Отзыв автовладельца Honda Torneo 1997

Хонда Торнео 1997 — отзыв владельца

2.7
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: в гроде 15 на трассе смотря как ехать можно из 16 выскочить л/100км
Название: vtec
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Кузов: сполер,противотуманки, мела, ветровики
Вот сижу и не знаю чем заняться, поэтому решил я написать отзыв. Катаюсь я на хондаре с июля 2007. Начну с того почему именно взял Хонду, и свои первые месяцы покатушек. Ваще с того времени как получил права  постоянно мечтал о марке-самурае тут вспоминаются слова скоростной диван известный как вулкан ,нравился он мне и всё тут, а сам катался на Шахиде отечественного производства он же ВАЗ 2106. Тут подвезло и у меня в руках 200 тыр. Начал перебирать варианты. Тут позвонил знакомый и сказал что его друг продаёт Хонду торнео, принципе я о ней и раньше слышал но как то не задумывался да и стоили они все дороже чем 200. Но решил съездить посмотреть. Приехал, сел, поехал и дальше как во сне блин… Словом одни слюни. Решил надо где то искать 35 тыр и брать её, сразу все марки определились в стойло. Купил. И вот я владелиц Хонды. Как только купил в первый же день стрелка легла на свой максимум причём не один раз. Так  я пылил три недели. Заведу, прогрею, а дальше на вваливаю что она едит по городу по трассе. Почему так ездил сам даже не знаю наверно потому что нравится когда обгоняешь и как двигатель работает, ревёт он прикольно. Вот и в один прекрасный день, совершая очередной обгон, приблизительно на скорости 140 точно не помню, у меня разбортавалось левое переднее колесо. Проехав боком или низко пролетев я остановился на парковке об Хонду цивик а она отлетела в копейку. В итоги цивик восстановлению не подлежит а моё авто хз. На утро проснувшись с больной перебентовоной головой увидел такое зрелище см фото с низу, обидно ну да ладно. Отлижавшись, поехал на учёбу. О машине даже не хотелось и думать. Прошёл месяц, второй, думаю хватит вату катать надо машину делать. Первым делом надо было поставит её на ход. Привёз спеца он посмотрел и сказал смысла нет делать в разбор, но поскольку это была моя первая иномарка мне этот вариант не подходил. Начал покупать запчасти к ходовке:
Цапфа левая в сборе-2500
Привод – 1500
Рейка рулевая -5500
Рычаги два по- 700
Балка -7000
Стойка в сборе 2000
После этого приступил к покупке запчастей на кузов:
Левая передняя дверь в сборе -6000
Левая задняя дверь в сборе- 4500
Лобовое стекло – 1450
Посоветовали сто отвёз машину туда сказали ремонт на 70 тыр. Не долго подумав отвёз её. Поскольку кузов был переломан в двух местах на ремонт ушло много времени и нервов. Прошло пару месяцев позвонили сказали приезжай забирай. Первые ощущения от езду мягко сказать были не очень, всего боялся. На долго страха не хватило, щас перестал боятся стал опять запыливать правда уже не так.
Ну теперь о машине: если говоря о динамике то я думая каждый кто ездил согласится
1. если раз на этой машине по вваливал то тебе захочется делать это есчё и ещё…
2. токо если попробуешь с кем то погонятся то сразу несколько разочаруешься в машинке, но это не на долго. Звук который она издаёт прелесть но судя по секундомеру не очень.
Из внутреннего я не буду перечеслять что перечесляли многие, просто нужно сесть и понять твоё это или нет. Но мне нравится разделение на три части табла. А так в принцепи всё дёшиво но сердито.
Подвеска хоть и жёсткая но мне нравится, крепкая зараза. В принципе я не знаю чем можно её удраконить , на и в правду очень крепкая. Ещё мне нравится что задняя подвеска подруливает едешь так км 100 в поворот начинаешь поварачичать по перву пугаешься но затем это даже начинает нравится и даже начинаешь её испытывать на что она способна. В двигателе не знаю мож это токо только у некоторых, если сильно на вваливать то начинает подьдать масло. А так тоже не каких нареканий при полной нагрузке можно ехать спокойно, вот только бензина уходит много только я не думаю что об этом стоит задумывыаться.
Итак если подвести итог об этой машине можно сказать следущие , если тебе нужна не дорогая машина в меру агрессивная с хорошей внешностью  то Хонда для тебя, даже не стоит задумывается. Даже малость  можно и погоняться я со светофора делал марка не тубового 2,5 спокойно.
фотки первая до дтп, затем после, и после ремонта.
А вабще отзыв оказалось писать намного сложнее чем думалось, когода читаешь чей то то столько идей... Так чтозадавайте вопросы попытаюсь ответить

Государство Россий
небрежно

Да бывают водители на дорогах ну бог миловал подальше подальше от дилетантов. Грамотей к тому же.

