Николай
Хорошая машина! Молодец, что не выбрал ТАЗ )))

за хонду 5.

омск-city
Николай:
Хорошая машина! Молодец, что не выбрал ТАЗ )))
Николай, чем вам так ТАЗИК не угодил?) Я понимаю чтоб в вашем регионе купить его - надо быть лушевно больным)
Но у нас в сибире все несколько иначе. Опять же от водителя многое зависит, за 270 тысяч можно взять живую приору, по комфорту да, никогда не дотянет до японца, но ежели пробеги большие, то брать японский хлам уже смысла нет.
Живых японцев этих годов осталось процентов 5. Купил - считай попал на ремонт серьезного узла (двиг, кпп) Если не попал, то вся эксплуатация проходит в режиме "как устранить жор масла".
Сам тащусь именно от японцев 2000х, но надо быть объективным, ушло время этих машин...
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999

LuneR:
Типичное мнение тазовода, который в японской тачке даже не сидел, ни говоря уже о владении! Конкретно на аккорды и торнео этих годов запчастей на разборках как овна за баней! По ценам б/у детали сопоставимы с новыми на тазики, при том что проходят они дольше тазиковских! Ну и на кой сдалась автору приора твоя гнилая? Торнеха по всем показателям ее превосходит. Сам отъездил на торнехе сиртешной почти три года, так что плюс хондаводу, сейчас на субару езжу, хонда отличная машина по надежности, главное не ставить всякую китайщину по запчастям, уж лучше б/у, но оригинал! Автор, лей 5в40 круглогодично и менячй раз в 8000 км и будет все норм! А вообще конечно советую свап на синеголовый f20b, либо красноголовый h22a, хотя дешевле будет продать свою и купить уже готовый вариант с этими движками, именно на них чувствуется настоящий дух Хонды тех времен, система втэк ярко выражена.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Южно-Сахалинск
Виталий Крск:
H23A еще очень неплохой вариант
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда

Привет земляку! Тож нравится торнео, но с нашими дорогами надо авто повыше.
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994

Аслан
Баксан
сир т рулит братья хондаводы

Продажа Honda Torneo 1999 в России