Отзыв автовладельца Honda Torneo 2000

Хонда Торнео 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Расход топлива по трассе: город 11-16, трасса 10-12 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Заметил, что про сир-т отзывов мало, и еще вспомнил, как сам читал их и до сих пор читаю, вот решил поделиться. Может кому и пригодится.

Дело было так. Ездил я до того на двух машинках: Карина93, Эксив 94. Эйфории никогда от них не было, у меня она вообще сложно выбивается. От этой торнео держится легкая радость до сих пор...Я не дебил, знаю на чем езжу, но машина достойна хорошего отзыва. По существу теперь все таки.

Приобреталась она обычно. Спец я в железках тот еще, потому взял более-менее знаючего друга на помощь. Кстати, подбирал варианты довольно долго, около полутора месяцев. Рассматривал несколько альтернатив: альтеза, сабер/инспаер и др. Короче выбор сделал и сдела, нефига тут вялить это все. Только что меня самого удивило, я машину купил с мех.коробкой. До того в жизни не ездил на ней. Кажется раз только,когда сдавал на права. И был четко уверен, что дурость это и лишнее усложнение жизни.

Ха! Прикиньте, когда покупал, я на ней тронуться не мог даже! Друг тестировал. Но ощущения мне с пасажирского места тоже понравились. На других Торнео катался тоже, но не то. Даже просто Сир, совсем не то. Хваль продавцов о возможности гонять на типтронике, вместо просто автомата вяла не сильно убеждала.

Покупалась машина почему то в спешке, не помню уже почему. Вот вы все наверное представили, какии мощным я спецом был и все таки купил машину без проверки в сервисе. Кажется я просто уже устал искать за 300 т.р. че-то неземное.

Очень точно вспоминаю момент когда впервые сел за ее руль. Если кто себя помнит за рулем машины впервые, то поймет. А тут еще и коробка, с которой я толком не знаю че делать. Друзья до того говорили че дергать и куда жать, но тут то я один на один с этими, блин педалями.А еще была весна, будний день, дофига машин в городе...жесть. Меня несколько переполняли эмоции, как бы их обозвать. Наверное че-то типа: трепет и жесткое волнение. А на дороге мысле такие были: "Мля, хрена вы все пищите, радовались бы, что я хоть как то могу передвигаться!". Глох в двух из трех случаев,а в этом одном разе трогался с жестким шейшом. Короче со стороны как блондинка на автокурсах.. На матерился я тогда!

Сразу поехал в максимально близкое спокойное место учиться ездить. В Красноярске это был остров отдыха. Кто от туда же знают как жестко подниматься в час пик с Дубровинского на коммунальный мост! Жесть сплошная! Там ребята еще и в горку было! Я глох, скатывался, матерился за всю мать! На острове еще потом бенз кончился…

В первые дни ездил как усатые дачники в очках с диоптрием в 2 см… Потом осмелевать стал, начал поддавать оборотов. (Между словом замечу, все это время не вдуплял где вся радость то от мех.коробки и 200 сил?? ) Первые попытки страшными были! На 4-5 тыщах, не попадал в передачу, не дожимал сцепление…треск коробки стоял такой, что инструктор бы придушил такую блондинку на автокурсах! У меня в такие моменты чуть ли не шок наступал! Если кто побывал в таких ситуациях поймет.

Чуть позже научился и левой ногой вовремя дергать и рукой синхронно взмахивать. Впервый раз я четко и славно попал во ВТЭК, когда ночью ехал домой по киренского. Со светофора раскрутил до 4х(дальше был громкий звук двигателя, а в памяти блистали воспоминания от звука при промахе мимо следующей передачи!). Но! Я че-то был раздухоренный, и музыка жарила и я таки не убрал ногу с газа, как до того. Вот 2я пошла! Почувстовался ВТЭК. Я до того так быстро самостоятельно ни на чем не ускорялся. И как то лихо у меня тогда вся череда переключений прошла до 4й правда…Ха! Не скоро это стало для меня легким.

Потом конечно все как надо, на себе понял смысл фраз «механика позволяет слиться с машиной».

Если сухо про плюсы. 1. Довольно быстро ускоряется, но до конца я этой радости не ощутил. С колесами туго было, ездил на хрени какой-то, с широким 60-м профилем. На поворотах заворачивалась, на сухом асфальте шлифовала постоянно. С оборотов трогаться не выдавалось прилично: скрип, вонь, а толку не было – машина почти на месте.
2. Хорошая подвеска, жесткая несколько, но приятная. Особенно на мелких волнах асфальта так приятно пружинит! Как показала практика действительно не убиваемая! Не соврал продавец в свое время. 3. Мне достался интересный салон, более приятный чем на многих торнео, небольшие штатные обвесы тоже в тему, две трубы. 4. Да, еще музыка в ней сразу была нормальная с двумя усилителями, вуфером, хорошими колонками, проклеенная…

Минусы. Да фиг знает, ну если по бензу только что. Но чудес ведь не бывает, кроме новой камри с ее 277 л/с и тапком в пол – расход 12-13л. Еще вроде запчасти дорого стоят, и найти сложно. О! Зимой жесть! Ничерта не заводится! Затр@@@лся ее греть в -30! Печка у меня во всяком случае дует не очень, холодно в салоне. Нагревается долго, пассажиры вообще вешались в морозы…не сибирская короче машина. Постоит 20 минут и опять как будто всю ночь не заводил: в салоне аж зубы сводит, обороты 1,6 тыщ. Температура ниже -20 не для Торнео.

