Отзыв автовладельца Honda Torneo 2001

Хонда Торнео 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л. л/100км
Название: SIR
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Салон: Спортивные сидения, подушки безопасности, NAVI.
Кузов: Обвес, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Ходовая часть: Противозаносная система, антипробуксовочная система
  Расскажу о машине может, кому то мой отзыв поможет при выборе данного авто. Строго не судите это мой первый отзыв!!!
Приобрел я, Honda Torneo SIR (2001г.в. 2л. 180л.с. пробег 124т.км.1,5 года в РФ) 17 марта 2008 года, это была моя первая праворукая машина. Владел данным авто 2 года, проехал 40000км.
  Через 5 месяц после покупки появился слабый гул на скорости 120 – 130 км/ч задний правый ступичный подшипник накрылся. Через некоторое время уже и при 60 - 80 км/ч тоже начал замечать этот звук. Т.к. денег не было, ремонт был отложен. И вот очередная замена масла, машина была на подъемнике выяснилось, что и спереди надо менять ступичный подшипник и тоже с правой стороны. Заказал подшипник в перед (все цены в конце), а сзади только ступица в сборе взял не оригинал т.к. оригинал дорого стоял.
Где-то в середине весны 2009 года захрустела граната и тоже справа, так же весной поменял аккумулятор, летом заменил верхние рычаги подвески с обоих сторон. А осенью поставил новые свечи и заменил топливный фильтр, сделали развал схождение.
Ну, вот примерно так я могу описать основные моменты, связанные с ремонтом.

Конечно впечатления от данной машины очень хорошие! Динамика, управляемость все на 5+ Буквально после 1-го часа после покупки, я уже почувствовал машину не полностью конечно, но уже дольно легко перестраивался и довольно резво ехал. Сошел снег и вот он сухой асфальт, газ в пол обороты прыгают до 5000 или 5500 (я уже не помню со, сколько включается VTEC) включается VTEC и машина просто “летит”. Гонял на 402 метра, с Mercedes E 200K (210 кузов) Мерс обогнал меня. Потом с этим же Мерсом встал Accord 2.4л. TapeS (европеец 2006 или 2007г.) его тоже Мерс порвал, месть не удалась.
  Подвеска жесткая кочки чувствуешь пятой точкой, не смотря, что колёса стояли R15 205/55. Я не хочу сказать, что жесткая подвеска в Хонде это плохо нет, по кочкам я ездил очень мало и очень тихо. Именно такая подвеска и нужна для быстрой и активной езды.
Понравился электроусилитель с 3-мя положениями (легкое, средние, тяжелое).
  Так же все 40000 км. проехал на липучке и зимой и летом как говорится. В ноябре у нас уже снег и до конца марта начала апреля может пролежать. Антипробуксовка иногда помогает, не понравилось то, что её нельзя отключить. А вот антизаноса я, что-то не ощутил, залетал на кольцо где-то 120 км/ч в результате получился дрифт и остановился поперек дороги.
  Однажды ехал по трассе с дачи, смотрю, фура едет около 80-90 км/ч решил обогнать ну естественно отстал, посмотрел и пошел на обгон. Смотрю впереди фуры едет ещё одна машина, встречки нет, решил тоже обогнать, скорость, где-то 120 км/ч была, нажимаю газ в пол обгоняю эту машину и что-то решил ну-ка разгоню по больше. И вот слышу обороты падают, смотрю на спидометр 190 км/ч всё отсечка, а я бы даже и не подумал, что еде уже 190.
  Ездил в соседний город 300 км. в одну сторону когда. Залил полный бак (до горловины) заливал только 95  ехали в пункт b ехали быстро местами 150-160 км/ч ну а так 120 держали. Ехали на 3-х авто. Ушло ровно пол бака. Выехал из пункта b в пункт a (домой) заправил 15 литров, ехал 100 км/ч т.к. сильно не торопился, погода хорошая была приятно ехать, на обгонах до 130 – 150 приезжаю домой смотрю чуть больше пол бака ну короче пол бака. Расход по городу 10-12л. На 100км. Летом если нажимать в пол, где, то 15 и дальше. Зимой с прогревами не меньше чем 15л. на 100км.
  Зимой заводится трудно, в -25 в первую зиму я даже уже и не пытался её завести.
В итоге после зимы поставил новый аккумулятор, а осенью свечи и топливный фильтр новый. В итоге машина стояла два дня на улице при температуре -30 -33, в -20 завелась ну не с пол пинка конечно :) потом я удачно поставил свою машину в отцовский гараж и у нас ударили морозы от -28 -30 днем до -35 -38 ночью. И стояла его машина на улице 3 месяца :) Так, что или пытайтесь засунуть аккумулятор по больше и по мощнее или в гараж.
  Печка топит, будь здоров, в машине зимой Ташкент. Главное своевременно менять салонный фильтр. Я в первый раз быстрее поменял, чем во второй. Находится он под бардачком. Что бы его извлечь надо снять панель под бардачком потом сам бардачок, а там уже увидите.
Ну и наверно все уже знают, что слабое место это коробка хоть у меня проблем не было, но уже появились рывки при включение передач как.
  Масла движок не ел менял масло через 8000-9000км.
  Продал свою Торнео в конце февраля 2010г. с пробегом 165000км.

