Отзыв автовладельца Honda Torneo 1999

Хонда Торнео 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 10л, город 12л л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черно-серый велюр
Кузов: литье, ксенон, метла, туманки
Двигатель: DONCH VTEC SIR 180 л/c
Здравствуйте уважаемые почитатели и любители японского автопрома!
Есть чем поделиться с вами вообще и в частности автомобилем марки Хонда. Хонда-торнео на данный момент является моим последним приобретением. В период с мая по сентябрь пришлось поменять пять автомобилей правого руля, пока остановился на том, что хотел. Первый раз за своей иномаркой (субару импреза) я поехал во Владик, доехал до Новосибирска и понял в дороге, что хороша машинка внешне, но по сути не моя. Потом были тойоты,митсубиси, ниссаны, но все равно сидя за рулём всех их, я смотрел на проходящую мимо хонду торнео-аккорд.Не было, сограждане-автолюбители, той полноты в душе, которую я приобрел, усевшись за руль своей торнехи. Я понимаю и соглашаюсь с утверждением, что каждому своё, вот о своём я вам и решил поведать. Машину решил брать однозначно во Владе, обьясню почему: во- первых дешевле(хоть и не намного, но всё же), во-вторых без пробега по РФ(что бы как можно посвежее таможня ввоза в РФ), выбор значительно больше, чем даже в Новосибе и реальный тест-драйв авто по пути Влад-Новосиб. Через инет нашел своё авто, цена была приемлемой для меня, созвонившись с продаваном и выслав залог в размере 3-х тыс.руб, за ней вылетел мой хороший друг, которому я полностью доверяю. Этим же вечером он позвонил мне, что ночует в Уссурийске, машина в полном поряде. Очень хотелось самому еще раз побывать в замечательном городе Владивостоке, но работа не отпустила меня на сей раз. Как всегда начались долгие пять дней ожидания прибытия. Сейчас всё позади, я доволен и счастлив, что являюсь обладателем того чего хотел.
Хонда торнео в комплектации sir придаёт мне именно той уверенности на дорогах города и его пределов, какой не давала ни одна из предыдущих машин. Плавная в управлении, быстрая на "подъем", комфортный салон с удобными сидениями, сидя в которых просто отдыхаешь. Я не гонщик, но люблю динамичный темп при езде и на торнео это реальность. Не так давно в Новосибе были холода, ночью доходило до -30, поменял в машине только масло синт. и с заводками не было проблемс(правда имеется автоапуск)))). Двиг. в поряде. Читал некоторые отзывы, так расход пишут разный, 12, 14, 15л, а то и все 16л по городу. Вот в этом и есть некое преимущество безпробеговых авто, не умотали их пока сритрейсеры Росийской федерации. На своей засекал залив 20л АИ-92 по морозу ровно на 200км по городу, от этого некое спокойствие в душе за движок. По кузову пока косяков не находил но подозреваю бамперочки деланные, как обычно предпродажная подготовочка. Ну и ходовка: в меру жестковатая, но пойдёт. До хонды был галант, там ходовка помягче (примерно как на мерине), но sir прощает всё. Вот пожалуй пока и все. Менять машину пока не собираюсь, до весны это точно. Есть некий соблазн продать её по весне и съездить за абсолютно такой же торнео или аккордом в сировской комплектухе, но уже самому в суперский город Владивосток. Не судите строго сограждане-автомобилисты, ибо позвольте повториться - каждому своё. С уважением, Макс.

Western Siberia BRN
Теперь музыку осталось поставить!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Ну ну..
1) Стритрейсеры на таких авто не ездят..
2) У СИРа - по каталогу 98 бензин, степнь сжатия другая...
3) Масло в двигатель лить желательно родное
4) В коробке нужно сразу делать замену АТF Z1
5) Бампер - пластмасска...больше чем у 90% авто менян
6) Нездоровый зазор у багажника
7) "На своей засекал залив 20л АИ-92 по морозу ровно на 200км по городу" В расход 10 л/ на 100 км, да ещё и зимой в мороз в городе никогда не поверю!
короче 3!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

omkomp
абсолютно полностью согласен с S.K.A. 20 литров да еще 92-го и на 200км, да еще в мороз - абсолютное вранье, тем более что двиг на 98-м должен ездить и на 92-м расход просто бешенный должен быть.
plom
кг/ам!!!

10/100 в городе на ЭТОМ, да еще 92!?

Вот купишь после такого кадра!

минимум 12 литров 98 бензина, это факт!!! а так по нормальному городу с пробками и светофорами 14-16 литров. трасса 9-10 литров.
Accord Sir+ свап на мех. dark silver 99. е089ео72
mazda bongo friendee 4wd, silver 2002

Арсеньев
По каталогу у большинства бенз 98-й.. Но его чистого у нас просто НЕТ!! Исходный материал-92-й. Вот и выбирают люди меньшее зло.
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Владею аналогичным аппаратом, брал б/п конструктор, по незнанке лил 92 - расход 14л+детонация. Перешел на 98 - в самом экономичном режиме по городу - 11,5л. Можно ещё меньше расход сделать - если двигатель не заводить :) а так в среднем 12,5л/100км.
Chaser JZX105

5 за отзыв.
Chaser JZX105

С расходом приврал сто пудов!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

из досоверных источниов известно что в Сибе нет хорошего 95 и 98 бенза. Та шняга которую туда льют для повышения октана потом убивает и инж.и тнвд, и тд. Самый чистый 92(еси ты заправляешься на одной и той же АЗС), а лохом не хоца быть, заливать 98 притом зная что суть не такова.

по городу 12 и получается, трасса 10 внатуре

отзыв на 4+...
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

Bak$889
Прздравляю с преобритением!У меня тоже торнео сир,только чернявый и в Euro Package,владею 2 месяца.Очень боюсь за коробку,как твоя?не дергает?как планируешь масло менять в коробе?

Комсомольск-на-Амуре
Расход 12-17(как ездить).

для Bak$889 карабас слава Богу в поряде, менять масло обычным способом на спец.сто где меняют масла в акпп. Масло родное хондовское для акпп. Самое главное не гони, японцы же не васьки какие шняжку делать. Меняй масло почаще и не рви на буксе.

Ездил на SiR почти год. лил 92. свою ошибку просек на станции, во время диагностики двигла. КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ лить 98 в сиры. И еще. у меня был расход 10 литров по трассе (обгоны, скорость 120), и примерно 14л в городе (смешанный стиль). Причем свечи, фильтра и т.д. были в норме. Сейчас ее продал и ищу торнешку поновее )))

так стоит брать если расчитываешь на 12-14 литров 96ого?

тимоффей
отзыв довольно противоречивый,а за комплимент Владику отдельное спасибо^^

Lexus GX 460

Продажа Honda Torneo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на кузов CF4 в Новосибирске