Че делал с ней. Первым делом поставил мафон с дивиди, телек стал показывать красивые загорелые попы. Потом делал ресницы, ставил прямоток, подсветку пола в салоне. Прямоток (от коллектора Mugen), кстати до сих пор радует. По сути, от него, лично у меня, увеличилась только отсечка оборотов с 7200 до 7600 и все. Зато гудеть стала приятно. Срать, кто че думает со стороны. Мне главное нравится.

Менял. А менял очень не много. Свечи один раз, масло в двигателе каждые 12тыщ, ксеноновые лампы (за 700 р./штуку выхватил тогда!) один раз, аккумулятор, воздушный фильтр два раза. И все вроде.

А народ тут расписывает про десятки покупок-замен…странно…
С бензином интересная штука: на 92м расход летом в среднем 14 был, а с 98 при том же 11-12.

Короче нормальная машина, не офигенная, а просто хорошая.

Фу! Вроде все. Че хотел, написал. Судите теперь, только строго.

First One
Все в норме, кроме провода к сабу. Спрячь куда нибудь.

А че те сказать, ни совсем зачет мало отьездил.
Через годик еще раз отзыв выкинь:))))))
А так в целом 4+

Чувак научи меня как прямотоком от коллектора увеличить отсечку *ROFL*(учи мат часть)
А меняют много запчастей по тому что у тебя и у них разные подходы к машине, у тебя загорелые попы и прикольный гул от прямотока. А у них скорость, ускорение, и стабильность на скорости.
www.pesnyavpodarok.com - эксклюзивные песни на заказ
www.623355.ru - автомобильная шумоизоляция

Про отсечку ты конечно загнул :)
T-Carina ED X 4WS теперь на МКП

Chicago
взади два номера, круто))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Советую масло менять чаще, чем в 12 тыщ. :)

"Судите теперь, только строго"
Мне интересно тебе сколько лет???

КИРИЛЛЛЛЛ
2 boomer_bmw24 если нравится человеку машина то и пусть ездит, чё вы на него налетели

KENT_OMSK
Вот поэтому первой машиной и должны быть жигули!! После них всё покажется сказкой, а не мучением!!!!))

а чё в переди второй номер не поставиш?

Фонари задние зря затонировал. По колхозному как то смотрится. А так, нормуль.)

Deutsches Reich
Номер второй из Германии- Бременские транзиты....
Из Бремена что ли пригнал??? :)))
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

DragRACER74
Шестая фотка фуфловая какая-то. Провод от саба, это кому как удобно, я тоже не прячу, мне так удобно, на природе выташил его наружу и музик слушаешь, да и в багажнике саб если что подвинуть можно переставить. Задние фонари как у B4, смотриться вовсе не колхозно, но это ведь не субарь =) 4 и удачи на дорогах !

Че и все?? Это все упреки? НУ ка поднапряжемся!! че еще забыли!! опа-па! Отдыхаем хорошо! Давай жги, жиганы!

Собственник
Все герои в очередной раз! Засветились твою мать! лоханули как могли автора! хило товарищи! давай еще!

Собственник
ума не хватило искренность оценить.)) забавные вы тут

Костя Кемерово
фары правильно что затонировал, так агрессивнее и оригинальнее стало

СПб.ру
А, Красава! Отлично написал, не про машину, а про то как ездить учился на мехе с правым рулем! Я помню брал аппарат на мехе на подменуЮ пока моя в кузовном стояла - все ноги стоптал ездить. Там правда БМВ была, т.е. руль слева - как то привычней палку дергать. Потом свою забрал, так рукой правой в дверь молотил - ручку искал, чтобы передачу воткнуть. А машина тоже ништяк. Молодец, не слушай их важных ламеров.
SIR T4. Let's Rock!

Вы конечно реальные все походу, только никто из Вас в европе тачку не оформлял. Это европейские транзиты, стоят 400 евро. По всему остальному, с Вами тяжело спорить, куда мне..

А еще несколько обидно про фары задние. Реальные то кенты так не делают. А между тем ручная ювелирная работа. Это черный лак, не пленочных копеек дела.)

это так, мастера типа защитил.))

И тебе, Саш, привет! :) Клуб и правда такой есть ( http://atclub.ru). Не весь конечно, но как админ я тебе могу собрать по крайней мере половину в болельщики! :)) На счет фонарей с одной стороны правы - зря. Потому что в темноте то не всегда видны габариты, а в солнечный день в @!#$у кто поцелует - мало приятного. Но вот по качеству зря вы так - далеко не колхоз, сделано качественно и с умом. kpekep +1 по маслу boomer_bmw24 рано ему такую машину или нет - это дело десятое! Возраст тоже значения не имеет, если мозги нужной вязкости. Может и правда заезд, а? ;)
www.HONDA-MAFIA.com
Мой отзыв: Honda Prelude 1994

именно в @!#$у никто не залез еще, а вот в ... это я тут не распространяюсь, но вы то видели...

Видели, знаем и тоже молчим. Со всеми бывает.

boomer_bmw24, ну так как, заезд? Отказ вообще будем считать за слив! :)
www.HONDA-MAFIA.com

Тюлень
по поводу задних фар,если кто@!#$вьедет,может ещё виноватым остаться.Интересно,почему на СИРе колёса от овоща 1.8?
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

хондовик

всплески
да прикольный отзыв )) а народ правильно про масло сказал, да и какой нафик 92-й?! по хорошему масло тут менять надо в 7-8 тыщ, да и после 92-го как бы двигатель на куски не развалился от детонации, у меня тож аккорд ток скромный втс, и то зимой 95, летом 98... про стопари забей, машина твоя, а вот номер на бампере не гут, бампер наверняка коцнул когда вешал, да и с подсветкой номера проблемы..

