Отзыв автовладельца Honda Torneo 2000

Хонда Торнео 2000 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2000
Что можно еще сказать о легенде? Это не просто авто для езды - это авто для души! Очень  резвая, яркая, притягивающая внимание прохожих машинка. Попала эта модель ко мне случайно. И так начну по порядку. В марте 2016 года я наконец-то могла приобрести  себе первый, лично мой, автомобиль. Мое сердце уже давно завоевали седаны, поэтому ничего другого я и видеть не хотела. Вот и настало долгожданное утро 30 марта. Месецы проведенные на дроме принести свои плоды и вот я еду смотреть Toyota Chaser в 100 кузове. И какого было разочарование, когда я увидела это "чудо" Салон и внешний вид авто, мягко сказать, подкачал. (дело не в марке и комплектации, а в элементарном уходе и чистоте) Хозяин не позаботился даже помыть машину, хотя был в курсе, что через три дня приедут потенциальные покупатели. (при покупки авто очень многое зависит от владельца-продавца) Проехав на этой машине несколько км. послушав ее мотор, ходовку (которые были в приличном состоянии) было принято решение отказаться и продолжать поиски дальше. Было много споров т.к. выбирала с друзьями, и вот неожиданно для всех один из них говорит, что сейчас приедет Honda Torneo. Что за зверь? Да еще и 2000г. Скептицизм бурлил. И вот летит... плывет... вообщем, подъезжает белоснежная, блестящая машина на литых дисках из нее выходит мужчина и говорит, что был на работе, не успел помыть лишь только сполоснул. (Все бы так споласкивали свои машины) При осмотре кузова нареканий не было, лишь только еле заметные сколы (года берут свое), лопнувшее левое зеркало, ну и конечно лобовое стекло (родное) было в трещинах, его можно простить. И наконец салон. Чистый, без каких-либо посторонних запахов. Цвет отбивки крыши совпадал с отбивкой под ковриками, это не могло не удивить. Чистые чехлы сидений и такие же чистые сиденья. Достаточно простая панель приборов, но в тоже время стильная и удобная. Рулевое колесо в приятной коже. Приятный, мягкий пластик, штатный навигатор, магнитола  Prology, задние колонки Pioner(как выяснилось позже) Вообще простой и комфортный салон, а главное просторный и чисты. Прошу хозяина открыть капот. Мой взгляд упал на надпись "vtec" Немой вопрос. Продавец начал рассказывать про клапана, но было уже не до этого мое внимание привлекло небольшие масленые подтеки. Продавец: "А, ну да, пропускает кольцо трамблера.  Это не страшно уже долго так езжу, только масло доливаю". Не придавая эту значение начинаем торг, в итоге минус 15К и вот это "гонка" моя. В первые два часа пытались выдавить из нее все что можно. И вот вердикт, ПРЕТ! 1.8 л, 140л.с отлично выполняли свою работу. 4 месяца всё было прекрасно, ездили, доливали масло. и вот в один ужасный день после поисков салонного фильтра, машина не заводится, не схватывает. Что только не думали. Решение тащить к профессионалам. И вот через два дня звонят и говорят, что скорей всего сгорела катушка, но вы купите полностью трамблер чтоб перестраховаться. Еще неделя в поисках трамблера. И вот наконец звонок: "Ваша машинка готова!" После этого инцидента масло больше не подливаю. Проходит еще два месяца, вижу горит EPS, кручу руль, все ясно блок или рейка, в голове, только не рейка. На СТО сказали нужен блок. Две недели поисков блока и все прекрасно работает, счастью нет предела. Проходит еще четыре месяца, что такое? Перестала идти зарядка. Стерлись щетки генератора. Это скорей не проблема, а просто не приятность, починили своими силами. Вот, пожалуй, и все поломки за 11 месяцев активной езды на этом надежном автомобиле.
Посчитаем.
Трамблер - 2500р.
Блок EPS -3000р.
Щетки - 200р.
Для автомобиля, которому 17 лет, это превосходно. (я на косметику в месяц больше трачу) Вообщем я покорена и восхищёна. Говорят, что первый автомобиль должен быть такой, который не жалко разбить. Это не так, с этим  авто разобьется и мое сердце. Если я когда-нибудь задумаюсь о смене машины, то это  будет аккорд. У меня все.

Honda Torneo, 1998
Александр, Омск
dmitry, Ханты-Мансийск
12204319, Красноярск
Иван, Красноярск

5! классная машина, у меня у брата тоже белая sir с синей башкой, уже конечно контракт) но прёт отлично тоже 2000 год не ржи не гнили, салон с распила новый поменяли, красота! так что если что.. тьфу тьфу.. то потом sirовский двигатель ставьте, не узнаете машину!
sawiduu beloj sawistu .sam esshu na 8 accorde.no wot takih u nas net.tolko55555
вован
Мне нравится этот кузов,5 за тачку

хорош
Виталий
Ейск
5+! У меня такая же, только серого цвета, владеют 6 лет, машинка просто огонь, задумываюсь менять, и конечно же только на хонду, либо аккорд, либо сивик, на что денег хватит)) Удачи!!!

Продажа Honda Torneo 2000 в России