Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Torneo 1999

Хонда Торнео 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
12275
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
80
голосов
4.7
5 — 59 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20180 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: SIR
Цвет кузова: Черный / синий
Цвет салона: Черный / серый
Всем привет!
Первую свою Хонду Торнео я купил в 2006г по осени. Очень долго решался на покупку хонды. Думал что дорога в обслуживании  и в запчастях.  Да, она подороже чем Тойота, но не намного. А главное нет проблем с этим авто.  Поиски мои начались еще при продаже Камри СВ-41. В процессе продажи Камри на авторынке, ходил присматривал, что можно будет купить…. Определившись, что я хочу торнео, ходил сравнивал, одну за другой в течение месяца… И видел постоянно за цену выше рыночной синюю торнео. Автомобиль был наполированный, на 16 литье трехспицевом и тонированный. Вид был супер, хотя и небыло на автомобиле спойлера, ветровиков, брызговиков штатных, туманок. Решил осмотреть автомобиль, хотя и небыло таких денег, которые хотели хозяева. Кузов никогда и нигде не был битым. Уже большой плюс.  Двигатель работает чктко на звук, по сравнеию с другими. Коробка переключается изумительно (проверил покатавшись). Подвеска не стучит. Все  сухо под капотом и снизу.  По цене недвигаются… Проходит время и я продал свою камри. Вновь подхожу через две недели к синей торное. Цена же ниже стала, более реальной. Вновь осматриваю автомобиль…. И о чудо, покупаю за 240т.р. вместо 265 требуемых… И в добавку мне отдают комплект зимних шин….
И вот я счастливый обладатель Хонды Торнео…   Сразу же снял чехлы с сидений, сиденья чисты, как буд-то автос завода выехало… Снимаю дурацкие брызговики китайские…. Вид еще круче. .. Нашел по объявлениям туманки в бампер родные…. Поставил ксенон 4300К… Красота!!!
На автомобиле проездил два года, заменил втулки стабилизатора передние, фильтра, масла через каждые 10000км. Колодки тормозные поменял после непродолжительной гонки по улицам города. Оказалось что колодуи были наклепанные. И после нескольких торможений сильных,  онипросто замыливались и эффекта торможения небыло.  Больша проблема появилась при первых заморозках за -15С. Авто незаводилось. В итоге время терялось на вкручивание и выкручивание свечей, зарядку АКБ. И много нервов…  Проблема решилась путем установки подогревателя (котла) 220В.  А при установке нормального аккумулятора VARTA  70А.ч. авто и без подогрева заводилось на ура. Нужен хороший крутящий момент стартера и авто заводится.
Проехал на авто за два года 40000км. При покупке было 150000км.  Зимой в салоне авто тепло было. Жаль что небыло фильтра печки. А сделать самому установку фильтра, так и неполучилось, руки недошли…
Дв. F18 B впечатлял своей тягой. Авто, в общем, не понимало препятствий в виде зятяжных подъемов. Залетал на УРА в горки. 140 л.с. хватает для передвижения по городу, но самым оптимальным мотором является с моей точки зрения дв. объемом  2.0 л. 150л.с.  Хватает мощности и по трассе и по городу.  Расход  топлива летом 10л, зимой до 14л бывало.
Коробка атомат обычный работае интересно.  Летишь в горку, включает третью. Кахалось бы и четвертую уже можно включить, но нет, тянет на третьей. И правильно делает – это же ХОНДА.
Удивил вес автомобиля такого небольшого. С дв. 1,8л 1260кг. А с дв. 2.0 л. SIR  все 1300кг. Многовато помоему. Особо ощутила вес моего автомобиля Mazda Demio, пытающаяся меня вытащить со стоянки в холода. Она просто стояла на месте и прыгала всеми своими колесами, так и невытащив меня…. Только пару метров протащила с трудом….
