Отзыв автовладельца Honda Torneo 2001

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Привет всем кто читает этот отзыв! Решил написать отзыв о хонда торнео обладателем,которого я был 2 года! начну с покупку! когда в ноябре 2006 я пришел в аукционную компанию,а купил я её чз компанию 747,кто из края знает такую,то я хотел купить хонду орхию,вот хоть убей меня я шел с таким желанием!придя в офис и пообщавшись,мне парни рассказали,что надо ждать пару месяцев! сказали что у них уже в красноярск  идет хонда торнео с двигателем 1,8 и на механике!Показали мне аукционный лист,сказали что тачка в поряде,что мол у нее пробег маленький ,36тыс и оценка 4,5 мол я буду рад!скажу сразу что это моя первая машина японского производства и я очень переживал,что не смогу переключаться левой рукой,но они посмеялись надо мной и уверили,что все будет в поряде! Короче сломали меня и я согласился!
  Не буду рассказывать как я отдавал бабосы и ждал прихода,расскажу первые впечатления!
Сев за руль очень понравилась посадка,особенно подлакотник,на него так классно локоть ложиться,что кисть прям вливается в ручку мкпп!ну очень удобно,после ваз 2107,на котором я до этого ездил,я был в восторге,что руку не надо держать на весу!Заведя авто,а завести с первого раза у меня не получилось,я не знал,что на механке надо выжимать сцепление,очень понравился звук двигателя!Скажу что первую неделю,пока привыкал к авто не ездил,а крался на ней по городу,но после того как период адаптации был пройден тут-то все  и началось :-)))  после семерки у меня не было пределу радости,динамика движения просто супер,на тот момент я  и понятия не имел,что может вдавливать в сидения! Когда я в первый раз прокатил маму на 1-й и 2-й передачах до отсечки,на второй к стати на отсечке 100 км/ч,он кричала на меня,как ошпаренная и сказала,что если я так и дальше буду гонять,они силой отберут у меня ключи!!!
А как она входит в повороты,сказать супер это ни чего не сказать,потом я понял ,что это хонда,что это её подвеска,что это её плюс,в повороты она вваливается как по рельсам,я потом просто наглел и в повороты чуть ли не 90 град,входил на скорости 120!Отдельно скажу про втек,когда он включался,я просто пугался машины,ей как потом сказал мой папа,как -будто кто -то пинка дает,она неслась в двойне сильнее!Очень понравилась боковая поддержка сидений,сама посадка в сиденье-удобно!
О мкпп,я и не думал,что коробка ТАК может переключаться,просто ни каких усилий,я просто брал большим и указательными пальцами рычаг и он просто вкатывался туда,после русского автопрома я был в осадке,так как на 7-ке мне порой чтоб включить первую приходилось вначале включить 3-ю,здесь все супер!!!
Впечатления только положительные,расход бензина был такой же как на классике,что меня очень удивляло!
Единственное что не очень нравилось мне внешне ,это то что пороги и брызговики  были черного цвета,но за определенную сумму мне это исправили,как потом сказали пацаны,что это от комплектации зависит крашенные пороги или нет! Претензий к машине не было ни каких,я менял расходники и продолжал ездить!пробовал даже заправлять 98 -м бензином,но не понравилось как работает двигатель,на нем он работал жестко,я бы сказал,как дизельный,по сравнению с 92 -м,на 92-м двигатель работает мягче менее жестко,мне так показалось
  Однажды даже по участвовал в гонках,скажу что заезжался три раза с альтезой с двигателем 1G,которую как не странно я надрал почти на корпус,с сировским аккордом,я его я тоже надрал,но на немного,и вот когда я выиграл 2 заезда подряд ,подбегает ко мне паренек и предлагает заехаться с лансером 2л 2006 года,я согласился и тут я понял,что мой торнео ни хрена не едет:-) или лансер был какой-то шальной,но скажу,что он от меня уехал просто,как я бы сказал на расстояние ,как дети в школу ходят,я был не много разочарован!!!
В заключении попытаюсь выделить плюсы и минусы!
плюсы:
- удобная посадка
-хорошая работа мкпп,мне очень нравилось
-довольно не плохая динамика
- не большой расход 9 л на 100км это я считаю не много
-ещё один плюс,но этот плюс я отнесу к тому,что машина на механке,хорошо заводится в мороз пришел на стоянку выжал сцепу и она гудит,не было ни разу чтоб она не завелась,даже когда за минус 30
из минусов:
-очень широкие стойки лобового стекла,однажды даже чуть в аварию не попал из-за них,когда из-за стоики не увидел машину приближающуюся слева,потом стал сильнее крутить башкой!
-ещё скажу что я такие машины называю толстозадые,так как большой багажник ,а из-за него не очень обзор сзади
Ну а в общем очень классный авто,впечатления оставил только положительные!
короче: лучше хонды  нет коня,остальное всё х@ня!

Дмитрий, Белово
товарищ Артем , кемерово
4aка твою мать, Чита
Леонид, Новосибирск, Новосибирск
Игореxa, Чита

RVU :)
С лансером "заехал" - улыбнуло :) Ты бы еще с GT-R заехал - удивлению и разочарованию твоему небыло бы конца :) Ну а так отзыв нормуль...

