Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Torneo 1999

Хонда Торнео 1999 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
5929
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
4.7
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1849 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л. смешанный цикл л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серо-фиолетовый, темно-светлый!!!
Салон: NAVi
Кузов: ветровики
Ходовая часть: 4 ABS; все дисковые тормаза
Двигатель: F18-B
    Всех приветствую!!! Не знаю даже с чего начять!? Вы уже наверняка поняли, что писать я буду о ХОНДАREZE, а именно о TORNEO (в переводе с  испанского - турнир),О МОЕЙ ПЕРВОЙ МАШИНЕ. И так опишу Вам свой АВТОМОБИЛЬ(с большой буквы)-серебристо-металлического цвета с VTECовым 1850 кубовым двигателем, со 140-ка лошадями; комплектация-из наворотов тока адоптированная под DvD NAVi(навигация работала,но тока показывала,что я по Япии км. наматываю); литые диски на R-14,вроде все,а еще аккустика хорошая от Pioneer, еще сигналка со всеми фун-ми, еще тонировка всей задней части остекления(кстати самой качественной и дорогой в нашем городе), с наружи ни хрена не видно, а из нутри видимость, даже ночью 100%-я.(а не которые наклеят и ни чё не видно чз зеркало заднего вида даже днем,не говоря о ночи)
          ...мысль теряется одна за одной, блин мой первый отзыв - извините...
    И так о чём это я?! Внешний вид,на мой взгляд, на сегодняшний 2010-й год, вполне распологающий к себе, хотя автомобиль выпускался до начала 2001 года(моя оценка 8 из 10!!!) Салон - водительское место очень даже удобное все под рукой, все приборы читаются хорошо,кроме дисплея управления климатом, он у меня стоит с низу, т.к. сверху NAVi,приходится опускать голову в низ(очень опасно если увлечешься) обзорность обычная,ни чего особого, как у всех есть так назыв-е "мертвые зоны", а так все хорошо, видимость в боковых зеркалах хорошая; что про переднее пассажирское место, так к нему замечаний небыло ни от меня ни от пассажиров, очень даже удобное, кстати боковые поддержки на сидениях очень хорошая вещь(в дальних поездках спина не болит, и при активно-агрессивной езде огромный плюс); про задних пассажиров - сам задний "диван" сделан удобно, т.е. сидеть на нем комфортно, но для ног места "маловато", подмечаю,что не мало, а имненно "маловато", очень порадовали трубки или сопла, не знаю как их назвать, обогрева ног задних пассажиров, ваще супер-вещь(из-за них весь салон нагревается быстро)!!! Так,что там дальше,а багажник!-багажник отдельная тема, это очень большое пространство,благодаря подвинутому вперед заднего "дивана"(раз поехал на курорт и давай в багажник закидавать всякий хлам, что нужно,что не нужно,думал места не хватит,продукты собирался поставить на зад,в итоге все залезло в багажник, кстати по словам пассажиров из багажника, комфорт?:-"ВПОЛНЕ!...")
    О ходовке! - хочу сказать,что это НЕ ходовка, а П Е С Н Я!!!!!!! её описать не возможно , она и жесткая и мягкая одновременно!(едешь по трассе,едешь-едешь чувствуешь,что подвеска работает жестко,дорогу держит словно по рельсам катится,ни кренов,ни раскачек, а тут раз и ЯМА!, и хрен её объедишь!,и что бы вы думали?,подвеска глотает эту неровность,как,не знаю,как какаянить тойота марк или камри-мягонько..., вообщем слов нет - одни слюни!!!) а в обслуживании она не намного дороже, так всеми любимых тойот, а если обслуживать и следить за ней постоянно, а не ездить пока загремит-забренчит,а потом еще ездить пока не будет отваливаться, то подвеска на HONDAрезе гораздо лучше и надежней и еще раз лучше и надежней чем у ......всяких разных...там...
    Тормаза - на всех колесах стоят дисковые тормаза!!!,которые отлично работают с ABS,кот-я тоже установленна на 4-х колесах.
    О двигателе и о динамике. F18B - Двигатель VTECовый объемом 1849 кубиков выдающий 140 коней.(буду сравнивать с тойотой короной премио 1.8(1720кажись) - и кажись120л.с.)Для тех, кто хочет "низко летать",этот двигатель конечно не подойдет (тем нужно SIRSIR-TEURO-R).Мой ХОНДАrez с места до сотки набирал за 12сек.(11.75) - туго набирает скорость с низов,двигун надо раскрутить(грубо говоря как у всех "гражданских" HOND) но потом...ПОЛЕТ!!!не остановить,чувствуется 140 коней..
Но сточки зрения экономии - по бензу, по обслуживанию, по оплате налогов САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ. По лошадям(140)как раз на пороге другой % ставки,а там и другая сумма страховки. Расход бенза 7-8 литров по городу, трасса 8-9.5 литров, но если вы едите 140-180 то и 11л. не проблема. Для примера сравним с премкой - коней меньше,видон хуже,жрет на 1-2 литра бенза больше, и в общем обслуживании разница по деньгам не большая, тока поиск в деталях сложнее,т.к. тойота распространенней.
А за двигателем хонды если ухаживать,обслуживать во время то он многие тысячи км-в будет служить вам верой и правдой,это всем известно.

