Отзыв автовладельца Honda Torneo 2001

Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Темный
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 140 л с
Добрый день уважаемые любители этого полезного сайта!
Хотел бы немного рассказать об автомобиле, владельцем которого являюсь на сегодняшний день,  а именно о HONDA TORNEO . За время  своего водительской жизни мне довелось  поездить на многих разных авто, а именно: Skoda Fabia (до сих пор самые положительные впечатления о данном авто), Хонда Hrv, Toyota Corolla. Так как 4 года своей жизни довелось прожить в США   то не обошлось  и без американского автопрома а именно: 1) Ford Escort zx2 (1999 2л) и NISSAN MAXIMA (2005  3,5л). Форд был моей первой личной машиной,  опыта  покупки авто небыло но, тем не менее, интуиция не подвела  и мне достался очень хороший экземпляр (незнаю сколько там было лошадей  но машинка довольно резвая) в очень хорошей для своих лет комплектации (все электро, круиз контроль, чейнджер на  6 дисков). В общем,  продал на  1000 долларов дешевле, чем купил  через 1,5 года.  Затем была  Nissan Maxima – это уже конечно совсем другой класс: мощный двигатель 3,5 литра (точно не помню, но где - то в районе 240 – 270 лс),  интересный салон,  люк который расположен не поперёк крыши, а вдоль и открывается  в сторону – очень интересное решение. Проездил я на ней около года  и  успешно продал. Периодически брал у сестры,  проживающей там же и её  машины  для  выпендрежа)) –  Range Rover Sport и Mitsubishi Endeavor (машинки конечно хорошие  особенно RANGE ROVER, а вот в MITSUBISHI  присутствовал постоянный скрип панелей, который ну очень раздражал). Ездил на большом количестве других американских авто таких как (CHEVROLET TRAILBLAZER, FORD F 250, TOYOTA RAV 4 SPORT, FORD MUSTANG, FORD FOCUS,SCION XB,LINCOLN CONTINENTAL, PORSHE CARRERA и много много других и честно говоря  не очень понимаю за что их так ругают) И вот в конце 2008 года обстоятельства сложились таким образом что я вернулся в Россию  и тут же стал вопрос о покупке авто. Спасибо друзьям – очень быстро нашли нужного человека, который согласился найти хороший экземпляр за сумму в 5000 руб. Находясь в США  и штудируя данный сайт  мои предпочтения  сводились  к  2 машинам: 1) HONDA ACCORD (TORNEO)  или SUBARU B4. От Subaru меня достаточно быстро отговорили (да я особо и не сопротивлялся) в общем, этот экземпляр был второй,  на который я смотрел и на котором остановил свой выбор. Машину взял очень спонтанно  спустя 4 дня после приезда (да и не хотелось  томить себя ожиданиями авто с аукциона).
Брал в конце 2008 г за  327000 (сюда входили летняя резина на штамповках и литьё с отличной зимней шиповкой  NOKIAN хака R16). Продавец попался достаточно честный (по крайней мере,  никаких нареканий  к нему в последствии не возникало).
Итак, что мы имеем: Honda Torneo 2001  1,8л. Машина в самой простой комплектации (ни туманок,  ни метлы  всё сток). Пробег на момент покупки был 78000 (сейчас  89000). Незнаю  смотан или нет, но это и неважно главное, чтоб  всё работало. Машина была в очень хорошем состоянии, в котором по сей день и остаётся. После покупки не делал ничего (видимо американская привычка).  Дело в том, что  в США  с их дорогами   в машине просто нечему ломаться – успевай менять жидкости,  и всё. Плюс к тому я езжу аккуратно (опять же американская привычка) По приезду в Россию был просто в шоке от манеры вождения  некоторых наших водителей (к сожалению, стал замечать,  что и моя манера езды   стала меняться  на более агрессивную). За всё время  эксплуатации  поменял переднюю подушку двигателя,  масло 2 раза,  воздушный фильтр,  чистил радиатор, частичная замена  масла в коробке, пару лампочек   и всё. Несколько раз заезжал на диагностику подвески и слышал одно и то же – всё в порядке. Ну что сказать – не даром Хонда признана  маркой № 1  по надёжности. В машине стоит  родная магнитола  и  всего 2 колонки в передних дверях, но качество  звука в этих колонках заслуживает уважении – звук очень хороший. У друга  BMW X3 новая так вот там  качество звука  на порядок хуже, чем у меня (конечно, это сугубо моё личное  мнение, но мне так кажется).
Машиной полностью доволен (по началу,  конечно, расстраивался  из за малой мощности авто,  но сейчас,  в  кризис, в свете повышения  транспортного налога,  при абсолютной не ликвидности тех же субару очень даже рад – продать будет легче плюс  тот факт, что при снатии машины и дальнейшей постановке  на учёт  ко мне подходили и  предлагали купить её  прям на месте, говорит о  том, что спрос на данный экземпляр есть. Немного расстраивает расход - примерно 15л  в городе и 11-12 на трассе но, почитав отзывы на данном сайте понял, что это нормально для  данного авто. Есть некоторые нарекания  по алгоритму работы абс – мне кажется,  что она срабатывает рановато. И ещё одна проблема – это завод в зимний период. Конечно, прогрев выручает, но  если температура  за бортом ниже  25 – завестись  очень тяжело.  Небуду говорить про превосходства данной  модели   над другими одноклассниками,  так как  считаю это глупым занятием, а скажу лишь то что,  покупая данное авто вы получаете достаточно надёжный  и резвый автомобиль. При минимально необходимом уходе этот автомобиль не подведет, и  будет только  радовать. Порой  действительно создаётся  впечатление, что в этом автомобиле ничего  не ломается.

