Отзыв автовладельца Honda Torneo 2000

Хонда Торнео 2000 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-9,5 л/100км
Название: Lev
Цвет кузова: серебряный металлик
Цвет салона: черный
Кузов: противотуманки, ксенон, ветровики
привет читателям! даже не знаю с чего начать! начну с того, что автомобили были у меня разные! и жигули, и проминант (до сих пор под впечатлением от автомобиля!), и королка деревяшка, и форестер, и скай в 33-м кузове, и витц, но до прошлого года никогда не имел хонду, даже не катался на них в качестве пассажира! всегда слышал про них, что очень тяжелые "на старт" в холодное время, и в обслуживании довольно дорогие! никогда не сталкивался с комплектацией, и с тем, как держат трассу, и какие продуктивные двигателя! в общем, глушь, да и только!!! первая хонда была цивик 97г, EK-3. купил я ее аварийную, сделал, стал кататься. первые впечатления были не очень, т.к. ходовка была не в поряде. сделал ходовку, развал-схождение, мммммм - другое дело! трассу держит, как мой скай, дури 1,5 литра, а едет, как 1,8 у тойоты!!! наверное повезло с экземпляром!!!
еще катаясь на "цивике", купил аварийную "торнео". впечатления от цивика остались потрясающие! не ломалась, крепкая машина, ходовка жесткая, но сбитая (т.к. катался в командировки, то усталости от жесткости по городскому циклу не ощущал)! продал цивик, и думаю, вот щас сделаю торнео, вот это будет тачка!!! но не тут-то было! сразу скажу желающим приобрести торнео, машина действительно дорогая в обслуживании. сколько денег в нее вбухал, лучше не считать, чтобы не расстраиваться?! бывший хозяин влетел в столб, и столбик упал на крышу! от удара движок тоже вышел из строя. ремень ГРМ порвался, а еще сломался ролик ГРМа, осколки полетели вниз и..... в общем, было принято решение поменять ДВС. благо на Востоке человек контрактный прислал за 15900. поменял сам, ничего сложного не оказалось, за 2 дня. клапан холостого хода был неисправен, но прежде чем я это определил, точнее мастер, долго искали причину. сняли, промыли, поставили! двигатель работать стал как часы! собрали кузовщину. пора выезжать, сравнивать впечатления! выехал из гаража. ходовка бренчит..... раздражает. поехал, сделал. оказались мелочи, но отдал 3000 рублей. блин жалко...... как раньше ездил старый хозяин?! сделал развал-схождение! ну опять другие впечатления! ходовка жесткая, сбитая, очень отличается от "ЦИВИКА" своим качеством и производительностью, да и вообще с другими моими машинами. ямки проходит здорово! только и слышно тихое глухое "тук-тук"! стоит сказать про электронную рейку, т.е. EPS. мой вердикт – полное #@вно! Может это моя рейка была такая, отзывалась не сразу, а потом моторчики рейки догоняли и били в руль при повороте рулевого колеса! Не знаю… Кажется, что механические рейки лучше! Ах, да! Машина долго стояла без аккумулятора и сбились настройки! На будущее, делюсь со всеми опытом: после того как сделал машину, руль крутился чудовищно тяжело! Думал, придется менять. Оказался пустяк стоимостью в 500 рублей! Электрики подключили компьютер и произвели «обучение» рулевой рейки! После этого руль стал мягким! Салон машины приятный. Сиденья с боковой поддержкой, на поворотах приятно упираюсь в боковые стенки. Ноги задних пассажиров тоже обдуваются печкой, мелочь, а приятно! Удобно сделана передняя консоль, всякие кармашки, держатели бутылок и другие приятные мелочи. Панель приборов ваще неудобная!!! Днем даже иногда не видно, что на табло: оно глубокое и козырьки длинные! Мешают!  Багажник большой, ну не такой, как у MARKа, но и не такой маленький как у СКАЯ! Два трупа поместятся)))) не смотря на простой 150-ти сильный движок, разгоняется он хорошо! Вообще мне нравятся хондовские движки! Не знаю СИР и ЕВРО_Р, но уверен, что еще лучше!!!! Вот только вопрос встает в топливе. Для меня важно сколько расходует авто! Считаю идеальным сочетанием следующей комплектации: ЕВРО_Р и механическая коробка! Много мощи и относительно малый расход топлива благодаря коробке! У обоих моих хонд были АКПП не в идеальном состоянии, поэтому рекомендую будущим владельцам Хонд обращать внимание на них. Если на холодную переключается мягко и без рывков, и при наборе скорости тоже самое, то это большой плюс!!! Кажется, что ничего полезного не пишу, всякую чушь несу.
Подведу итоги! Торнео на трассе – ваааще классный автомобиль!!! Можно топить и чувствовать комфорт от скорости!!! Авто на ускорении 4+! Просто на 5ку я не катался еще)))) коробка работает тоже хорошо! Но…. Все-таки, знаете, мой экземпляр был «уставшим», убитым, просто грустной машиной. Меня раздражала моя холодная коробка, рулевая рейка, глючила электроника и много неприятных мелочей!!! Просто я знал свои больные места и если представить, что они будут исправлены, то для себя я бы приобрел ТОРНЕО!!! Лучше на механике!!! Если будете покупать такую машину, то ищите ее в идеальном состоянии, выбирайте со знающим человеком, хондоводом, как говорится! Или ХОНДОЗНАЙКОЙ! Лучше без пробега!  Желаю удачной покупки!!!

