Отзыв автовладельца Honda Torneo 1999

Хонда Торнео 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: VTS
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Салон: А здесь, на Дроме, все есть в каталоге.
Кузов: Спойлер, противотуманки, ксенон, ветровики
Ходовая часть: Перед - два рычага, зад - пять
Двигатель: F20B, 150 л.с., SOHC VTEC
Привет всем, товарисчи! CF4 - легендарный кузов, как ни крути. И легендарным он стал не из-за количества отзывов на Дроме, но, субъективно, из-за отличного "золотосерединного" соотношения "цена-качество"...

Так вот аб чем я, собственно... Honda Torneo, 2.0, VTS, МКПП - прошу любить и жаловать.

Прежде чем пересесть на Хонду (и не в коем случае не пожалеть!), ездил... внимание! Нет, не на Тазах (на которых 199% отзывающихся по первости ездили), а на Леве (Levin), 89 года выпуска, легендарная королловская движка 5А-FE, МКПП. И, скажу я Вам, машина очень была надежна для своего возраста. Добавлю здесь, что вероятно в тех местах, в которых я оказывался - любой таз даже 2000 года бы встрял, а тут - нет, выбирался.

После этого Левы стал другой Лева, 96', кузов АЕ-100, движка 5А-FE,МКПП! Вообще, должен заметить здесь, что ярый фанат механики) Так вот, и этот Лева был в общем-то замечательным, но одно но - 16 литье ушатывало подвесочку в пушок и порошок) Макферсон плакал, из серии) Я за полгода перебрал всю ходовку - и все равно как на табурете...

В итоге, заинтересовался Хондой и взял ее) Перед этой покупкой был целый триллер. Изначально был вариант с Еврором. Продавал перекуп, который (после моих нехитрых расследований) купил ее 2 недели назад на тот момент. Про состояние - мухрю, бла-бла, лыка не вязал. "Да опупенное состояние!" - 1001 раз произнес пока общались. Я человек осторожный - поехали на диагностику, которая выявила, что Еврор в подводную лодку играл. Ил обнаружился в укромных местах. Перекуп в ярости (а кому такие новости понравятся, м?), я в расстройстве... сорвалось.

Затем Алтецца. Опять перекуп. Опять все опупенно. Диагностика. Которая насчитала ценник только по самому объему работ на 80 т.р., не беря в расчет запчасти.... Перекуп... с достоинством это воспринял. Я в расстройстве... сорвалось.

И вот - после долгих исканий обнаруживаю Торнео, МКПП, 2.0! Вообще хотел как минимум Сир-Т (оно и понятно), но выслушав "знатоков" пришел к выводу, что в наше время живых Сиртов не найти... Да их вообще как-то сравнительно мало в Новосибирске. Why...?

Скажу сразу, что динамика вполне замечательная. Тут оговорюсь и напомню, что у меня был не ЖЕ-шный Левин, а FE, а это 100 всего кобылевских. Так вот, старт бодрит - стреляет на твердую пятерочку. У прежнего хозяина была только зимняя резина (на дворе июнь!), которая уже буквально разваливалась. Взял комплект Toyo и... настроение улучшилось, как говорит современный классик) Управляемость на ура, благодаря упругой (не жесткой!) подвеске. Насчет жесткой подвески у Хонды всего почему-то много дебатов. Ребята, вот на том же Левине это действительно жесткая подвеска, но никак не на многорычажке)

Загнал на диагностику (что интересно, после уже покупки), оказалось все гут. Причем  все стойки родные - не менялись. 99 год! 155 тыс. пробега. И все в порядке с ними при этом. Думайте сами, решайте сами, конечно - но у меня на Тойоте на весну точно было всегда место прописано в бюджете насчет ходовки. А тут - ни-ни. Загнал к Алику (кто из хондовиков с Н-ска и с академа - тот знает, кто это:) ), тот тоже оценил состояние по достоинству.

Лью масло только оригинальное (и другим советую)- после 6000 км. пробега ни грамма не скушалось.

Из того, куда вообще деньги уходили:
- замена масла + покупка (300 р + 1700 Honda Mild);
- промывка форсунок + чистка дроселя с разбором оного;
- замена фильтров (около 700 р.);
- замена термостата (оригинальный, 1100 р.);
- замена антифриза;
- развал-сход;
- резина зимняя Bridgestone 195/65/15.
- накладки на педали MOMO (родные не понравились, слишком скользкие и маленькие)

Вот, собсено, и все)

Не буду писать о том, что одноклассники от других марок все проигрывают Торнео/Аккорду этой модификации, а просто скажу, что им довольно тяжко приходится) И это будет вполне объективно. Поэтому к Турбосубам, да Дурерам просьба сильно не выделываться в комментах. :)

Хотел еще озадачиться иным литьем, да побольше - и понял, что у Аккордом этого поколения вылет антистандартный и очень непопулярный. Решил не заморачиваться и ездить на родном. Все-таки японцы - народ хитрый, но мудрый. Раз такое литье прописали, значит есть в этом смысл. А смысл здесь - читай выше (стойки все родные и живые)! Да и человек я практичный...

Возможно, отзыв получился и не о чем, но я надеюсь, что он поможет тем людям, которым нравится Хонда, но они еще сомневаются брать-не брать. Вероятно, сей отзыв станет последней каплей для решения. Разумеется здесь - на бога надейтесь, а сами не плошайте).

Всем удачи на дороге!

Да, прошу прощения, хотел приписать, что продаю, да как-то из головы вылетело) Да и на самом деле, я сначала выставил объяву, а потом принялся отзыв писать... Потому что уже есть интерес у людей к машине.

Да, и еще - друзья-хондоводы, продаю не потому что чем-то разочарован, просто появился интересный вариант по другой Хонде, притом срочный. А в остальном меня машина полностью устраивает, и расставаться бы не стал.

Проездил на такой 1,5года очень нравилась своей прочностью 5

За мех отдельно 5 АКПП на них слабенькие

Аккуратненький такой автомобильчик. Все в духе Хонды

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
молодец! пять тебе и машина у тебя аккуратная=)

Авангард сити
Год выпуска 2009 ?!?! Улыбнуло:) А за отзыв и авто 5.
Odyssey RA-1

Оп! Прдоньте за 2009. -10 лет, конечно же)))
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999

Сегодня пишешь отзыв и сегодня же появляется обьява о продаже написал бы уж сразу что продаешь

Забайкалье
нормальный аппарат

KAK

не плохой автомобиль 5

<Хондовод> Да. Такое часто бывает
Как запарил ваш Дрэг

На самом деле ни о чем. Имхо

за авто 5
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

Краснодарский край г.Армавир
Хорошему коту - всегда март!

Че брать собираешся ?

Родное литьё не очень..

to Xondovod:

Эх... вот как возьму, обязательно сообщу сюда, да и фото выложу, наверное. Боюсь просто, что как бы не сорвалось, ты понимаешь)

Отписаться не забудь

to Андрей 959:

Возможно... но оно с нужным вылетом.

ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Машина бодренько смотриться твоя! Обязательно напиши какую новую взял!
ЗЫ: Если это будет еврей или сирт - на ветке CL1 отметься обязательно!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

красноярск
5!!

Лови Пятак!! 5
to Lionheart: Отличная у тебя машинка, видно что хозяйн к ней с любовью относился. Удачи тебе в твоих планах! чтобы новый авто тебя радовал еще больше!

Осиннград, Кузбасс
Где номерок, то, помял? Уважаю палко-филов, держи пятак.
ViRSmt

to victor78:

Спасибо огромное!

to hitman-cod47:

Для меня это также загадка) Бампер в полном порядке. X-files прям)
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!

Его от мороза покоробило))))

ага, ну) Климат сибирский - тру X-files)
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!

бампер в полном поряде - но почему то отличается от всего железа по цвету!

Хонда на мехе... только 5!

Xondovod: Не слабые у них АКПП, это просто нельзя масло под давлением менять в коробке! А у нас в городе почти на каждом СТО и стараются шланги ей запихать... в опу бы себе запихали! Только слив/залив.
У меня друг катается на Торнео сировском и проблем не знает с АКПП
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

хорошая, резвая а главное экономичная машина
ЗЫ: был 1,8 (F18B) на МКПП укладывался в 6,5 л по трассе втроём в машине.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

To ExtremeCar смотря кто и как на машине до этого ездил у нас же все думают что раз Хонда то на ней гонят надо и палят АКПП

Санек! У тебя чудо машина! Сам бы забрал ее у тебя с удовольствием, но есть свои причины (впрочем как обычно, как у всех...). Пятак тебе дружище!!!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

АВТОР!!!
В наше время есть живые Сиры!!! мой например!!! Движок как часы коробка тоже!!! Главное ТО и качественные запчасти и у мастеров что бы руки золотые были!!!!
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Да забыл ещё не все же отжимают свои машины!!!

"АВТОР!!!
В наше время есть живые Сиры!!! мой например!!! "
Denis1988, можно уточнить сир у тебя или сир-т?
отзыв не плохой, автору про литье: в принципе литье с таким вылетом не так сложно найти, даже скад такое делает.за отзыв и машинку только пять!!!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

to Denis1988:

Согласен с D-I-M-A - если Сир-Т, то вопросов вообще нет, согласен. Но опять же, очень правильное словосочетание "золотые руки". Как известно, золото довольно редкий металл, и сыскать его не так-то просто...

to D-I-M-A:

Кому как, конечно, но для меня продукция Скада - мягко говоря, не самая эстетичная))) В принципе, родной вылет 55, а в мануале (как народ говорит), допустимый интервал 55-45. А с 45-кой вылетом можно очень и очень неплохие найти, к примеру тот же Kosei.

ДЛЯ D-I-M-A!!!
Torneo SIR у меня. И что из этого???

Автор ты че машину продал????

Как его кореш могу сказать, что машину он ПРОДАЛ ЗА 1 ДЕНЬ!!! И купил себе Акуру TSX!!! :-))
WINDOM 2,5G жрет ска

То ZoxanZoxan передавай ему поздравления пусть потом напишет про нее.

интересует цена машины.намиши на мыло если не трудно aston088@yandex.ru

Нормальный аппарат !5

Здравствуй ты вот тут указывал что промывал форсунки если не секрет по какой причине. А то я на своей понять не могу то на холостых нормально работает то обороты начинают плавать не подскажешь что может быть Заранее спасибо

to 123алексей8910:

Ну вообще, примерно по той же причине, что и масло меняется - они же засера... кхм, загрязняются, как вариант нашим некачественным бензом и т.п.

Рекомендуется раз в 10 тыс. км. хотя бы промывать.... Только ни в коем случае не ультразвуком!) Некоторые промывают инжектор перед зимой, чтобы лучше был запуск, а я предпочитаю перед летом, чтобы динамика разгона была еще приятственнее на цепком асфальте=)

Плавают обороты? Хмм... ну может быть проблема с дросселем... но есть и иные причины. Тут смотреть надо, в каком диапазоне они плавают. Заедь на диагностику нормальную, чтобы девайсы подключили, да просканили на ошибки.

Lexus GX 460

серж888
у меня точно такая же по трассе 180 разагнал и мне понравилось рёв мотора

Продажа Honda Torneo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F20B в Новосибирске