Отзыв автовладельца Honda Torneo 2006

Хонда Торнео 2006 — отзыв владельца

, Усть-Кут
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Название: SIR
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный со вставками под дерево
Салон: Кожаные сидения,вставки под дерево
Кузов: Спойлер,противотуманки,очиститель заднего стекла,ветровки,
Ходовая часть: Гидроусилитель руля
Двигатель: F20B 2.0 литра 180 сил
Здравствуйте уважаемые читатели.
Вот и решил написать немножко отзыва  о своей  второй праворукой Японской машине
(Honda Torneo Sir 1999 г.в) после 1-го года владения.
Прошу строго не судить, поскольку пишу впервые, времени не было написать о первом своем авто  (Honda Civic EK3 2000 г.в 1,8 лит)  так как поездил я на нем всего лишь пару месяцев, и не успел понять что хорошего в нем, а что плохого, пару строчек черкать читателю  не интересно, а мне как не писатель)) с небольшим стажем вождения в РФ не приходилось с таким сталкиваться чтобы вести дневник, или делать заметки. Ну когда впервые посетил ваш сайт, почитал отзывы, меня как будто вдохновили, и я решил оставить кусочек хорошего с моей стороны)).
Ведь первое  авто купленное мною  в России иностранного производства, отношение сразу поменялось в хорошую сторону, соответственно нашему «Автопрому» еще очень далеко!
Как оказалось потом  «Honda Civic» был хорошим выбором ,ну с плохими качествами, без бывшего владельца не обошлось,  а  с моей стороны внутренним и внешним осмотром и спешки, после 3-х месяцев эксплуатации сказал себе что если в дальнейшем будит машина в семье,  то только Honda.
Что самое интересное, прошло каких то пару Недель, и я увидел первую Honda Torneo в нашем городе, соответственно машинка мне очень понравилась внешне, ну я догадывался, что и внутренние характеристики машинки себя оправдывают.
Возможно, кто-то из вас слушал о системе внушения?
Я сам в такие байки особо не верю, ну и не подозревал что такое действительно реально.
Стоило только себе внушить, что хочу только вот это…. И оно сбилось.
(Возможно я и ошибаюсь, ну это уже неважно)

Итак, начну:
После продажи Honda Civic было как то не посибе, без машины как без рук, на руках было 180 000 руб .
Соответственно за пару месяцев понемногу откладывал денежку, поскольку рано или поздно собирался покупать что-нибудь  более покомфортней и помощнее.
И когда уже было невтерпеж, я начал действовать, соответственно не без ошибок, но на них и учиться.
На руках было 240 000 руб
Ехать во Владивосток смысла не видел, дорога  не близкая, да и финансы не сильно большие, чтобы ехать в такой далекий путь.
А машину нужно было брать срочно, ибо нужно работать, заявки шли,а на такси много не заработаешь.
И было принятое решение ехать в Иркутск.
До этого времени, походил по сайтам, почитал статьи, поспрашивал на Автомобильном сайте «Дром.ру» Что как почем.
Некоторые говорили брать Toyota, некоторые Nissan
Ну выбор у меня был следующий только в потоке Honda .
(Некоторые думают почему? Да я и сам не знаю, хотел и все)))
Выбор был таков.
Honda Acord либо Wagon
Honda Torneo
Honda Avensir
Honda Inspire
На то время (год назад) били минимальные цены на авто.
Honda Acord или Wagon 97,98 г.в – 260 000 / 280 000 руб и высшее.
Honda Torneo 97, 98 г.в - 250 000 / 260 000руб и высшее.
Honda Avensir  99, 02 г.в – 270 000 / 280 000 руб и высшее.
Honda Inspire 97, 98 ,99 г.в 250 000 / 270 000руб и высшее.
Соответственно машины были, либо битые, либо перевертишы, либо требовали вложений, на данный момент покупки финансы наши составляли 250000 руб
Сюда же:
Проживание в г.Иркутск
Питание
Такси,Маршрутки.
(Было так же принято решение брать в Иркутске Авто кредит, ну нечего не получилось, поскольку зависть бухгалтеров на работе это зло, отказались подписывать справку 2-НДФЛ без Директора который на данный момент был в отпуске )
В итоге спустя 2 дня мы так ничего не нашли.
Время шло, деньги соответственно тоже.
И выбор у нас был 1.
Либо мы покупаем машину сегодня и уезжаем домой на ней, либо берем билеты на поезд и едим без машины.

