Отзыв автовладельца Honda Torneo 2001

, Омск
19969
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 15 в городе л/100км
Название: VTS
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый как мышь
Салон: обычная
Кузов: губа модуло и всё )))
Ходовая часть: обычная
Двигатель: одновальный 2 литра
привет всем кто читает этот отзыв !!
в 2007 году, после тойоты марино с 4аже на палке, возникла необходимость покупать следующий автомобиль. марина нравилась... маленькая, шустрая, прикольная... но продавать её пришлось из-за проблем с мотором, точнее с двумя моторами.
и я задумался, что-же брать ?
почему-то думал что возьму 2-х литровую премио, они в бюджет влазили спокойно )
в итоге открыл автопроспект и начал листать его от начала до конца, когда дошёл до хонды аккорд, дальше листать даже не стал...
я вспомнил самую первую машину в этом кузове которую я видел. это был ярко-синий аккорд сир-т в обвесе, в солнечный летний день он смотрелся просто великолепно !!! на 10 с плюсом. я тогда ещё ничего не зная, сразу почувствовал что надпись сир-т означает что-то особенное :)
в итоге машину купил в новосибе, через родственника перекупа, он мне и тойоту покупал тоже. мне было не важно будет это сир или втс. я точно не хотел брать 1.8, только 2 литра. видел там два сир-т, но они не влазили в бюджет...(( на базаре тогда в мой бюджет в самом лучшем состоянии попадал пробеговый втс 2001 года белый перл, его я и купил.
первый год вообще никаких проблем не было. но ещё выезжая с рынка в новосибе я сразу почувствовал более жёсткую работу коробки нежели на тойоте (тойота была на автомате сначала, потом свапнул на палку)
автомат не напрягал. очень слабый толчёк после остановки, и то далеко не всегда, и больше ничего.
но 26 марта 2008 года после кик-дауна и разгона на третьей передаче, автомат сдох. резко начал очень сильно пинаться при переключениях, заморгала д4, потекло масло сразу с двух приводов. я поехал в старый кировск на известное сто "автоматика". там мне любезно предложили отремонтировать мою коробку за 40000 рублей без жижи. и жижи надо было купить ещё на 4 тыра.
что конкретно там сломалось мне так и не сказали, но я подозреваю что там развалились подшиники дифа, и осколки порвав фильтр полетели прям в маслянный насос...
я подумал и купил контрактную. за 25000. вместе со всеми расходами замена акпп встала почти в 33 рубля. на неё дали гарантию три дня. примерно неделю она меня не напрягала, потом почувствовал толчок после остановки, причём гораздо более сильный чем на старой коробке, переключение с парковки на д4 стало секунды 2, с неслабым таким толчком...
в итоге получилось что купил хлам.
проездив ещё год, я начал понимать что этот автомат скоро умрёт. зимой на холодную при переключении со второй на третью, стала пробуксовывать.
в итоге за неимением средств, было принято решение ремонтировать его самостоятельно. ремонтировал ремкомплектом транстар, ещё заменил подшипники дифа, и пару упорных. с подшиниками дифа пришлось повозиться, регулировали вдвоём с товарищем часов 6. до двух ночи )) одну шайбу испортили, переточили... в итоге всё-же сделали.
спасибо всем кто помогал мне, коробка в итоге поехала. и поехала хорошо. переключение с парковки на д стало максимум пол секунды, только воткнул, и она уже ехать хочет.
после ремонта залил туда тойотовский дексрон 3, специально, что-бы узнать можно его туда лить или нет. следующий возможный ремонт из-за этого уже не пугал.
проехав после ремонта 20 с небольшим тысяч минусов не заметил.
так-же поставил дополнительное охлаждение на коробас.
машина радовала, хороший двигатель, ходовка, ездил и наслаждался. погоняться можно было с такими же овощными одноклассниками, с ними интересно ) сиры уезжали без вариантов.
прикупил переднюю модуловскую губу от аккорда. переделал послерестайлинговую решётку, выпилил середину и вставил сетку в решётку и бампер.
за почти три года накатал 80 с небольшим тысяч, в среднем 2 раза в неделю грузил машину по 300-350, максимум было 450 кг. заменил ГРМ, раза три менял передние колодки. задние два раза.
очень хочется отметить вместительный багажник ! удобный при погрузке, он достаточно хорошо оганизован внутри. в него легко входит 5 мешков картошки килограмм по 40, и ещё можно без труда коробку яблок закинуть )) при этом в задней ходовке после 80 тык умерли только яйца. все резинки в отс. тормоза тоже гут, очень понравились.
спереди умерли верхние шаровые, и оба ступичных подшипника. зимой в минус 32, треснули оба зеркала и порвался тросик водительского стеклоподьёмника, стекло закрылось только процентов на 30 )) сразу заехал к нам на сто, и отмотав порваную жилу, поставил всё на место. работает до сих пор )) двигатель активно расходовал масло при отжигах, при спокойной езде гораздо меньше. в итоге за три года накопились косяки в виде покраски капота и двух бамперов, мёртвых верхних шаровых, задних яиц, тормозных дисков, треснутых зеркал, на коробке с сальника первичного вала побежал дексрон, на холодную со второй на третью снова стала переключаться с толчком, но без пробуксовок. пришла весна, с работой наладилось, и я начал копить деньги на ремонт.
но тут неожиданно появился вариант приобрести белый торнео сир-т за недорого. втс со всеми косяками по быстрому был продан перекупам и за те-же деньги куплен белый сирт. заодно попрощался с MCJA...
сир-т совсем другой автомобиль. он едет, рулится, радует. у него намного интереснее салон...
в добавок бонусом достались передние регулируемые стойки. очень интересные штуки. машина рулится намного лучше чем втс.
на сирте езжу недели две всего, пока даже фоток нет. машина требует доработок, лечше уж буду дорабатывать её чем вваливать в втс )))

