Отзыв автовладельца Honda Torneo 2000

Расход топлива по трассе: 10-12 лето, 15 зима! (городской цикл) л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Здравствуйте друзья автомобилисты!!!
Вот уже как полгода продал машину и вдруг решил написать о ней отзыв,благо впечатлений от владения данным автомобилем осталось надолго!!! Все началось в июле 2009 года! Долго думал о покупке "маркообразных" а|м,даже консультировался с одним знакомым дядькой по поводу наличия их в Новосибе (т.к. цены у нас на них на порядок выше). Хотел непременно Чайзера с двигателем 2.5 литра,машина неплохая,да и с потенциалом у нее все в порядке! Примерно через неделю поисков мы оба поняли что ничего интересного нам не найти...расстроился((( Зря!!! Было решено искать в родном городе Сургуте! Как-то в очередной рабочий день мне напарник рассказывает что его знакомый,тоже с нашей работы продает Хонду,и типа не хочу ли я посмотреть?! Конечно согласился... Пришли вечером после работы посмотреть на нее...первое впечатление былог каким-то неоднозначным,самая первая комплектация,двигатель 1.8,да и чего греха таить,салон простенький...на любителя!!! По кузову:если честно,то мордашка от аккорда мне больше нравится,как-то она поагрессивнее смотрится что ли,а вот задние габариты очень даже ничего!!!
В итоге после примерно 2-х дней раздумий было решено брать,за неимением ничего более подходящего! Так как это была моя первая машина,то хотелось поставить в нее все и сразу (думаю Вы меня поймете) !!! Машину купил не тонированную,на родных штампованных дисках 14-го размера,в общем полный сток!
Полностью оформив машину на себя и получив номера,принялся за внешний вид моего торика (так уж ласково я его называл)! Затонировав со лбом и поставив ксенон,хотелось поменять колеса! Были прилбретены новые диски Kosei Racing с резиной Gislaved 205|55  R16. Кстати с размерчиком я немного прогадал,надо было брать 205|50,т.к. вылет был хороший и при посадке 3-х человек сзади,на ямках резина шоркала об арки...очень неприятное ощущение!
По техническому состоянию: еще до покупки при проверке у друзей на сто было выявлено что АКПП уже заменена на контрактную,видимо старая умерла (коробка одно из слабых мест данной машины). А так в целом все было в норме,думаю это и стало решающим фактором при покупке торика!!! Не буду наверное повторяться о ходовых качествах данной машины,о ее подвеске,о двигателе (и что такое ВТЕК),думаю Вы и сами уже ни один отзыв прочли про это!
Что делал по машине???
На 95000 км заменил ремень ГРМ в комплекте с роликами,с работой все вышло около 10 т.р. (запчасти только оригинал),
За 10 мес 2 раза менялось масло. Летом лил Мобил 5-30,а на зиму было залито тоже Мобил,только 5-50. За каждую замену что-то около 2-2.5 т.р.
Очень неприятно удивили зеркала заднего вида,у меня треснули оба,что это обычное дело для машины я только потом узнал! Проблему решил заказ новых и цена 3т.р. за комплект!
Также зимой менялся термостат(500 р. не оригинал),т.к. на холостых оборотах температура падала примерно до 70 градусов.
Появилась вибрация небольшая,поменяли подушку на ДВС,все прошло...по цене уже не помню...
Многие пишут,что мол запчасти дорогие... Да,не дешевые,но если вовремя за машиной следить и проверять периодически состояние,то сильно по карману она бить не будет!
Да кстати,про запуск в мороз....много прочел что трудно заводятся Хонды и не любят мороз! У нас зима хорошая, и 30 и 40 градсов бывает! У меня с этим никогда проблем небыло,и не потому что запуск стоял...его вообще не было! Просто аккумулятор заносил домой,когда сильно холодно было. Зато потом выходишь,и в любой мороз заводится,если не с первого раза схватит,то со второго точно заведется!
Ну вот в принципе и все о чем я хотел Вам поведать! Думаю кто ездит на хонде,тот меня поймет...
Ездить на машине было одно удовольствие,сейчас подумываю о покупке европейца,и только аккорда type s!!!
Спасибо за внимание и удачи на дорогах!!!

Внешний вид зачет)!

На 2 и последней фотках "Старый Сургут"?))

dasada
Ну к сожалению фоток салона не сохранилось(((

Дааа...это старый Сургут!!!