@Еще, бумер24-й, если по классу ты, то давай проедемся? Покажешь, как реальные кенты ездят на реальных тачках, я может хоть научусь чему. Скажем в воскресенье, 02.03.2008 в 14 часов 00 минут на о. Татышев. вызов мля тебе. 5 заездов на кватру!
970-940 в красноярске. А здесь потом выложим итоги! Порвешь - красавец, нет - не взыщи. я весь клуб наш приведу, может и журналюги какие подтянутся местные.@

Я конечно не против заезда, но думаю что мимо кассы. Я на Тойота Чайзер ТурерВ езжу (это 2.5 турбо которая). Заехать готов, можем весь коленвал позвать посмеяться. Я машину 8 марта заберу (она всю зиму в гараже стояла) и прокатимся не вопрос. Готов ключи от машины поставить???
Toyota Chaser TourerV JZX100

Кстати, можешь мой отзыв посмотреть в Чайзерах чтоб не думал что я там шучу насчет турбо. Так что смотри сам не слейся. А критику учись нормально воспринимать, а если нормально воспринимать не умеешь, то не пиши всякую ерунду.
Toyota Chaser TourerV JZX100

"Саня а эти иностранные номера от твоей хонды или нет? или ктото пригонял какуюнибудь машину?отзыв хороший потом еще пиши,Машинка просто супер наверно секунд за 6 соточку набирает.ставлю 5"

6 СЕКУНД ЗА СОТОЧКУ - ХА ДЕРЖИТЕ МЕНЯ ПЯТЕРО, А ЧТО ТАК МАЛО Я ДУМАЛ ТАМ ВСЕ 3. Автор же на механике - этож еще минус 2 секунды, а плюс к тому как технично он ее дергает - так вообще мне невывоз. Пошел вешаться ))))))))))))))
Toyota Chaser TourerV JZX100

Неплохой отзыв Санек!Кайфовая тачка!

"Неплохой отзыв Санек!Кайфовая тачка!
А парень на БУМЕРЕ сдулся...друган тебе ведь вызов бросали на БОМБУ, чего это ты сюда ЧАЙЗЕРА приплел? Ты б еще СУПРУ предложил...."

Ээээ ребятки сдулись вы. На какую бомбу мне вызов бросали??? Текст звучал так:
"Еще, бумер24-й, если по классу ты, то давай проедемся? Покажешь, как реальные кенты ездят на реальных тачках, я может хоть научусь чему. Скажем в воскресенье, 02.03.2008 в 14 часов 00 минут на о. Татышев. вызов мля тебе. 5 заездов на кватру!
970-940 в красноярске. А здесь потом выложим итоги! Порвешь - красавец, нет - не взыщи. я весь клуб наш приведу, может и журналюги какие подтянутся местные."
Я говорю не вопрос, поехали. Я на Чайнике езжу.

А начиналось все вот так:
"Судите теперь, только строго" - слова автора
"Если строго, то рано тебе еще на таких машинах ездить. Задние фонари вобще колхоз. "

Я свою мнение "СТРОГОЕ" высказал. Сам на Хондах катался. И мне вот жалко машину когда "На 4-5 тыщах, не попадал в передачу, не дожимал сцепление…треск коробки стоял такой, что инструктор бы придушил такую блондинку на автокурсах" - либо не надо такого писать, либо обижаться по поводу высказываний, это нормальная реакция на такого рода заявления.
Toyota Chaser TourerV JZX100

"Неплохой отзыв Санек!Кайфовая тачка!

Если б яна Супре ездил - поехал бы на Супре, это он мне предложение такое сделал, а не я. Мне даже не интересно будет с ним заезжать, да думаю и он не станет. И если б я со всеми такими дрочерами коробки и любителями прямотоков, которые "увеличивают только отсечка оборотов с 7200 до 7600 и все" заезжал, то на бензине бы разорился.

И вообще вы клоуны какие-то. Перечитайте все выше написанное и сделайте выводы...
Toyota Chaser TourerV JZX100

Чайник - дело хорошее. Только про бумера речь шла.
Че ты бедный так засуетился, цитировать всех начал.
Если бумер твой не М-ка, и не больше 3х литров, то вези в воскресенье покажешь как ты с ним управляешь. Остальное - не разговор.

х600те
В прощем вези хоть и чайника. И клуб свой веди и маму с папой (не в обиду). Докажешь всем, что турбомашина атмосферную обгоняет да еще и с асом за рулем.

"С турбочайником ездить бессмысленно и смешно. В вставать на нем против атмохонды еще смешнее.))
И сохраняйте все корректность. Мы тут не реальные пацаны на тонированых восьмерах, которые по ночам на разборы ездят.))"

Ха про веди свой клуб мне еще смешнее, может опять тебя процитировать, ты же хотел там клубы всякие привезти. И обгонять мне никого не надо, это у вас тут комплекс неполноценности какой-то. И вообще откуда ты взял, что у меня БМВ. В принципе если ты так хочешь с Бэхой заехать, то у меня знакомый парень на днях 5-ку 2005года покупает 2.5литра на механике, 192 л.с. - с Сир-Т в принцыпе машины равноценные. Не уверен я, что он с кем то письками мериться захочет. И насчет того, что объедишь БМВ до 3х литров, я бы тоже на твоем месте так не говорил. Ты на БМВ давно последний раз катался???
В общем считаю нашу полемику законченной, оттого что я тебя объеду машина задние фары твои лучше не станут. Выводы можете делать сами (и насчет того кто слился). Ты слился сразу как начал писать свой отзыв, ибо написал всякую чушь (цитировать не буду). И суетиться начал ты, ибо мне не надо ничего никому доказывать. Больше не пиши отзывов, ибо не умеешь адекватно воспринимать критику (а если и пишешь, то ставь галочку, чтоб нельзя было оставлять комментарии - а то не дай бог про твои фонари чего плохого напишут)

Vano (Sir)

Honda Torneo SIR

всплески
вывод
у чайника пиписька всяко длиней оказалась )))

аффтор ты не прав

@Саня отзыв хороший мне понравился. Но проперся ты сам про БМВ не чего не было сказано и уж тем более что он на ней поедет заезд, а boomer_bmw24 он по твоей просьбе тебя же и судил строго все правильно. (Да кстати чайник классный.) Для меня странно что два человека живут в одном городе ездят на хороших автомобилях и ругаются в инети. лучше бы объединили силы и устроили бы зрелища для всех!!! открытие сезона прошло бы на ура!!! тем более что вы оба состоите в клубах (Собрать народ просто и хорошие автомобили.). А писк.ми мериться это лишнее.