какие ещё каменты vortex19 ну куда мне до тебя
Мой отзыв: Honda Torneo 1997

И кстати мне из водетелей не кто не говорил что я кого растроил на дороге с кем бы я не общался

USA
"Как только купил в первый же день стрелка легла на свой максимум причём не один раз."
всё с тобой понятно...
Nissan Ariya 2023

Magadan
Осторожней надо
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

руль
У мник, ты покажи ту сторону которую сделали.
Чур меня от таких идиотов на дороге, которые не чувствуют меры.Прям как женщина, они тоже от души жмут на газ и им пофиг. что там с двигателем и как он там надрывается.

Холодная голодная СИБИРЬ
Аццкий гонщик. двойка за нарушение ПДД и создание опасных для жизни других людей ситуаций на дороге. Из-за таких как ты и случаются ДТП с летальным
Мудрость приходит с возрастом...но иногда возраст приходит один.

Нижневартовск
Гонять то с умом надо, жизнь одна.
Нижневартовские мужчины настолько суровые, что поворачивают направо из левого ряда!

Если бы я был хозяином того сивика,у тебя на утро не только голова была бы перемотана...) а тачка кайфовая.

galant 54ru
гонщик херов...из за таких как ты, многие страдают в городе, ты посмотри сколько аварий...
че у тебя там сзади подруливает????это тебя либо в занос ведет, либо подвеску чини.
а так машина хорошая, очень нравится.
все аккордовцы и торнеовцы - гонщики. машина сама подбадривает на это.

п.с. езди помедленее, пожалуйста...

Придурок

Плохо.. очень плохо.
VW GOLF IV V5
ММС Pajero II 4D56
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

А кто нить вообще знает такой народ который ездя на торнео либо аккорде не наваливает, лично я скоко знаю хондоводов хоть один раз да стрелочку ложили. И кстати руль за двиглом и за мишиной я слежу ислиб иначе то я тачку сделал бы по гавёном и скинул на дурочка. А на счет левой стороны ща схожу сфотаю и скину фото.

И вообще я мог не писать про дтп и о том как катаюсь и тогда былоб всё замечательно... Написав просто тачка офигенская и всё офигенски

galant 54ru а разве подвека у торнео не подруливает мне всегда казалось что да может я был не прав

левая сторона

БРН -> Swiss
Я аккордавод,вваливаю,но так как ты я себе не позволяю,не то что себя жалко,а других людей. И стрелку я не ложил, негде да и не надо у нас 260 ехать...да и после такого удара разумнее было продать,это ж весь кузов повело...
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

не 260 , а 180 и в нсо по моему до фига дорог где стоко набрать можно

БРН -> Swiss
я живу на АЛТАЕ и у меня 260!!!

БРН -> Swiss
я писал про свою машину что стрелку негде ложить!!! максимум 210!!
BMW 530D 2008

Ну вот есть которые и по быстрее меня катаются..

Видел я твою хонду в живую,наверно. Тогучинская?

да тогучинская и дтп в тогучине было

Гад
Курган
Может это дтп чему то научило и были сделаны какие нибудь выводы

Помоему после дтп всегда делаются выводы...

Новосиб
После такого дтп в утиль однозначно

Ил-62
Добавленная фотка после ремонта классно сделана - @!#$ не видно один фиг.

то mark22 - ты бы со своим европейцем 2008 шёл бы куда-нить на другой сайт. Ходят тут всякие...Куда модераторы вообще смотрят!? A 180 и я ехал, трасса красноярск-ачинск, или на зелеедеево- там вообще самолёт посадить можно.
Chaser JZX105

Ну ты корова в натуре олень

[quote=ARTchinBALT]небрежно[/q uote]
Lexus GX 460

прошло 2 года после написание, всё по прежнему, не чего не повело....

Продажа Honda Torneo 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F в Новосибирске