(Была Суббота 24 мая 2010 г и как назло пол дня шел мокрый снег с дождем. )
Я как идиот бродил по «Авто рынку» искал уже что ни будь, лишь бы побыстрее уехать домой.
В итоге после второго захода, увидел серебристую машину, запыленную всю снегом, из дали я  не разглядел, что стоит именно «Honda Torneo» поскольку снег бил в глаза, зонт мотало в разные стороны, и когда подошел поближе,стер снег с лобового стекла увидел надпись.
Продам
Honda Torneo Sir
1999 г.в  2,0 литра
Vtec.SRS.Airbg.и.т.д
Стоимость была 220 000 руб (Без торга)
Ценник меня даже не смутил.
(Я понимал что машина либо битая, или в любом случае требует вложений)
Ну за такие деньги, сами понимаете найти хорошую машину практически невозможно.
(А покупать новый Ваз и.т.д я просто в жизни не буду, ибо не считаю это хорошим автомобилем как в эксплуатации так и по ее характеристикам)
Набрав сотовый который был указан на лобовом стекле, поднял трубку мужчина лет 35.
Он сказал что машину привез буквально 2 часа назад и в этот день он даже не думал ее продавать.
Объяснил все как есть.
Я - Она требует вложений
Владимир – да она требует вложений
Я – Сколько владельцев было до вас?Какой пробег был до вашей покупки, как ходовые качества, как двигатель, Делали сами что и,т,д.
И тут он рассказал мне целую историю.
Машина была куплена в Японии в 2007 году, пришла в Россию конструктором (Ну не распилом)
Покупал Honda Torneo в Японии  Хороший знакомый Владимира ,Анатолий (друг семьи)  чисто для себя, сам Анатолий военный, летом в 2008 уехал в Горячую точку и приехал в 2009 году.
И.т.д
До этого времени на машине ездила его жена Анастасия, работа дом, дом работа, там стукнули бампер, там неправильно развернулась, общим сами понимаете, как женщины водят машины.
Далее мы с ним еще пообщались, и получилось вот что.
Владимир купил ее у Анатолия в Январе 2010 года.
До этого времени у него была «Волга» по его словам он продал волгу доложил деньги и выкупил у Анатолия данный автомобиль «Honda Torneo».
С его слов….
Поездил он на ней всего пару месяцев, за это время сделал капиталку ДВС в СТО поставил новую резину, помял правое крыло, передний бампер, говорит что так и не привык к машине, мол, она любит скорость движение, а умения семья, дети, работа, он хотел, более семейное авто.
А пару дней назад его жене дали Кредит, вот он и решил выставить авто на продажу, чтобы купить другое авто более семейное.
Итог.
Honda Torneo Sir 1999 г.в
Была куплена в Японии в Августе месяце 2007 год.
Пробег ее до покупки  мной, составляла 136 000 км
Ремонтные работы:
(Было  произведено  до меня)
Замена воздушного фильтра
Чистка форсунок
Капиталка Двигателя
Замена правой фары (Когда я ее покупал, фары были разные)
Замена ремня ГРМ
Масляный  фильтр
Передние стойки
Лобовое стекло
Спасибо Владимиру за то что он все так рассказал.
В его словах, у меня даже не возникло сомнения, что он говорил лишь только правду.

Так же  для меня важно было доехать в данный момент домой, а это составляло чуть больше 1000 км бездорожья.
В итоге на момент расчета с продавцом Владимиром  мы еще сэкономили  почти 10000 руб
После чего я сразу поменял боковые зеркала ибо они были треснувшие.
+ Страховка
+ Питание в дорогу
+ Бензин и мы тронулись в путь по просторам Тайги Сибири.
Доехали хорошо, не смотря на резину  правое колесо Тайга Левое Медведь (Интересно такую еще производят в РФ? )))
После Братска поймал грыжу, затем через 20 км еще одна вылезла….
Дорог нет… Одним словом в 5 Ночи выехали с Иркутска и в 6 Вечера были уже дома.
По пути домой машинка не подвила ни разу.
Что ж, начнём…

И вот настал тот день, когда я стал очередным владельцем Японского совершенства
Honda Torneo Sir CF4 2,0 литра 180 лошадей.
Проснувшись утром, я вышел посмотреть на свою красотку, которая стояла вся грязная в болоте.
И только на свежую голову понимать начинал то, что мне предстоит в дальнейшем влаживать деньги в автомобиль в любом случае.
Потому что, то что ты делаешь своими руками, более приятней тебе самому.
А так же важно то, что бы вы не делали, все делается  к лучшему.
В первую очередь хочу добавить то, что я понял для себя, и советую другим за год эксплуатации.
Двигатель F20B рядный 4-х цилиндровый
Рабочий объём 2 литра
VTEC (изменение фаз газораспределения)
DOHC (2 распредвала).
Вообще двигатель F20B развивает мощность 200 л.с. (для автомобилей SIR-T), но на версии SIR его мощность составляет  до 180 л.с. путём снижения максимальных оборотов. Это сделано для того, чтобы не «рвать» автомат, т.к. для тип-троника такой мощности многовато.
Сам VTEC включается после 5500 оборотов, у мотора открывается второе дыхание, но длиться это очень не долго, до 7 с небольшим тысяч, далее происходит переключение на повышенную и история повторяется.
На 2-й и 3-й скорости машина разгоняется просто отлично, безусловно, это не гоночный автомобиль и любая турбо-тачка ей не соперник, но в принципе, мощности двигателя достаточно для того, чтобы можно было неплохо порезвиться на дороге (разгон до 100 км/ч длится около 8-ми секунд) а учитывая не слишком большой вес авто (1350 кг), этой мощности хватает для того чтобы «сделать» даже 3-х литровую Тойоту. (Ну советую нерисковать своим здоровьем все таки это машина и у нее бывают свои прихоти)В смешанном режиме расход топлива составляет 10-11 литров на сотню. Зимой с многочисленными прогревами и короткими поездками расход доходил до 12-14 литров Двигатель достаточно неприхотлив, если взять мой бывший авто, Civic Ferio 1.8 литра то разницы в 2,0 литра я практически не заметил, соответственно в интенсивной езде,ну если давить все время в топку то бензин кушает на ура.
Так же главное не жалеть денег на хорошие свечи, желательно купить сразу иридиевые и хорошее синтетическое масло.
Когда я купил Honda Torneo то заметил что  Масло мотор кушает много, а все из за маслосъемных колпачков, и подушатаного двигателя, мне приходилось подливать. Очень порадовал  запуск двигателя в зимнее время, при температуре  – 10 – 12  всегда происходит с первого раза, у кого то со второго, а в мороз 15-25 градусов со второго-го раза. Ну уже в – 27 -30 лучше машину не насиловать а поставить котел либо подогрев если нету теплого гаража.
Так же посоветую будущим владельцам данного авто, менять своевременно масло в двигатель, следить за его рабочей температурой, она у меня составляет 80,90 градусов зимой 90,100 летом
Ну это бывает не всегда.
Одним словом двигатель F20B 2.0 Vtec  очень радует  если за ним смотреть и ухаживать вовремя.
Так же хочу поделиться с АКПП которая стоит в Honda Torneo она у меня по маркировке MCJA