Honda Torneo SIR@

Ругаться ни с кем не хотел, просто высказал свое мнение, как и просил автор. Насчет заезда тоже был удивлен, причем тут мое высказывание про фары и заезд. Ну был бы даже у меня Ваз, это же не значит, что я не могу покритиковать чужую машину. А вообще критика вещь не благодарная.

П.С.: За Чайник спасибо, стараюсь)))

Вы правы

@Сир сольет однозначно пару корпусов, дело известное... Не о том разговор... Ну не точит Хонда машины на тупой драг, че вы как дети? Удел Хонды - кольцо, а не тупая прямая. Хотя есть драг-монстры самопальные и у Хонды. А вот на кольце турбочайник сольет пару кругов этой самой торнехе, ибо валится в поворот как пьяная лошадь, турба на кольце не дышит, классика не рулит.
Выставлять на драг турбо против атмо (да еще и 2,5 против 2,0) - это как пулемет против снайперской винтовки - один много и быстро, другой редко и точно. На этом все :)@

На счет кольца я тебя тоже огорчу - у меня очень жесткие стойки стоят (ломы), с Японии такая пришла, так вот эта подвеска как раз под кольцо заточена. Так что и по этому пункту мимо.
Toyota Chaser TourerV JZX100

Фигня твои ломы. Дело совсем не в жесткости стоек. Макферсон сливает многорычажке, хоть ты там себе рычаги поперечинами свари намертво, многорычажную Хонду на кольце тебе не объехать. Просто прими это как есть. Не объехать чайнику торнео на кольце. К тому же двиг твой снизу до турбины тупой. Сольешь. Просто признай это.

Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

двиг какой чистый, ездил на двух F20B все на мехе, у всех в районе коробке потело
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

@К тому же двиг твой снизу до турбины тупой. Сольешь.@

Ты ездил на 2.5 ВВТИ??? На каких оборотах момент максимальный знаешь? В каталоге глянь для интереса.

А то что я с помощью этих стоек просвет в 7см до дороги могу сделать тебе это не о чем не говорит???

"Не бывает кольцевых чайников. Кто в теме, тот знает. Сивик, Эво, Тигра, Импреза. Чайник - никогда"

Вообще-то любую машину можно сделать кольцевой - ЛЮБУЮ. Пример тому калины на Красном Кольце.

"Фигня твои ломы. " Вот тут ты в точку попал - по городу фигня полная, жестко и ездить невозможно, хочу мягенькие стоечки.

"Не объехать чайнику торнео на кольце. Сольешь. Просто признай это." Я смотрю ты хоть как то пытаешься доказать, что Аккорд (Торнео) лучше чем Чайник. Только вот зачем - понять не могу. Вы лучше клубом скиньтесь и нормальные фары парню купите, а то с тонированными ездить не комильфо, да и не безопасно.
Toyota Chaser TourerV JZX100

"Чайник, тебе че все еще мало? Тебе ж сказали, что ты прав, мля..Или надо еще добавить, что ты мегатурбочайник-суперспец по супержелезочкам?
Нам то до тебя не досрасться вообще. хотя кому че, кто фары красит, кто бумерами себя зовет, и ездит на тойотах прошлого века ))Еще есть тоже видимо реальные кенты, которые на альтезы шильды от лекса вешают, на аристы тоже. Но это все рельные перцы, куда мне вякать на таких.))"

Да к тебе вопросов уже никаких нет. Просто некоторые высказывания (Scissors"а, например) меня убивают. Вот и пытаюсь объяснить ему некоторые моменты, ему же лучше - больше знать будет.

А вообще, я перечитал все и посмеялся от души. Получилось что-то типа смехопанарамы для детского сада, а я с вами в роли Петросяна))))
Toyota Chaser TourerV JZX100

Оставлю страницу в избранном для потомков.
Toyota Chaser TourerV JZX100

Оставь, оставь... Пригодится. Если ты заезжал с Аккордом (сиром или еврором), то должен был видеть, что на старте тебя рвали (при условии, что обе машины "живые"), а потом уже ты на турбине улетал. Посему я даже в каталог не пойду за моментом, мне глаза мои не врут пока.
По поводу заточки под кольцо даже говорить не хочу. На твой взгляд она заключается в низком клиренсе и жестких стойках :) Это весело :) На своей турбованне ты можешь зарубиться на кольце с аналогичной турбованной. Сиру или еврору (тем паче тигре туперу) ты сольешь. За сим прощаюсь.
ЗЫ: Любимое дело турбовозов - противопоставить атмосферной двушке 2,5 литра (а лучше три для пущей уверенности (не дай бог солью, кто ети хонды знает)) турбо, а лучше твинтурбо... А еще нас потом обвиняют в заносчивости и чванстве. Турбопиписька на драге всегда длиннее атмопиписьки при равных объемах, это очевидно.
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Ладно, и еще тогда :) Как насчет заезда на кольце с сиром сток на сток? ;)
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Ты так ничего и не понял. Пиписьками вы предлагаете мериться, а не я. Я тут пишу уже ради смеха. Мне реально пох кто там на чем издит, хонды обожаю, но вот таких "поклонников" как Scissor встречаю впервые. Пиши есче)))) Вы мне уже реально 2 дня настроение поднимаете. А насчет заездов: ни с Сиром, ни с Ервоэром не заезжал, нах мне это не надо. С БМВ 4.4л один раз было стартовал, но там джип был (Х5 который), в принципе итог был сразу ясен, просто друзья думали что 4.4л это очень много (это много, но не стоит забывать про вес Х5 больше 2х тонн, аэродинамику), просто хотел их переубедить. Противостоять как ты выразился я никому не собираюсь, продолжайте дальше поднимать мне и всем это читающим настроение.
Toyota Chaser TourerV JZX100

