Отзыв автовладельца Honda Torneo 2001

Хонда Торнео 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: в городском режиме 10 литров, по трассе 8 литров л/100км
Название: TORNEO
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: темно-синий
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: протиотуманки
Ходовая часть: антипробуксовочная система
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 140 лошадинных сил
Всем любителям DROMa привет и с наступившим Новым годом! В новогодние праздники появилось немного свободного от работы времени и решил наконец то написать свой отзыв о моей торнео после 6 месяцев ее владения! Думаю, что для написания отзыва это самый оптимальный срок владения, когда сумасшедший кайф от приобретения слегка проходит и появляются трезвые мысли и замечания по авто! Начну с того, что с 2003 года по июнь 2008 года ездил на ВАЗ-21099, инжектор, 1999 года выпуска, зеленый металлик. Машина в принципе непохая, думаю, что лучшая из отечественного автопрома, более менее надежная, быстрая, маневренная, но все-так русская. После приобретения хонды,  понял, что 5 лет пользования ВАЗ прожито зря! Но опять же есть с чем сравнить. Давно хотел иномарку, но никак денег не хватало и кредит не получалось взять, так как жена с 2005 года была в декрете, работал один и еще кредит за квартиру висит. С самого начала хотел Хонду Аккорд в кузове после 2000 года, то есть с новой оптикой, сразу отметил разницу в оптике в кузовах до 2000 года и после 2000 года, вид совершенно разный! Хотел Аккорд, потому что передние фары нравились почему-то больше, какие то они зловещие! Перечитал перед покупкой кучу отзывов. У друзей не много аккордов, сам на нем за рулем до покупки даже не ездил, только в качестве пассажира! Сильно не лажайте меня эа это, но просто я чувствовал сердцем, что это моя машина и мне больше ничего не надо! Это выше меня, не могу объяснить! В декабре 2007 года я уволился со старой работы в милиции и устроилс в следственный комитете прокуратуры, поэтому зарплата выросла и жена опть же вышла  декрета! Короче финансовое положение явно улучшилось! Наконец то появилась возможность взять кредит на новый автомобиль! Несолько раз ездил на автобарахолку местную г. Красноярске, называется "гайдашовка", вроде бы присмторел несколько вариантов. Цена варьировалась за 2000-2001 год от 320 до 335 тысяч рублей за беспробежную хонду аккорд или торнео! Хотел именно беспробежную, мне было важно ее техническо состояние, а не фарш местных автолюбителей, при том, что более чем с половины из них выжато все что-можно! Смотрел даже ISUZU ASKA, то есть тот же аккорд, но с другими лэйблами, зато цена привлекала, тысяч на 20 ниже аналогичной хонды! Но в душе то все-таки скреблось и хотель именно хонду! Поэтому после детальных осмотров авторыночных хонд и аска, понял, что почти все они самоходы с кучей красной грязи под задним бампером, хотя пишут, что все доставлены минимум автовозом! В связи с этим я наотрез отказался брать хонду на авторынке! Вообще на авторынке чувствуешь себя полным дибилом, которому почти все хотят впарить какую-нибудь хрень! Это понимаешь через 5 минут разговора с продавцом, особенно с перекупом! В конце мая 2008 года я увидел у своего коллеги по новой работе - Александра черную торнео 2001 года, поинтересовался, как он ее приобрел. Он с радостью рассказал, что взял ее год назад через местную аукцонную компанию "Краснорск-авто" через своих знакомых. Телефон знакомого он любезно мне сообщил. Короче через день я уже был в офисе "Красноярскавто". Менеджер Кирилл мне сразу предложил на выбор 7 хонд (торнео и аккордов) разных цветов и