На версию SIR устанавливается 4-х ступенчатая автоматическая адаптивная коробка передач тип-троник с возможностью ручного переключения передач. По отзывам владельцев, данная  коробка не внушает доверия, так же как и у меня, после 5000 км пришлось заменить на Контрактную.
(Делать не стал поскольку на это нужно время)
Некоторые советуют делать ремонт АКПП она составляет приблизительно 25000 руб что на данное время стоит Контрактная. Сразу по прибытию контрактной АКПП из Владивостока в Усть-Кут было заменено масло. Залил Honda ATF Z1 оббьем залитого масла, составил приблизительно 7-8 литров.
Помните, что менять масло нужно только в ручную, чтобы не повредить сеточку. В автоматическом режиме переключения происходят достаточно чётко, без провалов и именно тогда когда это нужно. Когда приталиваешь газ на только что прогретой машине, переключения происходят с ощутимыми рывками. Любые рывки это очень плохо, т.к. все мы знаем что динамические (ударные) нагрузки в несколько раз превосходят обычные, а практически все поломки автоматов происходят именно во время отжига, поэтому, разумеется, всем владельцам таких машин настоятельно не рекомендую давить тапку в пол на не прогретом автомате. Прогреть автомат просто – проехаться 3-4 километра не поднимая обороты двигателя больше 2 тысяч.
Ну на будущее сделал для себя вывод ,что лучше ставить свап МКПП либо покупать данный автомобиль с МКПП тем самым вы экономите свое время и деньги , и меньше боитесь за АКПП.
Хочу так же отметить качество подвески на Honda Torneo SIR мне кажется, что она достаточно жёсткая, но  если разогнаться получше на неровности она глотает на раз. За весь период эксплуатации ни разу подвеску не «пробило» до упора.
Хотя разогнаться уж так сказать у нас даже нету,1 км асфальта 5 км ям.
За все время моей эксплуатации поменял только передние стойки, поставил Каяба красные.
Так же хочу отметить важный момент что поездка – сплошной отдых, чего стоит только Электро усилитель руля, к примеру, в положение +  руль становится в 2-3 раза туже, это помогает не обращать внимания на мелкие неровности и прочие нюансы дороги. Машину не таскает вправо-влево, идёт как влитая.
Рулевое управление очень информативное, привыкнув к машине, ты уже знаешь, как она будет вести себя в той или иной ситуации.
Ну в моем случае это авто не для наших дорог где кучи ям и всплошную снег.
Самый главный нюанс это тормоза у Honda Torneo дисковые вентилируемые спереди, и дисковые сзади. Тормозные накладки – расходный материал, менял раза 2.И мне кажется, что тормоза слабоваты. Замедление происходит не с той скоростью, с которой ты думаешь, будет останавливаться авто. За все время поменял только задние тормозные колодки, поставил как и советовали « Nissimbo» тормоза не изменились, или может просто не заметил разницы, ну со временем, привыкаешь, и постепенно уже знаешь, где и когда нужно притормозить чтобы не стать жертвой ДТП.
Да и что касается Интерьера, салон авто выполнен под цвет дерева, в будущем его поменяю на черный, потому что мне больше по душе черный цвет.
В остальном меня вроде все устраивает даже больше чем, салон очень приятный ну скрипучий ,единственный недостаток в том что все что происходит на улице слышно в авто, так что на будущее планирую сделать капитальную шуму изоляцию.
Также понравился Экстерьер данного автомобиля, внешность привлекательная и мало кого оставляет равнодушным. Общее впечатление за год эксплуатации сложилось просто замечательное.
Ну а что было в ней переделано и сколько вложено средств, всяких погремушек, и приколов, смотрите в обновлении.
В целом машинка за такие деньги очень радует.
И будущим владельцам советую под ценник в диапазоне 300 000 брать только Torneo либо Accord.
У меня уже после этого года хочется внести много изменений в качестве АКПП и сменить ее на МКПП либо купить Euro-R ну это все в планах.
Как говорят мечтать не вредно, а вредно не мечтать.
Удачи на дорогах вам друзья.
Берегите себя, уважайте пешеходов и водителей, будьте бдительны
Помните так же, что нас ждут домой семья, жена, и дети.