еле осилил. намусолили тут - а все бестолку. Даже про тачку афтара забыли :)
Сейчас: Acura MDX 2003, Subaru R2 2004
Ездил на: MMC Pajero IO 1999 GDI; T-Cresta 94 Tourer S

А за моментом все же до каталога дойди (только не нюхай его по дороге:0). И еще если ты видел заезды Сир (Эвро-Р) с ТуреромВ в которых Сир со старта чуток может и вырвался, то на чем был Турер? Автомат или механка? И если автомат он стартовал с 2х ног? Может все же не в двигателе дело...???

Спасибо поржал ))
Я нечего не имею против хонды и ддаже наоборот очнеь их люблю. Но вы такую чушь пишите ))
Какой нах Акорд в 220 сил может пожет тягаться с Чайником ?
Да хоть на кольце хоть на спринте вы о чем ??
Какя нах турбо ванна ? Чайзер рулиться ну хуже тогоже акорда даже не на лломах.
Момент у него с 2400 и 40 кг
какая турбо яма ?
Машина у меня не на ломах а на городской подвеске Бильшштаин Б6 и распорок тока перед...

З.Ы Для начала на кольце рулить надо уметь а потмо уже тока чувствовать разницу крена на чайнике и на тупере
Клоуны мля

Мля, вы хоть голосуйте за меня в промежутках )))

А вобще нормально, за два дня 2056 просмотров! не голосует никто только по существу.

почитал и понял следующее :
турбочайник рулит и на драге и на кольце...
атмохонда нерулит ни на драге ни на кольце...

пожалуйста сравнивайте только равнозначные машины...
Альтеза 3С-ГЕ и СИР Т = Альтеза в @!#$е и на драге и на кольце...
Турер В и ... (у хонды нет турбомоделей) возьмём тогда НСХ (ща все начнут кричать у НСХ ведь обьём 3.2 масса... а я скажу - так у турера ведь турба, а турба - это сила и моменд !!!)...
У меня есть видео где сток НСХ показывает 12.7 - турер курит... и на кольце тоже...
: )))
а отзыв лично мне непонравился... рано написал - надо хотя-бы год отьездить... попробовать всё везде - тогда пишешь намного интересней.
не устраивайте здесь битву как было в статье про новосибирский марк 2 гт-фор...
всём удачи : )))
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

dubick Tourerv :
а ты заедь лучше с врыкс стаем - он тоже турбо и даже обьём одинаковый... : )))))))
готов ??? : )))))) любой врыкс с тобой встанет на любое бабло... : ))))

Ну любой не встанет как минимум сил от 350
но причем тут врыкс ?
давай вейрон суда припишем
разговор был про что ? про атмо хонду и турер который не едит на кольце !!

Сравнивать НСХ с турером это верх познаний автомобиле строения ))

Ну не понравился и хорошо.)
Тут концепция другая была, ребят. Я всего лишь писал, о том, что не страшно впервые брать механику, нет ниче не реального. И еще, что мне не обломно описать, каким я был новичком когда-то и как не получалось по началу.
Кто бы когда из вас признал, что не родился с железками в руках?
Вы думаете, вот так вот серьезно только, положа руку себе куда-нибудь, что можно проездить на машине 9 месяцев не слезая и не знать каждый ее вздох, каждую ноту звука всех мест, от куда этот звук идти может? ))

Ну отзывы же читают обычно не офигенные супер автомеханики, которых круче только пилоты формульные. Да и машины мы тут не профессиональные обсуждаем. Здесь читают реально новички. А сир-т обычно рассматривают только новички, по понятным причинам. Кто-то ж должен был рассказать, что это не смертельно сесть на мех.коробку, что это всем сложно поначалу.

О! А если не слабо критикам, раскажите всем кто как ездить учился. Как подзатыльники отец фигачил, как матерился в захлеб, когда вот так же не попадал в передачи, не отжимал или резко бросал сцепление.
Меня никто не учил, и еб@@л я всех этих учителей.

dubick TourerV :
но причем тут врыкс ?
разговор был про что ? про атмо хонду и турер который не едит на кольце !!
а при том что владельцам сток-турботаёт больше некого рвать кроме владельцев атмохонд... при этом турбанутые таётаводы бьют себя в грудь и кричат "Готов в мск заехать с любым акордом да и с тегрой тупером что на 402 метра что на кольце что на спринте"...
ну ты герой конечно - это понятно всем... тока где твой героизм будет когда ты встанешь против стая или эвика ??? это будут машины как раз из твоего класса... а не атмодвижки макс 2 литра в обьёме...
в спорте существуют весовые категории - а турбанутые таётаводы признают только машины ниже классом... а про их прямых конкурентов забывают...
ну так как ??? встанешь против хорошего стая или эвика ??? равнозначного тебе ???
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3

Давайте уже куда-нибудь встанем все? а то беседы одни.. кто смотреть приедет - и тех поставим. Подберем по моторам, да хоть поездим на радость друг другу, а то все бля-бля...

Ха, порвать эвкиа на 402 м или сти дело нехитрое, небольшое вложение денег. Так же можно и на кольце их легко объехать, уже большое вложение денег, но тоже несложно все раально. Вопрос в финансах, а так ничего невозможного нет.

Стас - вот именно, что ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ, а эвик, врыкс или тупер ЕДУТ ТАК В СТОКЕ, понимаешь разницу? Если в тупер, эво, сти вложить такую же сумму, то они опять объедут. Не говорил бы, если бы лично не видел маркообразных пачками улетающих с кольца, когда в повороте ненагруженное колесо вывешивается на 15-20 сантиметров. Ей-богу детский сад. Дайте хоть одно видео, когда на кольце против интриги хоть кто-то рискнул выставить маркообразную турбованну? Доработать можно любую тачку. Хонду можно затурбировать. Есть аццкий сивик в США, который доработан под драг, но ведь не о том речь. Не о бюджете вложений, а о полном стоке.
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Хм... Я смотрю уже до Субару и Митсу добрались. А где Scissor? Он каталог глянул???
Toyota Chaser TourerV JZX100

Да глянул я твой каталог, глянул - впечатляет, базара нет ;)
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

А вот и он... Пока я писал коментарий уже успел отличиться. Ну слушаю твою лекцию про "тупой двигатель Тойоты" на низах. А то слово сказал, а доказать нечем. Только не надо сюда приплетать никого, а то скоро до Ламбо и Феррари дойдем.

П.С.: Пошел за пивом и попкорном. Жгите други)))
Toyota Chaser TourerV JZX100

Ай, ты опять так быстро ответил, что предыдущий мой комент не в тему))))
Toyota Chaser TourerV JZX100

Ну ты тож за пивом и попкорном не медленно ходил ;) В киоск по прямой на турере видимо? ;)

))))

MarinoGE:
@Альтеза 3С-ГЕ и СИР Т = Альтеза в @!#$е и на драге и на кольце...@

Хм... Вот тут я бы ваше высказывание поставил под вопрос. Были в Красноярске заезды Альтеззы с Евро-Р - первый раунд за Альтеззой (я даже удивился), потом Еврика видать подшаманили (видать с начала совсем были уверены что Альтезза сольет сильно) и он победил во втором раунде. Заездов было много, чтоб исключить случайности, водители даже машинами менялись, чтоб исключить "прокладочный фактор". Так это Евро-Р. А вы про Сир-Т пишите - мягко сказать это не одно и тоже и Альтезза его натягивает на драге. Про кольцо ничего сказать не могу, т.к. эта дисциплина новая и опыта в России еще мало.
Toyota Chaser TourerV JZX100

"возьмём тогда НСХ (ща все начнут кричать у НСХ ведь обьём 3.2 масса... а я скажу - так у турера ведь турба, а турба - это сила и моменд !!!)...
У меня есть видео где сток НСХ показывает 12.7 - турер курит... "

Насчет НСХ - ты ее хоть раз живьем видел? Катался? Почему она так едит знаешь? Мне объяснять? Сколько стоит в курсе?
Toyota Chaser TourerV JZX100

Где-то я видел сравнение НСХ и Ламбо Диабло причем не в пользу Ламбо (на редлайренах вроде), а ты говоришь "пожалуйста сравнивайте только равнозначные машины..." )))

Scissor
"...когда в повороте ненагруженное колесо вывешивается на 15-20 сантиметров."

Чем вывешивание колес замерял?

"А вот на кольце турбочайник сольет пару кругов этой самой торнехе, ибо валится в поворот как пьяная лошадь" - то бишь если валиться не будет в поворотах, то не сольет? Я тебя правильно понял?

"Фигня твои ломы. Дело совсем не в жесткости стоек. Макферсон сливает многорычажке, хоть ты там себе рычаги поперечинами свари намертво, многорычажную Хонду на кольце тебе не объехать." Тут уже значит тебе не достаточно что у меня крены в поворотах минимальные (и явно меньше, чем на Сир-Т и Евро_Р), тебе еще и много рычажку подавай.

"Scissors, к сведению - на маркообразных коим является этот чайник, передняя и задняя подвеска - многорычажка, а не макферсон. Изучай матчасть." Вот теперь разобрались что в Чайзере многорычажка.

Подытожу: Чайзер сливает потому что валится как пьяная лошадь, у Сир-Т модная многорычажка до которой Тойоте как до Луны пешком, стойки неродные на Чайзере, но не в них дело - стойки @!#$, они устойчивости не добавляют, и не в просвете дело. А в чем дело Scissor??? У вас ВТЕК что-ли в поворотах рулит.
Toyota Chaser TourerV JZX100

Мне наверно закаркашивать машину надо, ставить все распорки, подвеску на полиуретан (хотя и так уже на нем), стойки заваривать и, О Боже, тогда может быть у меня появится шанс проехать по кольцу не отставая от стокового Сир-Т)))))
Toyota Chaser TourerV JZX100

даже и тогда тебе его не обьехать : ))))
чайнег есть чайнег : ))))

mihace : ога , +1 )))
зы : а задние фонари и правда колхоз .
ззы : отзыв недочитал даже , ниочом (((
Макс знает , Макс пожил .. Макс пэнис на всё положил)
Кто понял жизнь , тот не работает ..

