Отзыв автовладельца Honda Torneo 1998

Хонда Торнео 1998 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: пока13-17 л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Доброго времени суток дорогие(ХОНДОВОДЫ,тайётоводы,субаруводы вообщем автолюбители)почему хондоводы заглавными буквами,потому-что именно в их ряды решил вступить и я.
Для особо умных критиков напишу,
в этом отзыве вы не найдёте грамотной инфы о ремонте сложных узлов авто или тюнинге.
Немного о выборе т-к автомобилями плотно интересоваться стал не так давно,но после того как у одного друга появилась легаська в4 би-турбо на палке а у другого хонда интегра купэшка,
я начал плотно работать в направлении покупки авто со спорт уклоном.
С начала приаритетов по марке авто не имело для меня значения да и определенной суммы не было а так как с дочкой милионера не знаком расчитывал на 150000,00-200000,00 в лучшем случае,
смотрел на цивика 1,3 на палке(получалась вроде довольно свежая),потом каринуED(старушка-)),ну конечно марк2 в 90 кузове,прелюда в новом кузове,интегру.
Вообщем выбор менялся пропорционально медленному-)))росту бюджета.
Потом здравый смысл напомнил о себе у меня все-таки семья и меленькая дочка 9 месяцов,благо познакомился с интернетом и данным сайтом.
Ну и вот сумма на руках 246000,00 что брать?Решил выбор пал аккорд-торнео не принципиально но обязательно сир а лучше сир-т.
Суббота я на автобарахолке(заказывать или аукцион нехватило-бы ни какого терпения)это моя первая иномарка до этого была девятка 1неделя и четвёрка жигули порядка 8месяцев,плохого говорить не буду т-к хоть какие колёса лучше чем ни каких(я считаю так).
На базаре выбор окозался не велик то что подошло-бы было минимум 2001г и стоило от 320000,00,часа через четыре настроение упало за всё время попался только один вариант(мой-)))но стоил он 265000,00.
С горя чуть не купил ская двухсполавинчатого полноприводного с расходом за 20л и странными звуками из подкапотного пространства + битую в обе стороны-(.
HONDA TORNEO SIR на автомате да и фиг с ним подумал я для первой тачки точно хватит.
Пошёл к хонде с полной увереностью что уеду на ней,договарился с парнем продовавшим мою машину(РЕСПЕКТ ЕМУ)за 260000,00,отдал 250000,00 и расписку на 10000,00 с паспортом и я за рулём как и говорил и думал.
Машину завёл бегло посмотрел вроде все норм,машину выбирал один с девушкой хоть и друг там работает и знакомые есть не когда было да и чутьё у меня есть сразу понял мой вариант-).
Ну надо чё-нить умного попробовать написать а то закритикуете блин е мае-)
тачка класс втэк у меня с 3000обм включаеться,есть ABS,EPS не понял нужна она мне или нет по трассе пробовал на + рука устала пипец не даёт крутить но наверное это с непривычки а так езжу на среднем,есть антибукс сначала постоянно включался а щас даёт по шлифовать чуток почему?
Кстати о ганялках вставал со скаем на механике в 33кузове к сожалению не знаю скока там лошадей,их в машине двое я с девочкой своей он покурил секунд через 5 после старта хотя стартанул первый,тамже все маркообразные без турбо конечно ну и кроме самых свежих с ними не пробовал т-к ездят восновном взрослые дядьки или блондинки так что пока не знаю.
Не знаю пока плюс это или минус но показалось все просто мало всяких там электронных примочек в ардео больше на много но надо-ли это всё,я на машине предпочитаю ездить а всё это можно исправить установкой навигации,тв и двд и еще чего-нить.
Скорость,ну по трассе еду 120кмч полёт нормальный через минуту взгляд на спидометр 170кмч стало страшновато еслиб не смотрел не понял бы даже наверное,руль довольно острый куда повернёшь туда и едет на 80кмч в поворот похожий на 90 градусов(не замерял)нормально крена не почуствовал,но из сиденья выдавливало,но и сижу по привычке как в четвёрке на ней я на 40кмч улетал почти до пасажирского места а с лева дверь-)))была.
Сидушки с боковой поддержкой не ковши конечно но хватает.
В планах пока диагностика,покупка резины мать её-)))(буду брать 19565R15 на эти диски,на лето хочу 16ые диски и резину 20555R16 естественно какуюнибудь нормальную денеги былибы только)ну потом неон в ноги и на днище тоже,нравиться мне и все!Выхлоп хочу сделать полноценный банку огромного размера вешать не буду мне нравяться лапы которые у меня наварены там мне кажеться красивые но только надо что-бы это был + не только к внешниму виду но и помогал дышать моей малышке,ну спойлер какойнибудь посмотрю мож выберу незнаю еще,музыку,сигналку путёвую,ну вообще много чего хочу посмотрим потом напишу-)))
Кстати музыка досталась нормальная правда голова подустала уже,ну усилок на 800WT+саб всё SONI,
а сигналка очень мудрёная и старая благо друг занимаеться сигналками и музыкой,решил Шерхана 7 поставить(конечно переживаю за машину когда она спит-)))у меня на улице и хочу чтоб закрывала окошки часто забываю).
Ладно всем спасибо

