Отзыв автовладельца Honda Torneo 1997

Хонда Торнео 1997 — отзыв владельца

, Минусинск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Темный
Привет всем дромовцам, вот пишу свой первый отзыв о далеко не первой своей машине, как банально это не звучит. но не судите строго отзыв первый, и фото не много.
начнем с начала :
1 авто ВАЗ 21013 1985 г
2 авто ВАЗ 2106 1995 г
3 авто как ни странно ИЖ 2715 1992 как низко пал:))
4 ВАЗ 21099 1998 г КАК СРАЗУ ВЫРОС А:)))
итак вы поняли что я, ваш покорный слуга был ярым поклонником советского, а потом и Российского автопрома. Но у меня есть зять который ярый поклонник TOYOTA и все время давил на то что надо брать энту тойоту, если честнт то после 99 я грезил двенашкой :)) ОЙ 16 клапанов да не гремит ничего, как я тогда думал, не так давно к стати:) после девятки,ВЕЩЩЩ! НО решил потестировать это чудо японского автопрома и что ПОНРАВИЛОСЬ, двенашка акто сама собой отпала как вариант.
Нравилась Премио Искал хорошую не битую, но ценник за 98 год пипец как говорит АЛЛОЧКА, и не едет моя девять девять  на карбюраторе быстрее, точно !.
Вобщем чего только не смотрел. сколько отэывов не читал так ни чего и не выбрал, ну не к душе хоть опять к двенашке)) .Но ходя по балке я увидел ЕЁ Стоял торик сир синий с лавочкой, ну как пологается)), и тут супруга , а мне нравится! А зять ЭТО же HONDA  пойдем дальше,она жрёт пипец ну и всё такое давай бери корону. И тут я вспоминаю момент когда я шел со своей еще тогда совсем маленькой дочерью в которая тогда ещё ездила на коляске, ну или на мне, я увидел его торнео или аккорд , не помню но оченнь он мне тогда понравился, этот стремительный силуэт литые диски , спойлер,банка и год 2001 ЁМОЁ
Ну подходим к нему а аон весь  тонированный в круг авозле него пацаны молодые модные все, посмотрели не ровный он какойто , ценник спросили 260тыр. нет говорю не надо.
Надо сказать на хонде не разу не ездил но, понял это то что мне надо.
начались поиски Аккорда/Торнэо много машин посмотрел и вэтэсы и сиры, но чтото постоянно мешало, то с задатком не успею то ещё что-нибудь. И вот спустя недели две вижу обьяву в шансе СИР 97 ОТС. ну думаю как всегда утиль, созвонились договорились на следующий день встречаемся, с виду красавчик по кузову только заднее правое крыло было деланое и бампер с не большой трещиной, салон чистый не прокуреный , единственное пробег 250 тыр, ну думаю опять облом, ну что зря в Абакан ехали, давай прокатимся?.
Поехали пинков от коробаса неТ !! переключения плавные Обрадовало! Двиг работает плавно без перебоев , Дыма нет, и моей понравилась машинка. Но но гудели ступичные подшипники передние, задняя правая ступица. про ремень ГРМ владелец вообще ни чего не знал,что это такое и где оно) находится, про масло в коробке тоже. И вообще он отделочником работал, полный багажник всякой хрени типа мастерков ,молотков и т.д Ударили по рукам, дали зататок , два дня ожидания и машина моя! После всех выше перечисленных тазов и тойот до двух литров это лучшее что можно купить за эти деньги, а конкретно за цену премио 98 года, за 240тыр, но это совсем разные машины. Куплена она была в апреле 10 года.
Что было сделано
1 ГРМ со всеми)) двумя роликами ,ремнями 1 балансир + ГРМ +гидронатяжитель новый, старый гдето в сарае сей час мож нужен кому пишите.хотя не советую))
2 Передние ступичные подшипники ОБА
3 задняя ступица
4 масло в двиг + воз фильтр
5 частичная замена жижи в каробасе выбежало 3,5 литра!
6 въехали в жопу пломали бампер(( взял денги, делать не стал.
7 хорошо что не стал, через неделю опять тудаже  тока Уже КАмаз((
8 снял бампер и крышку бензобака и отдал в ренонт.
9 И....... не поверите, октябрь, дождь, я без бампера, И...... Калина мать еЁ опять в то место куда в чера я хотел тот самый бампер поставить!!!!
10 Бампер я до весны в сарай спрятал!!!
Ну в принципе все.
Вердикт Машина хорошая, кто ездил тот пойме уснуть в дороге не даст ,драйву хватает. расход бензина для 180 пони не такой большой, у меня летом 10,511 зимой немного больше 1112 качественного 92)) с ТБЕ. Кстати 98го жрет на порядок больше а разницы по динамике не только детонация пропадает. хотя на 92 лечу её кастролом. По динамике весч! ни с кем особо не закусывался, но один раз было но. он меня спровоцировал!! )) не с маркообразным)) а с глорией GT 2l turbo ,один в один. Много говорят что Хонда в морозы заволится плохо. ГоН сегодня с утра в минусинске было -30 чо я скажу нормально без прогрева!
НУ лады водочка кончается пора закруглятся))время уже много, горилка кончилась спать пора.
Блин забыл, рейка замерзает и жучков в мороз п......ц  но, но люблю я эту машину!!!