Итого машина была куплена за 220 000 руб
Так же в нее было вложено мною следующее.
Передние фары (Контракт) без пробега по РФ
Передний Бампер (Контракт) без пробега по РФ
Решетка радиатора (Контракт)
Противотуманные фары (Контракт)
Руль (Контракт)
Накладка на передний бампер Modulo (Контракт)
Двигатель F20B Sir 2.0 Литра DOCH VTEC 180 сил (Контракт)
АКПП (Контракт) Будущим владельцам ставьте лучше "Свап МКПП"
Салон кожаный с велюровыми вставками (Контракт)
Обшивка дверей (В поиске)
Литые диски Yokohama Advan AVS model6 R16 4/114,3
Летняя резина (Новая) (В поиске dunlop sp sport lm703  205/55/r16 )
Бортовой Компьютер Multitronics Rif 500 более 200 функций (Незаменимая вещь для водителя)
Передние стойки Tien (В поиске)
Подкрылки передние (Контракт)
Защита Двигателя (Металл) (На изготовлении)
Окончание еще не все..........

Акустика

Автомагнитола JVC KD-DV7407
Чейнеджер JVC на 10 дисков (Под вопросом)
Компонентная акустика Hertz DSK 165.2 (В скором)
Коаксиальная акустика Hertz DCX 165.2 (В скором)
Усилитель Soundstream LW1.400 (В скором)
Сабвуфер Alpine SWR-1222D (В скором)

Здравствуйте уважаемые читатели.

Вот и настало лето,решил сменить оригинальное литье на что нибудь не оригинальное.

По финансам было 27000 руб

Выбора практически не было,а заказывать и ждать с другого города не хотелось долго.

Так же не изучив хорошо ходовые качества,и учитывая то что денег было не столько много решил немного озадачить себя и поехал на рынок, в поисках летнего литья и резины.

Замечу то, выбора у нас в городе не столько много чтобы казалось на первый взгляд, его практически нету.

И так поездив по городу, нашел склад ,где есть практически все,ну только Тайваньского происхождения....

Добавил фотографии Тракторного литья.

Как мы видим на фотографиях зрелище просто устрашающее.

И так продолжаем.

Как я и говорил в прошлом дополнении, было найдено незамедлительное решение по поводу замены Тайваньских дисков Racing Wheels 114 30 4 на знаменитые фирменные диски Китайского происхождения Yokohama Advan AVS model6 R16 4/114,3

Мои старые "тракторные" диски Racing Wheels 114 30 4 R15

(С месяцем эксплуатации)

Новая Dunlop sp sport lm703 20565R15

+ 3000 доплаты.

И того в течении следующего дня я получил уже долгожданные Yokohama Advan AVS R16

(На заметку)

Когда поставил Yokohama Advan AVS R16 машина сразу приподнялась, вид стал совсем другой, они как будто созданы друг для друга, не говоря уже о аэродинамике, в поворот входить стала намного лучше, разворот можно было уже делать на месте без всяких вправо,назад,а уж затем разворот, за арки нечего не задевало с учетом резины 20555R16

В одном слове....

Напишу немного о Двигателе F20B Sir DOCH VTEC 2.0 литра

При покупке машины бывший владелец говорил что делал капитал ку двигателя,пробег в момент покупки (год назад) составлял 136000

Изначально я понимал что рано или поздно придется делать тоже самое, ну не тут то было.

После 4-х месяцев эксплуатации я начал замечать что двигатель начал кушать много масла.

Порой пришлось доливать по дороге,а то и вовсе начал возить с собой 5-ти литровую канистру.

Масло лил соответственно в (Зимнее время) Shell Helix Ультра 5W-40 (5 литров) Цена за 1 Литр 350 руб

После пробега 500 км пришлось доливать по 100 , а то порой 200 грамм что меня неочень то радовало и я начал задумываться о капиталке ДВС F20B....

Хочу дополнить свой отзыв о том как была произведена покупка Контрактного двигателя:

И так дорогие читатели,продолжаем:

И вот после долгожданного месяца ожидания, мы наконец получили контрактный двигатель F20B Sir DOCH VTEC 2.0 Литра

Сразу после звонка от Транспортной компании "РАТЭК" мы поехали смотреть его визуальное состояние, поскольку фотографии те что нам отправляли при покупке внушали хорошее доверие.

(На заметку:Изначально не имея опыта в данных процедурах, мы просто дали объявления на разные информационные сайты,типа:доска объявления,предложения фирм,и,тд....