так что как-то так. я никогда не сомневался что хонда довезёт моё туловище в точку назначения, и она довозила. радовала динамикой и управляемостью, приятным салоном и внешним видом. расход по трассе 7-8 литров, в городе в районе 15 на 92-ом, зимой если не глушить 19. самое интересное что сир-т жрёт меньше. где-то 12 литров 98-го при динамичной езде, иногда подкручивая во втек. а втек там совсем другой... )))
вот такой у меня был втс. если вспомню ещё что-нибудь интересное допишу в коментах )))
спасибо всем кто прочитал полностью и до конца !!!))

5++++++ одноклубнику!!
Пиши про СирТ теперь))
Honda Torneo CF3 swap H23A/M2A4
Honda Capa GA4 D15B/S4MA
Мой отзыв: Honda Torneo 2002

аж хонду захотелось )))))
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Бердск
от хондавода хондоводу РЕСПЕКТ! отзыв хороший, машина тоже очень нравится, на улице всегда провожаю взглядом.
И девушка красивая! А наклейка на лючке бензобака - отстой, не пойму зачем народ их лепит?

Торнео 5.
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

Отличный авто, не хватает стокового обвеса и спойлера....5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Алтай 22
Салют хондоводу))). Держи пятак!
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.

одноклубнику пт!
Honda Accord 04' CL9 2,4
Мой отзыв: Honda Accord 2002

450 кг грузить, это круто! С Сиртом поздравляю, хорошая надежная машина, больше 2х лет езжу на таком.

был у меня такой, скора опять будет

На фотках случайно не Света Гунина?
www.honda55.ru

Умеет HONDA радовать... Я уже и не думаю о другой машине..

Ссыльный край
Твёрдая пятёрка уже только за то что это ХОНДА ! :)

Удачи на дорогах и как говорится ни гвоздя ни жезла
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

CVP
5+,у самого такая же,в коробас тоже уже вложил 30тыс.руб и пакеты менял и подшипник,и всё ровно пинается на переключении задней передачи...

приятно смотреть на авто)))

HoNdA красотка внешность машины 5, ну и девушки на последнем фото))!!!555!!! пиши теперь про сир-тэху))
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!

расход такой от того что постоянно отжигаешь?

зачётная торнеха.молодец что сам коробку сделал! с родственником сами делали автомат на эксплорере.за отзыв и хонду 5
Люблю Хонду!!!

спасибо за тёплые слова !!! ))
to SLAY-07/82 : наклейка была когда я её ещё покупал. видно перекупы косяки ей закрывали ))) сам бы никогда не наклеил )))
to Slex : да, она самая ))
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

Бурятия, Каменск - Москва
Молодец.

Удачи на дорогах.
Honda Partner 2001 уже продано

После того как я купил аккорд, все мои знакомые (у кого была цель и возможность купить машину) взяли аккорды и торнео. Тогда их в Омске было немного, за то сейчас - куда не плюнь! Все без исключения довольны машинами!
Пришел как то раз в "Механику" масленный фильтр брать - попросил скидку, на что мне ответили - скидки только постоянным клиентам! Я говорю - так она не ломается! Продавец:"Вот так все говорят, и поэтому скидок мы не делаем))))"
За отзыв - ОТЛИЧНО!

Кимберлитогорск
Вот это красота.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

хонда рулит!!! 5+
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

хороший отзыв !

фигасе коробасы у них

только одного не пойму,,,половина отзыва про ремонт автомобиля ,про его гемморный автомат... и в итоге Хонда Рулит.все коменты только так ответили ....А ТОГДА ПОЧЕМУ КОГДА ПАЦАНЫ ПИШУТ ПРО СВОИХ СУБАРЕЙ И ПРО ТО ЧТО У НИХ СКАЖЕМ НА ФОРИКЕ ЗА 3 ГОДА НАКРЫЛСЯ АВТОМАТ И ЗА РЕМОНТ ОН ОТДАЛ ТЕ ЖЕ 40 ШТУК РУБЛЕЙ-так все кричат что машина*****о и не едит , и что смысла нет покупать такую дорогую в обслуге машину........................ ...
Серебристый twister...

расход 15 ЛИТРОВ...Вы чего Друзья ???на овощемобиле 15 литров...Вы знаете сколько кушает турбо форь на палке,,, не поверите...За отзыв 5.
Серебристый twister...

Чего-то прям Торнео гемморойная какая-то по описанию автора!! Или машина убитая была в хлам или сам ее так убивал!! Если это называется "не ломается" - то извините!!! Вот когда за 2-3 года ни одной запчасти не покупаешь на машину и даже не знаешь сколько они стоят - вот это НЕ ЛОМАЕТСЯ!!!!А тут прям полный набор!! Все сменить успел - кроме руля!!!

Тебе наверное AlexW завидует! :)))

Молодец, руки откуда надо растут))))Только 5
Бери от жизни всё!

только 5 Хондаводу!! Ждем про SIR-T!!
Honda Accord 2.0 CL3 продан
Toyota Camry acv30 продана
Honda Accord Euro R CL1

Уссурийск
gentosik:
Ну так нефик декстрон в автомат лить, ппц товарищи, читайте мануал на свою машину и жижи лейте соответствующие. Исходя из всей переработанной информации про аккоды и торнео, сделал вывод, что проблемное место только одно, это автомат. Афтар нашел вполне правильное лекарство - SIR-T )))) ну или еще более правильное - EuroR ))))))))))
Rotor POWER.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

H
Многовато поломок.

Мурманск
Прикольное Авто +5

абакан
Андрюха, 5 за отзыв! Аффтоматы (с) )) на хонде замудренные, пока не сломаются до конца, ничем себя не выдают. Ну а с сир-т таких траблов не хапнешь. Удачи!
All Due Respect

БЕЛОРЕЦК
Молодец,5 держи.Руки растут откуда надо.У меня этой зимой тоже автомат встал,31декабря,вот это подарок был.Тоже сам перебирал,разлетелся планетарный редуктор.После переборки вообще суперски работает,переключения чёткие и плавные без рывков.Удачи тебе.
NISSAN BLUEBIRD eprise 2000г/в QG18DE АКПП 300000 по одометру
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000

ндааа машина ушатанная попалась...
родной автомат надо было ремонтировать, а так деньги только впалил...

Я не пойму зачем клеить иероглифы и фсякую лабуду не в тему....попахивает лохотюнингом, машина класс, но без наклеек, не в японии же живём.
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

33 тыр за коробку - ппц((( За отзыв респект....
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

SLK

Один в один симптомы коробки... Только вот когда прогревается вообще ничем себя не выдает, тупит только на холодную. Надеюсь до зимы дотянет, а там отремонтирую. Соленоид линейного давления не менял при ремонте? Только ремкомплект + подшипники?
А за отзыв только 5!!! Ну а за девушку 5 с плюсом )))
Kia Ceed SW '13 МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Молодец что сир-т взял!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

держи пять)))
21099 95г->Corolla Ceres 95г->Torneo 98г-> Galant 98г->Preluede E-BB8 96г->Hilux Surf 93г->A6

to veter : ты я так понял очень любишь форик. молодец !!! но каждому своё. я форики вообще никак не воспринимаю. мне седаны нужны. расход топлива - это показатель только моей машины. всего лишь. напиши хотя-бы сколько жрёт турбофорь.
по поводу дексрона : когда я взял машину, масло было чистое, видно недавно поменяное. но что было залито я не знаю. убил автомат я сам, топил ему минут 15 тапку в пол с постоянными кик-даунами. слабое место MCJA подшипники дифа. наружние обоймы начинают проворачиваться в картере и подшипникам со временем приходит конец. к моему автомату он тоже пришёл. в контракт я залил ATF Z1. но это ему не помогло. при разборке все резиновые уплотнения были уже не круглыми, а квадратными от износа. потери давления... толчки... и снова провёрнутые обоймы. точнее одна. хоть что туда лей, но если автомат мёртвый внутри его ничто уже не спасёт.
после ремонта на дексроне 3 проехал чуть больше 20 тык, не жалея коробку.
по зиме она снова начала хондрить при переключении 2-3 на холодную, только не так сильно. и причину надо искать не в масле, а в износе деталей. например поршня в пакете 3 передачи. или возможно гидроблок... ведь все остальные передачи отлично работали. повторилась только проблема 2-3.
то что побежало масло с первичного вала - снова не дексрон. просто износ деталей.
про много поломок : треснутые на морозе зеркала - болезнь. шаровые, яйца, подшипники, прошли 80 тык, и до меня ещё неизвестно сколько ходили. так что тут вопросов нет. просто отработали свой ресурс. коробка - всё понятно. описал уже, что да как. сам виноват, да и срок видать пришёл ей помереть.
to DUSHIK : кто знал... кто знал... :)) самостоятельный ремонт коробки обошёлся в 12500 вместе с маслом. надо было ещё тогда начинать самому её половинить...
to danila civic ferio RS : на вкус и цвет все фломастеры разные. если тебе не нравиться, то это просто тебе не нравиться. и всё. я сделал так как захотел. я написал там HONDA TORNEO CLUB. надо было ещё что то добавить к надписи... реши добавить его... иероглиф. машина то всё таки японская )))

Рязань
То Автор
+5!!!
а ты совестлив?

Пятерку поставил, спасибо, получил удовольствие от прочтения

НОВОСИБИРСК
отличный отзыв.

Ижевск
Нада было тоёту покупать.
девушка на фото 5!

Молодца!!! Теперь ищи быстренько тех лихих левинов и рви их в клочья;))))
TLC 150 3.0D

Ижевск
я продал эту шехту, а покупал за бесценок на время... ладно беру свои слова обратно! А руки у тебя откуда надо растут раз сам в коробас полез чинить.
просто мы как дети что имеем то и хвалим, хонды не держал только тоёта вот и нравится она. вечный вопрос кому Т, кому Х, кому Н нравятся. тут спорить можно до бесконечности и безрезультатно.

randrey82
Уважаю! В коробку сам не всяк полезет. Да чтоб еще потом деталей не осталось :)
Молоток!!

Ветра в топку с его турбофольцом ))))) мечтает он о турбофоре падонак )))))
www.honda55.ru

Veter Ой сорри с другим ветром спутал )))) Дофига вас развелось ветров )))))
www.honda55.ru

Анрюха молодца кайфовый отзыв. Помню эту эпопею с коробкой.

Лучегорск
Отзыв норм. Хонда норм. 555.
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Artem999
Бердск
девушка на последней фотке красивей чем машина.

Мегаполис грёз
чувачок! ну 15 на сотню это жость. ну 12 с отжигами это ещё куда не шло, а 15 не анриал какой-то %)

сам на палке ф20б, у меня 9 литров...
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002

9 литров на двухлитровом моторе и 1300 кг сухого веса в городе... ещё и наверное с климатом.
тут и добавить то нечего...

StonyHeart
Artem999:
девушка на последней фотке красивей чем машина.
эт точно!) за отзыв 5

Респект и уважуха одноклубнику!!
5++++++

Дальнегорск
Коробку самому перебрать это ппц надо быть Мега-кулибиным, по мне очень сложный и непонятный агрегат, какието трубочки, диски, гидромозги, че к чему, МАМА.... проще выкинуть да новый затулить)))
Toyota Carina ED 1995 года, ST-202, S Limited, 3S-FE, АКПП, Красный цвет.

Teasot:
сам на палке ф20б, у меня 9 литров...
это если накатом? :) ну меньше 11 ну никак!
Chaser JZX105

Уссурийск
У меня был SIR, по городу всегда в 10 укладывался, по трассе не больше 9.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

ребята всем спасибо за хорошие отзывы.....про меня и машину!!!!Хонда всегда поражала своим VTEC-ом!!!!у любых машин есть минусы.....в этой коробас слабая часть...зато подвеска не сравнима,да и многое другое тоже=)

Мегаполис грёз
An188:
это если накатом? :) ну меньше 11 ну никак!
при активной езде по городу: стоим о-100 стоим 0-100 8,5-9 литров хоть убей. не больше не меньше. может дело в машине?))
get busy living or get busy dying

Lexus GX 460

vi86rus torneo-club
Сургут
Молоток Андрюха ) 5

+55!!!!!!!!!!!! своими руками коробас вылечить! молодец!

Новосиб
наклейку явно сам нахлобучил, на первых фотках ее нет. За торнео 5

явно сам. в комментах выше написано про это.

Норм тачила 5
Тоже ищу белого торнео SIR , в ИТС
народ если есть предложения пишите в личку
Денис, Новосиб

хорош

Продажа Honda Torneo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель VTS в Омске