Отзыв автовладельца Honda Torneo 2000

Расход топлива по трассе: траса8-9,город 9.5-11 л/100км
Название: sir
Цвет салона: черный
Двигатель: 180л.с
Всем привет, пишу за Хонду Торнео хоть за них и много отзывов но может будет кому нибудь интересно.
О прошлых авто, весь спектр ВАЗов и мазда фамилия.О выборе авто писать не буду каждый к этому приходит сам.
Хонду брал с аукциона выбирал сам через токи-доки (хорошая статистика), потом знакомому скинул лот и взяли под полную пошлину  с оценкой 3балла и пробегом 19тыс.км кажется пробег честный в подтверждение его машина пришла в начале зимы на летней резине протектор очень очень хороший но вся в трещинах скорее всего долго стояла и дворники резинки рассыпались через 2дня, конечно не 100% подтверждение .Сам я с южных регионов, но живу и работаю в столице, машина шла 2.5 месяца забирал на товарной рязанской.
  Ну теперь о самой машине 2000г. темно фиолетовый металлик, сир 2.0 180л.с салон комбинированный кожа(местами кож.зам) тряпка весьма удобно,штатный ксенон,не родные стойки и пружины, остальное как у всех япов.
Когда сел первый раз сидушки не понравились очень болела спина привык к фамилии там посадка диванная спинка под углом потом в хонде разобрался поставил спинку почти стоя и все стало ок ездил на дальняк 1650км. в одну сторону нормально . сейчас очень нравивится спина не устает для (справки рост182 вес105)и удивило что сзади даже за мной очень много места у друзей А4,3ка46,гораздо больше чем у них.
Пригнал машину домой и соответственно сразу с друзьями обмыли это дело.
Очень сильно хочу поведать об управляймости авто, (Хондоводы могут не читать)в субботу решил опробовать авто выехал дал соответственно по газам, резина уже зимняя липучка бриджи,машина конечно едет достойно более того после фамилии1,5 полноприводной но, вхожу в крутой поворот под 90 градусов правый на 90км и машина молча без кренов ползет на встречку благо дело было с утра и таких дураков как я больше не было.На мазде заходил 105 и все было ок.Так как машина пришла зимой, полного привода очень сильно не хватало и я растраивался что не купил субару.Только сейчас когда совсем сухо могу сказать что хонда рулится очень достойно но только по сухому.И сделал для себя вывод что после хонды как основной авто только полный привод.
В городе машина легко управляется мощности вполне достаточно можно ездить не поднимать обороты выше 2500 и из потока не выпадаешь считаю что машина очень экономичная для своих лошадей в Москве укладываюсь если спокойно в 10л. есть один момент до 140км кушает экономно 8-9, а после 15-16 на трасе.Наверное из-за 4х ступого автомата кстати хондовский автомат очень порадовал почти не тупит,шустрый.
Из минусов низковата машина, проехал уже 20тыс. км появились сверчки,шумка не очень по сравнению с немцами.
По ремонту сильно много не знаю проехал мало всего20тыс.км. Свечи платина оригинал в экзисте 360р еще не менял старые выкрутил как новые.
Воздушный 600р. на рынке,маслянный 150 там же.Обслуживаюсь в 9000рпм. нормальный сервис но без фанатизма.Так вышло стукнул машину сам виноват газель своим левым колесом мне в правое.Под замену толька фара,крыло вытянули бампер просто слетел и руль потерял середину при этом машину ни куда не тянуло потом сделал сход развал все теперь нормально, когда делал сход развал мастер ругался на не стандартные стойки и пружины из-за них не очень верные настройки.Фара не разборке пустая 2500р.

Не сколько слов о динамике я молодой 26лет бывает маленько гоняю, с часами не замерял скажу за соперников.Я думаю кому нибуть будет любопытно.БМВ тройка46 купе 2,2 автомат просто без шансов, друган мой чуть не удавился. Ближе к лету звонит мне и говорит приезжай я твою помойку уделаю я ему на чем на своем пипипи.. бмв а он мне на ХОНДЕ купил мотик, поржали.
323бмв 46 кузов автомат заезжали 3раза хонда выйграла не сильно но выйграла.У другого товарища свежая а4 турбо автомат полный привод тоже сливает.
Вот в принципе все что хотел написать,будут вопросы отвечу в коментариях рад был помочь хоть кому нибуть

vovey
машина отличная!Во сколько по итогу обошлась???

Novosibirsk
Это где так красиво ?.... на первом фото
ипАсум... пара па сум...

vanilla
euro-r бери, а так машина зачот
по отзыву низачот, и тем более что разбил такую кросаву по своей дурости, именно

Sanches 54rus........ты чо японию неузнал. гыыыыы))) этж фотки пред продажей делали япы.

а вобще тачка зае..бись. пробег по ауку маленький, даже очень. непонятно ток чо оценка 3. ооо ого, так она была бита в правую часть задницы, где под замену пошли задний капот и задние правое крыло.

то что про Хонду это хорошо! а то что в отзыве - ниочем. не оставляет впечатления. оценка 2.

DDI (88.200.182.---), 40 сек. назад

Вот из-за таких строгих критиков так мало пишут, а уж поделиться я думаю у всех есть чем.

kaa

_________
для дележки есть форумы - (пиши, не хочу)

Это как же и где ездить надо чтобы такой расход был на СИРе
Мой отзыв: Toyota Platz 2001

Я тож думаю,что расход очень мал для сира!!!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

На качественном 98ом бензине без отжига вполне реальные показатели
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

поворот 90 градусов это прямой угол как на перекрестке, заходя в него на 90км/ч ты улетишь очень далеко на любой машине, хватит играть в need4speed
Subaru Forester 99 s/tb type A

semen22
реальный расход, если на движке все в поряде такой расход и будет хонды предирчивы к запчастям на уставших расход сразу выростает. машинка конечно клас нр мне посадка в ней не нравится сидиш как на иабуретке и руль между ног, больше нравится на тойоте из за руля выклядывать. 5+

НовосиBeeRsк
Нормальный отзыв. Видно что авто нравиться, но и без соплей особо. Не понимаю людей, которые заходят в отзывы и пишут всякую херь в коментах. Для флуда есть всякие форумы....
Сам ездил на аккорде, все нормально, машина не плохая, но всё таки низковатая, за зиму красил 2 раза губу ;-(
Купил всё таки субару Форестер турбо, понравился ;-)
Продал сейчас буду брать Форестер сти, сг9 который, лично для меня идеал машины!!!!!
Q7

Тюлень
Это как же и где ездить надо чтобы такой расход был на СИРе
------------------------------ ------------------------------ --
у меня на СИРе расход 9 по городу 95 и 8,5 98 при динамичной езде, правда с редкими отжигами в режиме втека, да и без него в городе быстро, да, к тому же у меня цивик СИР=)))))))))))
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

У сира цивика обьём меньше, не сбивай с понтолыги. Мой сир торнео хавает 12 литров 98 по городу, омский кажется бенз, и год машины 1998. Нормальный отзыв, 4.
Chaser JZX105

SirII
Не знал что цвет машинки на фото называется "темно фиолетовый металлик". Или отзыв левый или автор ошибся....

Моя кстати такого-же точно цвета, в документах тупо серая, а как на самом деле цвет называется самому интересно, как с мойки выезжаю - одно заглядение :)
Chaser JZX105

inlexx
"резина уже зимняя липучка бриджи..."
У самого SiR. Отъездил пол зимы на Бриджах, и ну их@!#$.. Слил через знакомого, взял Хакапелиту, вопрос по управляемости (в том числе на поворотах) был снят. Хотя всё должно быть в меру, и влетать зимой в 90 градусов на такой же скорости, дешевле купить верёвку, мыло и попросить приятеля (можно того, что на БМВ) пнуть табуретку под собой)))

Владивосток- Москва
2 SirII по поводу цвета - на фотках с открытыми дверями видно что есть фиолетовый оттенок -только почему темно?
Accord Inspire, 2.0, 1993; Honda FIT RS 2011.

Милашка.
Привет я из ханты-мансийска, у меня тоже хонда Торнео Вообще машина мило дело, я год езжу только подушку на двиг. поменяла,а так красавица.

На аукционнике стоит замена деталей насколько понимаю багажника и заднее правое крыло. В действительности, что было?

Цвет мне нравится и кожанные вставки на сиденьях. У меня просто велюр.

Ханты-Мансийск
Видел голубую подсветку однометра, кто знает как её сделать??????? пишите на denis677@inbox.ru

Машина в кайф! жаль конечно что продаю... но годы берут свое... Я на ней интегру рвал... А про BMW разговора нет... Они тяжелые!

Ты её не продаешь случаем,а то я купил бы. Если да,то напиши или позвони 89202122336. Предложение действительно в течении этой недели.

машина сказка. у само тоже торнео, только белый! пришла на обвесах мугеновских,даже у нас во Владивостоке люди оглядываюся на нее. Так что удачи тебе и береги ее,больше не бей красавицу!

Андрюха,жестко всё это табуретка,мыло,веревка и приятель на бэхе:):) :)... на самом деле аппарат впечатляет,так скока она ща на наши?и кстати где в столице достойный сервис и разборка??молодец,береги себя и не позволяй на себя давить!держал 5.

тимоха
у самого Турнир( так переводится)только простой на автомате езжу третий год не сколько она не низкая.Не думал что такие и по столице ездят.если есть у кого вопросы отвечу.аська 426 266 413 я в Томске.

Думаю взьть хонду. ........ Но вот думаю Акорда или Торнео (2л. Sir) Что учше? И в чем отличее, кроме задних фар. Подскажи!!!!

новосибирск
тачка ништяк,сам передвигаюсь на torneo 2002г.,правда на палке

Андрюх кинь свое мыло пообщаться хочу по поводу торнео...
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Lexus GX 460

привет взял себе тоже sir-ку всё отлично всё радует за исключением расход 16-18 зимой за 20 при спокойной езде!!!

Тюлень
demon89:
расход не в порядке точно
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR

SIRопоff:
расход не в порядке точно
Это её нормальный расход, сколько раз знакомые говорили у кого сирки

Продажа Honda Torneo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на кузов CF4 в Москве