Ну, вот как-то так… Прошу строго не судить, отзыв первый и я не писатель!

Спасибо за внимание.

Перечень и стоимость моих вложений в Honda Torneo SIR 2001г.в.

1 Магнитола 3200,00 руб.
2 Комплект проводов для установки магнитолы – 500,00 руб.
3 Установка магнитолы – 300,00 руб.
4 Колонки 4шт. Herz перед / Kicx зад – 3200,00 руб.
5 Подшипник ступицы передний оригинал – 3239,78 руб.
6 Замена подшипника ступицы переднего – 1000,00 руб.
7 Ступица задняя (в сборе) Febest – 3592,74 руб.
8 Замена ступицы задней – 700,00 руб.
9 Рычаг подвески передний правый верхний оригинал – 5955,67 руб.
10 Рычаг подвески передний левый верхний оригинал – 5955,67 руб.
11 Замена рычагов подвески верхних – 2400,00 руб. за оба
12 Граната не оригинал – 2800,00 руб.
13 Замена гранаты – 1000,00 руб.
14 Тяга рулевая оригинал – 1700,00 руб.
15 Замена рулевой тяги – 800,00 руб.
16 Свечи зажигания 4шт. – 2369,40 руб.
17 Фильтр топливный (сеточка) оригинал – 863,03 руб.
18 Фильтр топливный погружной оригинал – 1700,00 руб.
19 Замена топливного фильтра – 500,00 руб.
20 Развал схождение – 1500,00 руб.
21 Полировка передних фар – 600,00 руб.
22 Аккумулятор – 3500,00 руб.
23 Воздушный фильтр (4шт. за 40000км.) – 2800,00 руб.
24 Салонный фильтр (2шт. за 2 года)- 1500,00 руб.

ИТОГО: 51676,29 руб. (2 года / 40000км.)

Мухобойка была, когда купил машину, случайно её сломал, когда открывал капот. Фотка где ручка светится это мы сделали, подсветку всех ручек. Ночь супер и ручки подсвеченные и потолок синий :)

Реально пацанячий аппарат!!!
CROWN GS121
CAMRY SV32
CERES AE100
Мой отзыв: Toyota Crown 1986

Алейск
Норм машинка, +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Р-н-Д
торнео красавец, 5!

Казань
Четкий машин! 5
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
Масло забыл в перечень включить, кстати какое масло лил?

sfgj:
Масло забыл в перечень включить, кстати какое масло лил?
shell helix ultra 5w40 брал 4л. канистру и литровую доливку.
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

LowCustom:
Реально пацанячий аппарат!!!
Согласен!

У кореша такая была! Дует для атмо реал! :)
5!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Memphis:
У кореша такая была! Дует для атмо реал! :) 5!
С места не очень, а вот если уже едишь примерно 60 и в пол давишь тогда мало кто догонет. :)

Novosib-54
За отзв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Чипполино1
Аккуратней с коробкой. Автоматы на торнео летят шо ппц. У меня у двух знакомых коробки ремонтировали. Может отжигают на них так... Удачи.

ИРКУТСК
Чё-то какая то грустная она у тебя,как сиротинушка под снегом...
отзыв 5
тел . 89I4 9O11 884

Нижний Ногород
Хороший, сам такую хочу!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Алейск
С мухобойкой покрасивее, ИМХО, моё мнение!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Блин жалко её мне она так устала от наших дорог , а ведь ей ездить и ездить , береги её ,а то она историей скоро будет

Токио
Неплохой аппарат
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
Вано123
Denis1988:
что за бред??мало кто...180 коней 2 литра ну да если у вас одни жучки ездят то не вопрос не кто

Р.Х. ПГТ Черёмушки
Сам владею таким же аппаратом! Доволен как ребёнок!
Первая передача у него действительно длинная, потому и подрыв с первой вялый...
Есть: MMC L200 Triton
Был: Torneo SIR/МТ гибрид H23A & Н22А RedTop = метёлка
ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
5! Видно что за машиной следил и она в порядке!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

apex281:
1-е МАШИНА ПРОДАНА, читай внимательно отзыв.

