Отзыв автовладельца Honda Torneo 2001

Хонда Торнео 2001 — отзыв владельца

3.1
Год выпуска: 2001
Двигатель: 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: SiR
Цвет кузова: grey
Цвет салона: black
Салон: stantart
Всем здрасьте!
Катался я на своём ваз 21140 2007 года выпуска, покатавшись почти год оно мне надоело)) в томже году продал... Встал выбор о новом авто, ну как новом, о б/у праворульке без пробега.
Мне всегда нравился аккорд, стал искать. После месяца поисков случилось купить торнео SiR (дороже чем рассчитывал),я не придал особого внимания маркировке SiR, не знал что это значит.
Сделали диагностику всего - машинка в идеале, тока стёрты задние колодки на 30% (забил на это). Собс-но начал его эксплуатирование.
Сев за руль данного авто почувствовал сразу его очень сильное ускорение, при педали в пол, особо понравилось: 7200 отсечка переключения передачи,а именно - вторая передача включалась на 80 км/ч, третья на 125 км/ч....
Прокатив знакомого, который уже покатался ни на одной такой хонде, увидив как я переползаю через трамвайные рельсы, сказал - дружище, ты же на хонде, передняя подвеска уж очень крепкая чтоб сломаться о такой рельеф.. После этого разговора пролетал почти все рельсы на скорости (доверился товарищу)
По затратам на это авто-
В удовольствие поставил музычку алпайн, 17 дюймовые катки(жесковато ездить, но вид!), затонировал 15шкой в круг.
А собственно по замене запчастей - ничего!
Проехал на этом авто 30000км, на низкопрофильной резине 215/45/17 вроде. О ходовке особо не беспокоился.. Много раз ездил в Караканскай бор (150км от Новосибирска + 20км бездорожье). Из переднеприводных авто оказался самым проходимым из всех которые я наблюдал и управлял.
Разве что оставил там защиту картера и передний бампер, но уехал сам... А зимой застрял всего 1 раз по моему косяку - упал в колею и собственно там и остался)
По городу самый быстрый двухлитровый авто(не турбовый естественно), не считая комплектаций SiRT И EUROr!Оооочень много давил педаль в пол, уж очень нравилось ускорение.На 17 катках управление совсем чувствительное, если колея то приходится держать руль крепко, иначе машину кинет в сторону. Зато на поворотах - а особо кольцах (у в Сибе их совсем много), при движении 85км/ч по кольцу крена нет совсем (может благодаря спортивной резине), машинка идёт ровно, что не можен не радовать.
Про ускорение - стрелку спидометра ложит без проблем, на нём 180 + 10 до падения стрелки, после ста набирает скрость чуть медленнее чем до 80.
Не понравился разве что усилитель руля - электрический, уж слишком легко рулится, в сравнении с гидрачом..
Проходил ТО (не у ОД естессно)каждые 10000км, т.е. замена масла в двиге, фильтра, воздушного фильтра,свечей, проверка всех узлов.
Кстати перед продажей сделал диагностику всего - машинка в поряде, задние колодки изношены на 60%(был износ 30%)
В общем итог - оооооочень хороший авто! Поменял на более дорогой.

А фоты?

Точно SIR? Мож только значок от него?

Машинка конечно быстрая, но только для этого движок надо крутить в звон, двигатель начинает орать и это не комфортно. Может кому-то звук нравиться мне нет. А если не крутить то разгое вялый выходит.

Нск
Sir 150 лошадный? Бред.

Нск
Хотя,если говоришь,что до 7 тыш крутишь... Просто ошибся с кобылами наверное... Бошка-то синяя? Фото добавь. 4

Без фото не зачет.

где фото, какие 150 сил?у сира антибукс есть-LSD. про проходимость говоришь, а об этом умолчал.видимо прада только значек от сира.
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

пля у него еще и коробка механика)))!
про электроусилитель руля, там три положения, на знаке + только по трассе ездить, по городу тяжелее гидрача.,
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

Сибирь
фоток нет - не зачёт!

MadRus
to sir257 по паспорту 150 коней, по идее 180, не замерял.. Башка канешь синяя)
я катался на обычной двушке, показался ватным в сравнении с сир
to D-I-M-A механическая коробка с автоматическим сцеплением - типтроник вопщем..
Фоток кажись не осталось, больше года прошло.

Надым
to MadRus: про электроусилитель - это лично моё мнение, в любом положении переключателя казалось слишком легко.

а ты выруби электроусилитель вообще. удовольствие получишь не описуемое, надеюсь тебе понравится ))))))))))))))))
Мой отзыв: Honda Legend 2008

танк тоже крепкий, но и он ломается. машину любить надо!

без фоток не зачёт
Lexus GX 460

Это наверное у него по ПТС 150 л.с. , а движка 180л.с. по любому! Парнишка так и отъездил на машинке , так и не узнав , что он ездил на 180 л.с.)

нашёл таки фотки
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Продажа Honda Torneo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на кузов CF4 в Новосибирске