    Кстати оптика на Хондах всегда как новая она не тускнеет и не желтеет,если фара герметичная,а если нет то промывка и полировка все исправит

   - Теперь о минусах! В основном все Хонды до ужаса боятся морозов!!!хотя бывают и исключения,но это редкость... Чем этот "-" лечится: сигнализацией с функцией таймера автозапуска или по температуре и запасом топлива; следующий вариант это WEBASTO(супердорого,но пи..дец вещь) или наш российский предпусковой подогреватель ДВС от 220В,который нагревает охлаждающую жижу и гоняет ее по всей системе(стоит с установкой тыщи 1.5-2.5); или же самый лучший вариант- капит-й,тёплый гараж!
   - Еще машина холодная сама по себе, тока выключишь печку, так салон остывает за пару минут. Рецепт - сделать по всей машине тепло-шумо изоляцию.(кстати шумка ни к черту,минимальная).
   - "Маловато" место для ног задних пассажиров.
  
              ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ОДНИ ПЛЮСЫ!!!
    Всем советую эту ДОСТУЙНУЮ машину! поверьте!, мне есть с чем сравнить (я уже полных 5 лет эксплуатирую разных "японцев"),а Torneo - это мой первый личный автомобиль.
P.S. -Для себя выбирал именно 1.8 или 2.0(НЕSiR), с простой автоматической коробкой(не типтроник), и без ксенона(т.к. не нравилась работа ксеноновых фар ближний почти не отличается от дальнего и постоянно слепишь встречных,которые начинают тебя тоже слепить дальним,что очень раздражает, да и лампа ксеноновая дорогая, а галоген качественный - 150р.)
     И тут у вас возникает вопрос, а за чем тогда продал такую "ох...енную тачилу" после 4-х месяцев пользования?
     И мой ответ будет прост - финансовые трудности...
        МОЯ МЕЧТА ЭТО ACCORD года 2002-2008г.в.

Спасибо всем за внимание!!! если что не так извиняюсь!
  все выше изложенное не является агитацией за HONDA Torneo или HONDA вообще, здесь описано мое личное мнение...
    
    
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

ОШИБКА(перепутал город с трассой,думаю с кем не бывает!!!):- "Расход бенза 7-8 литров по городу, трасса 8-9.5 литров"

НА САМОМ ДЕЛЕ:- ТРАССА-7-8л./100км.; ГОРОД-8-9.5л./100км.

ИЗВИНЯЮСЬ за ДЕЗinformation!!!

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Новочеркасск
Сообщений: 52
Машина зер гут!
9
 
Ответить
  
Сообщений: 438
Держи 5!
4
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
хороша хонда, удачи в покупке новой!
ЗЫ. у нас в семье была хонда с двиглом В20А, так вот она в любой мороз(до -30 точно) - с пол оборота!
3
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
Неужели Хондаводы всю жизнь будут писать нереальный расход в отзывах про аккордыторнео. Ну какие "7-8 литров по городу" могут быть на автомате, 1300 кг веса? У брата Таёта пассо 1.0 л автомат, 1000 кг жрет от 7,5 по городу. Давайте быть точнее в расчетах и не писать ерунду. А то купит кто нить аккорд двухлитровый на автомате и будет орать на форумах что он Г***О ибо жрет 12 л в городе...
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008
13
 