P.S.Прошу сильно  не пинать за свой первый отзыв.

15551382, Иркутск

чей рейндж ровер???
pijon177rus
литьё на торнео супер!
что за диски?

расход лично меня бы расстроил... многовато. но с пробегом 11000 в год наверное не так накладно.
леонид, новосибирск
Ровер не мой, просто иногда была возможность на него пересаживаться.

с каких это пор порше стал американской машиной.

отзыв-5
фото-5
штаны-5
Allion 1.8, 2003 есть
Chaser 2.5, Tourer S, JZX100 был

25 регион
Не повезло автору, что вернулся в Россию, за отзыв и машину 5
Say

Ну что сказать – не даром Хонда признана маркой № 1 по надёжности. +1000000. А так все верно написал.За то что Хонду взял респект!!!
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

honda рулит!!!
CiViC =//EU1 D15B type G акпп//= был
СRV 1999 год Передний привод
А че в салоне приборка черная,а где АКПП - под дерево!?

Про расход, это у тебя перебор, у меня точно такая же торнеха, но расход не более 12 литров по городу,смотри кислородный датчик, скорее всего из-за него проблема.
Мой отзыв: Honda Torneo 1999

Хакасия
а в америке нелдьзя было купить машинеху для себя и морем в рашку направить?
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Krasnoyarsk
pijon177rus
наши K&K-шные колесья,в Красноярске лепют))
JDM 5
Мой отзыв: Honda Ascot 1995

Выбирал между Хондой и Субару... Смотри ка - наш человек!!!))

Ничё такая тачка для хонды.
GET BIG OR DIE.
m71

Дивногорск
Расход 15? У меня Torneo двушка, летом в немаленьком городе с кондеем - 10,9л. Несколько раз замерял. И я не тошню на ней.
m71

Дивногорск
Кстати, штатный звук в ней - ужас полный. Как он может понравиться?
Там очень дешевые пионеровские динамики на 5".
И что-то путнее поставить тяжело. Двери для автозвука неудобные, обшивку переделывать надо.
Машина хорошая только расход многоват.За отзыв 5.

Сообщений: 2080
штаны зачётные. с ровером сочетаются
пиломатериалы, погонаж от производителя. зап.части для авто в наличии и под заказ.

Вот, ну не любопытства ради, а интереса для - какие такие перипетии судьбы заставили вернуться в наш Гондурас? )

LIkki
Хороший аппарат, правильный выбор! Расход перерасход топлива 100%, загляни на диагностику, у меня 2.0 Аккорд 2001, трасса 10.5 при 120-160 км/час, город 13-14 при активном стиле езды. Для большего комфорта (увеличивается на %15) можно сделать обезшумку (так как у хонды звукоизоляция это небольшой минус). Попутного ветра)!

55>23
Как АКПП MCJA, дышит еще? коробочка то слабоватая. Лучше перебери профилактически.
Диагностика и ремонт - двс, акпп, элетронных систем управления авто.

Надым
Бодро смотриться торнэха.
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

Расход явно большой.
У меня была 2.0 DONC, так по трассе за 8,5 (при средней скорости 120) не выходило никогда.
Вывод: чистить.