К несчастью контрактным двигателем порадоваться долго не пришлось, к сожалению после установки (контрактного) двигателя F20B Sir у меня ломается АКПП -Типтроник.

Раннее утро, выходной день,Суботта,на улице тает снег, температура около 11 градусов тепла.

Делать было нечего, и мы решили поехать в столь хороший день на природу.

Приблизительно во второй половине дня, когда уже был готов шашлык, дрова, мангал, и,т,д я поехал забирать друзей с любимой женой, после чего мы все дружно отправились на лыжную базу....

К сожалению с нашим дорожным покрытием,и некачественной работой дорожных служб, очень часто страдают передние стойки нашего автомобиля,ведь самая основная масса приходит на перед нашего авто,и с появлением Весны после суровой зимы в Сибири где градусник термометра падал ниже - 45 градусов, соответственно с резким перепадом температуры ходовые качества ухудшаются,после чего некоторые из нас едут в СТО или делают все сами в гараже,меняют сальники,пыльники, и,т,д.

Вот и мы решили порадовать наш авто новыми стойками на время от производителя KYB....

Немного решил освежить машинку, после суровых зим и сугробов,а так же после снятия переднего Бампера под ремонт было выявлено то, что он уже ранее был подвержен так скажем внешнему тюнингу,передняя накладка на бампер от производителя Modulo была видимо прикреплена набампер бившим владельцем авто,и что самое интересное сделана очень не качественно,закручена болтами,пайка,с кучей грунтовки и шпаклевки,после всего этого как я посмотрел,не стал его делать а просто заказал оригинальный бампер (Контракт) для нашей Torneo, ибо старый был очень потрепан, и подлежал ремонту,а как мы с вами понимаем старые детали которые были уже треснуты и,т,д в будущем они себя проявят,ремонт мне бы обошелся в 4000 Руб + покраска детали 3000 Руб....

И так дорогие читатели,продолжаем постепенно превращать нашу машину в соответствующей ей вид.

При покупке авто сразу не обратил внимание что на машине стояли разные фары, со следующей маркировкой:

Правая R7639

Левая R7640

Было принято решение сразу от них избавиться.

И спустя 4 месяца мы нашли им хорошую замену на фары от EURO-R с жёлтыми по воротниками.

Так же при покупке авто, не было против туманных фар,то есть, они были, ну не в рабочим состоянии, к тому же сломаны.

Цена вопроса:

Фары: EURO-R 10000 руб (Контракт)

Противотуманки: Оригинал (Контракт) 4000 руб

...

Начну с того что бывший владелец данного авто рассекая просторы РФ поймал большой камушек на дороге от встречного авто,который ему попал в решетку радиатора,зацепил мухобойку и отлетел в лобовое стекло.

(Возможно мое предположение только догадка)

Крепление на старой решетке были сломаны,а сама решетка держалась только на двухстороннем скотче.

В итоге старой решетке радиатора была найдена замена на контракт.

Цена вопроса:

Решетка радиатора 1000 Руб.

После очередного СТО,оказалось что нужно менять рулевые тяги,заодно заменил и наконечники,заодно поставил новые шаровые с гранатами.

Теперь у моей красавицы ничего нигде не брякает и не стучит :)

Поставил новый аккумулятор SataLlite с большими клеммами на 70 Ампер и музыка громче стала,видимо из за нехватки напряжения на у силок было немного не такое звучание.

Немножко не дополнив свой отзыв о машинке,по той причине что под рукой не было фотоаппарата,интернета,своевременно и времени, хочу написать конечные свои положительные и в то же время хороший отзыв о моем красавце, Honda Torneo CF4 F20B SiR

Вот и настал момент продажи своего любимца,как бы мне этого не хотелось, ну по семейным обстоятельствам всему порой приходит свое время.

Замечу что (Точные цифры время и дата,могут не совпадать с реальностью)

И так, я проехал за полтора года больше 70 000 км.

Был в Украине на нем Одесса,Умань,Киев,Жашков,Белая Церковь,Суммы,Хабаровске,Иркутске,Красноярске,Новосибирске,и во многих других городах Европы и России....

Фото каким я его продал со слезами на глазах.

Honda Torneo, 1997

Roman 2539 rus:
змеиная кожа на руле не круто
Руль лежит новенький.
Нету времени поставить.
А тот что на фото нужно снять.
Не с дырами же ездить на руле верно? )

Калининград
В1tалий:
Руль лежит новенький.
Нету времени поставить.
А тот что на фото нужно снять.
Не с дырами же ездить на руле верно? )
о_0 один в один как у меня на Альмере)

Фотографии какой машинку пригнали год назад.

В1tалий:
Фотографии какой машинку пригнали год назад.

Еще немного фоток.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

После того как двигатель начал кушать не подетски масло, и по подсчетам что делать капитал ку не очень выгодно, а оригинальные запчасти дорогие + доставка,а Тайвань и всякие подделки я не предпочитаю, было принято решение заказать Контрактный ДВС с Японии.

На фотографиях состояние двигателя, который стоял на машине до замены на контрактный.

