Разминусовка HKS

Задумался о разминусовке...слышал разные мнения о полезности данного девайса. Кто-то говорит что физического эффекта нет никакого, только психологический) Кто-то говорит, что с ней запуск лучше и просадки напряжения меньше.

Сначала я хотел сам сделать, нашел дома толстый медный провод, оставалось только купить клеммы…заехал на рынок, а там они по 40р./шт. 0_о

Хотел на следующий день заехать в электромагазин, но тут знакомый сообщил что у него есть разминусовка HKS, японская. Он заказывал за 1200р., мне отдал дешевле) Комплект шесть проводов, платформа, и крышка HKS.

До этого еще натыкался на вариант голый китай, в комплекте только провода, за 550р., но+доставка еще, поэтому он отпал)

Поставил, кинул провода на кузов, дроссель, трамлер, генератор, катушку. Еще один остался короткий, не знаю куда прицепить)

Эффект проверил следующим образом: когда слушаю саб на заглушенной машине, включаю люстру, она моргает немного) Сделал разминусовку, не моргает) Меньше провалы напряжения) Доволен как слон) И красиво под капотом) Не считая грязи, за это не пинать, помою)