Верхняя Пышма
Как мог ланцер тебя сделать

))) ну да если бы ты на еВрЕе был против ланца, то другой разговор)) молодца что не очканул заехать)) красивыя машинка)) 5
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!
RVU :)
А о каком лансере собственно идет речь? Надо пологать, что об Evolution?

Лансер был эволюшен!!!
Слушай,тебе ещё мухобойки на капот не хватает и наклейки HONDA на весь лобовик.
По-поводу сира ты загнул...по-поводу алтезы может быть.
Покрась суппорта в красный цвет и будешь обгонять ЕвроР!!!
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

Магадан-Спб
первая нормальная тачка-так держать!!!
Денис™
Объясните плиз кто-нибудь, чем полезна модная нынче фича - ксенон в туманки?)

Объясните плиз кто-нибудь, чем полезна модная нынче фича - ксенон в туманки?)
-----
Тем, что помогает замечательно слепить встречных...

вот не знал что ВТЕК оказывается включается и выключается, грамотей млин
Не буду сегодня Comedy Club смотреть,уже и так хорошо посмеялся!!!
Автор молодец, поднял настроение.

Новосибирск (р-н НГ
АЛЕТЗУ 1G муххахаха)))) на своихз дровахты у алтезы нюхать покрышки будеш... а если ещё и палочная то даже понюхать не сможеж он уже будет на финише
У женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всем,кроме самого очевидного.

Эйяфьядлайёкюдль
Ксенон в туманки ставят потому что ксенон в фарах плохо сочетается с жёлтыми туманками....короче понт.

Атмосферную Алтезу эта Хонда дёргает за нефиг делать...
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.

Атмосферную Алтезу эта Хонда дёргает за нефиг делать...
-----
Вы видели турбированную Альтеццу?..
хера вы до паренька дое....лись? Конечно буря эмоций после таза, а то что альтеццу 1g дергает, так это нефик делать, она мертвая, а вот насчет сира не уверен.

"короче: лучше хонды нет коня,остальное всё х@ня!"
Ахахах, еще один хондавод маньяк!

гей хсенон - зачЁт!!!
Задний ход, подсветка номера и салона тож наксенонены?!. :)))))
3бан за отзыв
______________________
А я подкрался незаметно.
Сами знаете кто я...
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002

Нерюнгри-Новосибирск-Якутс
На палке зачетная Торнуха...А то че то автоматы на них слабенькие.((

Наковузнекц
Сообщений: 11959
Позволь оценить... Отзыв нормальный 4. Машина 5. Но вот входить на поворотах на 120??!! - 1(кол). Может стоит задуматься что может произойти при экстренном торможении... Всяко бывает... Ставлю 3

весёлый отзыв. Человек открыл для себя что такое Хонда - поздравляю!
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Еле осилил. Давай дневник: два и с родителями в школу завтра!

Город-сад
А я тоже раньше Хонды любил, пока Тойоту не попробовал. На Хонду больше не сяду!
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
А я не на че больше не сяду кроме Хонды! У меня уже 2 щас будет это торнео с двигом F20B а до этого была интегра DC1. Хонда это сила! Отзыв так се 3! Гдк реснички брал на торнео и сколько по деньгам?

Жиывого SIRа она пожет обгонять максимум метров 30 дальше SIR 100" уходит от простой 2 литровой торнехи хоть и на "палке"
Торнео SIR! 2002 г/в ! Tiptronik

Весёлый отзыв)))особенно вот это-"ну очень удобно,после ваз 2107,на котором я до этого ездил,!Заведя авто,а завести с первого раза у меня не получилось,я не знал,что на механке надо выжимать сцепление!!! Типо семёрка у него на автомате была,или без сцепления))))
Люблю Хонду!!!

Сургут
Какой пинок на ВТСе?
Я думаю, что не могу больше думать...

Ирк->С-Пб
Паржал, спс!!!
Пешы есчо! =)))

фотак мала. Трибля!)))

(Мать Родина) у нас
Пока не выжмешь сцепу не заводица...что-то новое ?? Противоугонка прям какато.
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

Надым
и, пока по торпеде кулаком не ударишь, не едет))))))))
Мой отзыв: Honda Legend 2008
Al_All
Гоcпода, учите матчасть... VTEC, действительно на механике чувствуется как "пинок под зад". Автомат тот скрадывает момент, размазывает, так сказать. При достижении некого количества оборотов, вступают в работу соседние кулачки распредвала, изменяется высота подъёма клапана, меняется характеристика показателй двигателя.

Саяногорск
ЛУЧШЕ ХОНДЫ НЕТ КОНЯ ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ Х"%НЯ!!!!!!HONDA-FOREVR!! !!!
Не так чтобы так, но не очень чтобы очень.
Nissan Bassara 2000 ka24de 4WD ГБО (он же Basic)

Туманки с ксеноном для 1,8 это конечно круто :) постели коврики, не похабь родные. Резина как у меня, по грязи хорошо прёт. В общем поздравляю с удачной покупкой.
цитата "Решил написать отзыв о хонда торнео обладателем,которого я был 2 года"
почему был? продал что-ли? за 2 года езды можно было и побольше написать
Chaser JZX105

Белгород
по-моему с лансом ты погорячился))) а в тезе и сире валенки наверное просто сидели))) за машину 5, только полоску со лба убери)))
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

хонды рулят
оСОБЕННО МКПП!!!!!!!!!!!!