все хорошо! но такую машину нужно иметь на механике! лучше едет и жрать поменьше будет, а то мой 14,5.....

Novosib-54
Хороший хондарь!!!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Электронная рейка практически на всех акордах,торнео выходит из строя!!!(реальный минус), так что ты не единственный такой!

Без родного обвеса и спойлера смотрится как то убого, только 3
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Уссурийск
В КАКОМ МЕСТЕ У МАРКА БОЛЬШЕ БАГАЖНИК?
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006
Сибиряк2
Нормально написал(для 1го раза).
Держи +5!

Zheleznogorsk
Свежо выглядит )

belfigor:
В КАКОМ МЕСТЕ У МАРКА БОЛЬШЕ БАГАЖНИК?
Наверное в марк 2 куалис.

неплохой отзыв,полезный.Но где ж теперь брать не пробеговые япона машины.Что имеем-будем добивать.

Лесосибирск, Красноярский край
А какау машину будешь брать после хонды?
За отзыв 5+++++++.

<>:
А какау машину будешь брать после хонды?За отзыв 5+++++++.
о! и глубинка отозвалась :))))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden

А есть фотка до ремонта?=)

Про Марковкин багажник улыбнуло.
набекрень голова, её не поправишь (с)

Мне как-то морда у аккорда больше торнехи нравится имхо,а так держи 5!

9-ку чую возьмет.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

аккорд красивше будет
Уверенный в себе пацан завсегда спокоен.

НОВОСИБИРСК
хорош авто

Странный выбор после скалы и форестера
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

Россия, восток-запад
Рядом с Хондой - только Мазда...
Зубов бояться - в лес не ходить!

идеальный выбор ЕвроР + механика)) а как же ЕвроР на автомате)))

Калининград
Taurus24:
Странный выбор после скалы и форестера
точно подметил
подбор авто в Калининграде.
перегон по РФ,РБ, европа.

Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

Кимберлитогорск
Нормально.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Steave:
А есть фотка до ремонта?=)
а это до ремонта.
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

<>:
А какау машину будешь брать после хонды? За отзыв 5+++++++.
ха! интересный вопрос! хочу BMW! но по крайней мере на механике что-нибудь! а щас езжу на витце! машина жены. а я покоплю на бэху))))

Ижевск
имхо - брать хонду в таком состоянии, и потом говорить что запчасти костмас, и что-то почему то ушатано (рейка и ходовка) - мягко говоря странно.
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Lexus GX 460

о)) моя квартира на первой фоте ская))))

За honde и отзыв только 5-ка
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001