Подвеска – это что то особенное. В один из поворотов я на Камри максимум со скоростью 60км/ч заходил, а на Торнео 80км/ч. Вот и показатель пяти рычажной подвески на задней оси и непростой передней подвеской.  Единственное – она жесткая.
Салон автомобиля очень радовал своим дизайном. Все так, как мне бы хотелось. Приятная обшивка дверей и сидений. Приятный на ощупь и вид пластик (панель и двери). Кстати салон у меня был от двухлитровой.
Музыку ставил свою. Магнитола CD, MP3, radio –Pioneer. Акустика перед с пищалками Sony, Зад – овалы немецкие (непомню как назывались). В итоге  звук был мощный, за счет хорошей и плотной шумоизоляции заводской. И оптимального объма багажника для задних динамиков.
Родной свет галогенный светит на 5+. Ксенон – просто хахотелось, потому и поставил.  А так и без него отлично.
Вообем  одни положительные эмоции от авто.
Так бы и едил наверно дальше, но мне предложили знакомые посмотреть на Торнео безпробежную  черого цвет в комплектации SIR. Которую продают неспешно и недорого всоседнем городе Ангарск. Я сначало незахотел ехать и смотреть. Но в один их выходных от нечего делать позвонил знакомому и мы поехали смотреть ТОРНЕО SIR.
Стоим ждем в Ангарске, в назначенном месте. Хозяин звонит и говорит что немного задержится, т.к. он моет торнеой на мойке, чтобы нам показать. И вот настал момент, выезжает из-за угла этот авто. По началу я ожидал большего. Но вижу что автомобиль в состоянии лучше, чем моя первая Торнео была при покупке. Хотя и были коцки по кузову в виде вмятинки на багажнике и поджатого переднего бампера, автомбиль сверкал новизной своей с пробегом всего 124000км. Вместо обычного глушителя, стоит японская здоровая банка. Которая неорет как потерпевшая, а выдает красивый БАС при оборотах от 1500 до 3500. А потом ее неслышно….
В салоне штатная аудио, ТВ, нави, радио, CD чейнджер на 6 дисков в багажнике, сабвуфер в задней полке. И все это система BOSE. Вот это звук, вот это качество…..
На данном авто я проездил уже почти что год, впечатлений еще больше, чем от прежнего торнео… Все таки под капотом уже 180л.с. вместо 140. Ощущения – СУПЕР!!! Разгон до 180 км/ч несоставляет проблем. Максимально развивал 190 км/ч под Новосибирском…
Атомобиль также отлично работает. За 9 месяцев прошел 30000км. Недавно поменял втягивающее стартера… менял втулки стабилизатора и еще какую-то мелочевку менял… Масло зимой заливаю 5W30AB Shell Helix синтетика. Летом 10W40 полусинтетика Shell. Фильтра воздушный и салонный только Японские UNION. Фильтр печки угольный Mercedes-Benz  от            S-класса 221 кузов.
Летом 2009 года ездил в Анапу из Иркутска. Пробег составил туда-обратно 14000км. Авто в дороге не подвел.
Резину на лето ставлю 205/50/16 Pirelli. Зимой 195/60/15 разных производителей. Диски также постоянно разные.  Потому как занимаюсь шинами и дисками из Японии.
Расход топлива не отличается от обычного 1,8л.
Потому как автомобиль  не совсем впечатлил свои видом, сделал его под себя.  Затонировал сначала передние стекла 5кой (задние были тонированы), а затем и лобовое 35ой. Отбойник на капот без надписей, реснички, литье. В итоге вид на 5+.
Вот такие ХОНДЫ ТОРНЕО у меня были.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Краснодар
Сообщений: 29793
За Хонду только 5!!!
http://habarovsk.drom.ru/honda/accord/11621707.html
8
6
Ответить
слудущая будет EuroR))
12
2
Ответить
   