Ответить
     
Сообщений: 2068
Норм написано, поставил 5. Но:
1. Про расход в городе х.. поверю. "Это фантастика" (с)
2. Про заводку зимой тоже самое, до -30 всегда все заводится (уже три года на торнехах езжу).
3. Про мало места сзади: да у всех авто такого класса сзади места немного при нескромной посадке передних=)) Умну даже в крауне места немного, когда спереди развалишься. Вот садиться в торнехе сзади не совсем удобно из-за того, что опа находится ниже коленок, но сидеть офигенски удобно=))
4. Про остывающий салон,- это факт, хотя салон остывает не особо быстрей, чем в других авто и других марок. А вот мотор остывает очень быстро и прогревается просто ппц как долго, сравнивая с тойотой. По сравнению с краунякой остывает раза в три быстрей и греется раза в два дольше.
5. Про шумку- уж потише, чем в камри 95 г.
6. Про ближний свет ксенон,- +пицот. При настройке, чтоб видно было хорошо слепишь всех нахрен, и дальний свет вообще ниочем.
Видимость отличная, но могла быть однозначно лучше, по крайней мере дальний.
Атак авто стопудово стоит своих денег.
W.O.T.
3
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 67
Vad89:
Неужели Хондаводы всю жизнь будут писать нереальный расход в отзывах про аккордыторнео. Ну какие "7-8 литров по городу" могут быть на автомате, 1300 кг веса? У брата Таёта пассо 1.0 л автомат, 1000 кг жрет от 7,5 по городу. Давайте быть точнее в расчетах и не писать ерунду. А то купит кто нить аккорд двухлитровый на автомате и будет орать на форумах что он Г***О ибо жрет 12 л в городе...
Все зависит от менеры езды и от ПРОБОК в Каждом городе городе!!!(если стоять по пол, по часу, а то и больше...).Кач-ва бенза и мотор-го масла,давления в шинах(я себе купил немецкий компрессор с монометром и проверял давл-е каждое утро,пока машина прогревалась,все равно делатьи не чего), еще у меня стояли ЛЕГКОсплавные диски R-14(ну а если поставить 16-17-е или больше,там расход поднимится!!! да и динамика пропадет). Еще нужно брать во внимание моторесурс двигуна, у меня машина была пол года в пробеге!!!!!, а от 3 и выше лет,конечно ждать такого не приходится, но еще раз замечу бывают и исключения! А преувеличивать смысла я не вижу.
"про пассо 1литр-7,5л. по городу, а что можно ждать от МАЛОлитражного двигуна?!? на нем хорошо в пробках стоять и двигаться со скоростью до 50 км/ч, а чуть выше... и двигатель работает тока на повышенных оборотах,выжимая из себя все,что можно(со звуком:-"НЕЕЕЕ_НААААА_ДАА ААААааааа!!!" )))))))))))))))
В России всегда было две беды: дураки и дороги!, но в свое время их объединили в одну --- ГИБДД...
4
 
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
Vad89:
Неужели Хондаводы всю жизнь будут писать нереальный расход в отзывах про аккордыторнео. Ну какие "7-8 литров по городу" могут быть на автомате, 1300 кг веса? У брата Таёта пассо 1.0 л автомат, 1000 кг жрет от 7,5 по городу. Давайте быть точнее в расчетах и не писать ерунду. А то купит кто нить аккорд двухлитровый на автомате и будет орать на форумах что он Г***О ибо жрет 12 л в городе...
он жрет от 12 литров, 7-8 это в сказке он кушает
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
3
 
Ответить
SERZHAIRTREK
За Хонду конечно - 5:)))

А что ж фон такой депрессивно-унылый выбрал:)))

И Ильич облез, и "графские развалины" развалились!
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 67
SERZHAIRTREK:
За Хонду конечно - 5:)))А что ж фон такой депрессивно-унылый выбрал:)))И Ильич облез, и "графские развалины" развалились!
НЕ - не депрессивно-унылый, а в стиле underground!
В России всегда было две беды: дураки и дороги!, но в свое время их объединили в одну --- ГИБДД...
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1141
Угарная фотка с Ильичём))) За Хонду 5!
Бери от жизни всё!
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 67
LIFTER_NAV:
Угарная фотка с Ильичём))) За Хонду 5!
спасибо сосед!!! хоть кто то понял и оценил фотку)))
В России всегда было две беды: дураки и дороги!, но в свое время их объединили в одну --- ГИБДД...
1
 
Ответить
Отличный машин, передок мне больше нраится у Торнео, чем у Аккордов. А задние фонари вообще красивыыы).
У знакомого 1,8, МКП - тоже вообще не нарадуется, обвес даже поставил))).