ОООо уже эвики появились )) такс даввай я пишу эвикик @!#$ объеду ты пишеш тогда пробуй ферари объехать с поршами так ?
Зачем ты дургие машины приплетаешь ?
был разговор пр хонду СИР Т и Турбо чайник прич ем тут эвики скаи и сти ? Да и вообше значение машины на кольце не такое важное как уменее водить
думаю любой пилот кольцевых гонок на доработаной рлийной 12 выннесет полоовинна московских владельцев СТи и эвиковдаже с их 400 конями !
Ты куда в другое русло начинаешь идти с предложениями мне заехать с дургими машинами тк разговор бы про хонду... ну а с зондой я думаю любой встану кроме нсх есенсо )
Этов ообше другая опера

dubick Tourer V :
Сравнивать НСХ с турером это верх познаний автомобиле строения ))
сравнивать турер 2.5 2Турбо - 280 лысых и торнео 2.0 атмо - 200 лысых - это ещё выше чем верх познаний автомобилестроения )))
кури траву - не делай зла : )))

Владивосток -> Находка
если я своего Аккорда турбирую, то ты обосысся..
Всем понятно, что на турбо чайнике можно по@!#$аться.. но тольео на прямой и только с атмо...
да и то.. евро-р тебя если не порвет то уделает точно!
Чайники и маркообразные просто бешеная вата!
Никто по поездатости не перепоездит наши поезда...

Кто сравнивать то начал ??
владелец Торнео !!!

Давай евро Р
давай свою турбу
смотра вторник и четверг)) бугага )))

Владивосток -> Находка
Давай найдем живого евро-р...
думаю твое бугага превратится в му-хрю..

Владивосток -> Находка
Действительно.. че вы так на турбо тайотах любите апсирать атмохонды? Нет бы задраттся до своего веса конкурентов...

Да кто задирался то ?:)) Ваш же хондовот предложил заед
давай иши )) я то от куда возьму )) Тока думаю владелец Евро Р более адекватный чем ты и не поедит тк понимает что это бред )

СПб
"А все потому, что вам покоя не дает 2 литра евро-Р.. который делает всех маркообразных..."
ахахха патсталом!!! хонда ваще всех рвёт...ыыы

Я предлагал съездить с Бумером, думал он реально на бумере. С ним бы я потягался. Было бы инетесно. Ни разу не ездил с ними по-серьезному. С лексом GS-300 в ровень едем.
А к чайнику вопросов нет, и исход ясен.
Не каждый день ж, тойотоводы бэховладельцами нарекаются. Ну простите, попутал.

Moscow
Chaser JZX100 TourerV MT
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

и турбанутые таётаводы... их так вообще дофига везде...

маруська
заколебали блин своми сравнениями с блондинками.тупее никого нет что ли больше? сама блондинка,сейчас езжу на торнео 2002г, столько мужиков тупит на дорогах, аж объезжать неудобно, элита все таки автомобильная- мужчины:))))))))) на курсах на механике училась , сразу потом три года на вазовской девятке гоняла,не помню таких заморочек, а тут чувак хонду не мог осилить:))) так что думай прежде чем сравнивать.Надо короче свой отзыв писать.

Ну вы, парни, только комменты @!#$и!!! Вы еще поспорьте, у кого член больше)
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

"ОФФ: Интересно, почему владельцы жтр`ов мною никогда не были замечены в подобных дисскуссиях ?? Все остальные-да, особенно субароводы и хондаводы, а они нет..."

Потому что владельцам ЖТРов некогда в интернете сидеть. Им надо деньги зарабатывать: на бензин, на тюнинг, на поездку на ДБ2008))))

гость9999
жгёте мужики!!! ох как жгёте!!! :))))))

чайзеры нетурбовые-какой самый большой объем у них? и сколько л.с.?

гость9999
korsak 111

каталог посмотри, ты все там увидеш!!!

3л - 220 л.с.
Toyota Chaser TourerV JZX100

каталог глянул.чайзер 3л против сир,евро.кто кого?про твой чайзер прочитал-лютый аппарат!!!

Мда, у меня турбофорик 2002 г., 220 л.с., расход по городу почти такой же, а по трасее и того меньше 9-10л., при быстрой езде!!

polkan
kest777
дай мне свой форик и он будет жрать от 14(при пенсионерской езде) до 25 при отжигах. 4WD+турба+автомат+вес машины+6 лет пробега=не меньше 15 литров в здравом состоянии обычных поездках,это нормальный расход для такого авто, все остальное лечка и самоуспокоение.Законы физики никто не отменял и на воздухе она ездить не может

Илья111
Блин, тож саб надо бы се в Торнео поставить. Да мордень украсить. Мда, с афтаром махнулся машинками бы на часок=)) Интересно, каково на механике. Скучно иногда на автомате бывает. З@!#$/-\тый аппарат)

"А в городе. Где много-много машин, где гаеры. Где реально, от светофора до светофора. Лавирование в потоках. Объездные пути. И кто раньше придет."

Какие Хонды ЕБТЫТЬ. Ока в городе рулит)))
Toyota Chaser TourerV JZX100

люди добрые объясните!как можно ездить на турбо по городу с расходом в13-15л?на сирТ4 с расходом в 12.5л? может я как то не правильно езжу-премио1.8(уж ооооочень медленно8.5-9.нормально где то 12+-.а тапку в пол-15 а то и 16)аккорд1.8 у знакомого-расход эдентичен с моим.заранее благодарю за подсказку!(решил хонду брать читаю все о них)

polkan
korsak_111
сам лично укатывал !!!!4литровую маджесту на 10.7(по компьютеру)не сводя глаз с тахометра(оборотов вообще не давал)не ехал а катился,а потом залился и проехал по городу в удовольстие,но не гнал и.............24литра и нет вопросов, гонять не стал т.к. бензаин жалко стало.машинка в порядке была полностью.Хонда экономии никакой не прибавит, мой SIR жрал до17 литров на кикдауне,а у кореша Type-R 1.6 от 9(спокойно) до 16(от души)

13-15 на турбо вранье. А вот от 15 до 20 это реально - в зависимости от стиля езды. У меня в основном 15-17 получается. А так относительно мало ест из-за того что атмо надо крутить чтоб она поехала, а на турбо уже на 3000 валит.
Toyota Chaser TourerV JZX100

а я про что!ну и кто сколько выдержит ехать не больше 60кмч обороты не больше 1.5-2тыс.ну очень плавно трогаться и так же оттормаживаться?!?!ага,тут вообще один кричит на турбофорике по городу 15.он его толкает сзади?на стоянке случайно услышал владельца турбо форика так он грит20-30л как нефиг делать.в это верю.ну да закроем тему про бенз,сами то мы знаем у кого сколько кушает

Toyota Chaser TourerV JZX100

Да ну и дискуссия!!!/Как обычно собралось много разных людей,на разных
авто и каждый тянет одеяло на себя, уж оно понятно, кто на чём ездит
тот о том и говорит, что у него самый лучший самолёт!
Если сравнивать машины то глупо сравнивать ТурерВ с Сиром Тэшным,
разница в 80 л.с,.
Вечный спор Хондоводов и Тойтофиллов,если сравнивать,то сравнивать авто хотя бы по мощности:
Accord Sir 180 кобыл и Чайник 1GE Атмо 180
Sir-T 200 и Чайник TourerS 200
Лично я сам ездил на SIR и спокойно объезжал Чайника 2.5 Атмо.
И ещё такой вопрос почему все Тойтоводы и Ниссановоды, когда речь заходит о NSX говорят, а ты знаешь чё это за машина, ты ёё видел,
ты знаешь сколько она стоит???
Хотя те же 280 кобыл как и на Турере В

машинка зачетная, только литье бы сменил. тогда будет +5
и провод спрЯч )

Пацанчег
Норм отзыв санёк!!! И едет он хорошо сам видел! Про отсечку на самом деле смещяется на 200 оборотов у самого так

Кстати, в городе автора уже несколько раз видел (вчера аж 2 раза). Зад авто тяжеловат из-за 2-ух номеров и кучи наклеек

VintH22A даже комментировать твой пост не буду. Посмотри ролик (не помню как называется) где НСХ,2 Ламбо Муселарги, Ферарри Модена, Порше 911 и М3 КСЛ

Yura.krsk
Чувак тоже любит в привале странников отдыхать:)

Сравнил мля с тойкой camri. Другие машины совсем, философия другая!!!! НА печку не злись - просто @!#$а (сделай, а то музыка, прямоток):))Сам поездил на автомате ТОРНЕО (не зря с БОЛЬШОЙ буквф пишу), хочу СИРА на механике. Может подскажете как меха в ремонте-обслуге сравне с автоматом?

Скоро будет продаваться!

не в Томск ли ушла машина?

народ,а че марководов то нсх-ом сразу пугать есть еще и s2000,котороя в стоке рвет 2джей-зет)))как вам такорй поворот пионеры учим мат часть)))

До конца не осилил, глаза жалко стало. Мало полезной информации именно о хонда торнео. Больше узнал о турбованном чайзере.

что такое атмосферник?

Кто пробовал тягаться На СИРе Т на мехе с фориком 2.5 не турбо? Кто кого?

У мну товарищ на стоковом Сивике СИР объезжает автоматную B4 турбовую, форик ваще в полной опе. Объехал турбофорь, автоматную турбо В4, В4 меха 190 сил, и корону бочку свапленая с 3с-ге на мехе. Делай выводы. Зависит от состояния СИР-Та
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Можешь смело с двухлитровым турбо заезжать - порвешь в клочья в легкую

Благодарю !!!!!!

bizzkvit@bk.ru
со всем уважением к Scissors,интересна что за такой сировский сивик,интегры вполне,а вот сива,х.з.,ек9 ездил,да, аппарат,но в инете есть видео при многократном испытании(ах да на офицале хонды)дс-2 уезжает от него хотя старше,еще сам долго являлся и являюсь субароводом
что же такая за 190 сильная легаси?? да еще на палке,примеры приведенные вами либо ваш знакомый крут в драге(что более всего вероятно) либо есть какие то не до понятки,ибо макс крутящий у самой слабенькой легаси начинается аж с 3200(согласно дромовскому каталогу)

Ну тебе что, адрес дать? :) Или что? Зайди на форум к субароводам - там эту сивку обсуждали. Причем по мотору она полный сток. Ну, нулевик же не считаем за апгрейд? :))) Мотор B16A, меха, кузов ЕК-ашный.

раменсбург
https://www.youtube.com/watch?v... ek9 vs dc2,а форум, блин там столько многа букав
Жизнь,как коробка конфет,никогда не угодаешь какая тебе достанется начинка

цивик сирный весит тонну, аккорд 1300
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997

За отзыв4,за хонду5, так держать удачи на дорогах!

Бля Пацаны какую тачку лучше брать Torneo Sir или sir-T какая надежней и хавает бенза меньше?

зачётная ручка кпп
Chaser JZX105

Lexus GX 460

zalivka
dubick Tourerv
Интересно посмотреть на это , как ты будешь с DC5 тупером заезжать на кольце , очень интересно)))
на кк в красноярске Чивчан Гоча Honda Integra 1:04.883
Герчиков Андрей Mitsubishi Lancer Evo 8 1:04.502
Жаворонок Константин Toyota Caldina 1:09,897
твой диван может и поедет чуть чуть быстрее GT-T
ну куда уж dc5-ой до твоего турика)))

Продажа Honda Torneo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель SIR-T в Красноярске