комплектаций, которые уже находились во Владивостоке и собирались грузиться на ЖД. Все их фотки уже были в компьютере! Из них было 3 аккорда 2002 за 340-350 тысяч рублей с большими пробегами под 100 тысяч км. Отальные четыре были торнео. Одна белая, две серые и одна черная! При этом меня поразило, что пробеги у всех были существенно разные, а цена одинаковая 335 тысяч рублей. Из торнео мне сразу приглнулась черная с пробегом 17 тысяч км., 2001 года выпуска. Кирил мне тоже ее посоветовал и сказала, что это машина супер, пробег реальный, аукционник 4,5 балла, оценка салона А, несколько мельчайших коцок по кузову, короче бомбастик! Мен сначала смутил черный цвет, то есть проблемы за уходом, но подумав один день, я дал добро и заплатил 30 тысяч рублей за договор. Услрвия были супер, оставшуюся сумму я должен был заплатить по приезду авто в Красноярск. Вообще через неделю после этого мне позвонил Кирилл, попросил заплатить оставшую сумму за авто и пригласил на ЖД платформу получить автомобиль. Я заехл в офис "Красноярскавто", заплатил оставшиеся 290 тысяч рублей (еще 15 тысяч рупий они мне скинули за мою личную помощь одному из сотрудников фирмы), короче она встала мне ровно в 320 рублей. Когд я платил оствшуюся сумму денег за авто, кто-то позвонил Кириллу и сказал, что на платформе кто-то нтересуется черно торнео. Кирилл сказал, что она продана, но меня это так напрягло, что я пулей полетел на платформу, уже был готов учинить разборку с потенциальным покупателем, но этого не пришлось делать! Когда я приехал, моя черная торнео уже бла выгружена и скромно стояла на платформе. Сотрудник фирмы мне все показал, проверил при мне машину и еще раз уверил, что машина супер, как он сказал: "в поряде". После документальной чепухи я счастливый до безумия сел в мою торено, завел и поехал. Так как это была моя первая иномарка на автомате, я ехал аккуратно. Первые впечатления были конечно супер: тишина работы двигателя, класная приемистость, тормоза супер, одно прикосновение к педали торомза и машина встает колом, потом привык! У меня сложилось впечатление, что она новая, то есть как будто стояла в Японии несколько лет. Сделал я этот вывод по следующим признакам: во-первых, салон в отличнейшем состоянии, не прокуренный, обшивка крыши нежно белая, пластик на панели блестит, сиденья темно-синего цвета без единого пятнышка, коврики родные от торнео тряпичные; во-вторых, кузов в идеале, несколько мелких коцок, которые был отпечены жирным желтым маркером (лучше бы вообще не отмечали гады! Еле оттер потом); в-третьих, оптика передних фар и туманок настолько чистая, без какой-либо пыли внутри, горела на солнце - в тот момент мне так понравилась передня оптика Торнео, которая очень соеталась с черным цветом, в отличие от других цветов!; в-четвертых: на спидометре высвечивался пробег 17600 км.; в-пятых: н ней стояла родная резина Бриджы 2001 года выпуска, вся потрескавшаяся по внешему диаметру с небольшим износом! Позже мое убеждение в рельности пробега подтвердил мой знакомый электрик, который продиагностировал мою торнео, а также специалисты на пункте ТО при замене масла в коробке. Масло в движке я поменл сразу, там был черное. Залил я синтетику "CASTROL" 5w-40. Масло в движке я менял сам. По совету своего друга я не стал промывать движку, так как при промывке нашими дибильными щелочными промывочными жидкостями, в дивжке остается больше всякой дряни, чем она промывает. Синтетичексое хорошее масло само по себе имеет свойство очищать двигатель. При этом поставил оригинальный японский масляный фильтр, марку забыл. Когда менял масло, я был оражен состоянием подвески и состоянием днища авто - там