Астрахань
Тачка полный хлам, уставшая какая то. Салон мышиный. Ни пойму чем тут восхищаться?
"Ну что сказать – не даром Хонда признана маркой № 1 по надёжности"

Интересно, а давно - Хонда признана маркой №1 по надежности???
Неужели надежность TOYOTA - must die?
civic 99 6 по трассе и 8 город вот это красота

lynxii
про расход тож чтот не то :) у меня 2.2 расход от 8.5 до максимум 11 в зависимости от езды, спокойный, или резкий

А теперь по порядку:

1) О колонках: Не исключаю, что они менялись предыдущим владельцем т. к. качество звука действительно радует (было с чем сравнивать).
2) По поводу расхода - спасибо за советы - еду на диагностику))
3) Не штаны, а костюм для сёрфинга)
4) Коробка в идеальном состоянии. Переключения четкие, плавные, толчков не наблюдается.
5) Про купить в Америке и пригнать сюда - были мысли нисан сюда перетащить но, учитывая наши пошлины - передумал.
6) Про надёжность - сужу по рейтингу надёжности подержанных авто в США.
7) To Sahar - непонятна логика твоих рассуждений (замечу абсолютно безосновательных). Тем не менее, ваше мнение также имеет право быть.

Лучше бы B4 взял
PII коротыш 4D56T

Ханты-Мансийск
Неликвидность Субару - считает автор?
А такое бывает?
Suzuki Grand Vitara

Хорошая машина!

Сковородино
торнеха ништяк у меня сабер 2,5л также жрет

А вы считаете нет? Про неликвидность - имею ввиду именно сложившуюся ситуацию на сегодняшний день.
И, конечно же, речь идёт о турбо Субару. Достаточно посмотреть на количество этих авто на транзитах - конечно, может и пытаются люди продать, но часто просто немогут платить этот конский налог. Сегодня же народ считает каждую копейку и при покупке подобного авто ещё много раз подумают, а стоит ли? Кончено можно и занижать число лошадей, но и это не так уж просто и уж точно не бесплатно.

а где фото? второе фото хонды не показывается. Фото морды тоже не представленно, и причем тут Ниссан с Ровером?

5!!

Питер
У меня евро Р столько же жрет 98-го...
Toyota sprinter 1992 5a-fe -> MMC Legnum 2000 1.8 Gdi -> Accord euroR 2000 h22a

действительно немного дороговато взял.
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

С бензином конечно что то непонятное...много очень... я понимаю если бы в тапку на каждом светофоре жать то тогда может такой расход быть....а тут автор вроде не сильно агрессивно катает. Надо что то решать, смотреть...За тачку и выбор - 5!
Civic был
Civic есть

Metro-Goldwyn-Mayer
чистая пятёрочка.
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

Кол. За грязный салон и кривой руль.
Golf R st 2.5+
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

"Добрый день уважаемые любители этого полезного сайта" - окуеть... только начали привыкать к ДРОВОВЦЫ!

вкратце: "Машина была в очень хорошем состоянии..." но т.к. "После покупки не делал ничего...", то "...сейчас, в кризис, в свете повышения транспортного налога, при абсолютной не ликвидности тех же субару очень даже рад – продать"

Междуреченск
Согласен полностью с автором, сам брал аккорда 2000г. выбирал между ним и легасем В4 280 коней сейчас бы платил налога 53200 руб. + осаго в год, я думаю оно того не стоит, у кого есть такое бабло выбрасывать в помойку, тот и машинку присматривает стоимостью за лимон. А Хонда Аккорд (торнео) 1.8 или 2.0 6го поколения однозначно надёжно, дёшево и актуально по сей день.
CF3. F18B 2000
тачка это всего лишь жезезо, главное кто хозяин этого железа
Мой отзыв: Honda Accord 2000

максимка прикольно выглядит
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

New Zibirsk
За Хонду только 5!
Улыбайтесь, это раздражает

афтобиография,а не отзыв.о машине два слова
The Power of Dreams

У меня точно такая же и по цвету, и по комплектации.
Правда странно, что у тебя только 2 колонки - у всех, у кого видел (в том числе и в моей), все же 4.
А в остальном полностью согласен - неприхотливая и симпатичная машина!
Кто здесь?

Торнео супер авто!! у моего брата такая была... я за ее рулем просто кайфовал и про салон я тоже говорил что он скучный пока не сел в машину и не увидел в живую...береги авто автор!И если твой пробег смотан,в правом нижнем уголке экранчика спробегом будет стоять черная точка. удачи на дорогах)

Авансом - 5!
Дополняйся!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Вообще, судя по свежему по рейтингу надежности вроде 1-ую строчку уверенно держит Acura))) А Хонда аж на 2-ом месте ;)

Кстати, а почему пришлось менять подушку движка? Вроде пробег-то у тебя сравнительно смешной (если, конечно, все же не смотан).... У меня пробег 160000 и тьфу-тьфу-тьфу + стучу по дереву.

P.S. HONDA - full respect!
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999

Ижевск
У меня 164000 - передняя подушка порвалась... зы. я не гонщег )
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008

За Хонду 5