lsa81
c водочкой окуратней :)

арамянчик
**********!!!

с бампером прикольно:)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

sasha_sasha
Нормальный торик,за такие деньги!на 4-ку потянет!

Хонда делает прикольные мотики, с машинками, как- то не очень у нее. Купил жене Цивик 5д, ну такое*****о, право!!!

Novosibirsk
Дружище, часто тормозишь? Как так, такое щасте часто прилетало???
Chaser-> Runx-> Outback 3.0-> Infininiti I30->Rover 45

нсо
хонда - нормальная машина! сам но домани 2 года откатал! горя не знал!

ВЛАД55555
ХОНДА ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЮБИТ ПОГОНЯТЬ!!, У САМОГО АККОРД))

Машина зачетная, но явно не под этого хозяина. ИМХО твоя машина - двенашка
Патолог
Автор видимо никак не мог привыкнуть к хорошим тормозам и давил сразу в пол =)))

Сир24
Патолог:
да нет, с тормозами порядок, первый раз не перекресте поворачивал на лево пропускал встречку и в зеркало увидел прёт девятка, мне почему то тогда показалось что это мой клиент,так и есть!!! как чувствовал:)) мне можно было прямо но там машина. стукнул не сильно, взял с него деньги и разъехались. Делать не стал второй и третий разы на оптовках, что поделаешь работа такая никуда не денешься.))

Не-е погорячился ты, не твоя машина. Сливай, пока не дай бог чего.

Минусинск
Ну, так-то в Минусинске с бамперами это нормальное явление:) с нашими-то направлениями:)
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Автор,зря ты 92 в нее льешь...Сам езжу на сире,перепробовал 92,95,98...Езжу уже год на 98,и приемистость хорошая,и детонации нет.Хотя как говорится на вкус и цвет...Мне лично не в лом заправлять машину 98 бензом.И машине хорошо,и я спокоен.
Зуба"STi"к

Nismo777:
может у нас 98 такой х.з
Gaia

92 бенз для сира не рекомендуется,детонауия это один из моментов,у тя двиг может дулю показать (блок может пробить) так что смотри осторожно, в своего лью только 95 газпром

Александр489
Олег ЗЗ:
Симотря что за Цивик!? А вот мотики эт ДАа... Сам владею Honda CBR600 :)

Роман Саракташ
Хонда рулит!Не убиваймый двигатель!!!

Продажа Honda Torneo 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель SIR в Минусинске