Пробег двигателя составлял 176 000
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

Контрактный ДВС который был найден очень хорошим товарищем и доставлен прямо в Иркутск после чего транспортной в наш город.
Цена вопроса 32000 руб ДВС F20B Sir 2,0 литра 180 лошадок Пробег которого составлял на момент покупки 38000 км

На фотографиях контрактный ДВС F20B Sir был поставлен 15 Марта 2011 года
Цена вопроса 9000 руб
Пред ведущий к сожалению сфотографировать не сумел, поскольку не было под рукой фотоаппарата.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

В итоге после Недели езды на новом ДВС АКПП MCJA приснился пушистый зверек.
После ее вскрытия, оказалось что нужна замена фрикционных дисков,что само собой влечет за собой ремонт АКПП либо частично либо целиком и ремонт составляет от 20000 руб
В итоге было принято решение заказать АКПП Контрактную за 18000 руб с Японии
Ждали мы ее почти месяц.

Продолжение следуют.

Котлас
Отзыв не читал, НО !!!!!! В Усть-Куте мы бухали! 5.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Городская тачилка

Земели тока 5!!!!!! Респект из Братска!)

Иб..ть автор дай читателям коммент написать)))
Зачетный СИР,отзыв 5!!!

отзыв на 5! всё по полочкам..
Коробка наверно умерла из за испытания Контрактного мотора ))
Машина 5!!!

White38:
Коробка наверно умерла из за испытания Контрактного мотора ))
Машина 5!!!
Не какого испытания не было!)
Коробка умерла по показанию экспертизы, она свое уже отбегала давно, просто поразительно то что я на ней еще пол года от ездил без симптомов.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

Всегда нравился Торнео , это ПЯТЬ!
Primera TP12 QR20... CVT White Bird была, сейчас Рыжая Toyota bB ))) а у брата WRX)
Мой отзыв: Nissan Primera 2002

Петр А
А где же япгнское качество, если машина сыпится на 146000 . Двмжок поменяй, подвеску, акпп и тд.

Р.Х. ПГТ Черёмушки
Здарова! Слушай, скажи в какой компании движку заказывал?
Есть: MMC L200 Triton
Был: Torneo SIR/МТ гибрид H23A & Н22А RedTop = метёлка

Петр А:
Качество хорошее.
Я же писал в Отзыве, что я знал что потребуются вложения.
Денег на дорогое авто у меня в то время не было.
Сейчас 88% машин на барахолке в которую 100% вкладывать нужно!

BOJIK.:
Здарова! Слушай, скажи в какой компании движку заказывал?
Вечный Двигатель.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

Чуть позже добавлю еще много чего, сейчас сори времени не хватает.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

любой втомобиль требует вложений и внимания...
лично мою мнение...лучше купить авто с проблеммами..сделать под ебя..и патом ездить и непариться..и не годать где что отсыпиться и застучит..
я так делаю всегда с машинами которые аставляю по себя!!

zero995:
любой втомобиль требует вложений и внимания...
я так делаю всегда с машинами которые аставляю по себя!!
Поддерживаю.
Мое такое же мнение.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

вот .данный аитомобиль сейчас подомной)) вложений немало было..но !!результат очевиден.. Отзыв о Honda Torneo
Народ!!!! Ну ка объсните!

anton1085@mail. ru:
Народ!!!! Ну ка объсните! Как может так жрать масло движок после 176 тыс пробега? Значит либо отжигали либо пробег скрутили. Предыдущий хозяин делал капиталку? И ее хватило на 4 -12 мес эксплуатации? Бред. Обманули тебя. Куда уходит масло? Через колпачки? Через изношенные кольца(да эти кольца должны 250 тыщ пройти чтобы так сносится)? Изношено зеркало цилиндров - там овалы??? Так это тоже пробег должен быть под 400 тыщ.. У меня был Цивик 86 года с безумным пробегом- я вскрывал его. Живой мотор. Нехрен там делать. Легкая капиталка- колпачки, кольца, вкладыши, притирка клапанов - и мотор переживет кузов.. Спецы?? Объясните мне?? Лично у меня на Хонде жрало масло из-за колпачков, а я от нечего делать решил его полностью перетрясти. Неужели у мотора ресурс 176 тыс??? Бред. И еще раз бред. Хонда -вещь. Для справки - у меня уже 4 года Хендай Акцент 145 тыщ пробег. Масло не уходит никак. У отца Хендай Соната -95 пробег. Кушает грамм 200 до замены. Но мотор слабый( как 2 литра для марка)-соответственно и нагрузки. Объясните, как так - 176 тыщ якобы и мотору хана. Не верю.. Их ресурс в 2 раза больше- мое мнение.
(капиталки) и эксплотационного свойства машины....а жрать масло можеть она по многим причинам и показателям..от износа коле и колпачков..до элиментарной течи...да даже если и нетак..то можно и новый двиг чуть подогреть и пипец!!!масло в трубу..а компрессия в норме..
))да не в капиталке и пробеге дело..а в качестве проделанной работы

))да не в капиталке и пробеге дело..а в качестве проделанной работы

Это правильно.

двиг чуть подогреть и пипец!!!масло в трубу..а компрессия в норме..