Сообщений: 28
У меня был Аккорд Сир 97г.в. У него Руль сам по себе вправо поворачивался даже когда машина на месте стоит. Прикольно. А так хорошая машина. На переднем пассажирском месте даже у высоких людей ноги можно распрямить (протянуть). И динамика норм.
6
7
Ответить
  
Сообщений: 394
Пять...
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1141
Хооший зверёк)))
+5
Бери от жизни всё!
3
2
Ответить
Светрон
Лютый аппарат, радует своими оборотами))))
У нас с мужем 2-ой год Торнео 1999г. черный... супер просто)
жрет правда не мало!
7
1
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 956
Пять хондаводу!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006
4
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 102
Поддерживаю 5! Классная тачка, правду написал!
Honda Accord Honda H-RV
6
1
Ответить
ilya_125
Хабаровск
эх завидую)))! Красавица! 5
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 480
Ну дк руль там сам по себе сверхчувствительный и отзывчивый + передний привод как-никак ;)

А по теме - автору ставим зачОт, как хондовику. Вот только жижи я предпочитаю оригинальные лить... всетки Хонда любит все свое ;)
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999
4
1
Ответить
   
Канск Красноярский край
Сообщений: 18
За отзыв 5. Но я бы не лил в сира полусинтетику,особенно полусинтетику Shell.
Была бы только Honda да Honda побыстрей!
5
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
У меня такая же черная была только 4WD за отзыв 5+
3
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
чет фотки не добавляются
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Сейчас много продавать стали 3-х годовалых Аккордов,купленных когда-то в салоне.Не грех прицениться,машинка того стоит.
Euro-R замучает тебя на каждый день,хотя и хорош подлец.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 312
без обид, но лучше бы ты масло оригинальное лил!! а вот фильтры можно и дубли... хотя это сугубо личное мнение!!
Удачи!! аппарат норма!!
HONDA - жизнь!!!
Мой отзыв: Mazda Familia 1991
4
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1753
KolDun38:
У меня был Аккорд Сир 97г.в. У него Руль сам по себе вправо поворачивался даже когда машина на месте стоит. Прикольно. А так хорошая машина. На переднем пассажирском месте даже у высоких людей ноги можно распрямить (протянуть). И динамика норм.
рейку нужно было откалибровать и все!
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1594
Говоришь такие хонды были, а сейчас что?
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
Хонде только 5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Евген подскажи,как ремонт втягивающего делал.Что есть запчасти,или подбирал с чего?У меня Торнео 1998г.в.F20B,150л.с.В последнее время мозг выносит втягивающее,щелк-шелк не заводится.Раз пришлось клемы ключом на стартере замыкать(выхода не было)завелась сразу-вывод втягивающее.Только вот стартер контрактный можно купить такой же,а рем комплект найти не могу.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 102
Втягивающее делал два раза уже (каждый год) с запчастями выходило 3000 р (1500 втягивающее) имхо проще купить стартер контрактный...
Honda Accord Honda H-RV
 
 
Ответить
хода
Иркутск
купил сегодня торнео дал газу в пол и он начал дёргаться а потом нормально набирал скорость и на панели загорелся и погас желтый треугольник подскажите что это.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1594
ТОРНЕО SIR? ВОЗМОЖНО АНТИБУКС.
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -
 
 
Ответить
u-u2
хода:
купил сегодня торнео дал газу в пол и он начал дёргаться а потом нормально набирал скорость и на панели загорелся и погас желтый треугольник подскажите что это.
антибукс
 
 
Ответить
Продай литье 3 спицы или обмен
 
1
Ответить
T
Иркутск
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ХОНДА, БРАЛ Б.П. НО СРАЗУ ОНА МЕНЯ ОГОРЧИЛА. ПОСЛЕ ПЕРВЫХ ГОРОК ПОРВАЛ АВТОМАТ, ПОТОМ ПОБЕЖАЛИ САЛЬНИКИ И УМЕРЛА ПОДВЕСКА, ВСЕ ДОРОГОЕ. РАСХОД БЕНЗИНА БОЛЬШОЙ. ПОРАДОВАЛА ТОЛЬКО ДИНАМИКА.
1
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1594
T:
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ХОНДА, БРАЛ Б.П. НО СРАЗУ ОНА МЕНЯ ОГОРЧИЛА. ПОСЛЕ ПЕРВЫХ ГОРОК ПОРВАЛ АВТОМАТ, ПОТОМ ПОБЕЖАЛИ САЛЬНИКИ И УМЕРЛА ПОДВЕСКА, ВСЕ ДОРОГОЕ. РАСХОД БЕНЗИНА БОЛЬШОЙ. ПОРАДОВАЛА ТОЛЬКО ДИНАМИКА.
Прикалываешься да?)))
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 480
T:
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ХОНДА, БРАЛ Б.П. НО СРАЗУ ОНА МЕНЯ ОГОРЧИЛА. ПОСЛЕ ПЕРВЫХ ГОРОК ПОРВАЛ АВТОМАТ, ПОТОМ ПОБЕЖАЛИ САЛЬНИКИ И УМЕРЛА ПОДВЕСКА, ВСЕ ДОРОГОЕ. РАСХОД БЕНЗИНА БОЛЬШОЙ. ПОРАДОВАЛА ТОЛЬКО ДИНАМИКА.
Мда, порадовал ты однако покупкой предыдущего владельца)))
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!
1
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 441
и самое что интересное я сегодня купил твою черную торнео и купил опять же в ангарске...
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4
Красавица ТОРНЕО!!! 5!!! Однозначно!!!

Автор, есть у меня к Вам предложение по литью, точнее, ищу такое. Можно связаться с Вами?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Torneo 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F20B в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Торнео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром