Отзыв автовладельца Honda Torneo 2001

Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: серо-синий
Салон: Базовая
Кузов: Спойлер, противотуманки, ветровики, тонировка,
Двигатель: 4 ряд., 140 л.с.
Начну с того, как купил машину. :) Решил спонтанно в новогоднюю ночь купить на новогодних каникулах машину. До этого машин вообще не было у меня. Второго числа поехал на авторынок Красноярска, обошел все что можно было там обойти. Приглянулось две машинки и все Хонды Аккорды (нравились они мне всегда). Один Аккорд серого цвета 2000 года, 1,8 объемом движка, но вот цена сумашедшая 345 т.р., торги привели к скидки на 5 т.р., меня это явно не устраивало. С 10 января должны были увеличить в два раза пошлины на въезд машин в Россию на продажу, по-этому, спекулянты искусственно увеличили цены на машины, хотя до Нового года они стоили на тысяч 30 дешевле. Второй Аккорд беспробежный по РФ, 2000 года, 2,0 объемом и черный, специально по ж.д. шла машина с Владика для какой-то девушки под заказ, которая почему-то потом не стала ее покупать (если, конечно, верить продавцам). Цена 340 т.р. Совсем не скидывал. Внешне мне машина не понравилась, не цепляла меня. Так я ни с чем и остался. После долгих поисков на Рождество 7-ого числа 09 года нашел машину, которая меня заинтересовала через своего знакомого, она стояла в салоне, и мне предстояло на ее посмотреть. Когда я ее увидел впервые, я влюбился в эту Лапочку :) Черная Хонда Торнео, автомат (мое обязательное требование), 2001 год, 1849 объем, без пробега по РФ, пробег 66000 км, литье R15, вынос колес 5 см, то что надо. Цена 345000, после торгов цена снизилась до 330 т.р. В сервис даже не стал гнать, проехался, меня все устроило, оформил документы и я счастлив.

Сделал тонировку 5%, передние боковые 15%, лобовое не тонирорвал. Проблемы на постах ГИБДД были, но я стойко отказывался всегда подписывать протокол, после получаса мозготрепства, отпускали. :)) За год эксплуатации левым и правым углом заднего бампера аккуратно въезжал в мишины :)) Без особых последствий, если не считать 2600 р, за первую машину. Для моей Торнео несколько еле-заметных царапин. И передним бампером в боксе одного сервиса задел стену :)), тоже еле-заметные царапинки. Да и передние брызговики сломал зимой, съехал с бордюрки, не рассчитав, что слишком высоко. Купил почти новые за 1100 р, две пары и цвет как у меня машина черный металлик.

По тех.характеристикам и надежности все СУПЕР! Но есть и свои недочеты, плохо себя ведет при температуре ниже -25 и есть толчки при переключении с P на R и даже на D, надо масло в коробке заменить, может, частично исчезнет такая проблема. За год эксалуатации заменил три раза масло в движке и фильтры, датчик масла, линки (при температуре ниже -25 рекомендую не ездить, дороже обойдется потом, подвеска страдает от таких морозов), линки, переднюю подушку двигателя, передние колодки (еще родные японские стояли), втулки стабилизатора, нижние шаровые.

Вот в Красноярске морозы стояли в первой дикаде январе до -40, машина на открытой стоянке стояла, появилась проблема, климат-контроль перестал работать, вентиляторы не работают, смотрел анти-фриз, все нормально, не замерзший. Не знаю, что случилось, хочу в теплую парковку поставить, может отогреется, только надо еще доехать до нее, в машине-то холодно.
Поставил недавно туманки за 5500 вместе с работай.
Вообщем, я не жалею, что купил именно такую машину и внешне она очень-очень привлекательна!!!

Машенька, Новосибирск
Андрей Орденас, Сургут
eGoist*, Бишкек

Комсомольск-на-Аму
5 баллов. Удачи.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Самара-Москва
А чево она такая дорогая?Ну 200 ей ценник,не больше.За такие бабки есть машины интереснее,комфортнее,быстрее и т.д.Я твоя не понимать...
Александа
Вот только туманок не вижу. А так 4. .удачи на дорогах.

Колхида умный что Пипец! Приведи пример таких машин, заметь данное авто покупалось как беспробежное .

усолье-сибирское
красивая и надежная машина,у меня такая же 5+

КОЛХИДА, какие 200? очнитесь
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
Александа, фотка 3-ех месячной давности, туманки совсем недавно поставил. :)

планета!!!!)))был в красноярске 2 дня назад, машину туда не поставить)))мороз -40!!!)))

Самара-Москва
dimon1904

Беспробежная-это машина без пробега,т.е новая.Эта машина не новая.Или в Японии она по воздуху летала?Так летала,что толчки в коробке,на -40 замерз климат,и ниже -25 лучше не ездить-замерзнешь))

Сходи почитай отзыв тут о саабе 9000,который заметь дешевле,быстрее,комфортней,теп лее и с удобным расположением руля)
У меня сивка и в-30 заводится обороты взлетают до2000 и сразу глохнет и так много раз,потом самому нехочется такого секеса.EU3 2000г.в.

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Да пойдёт
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Uran54rus
Не плохой агрегат

все поломки стандартные. масло в коробке поменяй и будет тебе счастье.
nsx - существует.
KB2 - возит.

-машина конечно красивая,только напрягает,что на них пол-Красноярска ездит,
если хочешь просто возить ***у 1.8 и автомат самое оно...
-330 по моему все равно дорого,ИМХО...
-To КОЛХИДА-напиши еще про СААБ...:-)
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

вот смотрю и все ценники на овощи задирают!
можно легко сирТа взять за 300 в прекрасном состоянии!
а так отзыв маловат, фоток тож мало.
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997

но ставлю 5
BMW 320D E90
Prado 150 2,8

Я же писал, что покупалась машина год назад, когда были проблемы с пошлинами на ввоз иномарок (ценник увеличился серьезно). Сейчас очень трудно на рынке найти безпробежную по РФ, да и ценник на машины тоже упал всвязи с таким как сейчас спросом.

хорошая машина!а туманки не дороговато? неужели так критично чтобы новые и оригинальные стояли? я как раз перед кризисом взял евро-р с музыкой с хорошей, пробег 111, чуть меньше года в россии(в полном порядке), за 380.а ездит при ниже -25 можно легко и ни че подвеске не становится, даже стойкам по барабану!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

Maximus888
Да автомобиль конечно хороший, но реально ему цена 200-240 не больше. За такие бабки что он стоит сейчас можно взять авто намного лучше

Maximus888 а что именно можно взять?пример можно?сааб купить как тут кто то сказал?
Мой отзыв: Pontiac Firebird 1991

Роман009
А где брызговики купил????

SK1
Брызговики купил на Дудинской, 6. У них там почти все есть.
Недавно рулевую рейку за 3500 р. у них взял, но оказалась совсем плохая, пришлось себе на память оставить. Отремонтировал свою за десятку (дорого, блин). Так все ничего, вот только при повороте руля на права в одном моменте западает, обратно не выкручивается руль на скорости, ведь возврат руля должен же быть четко по центру, даже если 10 км/ скорость! :( Даже не знаю, косяк это или нет.

SK1
Фото сделано в то же время, что и первое.

Роман009
А рейку непробавал калибравать???

Lexus GX 460

рысь38
"...и есть толчки при переключении с P на R и даже на D, надо масло в коробке заменить, может, частично исчезнет такая проблема."

я бы на твоем месте повез пепелац на грамотную диагностику, толчки при переключении - это херово, знаю по собственному опыту. удачи на дорогах! ))

Ra_Man
2 КОЛХИДА:

Если Хонда сломается, сходил на рынок купил, поменял. Если сломается Сааб, можешь его сразу в мусорку выкинуть.

НЕСТАВЬ ПОД ГОРКУ ИЛИ С ГОРКИ-РЫВКОВ НЕ БУДЕТ У МЕНЯ ТОРНЕО 99г А на счет электрорейки-попробуй поменять датчик момента эта такая х***я сошлицами на которую одевается хомут рулевого шарнира,крепится к рейке на 2х болтах лучше возьми новый.

Продажа Honda Torneo 2001 в России