А вот это - не знаю. Я однажды по глупости своей перегрел о-очень сильно Ровер 214 1996г.в. Голову повело заметно. Плоскость головы сточили на 0,35 мм. Блок мотора я не трогал. Там еще гильзы стояли кстати. И после сборки -мотор рвал шепча. Перегрев был сильнейший. Так что- перегрев на том моторе никак не сказался. Так что считаю перегрев - не обоснованием такому быстрому выходу из строя мотора.

Значит скинем все на кривые руки)))))

Да нагрел тебя продавец в Иркутске, у нее пробег был не 136000, а 236000, капиталка двигателя можит быть только после 300000, а можит и позже, таков у них ресурс.Про расход бенза и разгона за 8 сек на автомате, ну ты загнул, у меня меха и то расход 10, а у тебя и все 15, ну и разгон (улыбнуло). Столько бабок потратил на Контрактники, мог бы за эти бабки купить в Иркутске не убитый торик 2002 г, с пробегом 50000. Я себе такой брал на мехе за 290000 руб(пробег 71000), 3 года владения - пробег 200000 км. Тебе советую побыстрей избавляться от этого торика, как это сделал предыдущий хозяин !!!

andre777777:
Нет уж спс.
Такого Торика как у меня еще поискать нужно.
А за дополнительними 20 кобыл я негоняюсь мне этого с головой хватает.
Насчет коробки дак свап стоит 45000 руб А АКПП 25000 разницу думаю ты понял.
Столько сил и денег в него было вложено тебе далеко этого видимо не понять.
А насчет 8 сек до 100 могу видео заснять если тебе так не вериться.
Расход действительно 8,10, я не гонщик спешить мне некуда!
И насчет пробега тобою заявленного 2360000 км от куда такая уверенность?
И что бы там кто неговорил после того как выложу все данные и допишу отзыв потом судите сами.
Брать на рынке ушатный,пол убитый и облитый краской дешевой тачку в которую 100% влаживать надо будет.
Или ездить на своей сделанной так скажем из овна в конфетку и быть уверенной в ней на все 100%
Помните еще то что внешность бывает обманчивая!
Всякие примеси сейчас льют чтобы не было слышно стучания двигателя и.т.д
И не надо мне говорить, что да как, я не для того здесь написал отзыв чтобы меня упрекать в чем либо.
Машина стоит своих денег и усилий!
И я нечуть не желею.
А Euro-R у меня и так будет в скором будущем, только эта машинка достанется жене,и продавать ее никто не собираться в ближайшем будущем.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

andre777777: Мог бы за эти бабки купить в Иркутске не убитый торик 2002 г, с пробегом 50000. Я себе такой брал на мехе за 290000 руб(пробег 71000) Покажи хоть одну машину из своих слов. https://irkutsk.drom.ru/honda/t... Иркутск

Челяба
Виталий молодец, респект, не слушай никого)

пысы а мухобойку сними все таки))))))))))))
-Corolla AE 100 '94 -
-Accord CF4 '99 RED SIR +

Автор молодец!!!!! Любишь свою машину не смотря на все поломки.После всех вложений и ремонтов уже жаль будет ее продовать,т.к много заботы,внимания и частички души ей отданно!!

pazakBe:
Виталий молодец, респект, не слушай никого)
пысы а мухобойку сними все таки))))))))))))
Никогда не слушал.
Только прислушивался :)
Спасибо.
Мухобойку сниму обязательно, на все свое время:)

Sam2906:
Не то слово что люблю :)
Я в нее просто влюблен,она под мой стиль езды, характера,и внешности создана видимо :)по зодиаку я телец,и тоже порой выпендриваюсь когда мне захочется)))
Ну что что а это железо,а каждое железо требует к себе особого внимания,это в некотором роде средство передвижения,и в тоже время кормилец семьи.
Ну что то любимую жену люблю больше всего насвете:))
andre777777
Покажи хоть одну машину из своих слов. https://irkutsk.drom.ru/honda/t... urrency=1&... Иркутск Виталий, здесь и на рынке продают один хлам, нужно искать аукционники, я искал несколько месяцев в инете, пока нашел. Не обижайся, просто не надо было бегать по рынкам и смотреть убитый хлам, а поискать в инете, и найти хороший торик.