даже пластмассовые заглушки блестели, я не говорю уже о деталях подвески. На момент приобретения масло в коробке было светло-красным, поэтому я поменял его чуть позже на ТО. При этом мне также заменили антифриз до 50 градусов, частично хондовское масло в коробке марки по-моему TF 4-5 литров, воздушный фильтр и установили салонный фильтр, который почемуто отсутствовал. За все про все отдал около 4 тысяч рублей, думал будет намного дороже, как меня пугали любители тойот и всяких мазд. Больше ничего по технической части не делал. Из тюнинга поставил только безконтактные дворники за 1 тысячу рублей, затонировал ее всю по кругу 5 % тонировкой, после чего она просто изменила свой облик, пленка подошла к ней очень гармонично, как-будто покрашена одним цветом вмест со стеклами, супер! Лобовуху трогать не стал, хотя очень уговаривали. Тупую полосу делать не стал, так как это напоминает мне русскую девятку. Хочу японское литье 16, но пока не могу осилить, к весне возьму. Да, почти забыл, поставил сигналку Starline B 9. Отъездив 6 тысяч км. на указанном выше масле, в ноябре 2008 года перед морозами я залил масло "Castrol" 0 w 40, так как знаю, что хонда плохо заводится в морозы и обычно замерзает в 20 градусов. Это масло супер, для самых критических зимних условий. Зимой установил на сигналке прогрев при минус 10, как мне посоветовал электрик, так как следующий режим на сигналке минус 18, но это уже черевато для хонды. А вообще я не хочу испытывать судьбу и движку жалко, пусть она лучше молотит чаще ночью. Заметил, что при температуре за бортом и 30 грудусов, она заводится примерно раз 5 за ночь, однако, бензина много не ест, так как работает 10 минут, как установил электрик. Короче по бензину угараешь не сильно. Что касается бензина. По совету своего друга после приобретения я стал лить в нее только 95. Тяга нравилась, но 92 не лил поэтому сравнить было не с чем. После приобретения я поменял свечи. Стояли родные японские платиновые DENSO. Поствил такие же, но обычные. После того, как я роехал 5 тысяч км., в начале зимы при первых морозах стала пхоло заводиться. Проверил свечи, сами чистые, без нагара, но на всех свечах прошиты изоляторы из-за бензина 95. Как мне пояснил мой знакомый электрик, присадки в 95 убивают изоляторы на свечах. После этого залил 92, разницу в тяге не почувствовал и стал на нем ездить, естественно поменяв убитые свечи. Пока проблем не чувствую, хочу проверить свечи после 5 тысяч км. Теперь о том, что больше всего нравится в этом автомобиле - об управлении! Я ни сколько не ошибся в том, что это моя машина! Такой управлмости я не ожидал даже. Не зря говорят, что хонды аккорды и торнео едут как по рельсам! Эт машина чуствует любой твой маневр, дашь руля вправо на 1 градус, она туда сразу и поедет. 3 ровня режима электронной рейки руля тоже понравились. Летом в городе тавляю самый легкий режим и она ныряет как акула по забитым дорогам города. Я был также поражен управляемотью и железной устойчиостью в зимний период времени, когда на дорогах зимние все знакомые зловещие бугры. Если ВАЗ может на этих буграх развернуть и выкинуть на встречку, как это было со мной на старой машине ВАЗ 21099, то торнео проходит их и возвращается в свою колею как локомотив поезда, не виляя, без заносов. Перестроение из ряда в ряд через эти бугры также она проходит надежно и устойчиво, как бы проглатывая их. Но конечно не стоит полностью полагаться на это сказочное управление и не надо лезть при этом на бугры высотой до 30-50 см., это моежт быть опасно даж на торнео! Короче везде нужна голова и трезвые мысли. Повороты Торнео проходит также как вкопанная, без заносов, она