У нас в Омске гламурный банкир на такой ездит ))))))))
серый GX 110

dasada
Ну я к сожалению или к счастью не банкир,а всего лишь водитель!!!

Молодец, что не купил диван. На нем только пенсионеры ездят. Хонда это машина!
Нужен ли дром Лунтику?

Ал55:
У нас в Омске гламурный банкир на такой ездит ))))))))
плюсану)))))))
#женачиптюнера - легко найти, невозможно забыть, и что там еще обычно пишут?))

Спасибо!!!

к-15
5 за хонда - Удачи с Европейцам!

North
а то что зеркала трескаются на морозе боковые это тоже их болезнь
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

хорошая машинка

Еще кое-что!

"сейчас подумываю о покупке европейца,и только аккорда type s!!!"

Да уж после хонды на тойоту как-то неохота!

к-15
((([Жека Иркутский]"сейчас подумываю о покупке европейца,и только аккорда type s!!!" Да уж после хонды на тойоту как-то неохота!)))------брат чёта я не понял? *** поясни***
никого не хочу обидеть, но тойота по сравнению с хондой вообще на порядок ниже стоит (ну в общем корыто). Это я про основного конкурента аккорда - камри.
Жека Иркутский:
"сейчас подумываю о покупке европейца,и только аккорда type s!!!"Да уж после хонды на тойоту как-то неохота!
Нее,ребят Вы меня немного не так поняли! Я ни в коем случае не разделяю Тойоту и Хонду на конкурентов,обе эти машины имеет как + так и - . И не думаю что камри с 3.5 чем-либо уступает type S аккорду... А дальше уже как говорится на вкус и цвет!!!

dasada:
Ну я высказал своё субъективное мнение и многие его разделяют. А камри 3,5 не надо сравнивать с аккордом type S 2,4; Там уже другие деньги и другая мощность. Надо сравнивать камри 2,4 и аккорда 2,4, вот тогда камри реально во всём проиграет (опять же моё субъективное мнение)

Жека Иркутский:
Я не имею ввиду ценовую политику,я просто сравнил самую мощную камри и спортивную версию аккорда (серийные модели) И не думаю что какая то из этих машин явно будет выделяться,они обе хороши по своему и каждая из них предназначена на мой взгляд для разных целей и для разных покупателей!!! Это кстати тоже мое личное и исключительно субъективное мнение,с которым Вы вправе не согласиться!

dasada
А если брать камри 2.4 и аккорда,даже 2.0,то всеравно свое предпочтение я бы отдал аккорду! Уже даже не говорю про тайп с !!!

dasada:
Ага и я бы тоже. Что мне нравится в аккордах, так это многорычажная подвеска что сзади, что спереди, как на новом аккорде, так и на твоей торнео!

к-15
. Для меня ХОНДА тоже на первом месте .

Номер на бампере ужасно смотрится! А так машина хорошо смотрится !

Владельцы тайот , которые не ездили на хондах, всегда будут слюнями брызгать!

И все же я остановлюсь на еврее ! Взял бы Алтезу, если б небыло еврея !
Хонда Т
188.186.208.---
Номер на бампере ужасно смотрится! А так машина хорошо смотрится !
А что,лучше бы он смотрелся на родном месте с огромной рамкой для крепления и подсветкой!?!? Но мой взгляд это самый приемлемый вариант!!!

Хонда Т:
Номер на бампере ужасно смотрится! А так машина хорошо смотрится ! Владельцы тайот , которые не ездили на хондах, всегда будут слюнями брызгать! Знаком со многими бывшими владельцами тайот , которые пересели на хонду. Больше я их на тайоте либо другой марке не видел! Единственное из тайот в этом классе , я б присмотрелся к Алтезе. Она цепляет, когда у нее 210л.с. на мехе.
Я брызгал (когда была королка), кричал запчасти дорого!Потом купил торнеху 2 VTS и офигел, не знал, что так машинка может))))И не желею что не купил марк 2,5 торнеха рулезззз
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!

Если хочешь позажигать то базара нет это хонда. У меня были и хонды и тойоты и другие И все таки сейчас езжу на тойоте.Завтра хоть на работу хоть в Уругвай. По надежности равных нет.А для ильи 222 тойота пишется через букву О

http://kolpak.zeya :
Я цитировал не моя ошибка)))

хонда - стиляга,тойота--работяга, мазда--бревно ,ниссан --гамно )))

Продажа Honda Torneo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F18B в Сургуте