andre777777:
Покажи хоть одну машину из своих слов. https://irkutsk.drom.ru/honda/t...;transmission=1 &s_c urrency=1&... Иркутск Виталий, здесь и на рынке продают один хлам, нужно искать аукционники, я искал несколько месяцев в инете, пока нашел. Не обижайся, просто не надо было бегать по рынкам и смотреть убитый хлам, а поискать в инете, и найти хороший торик.
У меня и так хороший Торик. Еще раз повторюсь, то что,сколько было вложено средства и сил я ни грамма не же лею!!! Авто чисто делалось постепенно только для себя. Деньги не копились,а просто с их появлением были сразу приняты меры,что то менялось,что то покупалось,и.т.д Да и чего это я должен обижаться? Зачем мне париться с Аукционами? ради 220000 руб? Ты сам подумай. Доставка. Растаможка И.т.д Это куча геморроя, и по деньгам я бы не влез в то время. Ты хоть бы отзыв прочитал для начала,ибо по сути твоих слов ты даже не прочитал все до конца,и не понимаешь для чего этот Торик был куплен, и зачем! А на Аукцион я полезу только тогда когда в кармане будет твердо свыше 500 000 руб!
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
Привет , машина не плохая, была такая же в течении года. Брал с пробегом под сотку, по незнанию поменял масло в коробке через апарат, поездил тысяч 30 и продал без проблем почти за те же деньги . Новый хозяин потом звонил что начались непонятки с коробкой, говорит задом не едит, мотор рычит а она еле ползёт, дальнейшую судьбу не знаю. А насчёт разгона до сотни, я как не старался из десяти секунд редко выезжал, правда только в автоматическом режиме без ручного. Но двигатель масла не жрал не капли.

АФТАР-ПЕШИ ЕШО!!!!!!!!
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

Новосиб city
Хондаводу респект! 5+
Honda Torneo 180л.с.

за отзыв +5. не слушай тех кто говорит "сколько ты в него в ложил можно было ......... купить" ты его сам перебирал, и знаешь его минусы, и что он тебя не подведет. Я когда своего брал, просил продавца написать записку и спрятал бы ее куда нибудь; чтоб все косяки описал(ибо знали что они есть, а где х.з), не написал(расстроился)))).
P.S.: мне кстати andre777777 тоже написал "Убитый торик, быстрей избавляйся от него, и пробег был не 180, а 280,а можит и того больше............." чет он про все машины знает)))
Мой отзыв: Honda Torneo 1997

и вот эта вещь заинтересовала - Бортовой Компьютер Multitronics Rif 500. как подключается( самому можно соединить)

crazyyy_racer:
Можно.

Че непродал штоль???
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

NAR

Ну вот опять понеслась:"...мощности хватает для того чтобы «сделать» даже 3-х литровую Тойоту", "VTEC включается после 5500 оборотов" :))))
Вопрос автору: а водитель 3-х литровой Тойоты был в курсе, что ты его "делаешь" или он в это время отдыхал за рулем пока ты ему свой VTEC показывал?
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Авто ушло за 380 000 руб
И покупатель не капельки не желает что приобрел у меня его.
Все средства что были вложены в машину, из них только половина выкупилась.
Зато другая половина что осталась в авто порадует теперешнего владельца с Усть-Кута
По крайней мере ему теперь ненужно в машину влаживать года 2 ни копейки.
Всем удачи спасибо за поддержку и за теплые слова.
Деньги были потрачены на благотворительность= Банку= ))) в счет погашения всех кредитов))) :)

KOLOBOK2009:
Че непродал штоль???
Уже продал.
Ех....

Барнеаполь
Правильно автор пишет про VTEC,живой торнео сир порвет 3-х литровую тайоту...
синий торнео сир----->Camry----->Runx----->Avensis----->corolla120----->solaris----->Camry---->

КОНЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!!
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Автор,только уважение тебе на мильон:)я тоже взял не оч хороший экземпляр орхии..НО ничо,восстановил вроде:)осталось только тоже колечки поменять)скажи,сложно ли это..так как все сам делал,и колечки тоже хочу сам:)

В1tалий !!!!!!! На фотках у тебя показан амортик от СF7 кузова, он у тебя и стоял??? Разница от стандароного CF4 какая??? Он жестче,чуть выше,пружина мощней????

Sam2906:
Да стояли до Августа я поставил каябу повыше, стало очень жёстко, зато в любой поворот при 120 130 входит только в путь,и очень чувствует все кочки и ямки, пружины там спортивные стоят,чуть повыше родных.
Ну подвеску когда все перетрусил машину было не узнать.

Den_666:
Правильно автор пишет про VTEC,живой торнео сир порвет 3-х литровую тайоту...
Таета 3-х литровая какая бы она не было подвеска очень мягкая,и многие просто этого даже не знают,и не в литраже дело а в умении вовремя стартануть, и бояться тягаться многие когда видят что дело пахнет жареным.
Даже Хондари такого же года,Sir.просто стояли в сторонке курили.
Не каждый вкидывает столько денег на ремонт машины.
А меня машина радует в итоге и ее хочется порадовать.
За все время доволен Ториком на все 101%

Ногинск
Чем отличаются кузова Аккорд CF4 от Торнео CF4?
Honda Inspire UA-1

Даниль:
Чем отличаются кузова Аккорд CF4 от Торнео CF4?
Передней и задней оптикой и решоткой радиатора !!!!!!!!!!

НаШа РаШа
Sam2906:
Передней и задней оптикой и решоткой радиатора !!!!!!!!!!
еще бампера разные и крылья!

Виталий респект тебе и уважуха!!! Молодец, образцовый пример,вот как надо за машинами следить!!!
А скажи пожалуйста, старые сиденья продал, если не секрет за сколь?? И за сколь новые купил??

alex441:
еще бампера разные и крылья!
Продал за 5000
Новые могу притащить под заказ от 15000
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на кузов CF4 в Усть-Куте