как-будто грызет асфальт, занести ее может только при тупых действиях водителя! Важно, чтобы резина на ней стояла хорошая, как  на любой машине. На зиму я поставил новых японских зимних Бриджей шипованных R 14 "Bridgestone Ice Cruiser", не стал экспериментировать зимой. Колеса супер, дорогу держат отлично. Единственно, если в поворот на скорости заходишь, то зад конечно входит в занос и скользит по асфальту, но управляемо. Все-таки шипы лучше чем просто липучки, это подтвердил и мой друг на Субаре, у которого стоят просто липучки, скользят на гололеде как заразы. По поводу дивгателя 1,8 кто-то говорит, что это хуже чем 2, что ей не хватает, но я с этим не согласен. Конечно 2 литра это лучше, но опть же страховка, галог, расход бенз ина. А 1,8 ей хватает выше крыше. Педаль в пол и она без пауз, без временных промежутков, взрывается и мгновенно переходит в режим кикдаун и рвется вперед, а потом уже думай как остановиться. Мне мощи хватает, особенно после ВАЗ21099. Подвеска сгелка жестковатая, но не очень отличается от тойотовской. Я сранивал. Тормоза в Торнео также на высоте, очень умная система ABS меня восхитила, после ВАЗ-21099. Но я понял, то нельзя полностью на не полагаться и тормозить тоже нужно  умом и выбирать дистанцию, так как несколько оборотов колес при тороможении могут просто догнать на последнем обороте впередистоящую машину. По комплектации: полный электропакет,  2AIRBAG, ABS, туманки, климатконтроль, электропривод зеркал. В приниципее и все, но этого вполне хватает. В Торнео се настолько лаконично, все что нужно водтелю и не хочется каких-нибудь тупых мониторов с японскими картами города. Это не к чему. Хонда это машина для влюбленых в езде, в ее управление, а не фаршированная для малолеток моделька! Кстати по салону: пластик на панели, обшивках двери классный, мягкий и никакого шума от него нет, ничего не брякает. Единственный минус, который я заметил, это плохая шумоизоляция - при попадании камня в арки колес, все блин слышно в салоне, как-будто он по салону летит, что с этим сделать, я не знаю, может кто-нибудь посоветует? Буду признателен! Оптика светит отлично, без ксенона. Мне вообще хватает туманок с габаритами. Ближний и дальний также светит отменно. Да, еще один немаловажный плюс. Машина очень теплая! В отличии от ВАЗ. При минус 30 нагревается очень быстро, примерно через 5 минут после начала езды и потом жарит как паровоз! Акустика в ней родная - 4 динамика Пионер размером на 16, очень даже неплохая, звук сбалансированный, качественный, не могу понять, как это удается японцам. У меня в ВАЗ21099 стояли 4 больших динамика, пищалки, но все равно такого звука не было. Магнитола на ней была заменена в Японии на тоже японскую 3 WAO, что за фирма хрен его знает, но поет очень неплохо. При этом я даже не хочу ничего мнять по звуку. Многие знакомые говорили, что когда меняли музыку в японце на более навороченную, иногда становилось намного хуже. Да, чуть не забыл, на мою Торнео что только не было из документации - книжка технического обслуживания с всеми отметками, техпаспорт на магнитолу, ещн какя-то хрень.
Короче, если подитожить, я машиной не просто доволен, я счастлив! Это мечта, котора сбылась для меня. Ребята, кто надумал брать Торнео или Аккорда, берите не раздумывая! Это класные машины! Не слушайте того, кто хает хонды и говорит, что они супер дорогие в обслуживании! Все это хрень, если и есть разница то небольшая, но она того стоит! Только в ней себя чувствуешь настоящим водителем. Звук ее взрывающшегося мотора на 4 тысячах оборотов - это непередаваемо. Это как адреналин в кровь! Потом не можешь успокоиться еще долгое время!