хорошая девочка...давай ссылку на одноклассники :
тут типо про машины принято ))
Fill my whole life
With your heart of gold
You're my suicide
The sweetest of them all...

таких сразу видно, подруг своих лепят позами. 1

USA
Nissan Ariya 2023

Надым
хорошая машина, тоже себе недавно такую взял, но отзыв так себе
Мой отзыв: Honda Legend 2008

Думай больше о техническом состоянии машины, а не о синих "писалках", хотя каждому своё.

по фото видно что машина битая в зад.
Accord Sir+ свап на мех. dark silver 99. е089ео72
mazda bongo friendee 4wd, silver 2002

Magadan
Слабовато
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Магадан-Спб
подкапотное пространство ка и на старых хондах, У МЕНЯ НА АСКОТЕ 93 ГОДА ПОЧТИ ТАКОЙ ЖЕ ДВИГ СТОЯЛ- ТОКА F18A!!! а так смотри чтоб масло из сальников не хлестало-от таких покатушек со скаями и марками!)))

Какие были фоты те и выложил,фотоапаратом сам не пользуюсь и ни кого не лепил,просто машины и девочки это всегда было красиво

Ну а за отзыв звиняйте это мой первый опыт в написании чего-либо захотелось просто и написал.
А по поводу технических моментов,где мне посмотреть жижу в акпп возможно это самому сделать?
Когда повтапливаешь поевляеться запах...типа проводов или электроники вроде чуть палёной чтоли.

2MАРИО

Скажу я тебе друг хана твоей коробке, знаешь что за вонь когда даешь гари? у тебя течь масло с АКПП, сочится и выгорает, и весь запах тянет в салон, нужно снимать коробку, такая же бойда было, полный ремонт со снятием коробки у нас стоит 25 штук! болеезнь чтоли у них? хз
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

North
прокладку нужно менять в АКПП, езжай на СТО там тебе все скажут, а то задохнешься от этой гари

Пасиб,седня на полную диагностику поеду посмотрим чё скажут.-(

Cмотри ато мухобойку поламает!!!

(Мать Родина) у нас
Домина у тя серьезный,большОй )))

Шутка.
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

2 МАРИО
капот открой и смотри на АКПП, у меня было видно что там было замаслено все, может у себя увидишь

2МАРИО
щуп на АКПП еще глянь, масло должно уходить, следи за уровнем а то встанешь на дороге как я, ладно у меня масло было в багажнике, долил и поехал

KTULHU
Седьмая сверху фота КЛАСС

Отличная машина для деревни! )))

А с чего втек стал включаться с 3000 то вдруг ??? ничего не путаете??
HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
HONDA ACCORD EURO-R
Мой отзыв: Honda Partner 1998

Живу я в Новосибе,в деревне на такой делать нечего.
А втэк на самом деле с 3000,перепрошитое чего то там

Да...странный сир какой-то, и наклейка не с той стороны и втэк с 3000. У 1,8 вроде с 3х тыщ...Может тебе комп от 1,8 впаяли? И в зад хорошенько въехали.
Chaser JZX105

Lexus GX 460

Продажа Honda Torneo 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F20B в Новосибирске