Вано123:
До 160км/ч мало какая машина с мошностью до 230л.с. могут обойти.
Ну ты та наверно на Cayenne 720л.с. ездишь и в гараже BENTLEY стоит!

BOJIK.:
Сам владею таким же аппаратом! Доволен как ребёнок! Первая передача у него действительно длинная, потому и подрыв с первой вялый... Что касается расхода то по трассе я в 7-8л укладываюсь если не заваливать за 120км/ч
Ну я уложился в 5л. на 100км. скорость 90-100км/ч. 95 бензин температура воздуха где-то +25

ETI:
Отличный авто! Скорее всего правой стороной когда-то была словлена не...вая ямка - вот и полетели подшипники ступичные справа и т. д.! А может харя справа ездила килограм под 150? 5! Видно что за машиной следил и она в порядке!
Я думаю, что первый хозяин словил яму. Т.к. он явно весит не 150кг. :)
Да ты прав, машину я привел в идеальное состояние, только юбку на переднем бампере надо было покрасить.
Mar4ik09
Ручки подсвечиваются постоянно или отключаются каким-то образом?
Denis1988 привет ханты-мансийску!
Denis1988:
1-е МАШИНА ПРОДАНА, читай внимательно отзыв. 2-е дороги у нас хорошие, даже Москвичи когда приезжают говорят, что хорошие дороги!
Извени я в конце не читал
е323...
Если не сикрет за сколько продал? 5 за отзыв...

е323...:
Если не сикрет за сколько продал? 5 за отзыв...

Mar4ik09:
Ручки подсвечиваются постоянно или отключаются каким-то образом?
Питание от стеклоподъемников, блокируешь стекла подсветка погасла.
Просто не очень хотелось кидать новую проводку.
е323...
неплохо

Ханты-Мансийск
А
305 тыс.руб.
А что купил в замен? думаю что не ХОНДУ!
КАБАН SEL 500.

Smok:off:
А А что купил в замен? думаю что не ХОНДУ!
MERCEDES С-class

Honda нада была брать одназаначна
Lexus GX 460
рассказ на 5-нечего лишнего все что нужно,а кто знает когда нужно менять колечки на поршнях и какая вообще должна быть компрессия
У меня почти такая же только с люком и обвес от Евро-р) красавица, ищу вот значок на багажник хондовский золотой, у старого хозяина своровали, машина вообще зверь....
ТОША999
я в эту тачку влюблён, как исполниться 18 лет сразу куплю!!!

ТОША999:
я в эту тачку влюблён, как исполниться 18 лет сразу куплю!!!
Бери Sir, Sir-T или Euro R, что бы деньги было не жалко вкладывать! :)))
Eugene222
хороший отзыв, особенно панельки под карбон понравились, сам клеил или так уже было когда купил авто?

Eugene222:
Такие были когда купил.
мужики подскажите что и как лудьше у меня на сире приходит каюк коробке если переводить его на механику сколько будет это стоить?или автомат?

да гуд был аппарат!
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

Новосиб
Машинка хорошая!!!
Но-ВАТО!!!Ибо афтомат тупой недает машине ехать!!!
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

KOLOBOK2009:
Машинка хорошая!!! Но-ВАТО!!!Ибо афтомат тупой недает машине ехать!!!
И не очень надежный!

Новосиб
Да.Меха куда как поудачней!!!
Сам на таком езжу-нравится!!!
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

нормальный, информативный отзыв !
ВАЗ 12;13;14;15; ММС Lancer Cedia; Mark II были
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

САТ:
нормальный, информативный отзыв !
Спасибо!

cf5

Тоже была Торнео... только светлые и приятные воспоминания об этой машинке... Владел 3 года или 72 тыс. км пробега... Вложений за это время примерно на 35-40 т.р. Продал в состоянии близком к идеальному. Жалею до сих пор(((
За отзыв 5
Я буду костью в горле всем, до тех пор пока жив

Денис
Ханты-Мансийск
cf5:
За отзыв 5
Спасибо! Нам всегда хочется, что-то новое так, что не нужно жалеть! )))

Продажа Honda Torneo 2001 в России