Пыля, скоро опять захочу в Улан-Уде. С этим городом связано много прекрасного))).
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 67
Step_from_Irk:
Отличный машин, передок мне больше нраится у Торнео, чем у Аккордов. А задние фонари вообще красивыыы).У знакомого 1,8, МКП - тоже вообще не нарадуется, обвес даже поставил))).Пыля, скоро опять захочу в Улан-Уде. С этим городом связано много прекрасного))).
Милости просим))) тока название города пишится так - УЛАН-УДЭ
В России всегда было две беды: дураки и дороги!, но в свое время их объединили в одну --- ГИБДД...
 
 
Ответить
andre777777
Добрый день. Насчет расхода бенза. это он конечно загнул, у самого Торнео 1.8. 2002 г, механика, по городу 7 литров, по трассе 5 литров, хочишь меньший расход бери на механники и будет тебе радость.............
 
1
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
4!((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Про расход насмешил, 7-8 в городе, а трассе 8 - 9.5 это как?
Обычно у всех в городе больше расход.
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 67
SaHbl4:
Про расход насмешил, 7-8 в городе, а трассе 8 - 9.5 это как?Обычно у всех в городе больше расход.
я ж поправился(в редактировании!!!) отзыв писал ночью,хотел спать, ещё это мой первый опыт. весь день не мог понять,чем все не довольны?! потом тока догнал, что про расход маленько "напорол"...но исправить уже нельзя((( так что таких замечаний будет еще целая куча)))))))))
В России всегда было две беды: дураки и дороги!, но в свое время их объединили в одну --- ГИБДД...
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 65
Насмешил здесь всех со своим расходом...у самого точно такой же Торнео, в городе 9,5-12,5; трасса 7,5. Машина отличная, трудяга...ходовка действительно не убиваемая,запуск в морозы лечится установкой аккума на 60 из минусов можно отметить только отвратительный ближний свет...Н1 самая плохая лампа(( А в целом отзыв на отлично, хорошо написан
САМЫЕ ЯРЫЕ ПРАВЕДНИКИ-ЗАВЯЗАВШИЕ АЛКОГОЛИКИ И РАСКАЯВШИЕСЯ ПРОСТИТУТКИ (c)
2
 
Ответить
khronos
Был Аккорд 2000 года с пихлом 1.8. Не убит. Пришёл с попонии. Три года откатался - продал. Описание полёта соответствует :), а вот с горючкой что-то ты погорячился. Даже на 50 км/ч (если получится ездить на этой машине) такой расход в городе не реален. Мой жрал 11 литров 92го на сотню, в городе. Впрочем и за городом столько же выходило (видимо стить езды не менялся). в -25 сдыхал до оттепели. Прогрев хоть и был, но не насиловал по морозу. Управление просто феноменальное. Если реакция управляющей тушки соответствует - то это просто симфония! От эксплуатации остался один позитиФФ!
4
 
Ответить
А перегонщики знают почему такой расход маленький,ведь как только попадаешь в Бурятию,особенно в тёмное время суток,у всех сразу же начинает гореть дальний свет фар и никакие подергивания правого подрулевого рычажка неподвластны решить этот вопрос.Чем ярче свет и больше скорость,тем и расход меньше,особенно на серпантиНАХ(уж накипело за 11лет),а по делу,за экономичную машину-5,а отзыв за неё на 4
 
2
Ответить
DimonM9
у меня точно такая же..По расходу:7.5 по трассе с вкл.фарами и климатом и конечно периодеческими отжигами на обгонах.По городу на 10литров проезжаю 110 км(т.е. 9л),но без пробок конечно,(город небольшой) и летом.Зимой по городу расход больше а в морозы вообще ахрененный..
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
Honda как всегда, навсегда!
Lexus GX 460
 
 
Ответить
tor03
для первой машины нормально,после него неохото ездить на других,шумоизоляция среднее,машина не совсем холодная,поезди на филдере в минус там точно окалеешь
1
 
Ответить
про расход скажу....у меня торнео 2.0, автомат...если тапку давить в пол..то летом по городу до 13 доходит... а если не давить, то реально 8 л, по трассе 7-8 литров если держать до 110 км/ч, недавно топил под 180 так там 10 вышла по трассе, правда 180 ехал недолго, остальное время 130-150....так что правдивый почти расход указан...
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Torneo 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на кузов CF в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Торнео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром