Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Torneo 2001

Хонда Торнео 2001 — отзыв владельца

1657
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
12
голосов
4
5 — 1 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18 л.с.
Расход топлива по трассе: город: сейчас до 15 л трасса:8-9 л. л/100км
Руль: Правый
Название: просто ТОРНЕО
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: полностью черный
Салон: простая
Кузов: метла
Приветствую, Вас уважаемые Господа. Постоянно читаю отзывы в данном разделе, много нового и интересного для себя успеваю почерпнуть.
До вышеуказанной машины были и москвичи 412-е, и РВРы, корона, камри в 40-ом кузове, поэтому считаю, что есть с чем сравнить.
Брал я авто на барахолке не по "зову души", а по наличию денег в кармане (бюджет составлял 350 тыс. руб), т.е. мне в принципе было все равно какой авто взять лишь бы денег хватило.Короче пол дня я бродил по барахолке, присматривался, понравилась мне виста в 50 кузове, ходил я вокруг нее долго, решил брать, думаю, пойду покурю еще маленько, подожду конца барахолки в надежде на то, что продаван по сговорчивей будет, и тут (как говориться) увидел ее!! Не обращал я на свою хонду внимание из-за того, что на ней были не 25 номера (продаван не из города был, делал постановку со снятием). Вобщем облазил я ее от капота до багажника "через выхлопную", ну ничего не нашел, все косячки, которые были прописаны в аукционнике совпадали, других не обнаружено, заявленный пробег в ауке - 39900 км, на спидометре - 40800 км, конечно в это мало верилось, но как говорится - приятно выдавать желаемое за действительное, осмотр "днища" показал, что авто действительно прибыло по ж.д дороге (в этом еще неоднократно убеждался, так что уж что-что, а сдесь походу все по честному), салон  - состояние нового авто (чистота идеальная, не прокуров не протиров), сзади "метла" - оччень приятная фича, туманок, НАВИ естественно не было (комплектация сами понимаете не позволяет), короче купил я ее.
А теперь впечатления:
Внешний вид авто в меру агрессивен, передняя решетка с никилерованной вставкой ИМХО по приятней смотрится чем простая черная аккордионовская, такая вся угловатоспортивная, стального цвета, вот клиренс пониже чем у тойоты (-), поначалу цеплял все передом.
Салон по сравнению с камрюхой, чуток поменьше,спреди еще ничего, а вот сзади пассажирам места вообще нет, коленками уши зажимают, но вроде как слышал, что аккорды-торнео не с камри а с каринами одного класса, поэтому "прощаю", недавно появился треск в районе лобового стекла и торпеды с левой и правой стороны (говорят болезнь)но еще пока не лечил.
Динамика - теперь я понял, что такое хонда (хотя у меня овощ по сравнению с СИРами и т.д.), неделю трогался с пробуксовкой, не мог привыкнуть после камрюхи, раньше я думал, что у меня стиль езды - пенсионерский, оказывается нет, теперь гоняю остановиться не могу.
Ходовка - я когда пригнал ее с барахолки сразу же на СТО к знакомым на предмет обнаружения глобальных неисправностей в ходовой, перетреся всю машину ребята покрутили у виска пальцем и сказали - ИДЕАЛ, тебе че надо. Я объяснил, что проехав 200 км по трассе и немного по городу у меня произошло СГМ, это оказалась всеми не раз "обжованная" хондовская неубиваемая жесткая ходовка, к ней я до сих пор привыкнуть не могу.
Что сделано:
1.замена масла, фильтров, свечи (платина), жидкость в АКПП (частичная замена 3 раза),форсунки и бензиновый фильтр, про форсунки это отдельная история - вобщем хотел машине сделать хорошо и промыл их в УЗ ванне, после этого машина перестала заводиться на горячую, после длительных мытарств были заказаны новые форсы (16.5 тыс.руб), поставлены и проблема решена - так что тем кто будет читать данный отзыв бесплатный совет - не переусердствуйте с мытьем в УЗ.
Вобщем подводя итог к вышесказанному могу высказать свое,как Вы заметили, беспристрастное мнение - автомобиль великолепный но на любителя, это мой пробный отзыв поэтому если что - не пинайте.
Фото не выкладыываю т.к. просто не умею (с компом на Вы)
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Сообщений: 15
Потянет:).А за Хонду 5.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
за Хонду 5 без фото 2 итого 4
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Torneo 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Торнео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром