Отзыв автовладельца Honda Torneo 2001

Хонда Торнео 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10-12 траса 8-10 л/100км
Цвет кузова: серый перламутр
Цвет салона: серый
Кузов: спойлер, противотуманки.
Прошел примерно год с того момента как стал обладателем хонда-торнео 2001 года, обыкновенная двушка на обыкновенном же автомате :)
Машину перед покупкой выбирал долго и нудно а купил в итоге быстро и практически неглядя :) за 2 месяца до планируемого приобретения не вылезал из отзывов в будни а с авторынка в выходные, выбор шел между тойта-корона премио (за нее говорила голова), хонда - аккордторнео (сердце и еще что то чуть пониже живота :)) ) и субару легаси В4 (мотивации примерно такие же как за хонду ). Ценники у хонды и субару в иркутске в тот момент были примерно одинаковы, тойту того же года можно было взять тысяч на 30-50 дешевле. В итоге проехавшись на всех трех вариантах и поучаствовав в процессе земены свечей на EJ25 Subaru Legacy Lancaster лучшего друга решил  - беру хонду :)
  Встала другая проблема где брать? на авторынке в рабочем подходящих вариантов аккордторнео не было. Решил заказывать через аукцион, несмотря на то, что время ожидания (порядка 2,5 месяца) устраивало мягко говоря не совсем (на дворе май а машина придет только в конце августа - не камильфо короче). Перед тем как ехать заключать договор заехали с друзьями на рынок в Рабочий  - можно сказать так, для очистки совести) И блин... ОНА Торнео 2001 года, цвет серый перламутр, литье на 15, CL3 кузов (СF3, CF4  не хотел брать, в них у аккордторнео чего то не хватает (мое мнение опять же)), спойлер идеальное состояние кузова. И самое главное она здесь а не в Нагасаки каком-нибудь. Ценник в принципе устраивал да и продавец не поскупился на 10 подвинулся. В общем беглый осмотр двигателя (бежит не бежит, дымит не дымит), коробки (цвет Z1, дергает не дергает, глохнет при определенных условиях движка не глохнет). После чего момент истины  - ДЕНЕГ ТО У МЕНЯ С СОБОЙ НЕТ !!. Они на книжке в сбербанке и их заказывать надо. В общем договорились о залоге в 10000 пока разговаривали друг пробил аукцонник на машину, оказалась оценка 4 общий пробег 86000 (что соответствовало нарисованному на спидометре и вроде как подтверждало слова продавца мол машина пришла на автовозе, хотя тоже далеко не факт конечно:)). В общем сомнения отпали. Хлопаем по рукам и я начинаю отчет четерым мучительным дням которые отделяют меня от моего ПЕРВОГО автомобиля...
  До этого ездил на многих машинах друзей (мазда аттенза, тойота альтеза, тойота корона, тот же Subaru Legacy Lancaster будь он трижды неладен:)) по этому сравнивать в принципе есть с чем.
Первое впечатление - резкая:)) малейшее движение руля и нажатие на педаль тормоза вызывает живейшую реакцию. Дня два наверное понадобилось что бы освоиться и сделать эту реакцию прогнозируемой. В динамике машина хороша, особенно как VTEC работать начинает, и звучит при этом даже на стандарнтой выпускной системе не плохо. Конечно со скаями и прочими супрами гоняться не рекомендую, а вот тойоты-одноклассники проблем не составят.
В салоне довольно просторно, на занем диване 2 умещаются без проблем а 3 там на фиг не нужен что бы озор в салонное зеркало не закрывал :). Порадовал приятный на ощупь материал передней панели.
  В багажник влезает бутыка масла, компрессор, набор ключей, щетка для снега и большая спортивная сумка мне лично этого достаточно:)
Сразу же после покупки поеменял:
- моторное масло залил кастрол ейдж 0в40
- свечи (оригинальные хонда)
- воздушный фильтр
- масло в коробке (полной заменой)
-поставил сигнализацию (одно из изделий отечественной оборонки  - вердикт не связываться никогда)
- сделал развал.

Машина эксплуатируеться круглый год и храниться при этом на открытой стоянке. Зимой думал будут проблемы с заводом и ... они  бы были ели меры не принимать. самостоятельно отказалась заводиться переночевав на улице при -17. после этого стал ставить на прогрев. В общем как бывший научный работник составил алгоритм
- до - 15 не греем вообще
-до -25 раз в 3 часа на 10 минут
- до -35  раз в 2 часа на 10 минут
- до - 45 если собралисьв такой мороз машину брать то это не ее греть а вас охлаждать надо :)
В Общем за год прошел 25 тысяч из расходов пока только "расходники" :) машинка радует своей динамикой и управляемостью. Да и девочкам ее наглая мордашка дюже нравиться:)
Короче считаю что с выбором не ошибся кому нужен седан одинаково хороший и для того что бы пролететь  100 километров по трассе за 40 минут и для того чтоб в пробке за 2 часа не умереть, при этом вы иногода знакомитесь с девушками из автомобиля и не прочь вечерком выкатиться на променат акордторнео вас не разочарует.
P.S. и не верьте что запчасти на хонда дороги, посмотрите цены на БМВ:)

Усть-Кут
Сообщений: 19799
Приятный отзыв.

Ага. 5.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
молодец,грамотно и без лишних отступлений 5 баллов

Давали покататься на такой, приятная машинка без наворотов, самое оно! 5+

Машина +4,отзыв потом почитаю)))
Lancaster 3.0 LA-BHE 2002

Irkutsk
была у меня такая, отличная машина :) 5 тебе )

отзыв впитал а фоток мало 4+
Nissan Bluebird SSS CVT M6 2.0 SR20 1999

Os7575
А что за сигнашка?

Теперь КРАСНОЯРЕЦ!!!
Про Субару такие выражения не уместны...за отзыв 4,машинка 5!!!
Смутные времена настали смутные......

интересный отзыв, тоже был сл3, только радовал. 5!
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса
Хорошая, сбалансированная машина! Сам катаюсь на такой же только sir, береги и следи за ней и она тебя еще долго будет радовать!

Хороший отзыв,5 не задумываясь!

Омская обл
Хороший отзыв!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS

У самого Торнео 2001 года, 1.8 см3. Машинка класс. За отзыв 5.

Россия
толковый отзыв + 5

Отзыв то отличный, но аффтор скромно умолчал о своих охах-вздохах после поездок на упомянутом Ланке и обиды после его несвоевременной продажи :-)
Владимир, Ангарск 38, X-TRAIL 441

Фотографий мало.А так 5+.

Д.В
За отзыв 5,приятный!
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Р-н-Д
неплохо, 5)

этакий позитивчик)
ЗЫ втэг кстати вялый здесь
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

+5 хороший отчет, только фоток маловато. Согласен с NikoS, ВТЕК действительно вялый (или я уже привык). И мне ЦЛ 3 больше других кузовов по душе до 7. А про глохнет/не глохнет при определенных условиях, при каких? просвети?
Accord, CL-3, F20B.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

?????? ???????
Да, нормальненько написал. Хорошая машин.

Спокойны и понятный отзыв.главно про Хонду. 5
Люблю Хонду!!!

Сообщений: 1972
НЕ понял а чем кузов сl-3от cf-4 отличается если не секрет только нутром в фарах или нет ?

????
У меня вопрос к автору и не только: купила Torneo sir, на спидометре было 079665 (впереди ноль!!!). Сигнализаторщики сказали, что наличие ноля указывает на скрученный пробег. Нашла свою машину по аукциону - за 4 мес до продажи пробег был 66000. Вопрос :-))) У вас нолик есть?

Irkutsk
про ноль баян, сигнализаторщики не шарят просто.

Хочу сибе токого!!
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.

Не верьте что запчасти на БМВ дороги, посмотрите цены на Ламборджини )))))

хороший отзыв 5 держи торнео красивая!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

SibNik
Скажу вам господа про лишний нолик. Не грейте голову зайдите в любой хонда центр в любом городе и посмотрите у новых машин. Так вот это нолик там есть там будет примерно так: 000050

????
Напишите пожалуйста чем кузова отличаются CL3 от CF3 и 4?
Особенно интересует передний бампер, у меня CL3 предлагают от CF3. Подойдет?

vitalll77785
у меня Торнео LEv 2.0 проблемы со свячами педаль газа со старта нажимаешь резко, машина трясется а потом отмирает и ускоряется.такое было год назад поставил иридивые свечи год прокатался вроде нормально, ....вчера поставил свечи обычные не иридевые день покатался нормально к вечеру такая же х... ни у кого такого небыло?? сейчас поставил платиновые за 2500 незнаю может и не в свечах дело..и может кто знает на холостых подергиваетс яс интервалом в 10-15 сек ..немного газ нажимаю нормально....короче гемор какой-то перед летом...2 года никаких проблем вроде все менял вовремя :-(((((

Хороший отзыв особено про алгоритм понравилось

yenis
vitalll77785 датчик холостого хода почисти.

vitalll77785
yenis спасибо все уже :-) дергалась из за провода на свечу на одном была канавка через неё искра уходила и дергалась, а все остальное решилось после смены топливного фильтра и промывке инжектора и ультразвуковой чистке форсунок ..теперь машина УРАГАН :-))

Конечно цены копеечные.Пыльник набивной на рулевой наконечник 450р.А в остальном,всё нормально.Только ходят с тойот пытаются всё подобрать.

пахеныч
у меня такая же тачка, торнео супер

Dk42
Очень хорошая, красивая и практичная машинка!

Lexus GX 460

Продажа Honda Torneo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F20B в Иркутске