Красавец
красавец!

C виду как гопник какой-то... Без обид..
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
Дежи 5! А скажите,если кто знает,че за палки торчат на переднем бампере??(почти на всех "косоруких" машинках)

boxer
отличный автомобиль, у самого такой.

Отзыв называется все и не о чем!!! А вообще всех благ машинка класная мне тоже нравится но ходовка супер навороченоя дороговато походу ченить придется.Да а про тонировку 5% как понимать? 5% проницаемость обычно указывается невидать же ничего!!!

Пядь
Курить я буду, но пить не брошу!

Тонировка 5 % проницаемость! Видать нормально! Я привык! Единственное, ночью в темном месте парковаться трудновато, приходиться открывать стекло и смотреть в боковое зеркало!
По поводу отзыва сильно не судите! Пишу в первый раз!
Палка на переднем бампере слева - это выдвижная антенка с подсветкой для того, чтобы видеть габариты машины - край бампера.
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

да уж в СКП неплохая зарплата

Сообщений: 2052
Отзыв хорош, а машина не привлекательная.

Магадан-Спб
торнео- хонда хорошая !! 5

Такую антенку и с нашей оторвали ушлепки какие-то, на потоке кажется. Вместе со значками.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

ну и с новым годом епть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

красавица.5

mahesh55
машина улет, сам ездил, про дорогостоящий ремонт подвески чушь, не дороже чем на тойотах, да и при таком пробеге еще долго ничего делать ненадо.

зямляк, держи пять)
Подпись удалена

с Читы
На хондах катался одни положительные эмоции...)поздравляю с владением таким аппаратом..)

AGN

Красноярский край
как раз там подвеска само то и нех..а она не дорогая, жаль что сейчас все упрощать стали
cr-v 98

SB Trading рулит!) их машина...если пробег родной - поздравляю! мотают их там только так...

МАШИНА ПРОСТО СЛОВ НЕТ Я ЕЁ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ! ВОТ КОТОРАЯ НА ФОТО Я ЕЁ БЕЗУМА ЛЮБЛЮ НО ЕЁ БОЛЬШЕ НЕТ ОНА РАЗБИТА! ХОЧУ КУПИТЬ ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ! HONDA TORNEO SiR

Magadan
И отзыв хороший и машина нормальная
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Да я не сравниваю Данил! Это несравнимо! Согласен с тобой!

Кир7
Евгений,камушки чтоп не беспокоили-арки проклей шумовибро итд материалами,время свободное и желание есть-можешь сам,хлопотно,но интересно.

Ребята забыл фотку салона! Вот она

За отзыв 4.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Меня умиляет фраза "с большими пробегами под 100 тысяч км")))))))))))))))
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250

Нерюнгри CITY
Много букаф
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя

ну какие это супер колеса если зад сносит брал себе тоже айскрузер (начитался рекламы) 7800 отдал за них поездил неделю продал за 4000 по из руквруки @!#$о не резина купил Тойо какая и была 2сезона вот резина -поворот держит никакого сноса. а вообще повезло 17 пробег вот какие машинки можно взять это же новая тачка. Да еще совет не надо на всю страну говорить что за 15 т.оказываешь услуги -а ну как босс прочитает да и честь мундира..

Зачёд.Держи пять!
Люблю Хонду!!!

снова хонда, снова в мороз не заводится )) фихня- заводится и в -40, чисти топливную и все ок будет... по поводу 95-го, для этой машинки 5-й самое то, на 92 она не едет.. у самого аккорд втс 2,0.. управляемость у 2,0 лучше в том, что стоит задний стабилизатор, на 1,8 его нет.. колесики на 215 поставь летом, вот она и будет управляться.

На 215-х он не поедет просто!!
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250

Машина хорошая. Сам на такой отъездил полтора года. тоже 1.8. На днях отдам его и пересаживаюсь на Атекнзу Хетчбэк 2.3. Хотя хотел пересесть на CL1 аккорд. Но не получилось.
До Ре Ми До Ре До

Oris013
Хорший отзыв! Торч вообще супер такой стиль уже не делают все стало каким то Камриобразным!!! Может я не прав но в коробушке менял частично 2.7 л. выллилось ну не как не 4-5.! А так 5 молодец води!!!

Много эмоций ) Но, признаюсь, читать было приятно ) Поэтому 5
Honda Accord Wagon, CF6 ( reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/27286 )
Мой отзыв: Honda Accord 2001

TO автор - 1,8 не бывает двухвальных, у тебя SOHC - это один распредвал. Интересно, туманки откуда-то взялись, тогда бы уж и брызговики прикрутили.
Chaser JZX105

читать приятно, прям расстрогал последним абзацем. Была такая же только на ручке и с пробегом 25 567 км, 2 года откатал по нашим направлениям и при продаже на СТО сказали что всё в подвеске гуд., на тот момент думал тачка оч быстрая...)) потом прокатился на ЕвроР))
мнение поменялось.
успехов на работе, время смутное нынче. 5!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

1 вал, но ВТЕК@!#$есть...) маленький такой.
автор если будет возможность обязательно прокатись на все деньги на ЕвроР, или Сире. Гарантирую положительные эмоции

MaGaDan
хороший отзыв, неплохая машинка, 5...
В двигателях Honda живет Дьявол, и зовут VTEC
Мои отзывы: Honda Torneo 1999, Toyota Vista 1994

коробасы у них ломучие, уже обжегся точно на таком, втек чувствуется редко,жрет много,да начиная с 0 градусов заводится с 2-3 раза, в общем пересел на тойоту премио и про торнеху забыл напрочь, хотя поначалу тоже был очень доволен,ну прямо как автор этого отзыва,все познается в сравнении
приус NHW-20, серебро, рестайл,NL, коплю на 30-й Приус, кто дешево отдаст :)

2dеnniii: дык за тачкой следить нужно)

как уже сказали, распредвал там 1 :)
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Спасибо ребят подсказали. Буду знать, что в ней один распредвал!

Автор,тебя почитаешь и сразу вывод напрашивается: HONDA-это локомотив японского автопрома.Смею заметить,что в любом авто есть свои плюсы и минусы.Даже в автомобиле марки "З А П О Р О Ж Е Ц"................. MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM !!!

Cannes, Красноярский к
Много эмоций и похвалы. Надо бы о пользовании... Что да как... Я вот тоже 2 месяца пользуюсь таким же. Придет время и тоже отзыв напишу, он когда накатаю тыщ 50-70. Хотел тоже черного аккорда, но на момент покупки хватило только на Торнео металлик.
CL3 -
CL1 -
CL7 EuroR -
EJ9 2001 -
Element 2004 +

03.01.2009
Tourer B: C виду как гопник какой-то... Без обид..
А ты думал, что в прокуратуре одни интеллектуалы сидят ? )))) Опять же, ничего личного и без претензийи обид к аффтару :Peace:
А машинка супер, сам мечтаю на такую пересесть

Хондаман - Лёха
отзыв хорош, ну и букваед же ты...
у меня torneo sir 97, аппарат отличный

прикольного только в цвете. Двигулька 1.8-грустная.От чего там адреналин ловить? Прокатись на СИРе..... Хонда-форева!!!! С пиобретением удачи на дорогах)))))))

320р за 1.8?!!! да уж((((

Отзыв и машина на 5.
А после "полторашки" жигулевской, 1,8 от Хонда, всяко адреналина вкинет, согласен с автором.
Accord, CL-3, F20B.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Кто читает отзывы для дальнейшей покупки торнео - тут отличная информация о машине, и для тех кто ездит на другой машине - для зависти :) http://torneo-club.ru/publ/5-1-0-64
Chaser JZX105

Парни, авто ништяк, взял 2,5года назад,но толчки при включении D и R мне не очень нравятся,говорят у многих так !?

Да, действительно у меня тоже бывают толчки при включении R, не знаю почему, может особенность коробки на Торнео!

у самого торнео.такая же ерунда.

kobretti
у меня с каробкой такая же хрень. 1.8 дохловат.а вапще бибика атасная,если евра или сирка! 320 конешна переплатил! но паходу за цвет и пробег ))))))))! а лабавуху зря не затянул!)))))))

не осилил.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Торик-Ласточка!!!!!!!На ней рубил марка 2.5 тока 98-Й заливал и не парился!

Д.В
Торнео зачет.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

все деньги на машину потратил, на одежду не хватило))))

?????
почти убедил =)))наверное куплю себе

На кол Сыр, коробки убиты к нашему времени, движки уставшие (особенно на Сир-Т). Только Евро-Р будет живой, потому что его мало кто приобретает (цена, налог и т.д.).

Сам хотел взять Сирта, поскольку признаю только механку - но в итоге предпочел VTS, 2.0, на палочке! По динамике разгона до 100 - нисколько не устпает Сиру, между прочим.

Lexus GX 460

красноярск
продаешь?)

Продажа Honda Torneo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель VTEC в Красноярске